Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Проблема с левелингом врагов - игра теряет интерес
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
polkan - offline polkan
12-04-2006 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony
вот именно что расписанно много, всё переписавать лень. ладно постараюсь обьяснить вкратце.
-теперь в игре только два респавна мостров один раз на левеле1 и второй раз на левеле15. т.е. на первом левеле ты можеш встретить любого монстра с первого по пятнадцатый левел. новичку трудней и опасней шарится по лесам и пещерам.
-у npc постоянный левел с самого начала. в начале игроку трудней с нии тягаться но потом зато чувствуются результаты прокачки и вообще появляется смысл и стимул качаться.
-у каждого монстра тоже теперь свой уровень. безгранично уровень поднимается только у некоторых "специальных" монстров.
-прикольное оружие теперь не валяется на каждом углу. собирать стало на много интересней
-добавлен "супер медведь"

пс:вобще изменений много это только некоторые существенные.
ппс: начинать теперь трудней но играть на много интересней.
пппс: вообще если играеш вором-лучником советую ещё поставить этот мод

stanthony - offline stanthony
13-04-2006 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



polkan

Спасибо! Как только руки дойдут обязательно попробую. Последние 8-10 часов игры я боролся с левелингом, попросту не повышая уровень. Помогает Хотя, понятное дело, так долго не пойдет.

SPRITE - offline SPRITE
13-04-2006 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу левелинга на аг помоему написано, что на основной сюжетной линии монстры некрутеют. Играю чистым магом 27лвл. моя тактика: вызов Daedrota или какого нибуть атронаха и чикать из посоха каким нибудь холодом...проблем особых нет если канечна незажмут!) Кстати амулет пока тоже неспишу относить, пригодится!!

noa - offline noa
15-04-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, камрады... Неужели вы так привыкли, чтобы было легко? Выхватил кочергу, бросился на толпу и всех отковырял... boooooooriiiing....
Это ж скучно =(
Я сейчас на 13 уровне как раз из сника почти не выползаю, потому что может быть больно =)
Да тут еще какие-то новые крутые тролли повыползали, хады просто!
Зато не один раз подумаешь, прежде чем бросаться на вражину размахивая культяпками и крича что-нибудь нечленораздельное...

stanthony - offline stanthony
16-04-2006 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noa

Не люблю легко Сник - у самого дом родной. Просто люблю, чтобы было не просто тяжело, а логично. Почему между городами в сердце Империи, где процветает торговля, и едва ли не рейсовые автобусы должны ходить и метро -- ("Следующая станция "Технологический институт"... тьфу, "Arcane University"! Mind the gap!" ) -- так вот, почему между городами в Киродиле толпами носятся монстры самого паскудного пошиба, и откровенно валят не только меня, а еще и случайных патрульных легиона. Не может такого быть в логичном мире. Да, неписи говорят, что стало не так безопасно ходить, что замечали... даэдр. Но так и дайте даэдр! А то ведь троллями, гоблинами, медведями и ходячими деревьями замучали.

Я люблю сложно. Я обожаю сложные задания, подземелья, крепости и т.д. Я просто хочу иногда пройтись по Имперской провинции хотя бы вдоль дорог, не растратив при этом весь наличный запас стрел.

Впрочем, пока я особо сильно не жалуюсь - сейчас 10 уровень, можно было поднять уже раз 6-7, пока не поднимал, так что играется не слишком мрачно. Но, что будет, когда я однажды посплю - а посплю я уже скоро...

KonstantinTam - offline KonstantinTam
17-04-2006 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще начал играть магом, а прокачался как воин....Теперь хожу,понимаешь,такой разносторонний,и очень даже не плохо хожу...сейчас у меня 24 левел.

Но когда я первые врата проходил с уровнем так 14 я чуть мышь не проглотил... чертовски сложно было.Уже были и ледяные астронахи и даэдроты крокодиловые....Убивали меня с 2,3 ударов а те что со мной бродили,бравые помошники умирали еще раньше.Проходил я это дело часа 4, при этом прокачалось минимум левела 3....

После этих мук вроде все наладилось-и монстров вроде стало проще крушить и вещички солидные попались.
А вот совсем недавно попал в тайную гильдию убийц - просто класс...заказные убийства , да и за каждое задание вещи неплохие дают(например весы которые параметры увеличивают)...

noa - offline noa
17-04-2006 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony
=) А что-ж нелогичного? Растешь сам, помоги другому!
Если бы никого не было, было б скучнее. Тогда бы матюгали, мол монстры только в подземельях плодятся...
Я вот прокачал силу, выносливость и ловкость до 100, сейчас качаю интеллект с силой воли =)
Причем 4 уровня прокачал, не сходя с места (алхимия и альтерэйшн), вышел на улицу... Мама мия, это кто? И что на них одето?
В общем, жить сразу стало сложней, но и веселей.
Я пока не жалуюсь - уж лучше попарюсь с сильными мобами, чем буду крошить их с одного удара...
Все равно я в другие РПГ с подобным автолевелом не играл.

polkan - offline polkan
18-04-2006 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2KonstantinTam & noa:
просто за диким экшэном и необузданным манчкинизмом вы забиваете на отыгрыш роли, а ТЕС вроде пока позиционируется как рпг.
вора вы не отыграете с таким дурацким "левелингом", да и не всем интересно бегать по сиродилу задом на перёд отстреливая тупорылый монстрятник.

stanthony - offline stanthony
18-04-2006 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



polkan

My point exactly, коллега. Мои слова. Так и живет бедный вор в Киродиле - пятится раком и, периодически, забивает на отыгрыш.

noa - offline noa
18-04-2006 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



polkan stanthony
А почему мой отыгрыш не может заключаться в исследовании мира и выкачивании героя?
Мне нравиться выстраивать путь для моего альтер-его, и выкачивать его согласно своим принципам.
Вот подкачаю его еще - и в плотную займусь квестами. Пока - уже на 18 уровне, гоняю квесты для гильдии магов, до этого - выполнил штуки 2-3, и пошел я качаться =)
Вот сейчас уже мародерчики и бандиты бегают в оркской и эбонитовых броньках, но проблем не представляют, ибо есть сник, а боевые параметры по 100.
А вот тролли, какие-то Ажкланы да Калиперкланы - это да, головная боль. Особенно больше одного.
Бьют больно, с самонаведением на мой затылок, и выход - сочетание двуручника, магии (OMG, приходиться юзать всякие щиты из Alteration - в Морре до этого не было никакого дела, все и так падали - "удар с размаху Хризамером череп разделяет с телом" (с) моё) и чечетки на клавиатуре, дабы убить его раньше, чем он тебя.
За это наоборот спасибо - приходится искать варианты, а не просто махнув пару раз двуручником идти спокойно дальше.
И не стоит скакать на лошади, утопив педальку газа - чай она не резиновая, не бойтесь остановиться и осмотреться на предмет противников.

stanthony - offline stanthony
18-04-2006 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noa

Не знаю, не знаю Когда играешь за вора-лучника на 16 уровне боевые параметры бесконечно далеки от 100. Между городами хожу только в снике, и молюсь, чтобы ходячие деревья не дай бог не "осмотрелись на предмет противников" Куда уж мне - я если и осмотрюсь, то только, чтобы дернуть от них.

Понимаешь, я о чем и говорю - класс в игре один - воин-маг. Игра вором, у которого и с боем проблемы, и из магии только иллюзии, понимаешь, почем фунт лиха. Для тебя решение проблем с левельными монстрами - сочетание двуручника с магией, а для меня? У меня и двуручника-то нет У меня сник, лук и яд на стрелах. И быстрые ноги. Все. И попробуй ты что сделай с бешеным деревом, которое на тебя суммонит медведей пачками. Причем, парадоксально, что выполнять квесты получается - со скрипом, да, сложно, но в кайф. А вот дойти до квестового подземелья живым - задачка-с.

noa - offline noa
18-04-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony
А, деревья цэ спригганы (Spriggan) =)
Когда играешь за вора-лучника на 16 уровне боевые параметры бесконечно далеки от 100.
А знаешь, пришось весьма постараться, чтобы их такими сделать С распечаткой, отметкой навыков в листочке и просчетом, дабы не лохануться - и все равно ошибки делал. Кстати, при высоком снике можно стрелять/бить, и не попасть противнику на глаза. Знал это? Или раз стрельнул, и давай убегать?
Кстати, ты играл готовым классом? Или свой сделал?

XeHK - offline XeHK
18-04-2006 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сами стрелы отравлять-то можно? Знаю, что лук можно на один выстрел травануть, с одной стороны это ради баланса, чтоб как при ближнем бое, отравы хватает на один удар, но странно это как-то, что стрелы нельзя отравить. Потратить так одну-две бутылки на колчан и бегай себе. Заэнчантенные стрелы-то бывают, при этом заэнчантенное оружие может быть отравлено. А стрелы нет? обидно, если так...

stanthony - offline stanthony
18-04-2006 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noa

Да, деревья это они Просто лень было писать - думал, и так понятно.

Класс свой, похож на Агента больше всего. Speechcarft, Security, Sneak, Light Amor, Marksman, Illusion, Blades. Основные характеристики - Agility и Speed. Идея была отыграть что-то вроде агента по особым поручениям, а не бесбашенного вора. Люблю разговоры поэтому взял speechcraft, я в любой игре стараюсь набрать как можно больше социальных навыков. Тут он один (!) не считая совсем уж странного Mercantile, поэтому для цели отыгрыша взял его, и менять не собираюсь. Иллюзии взял снова из-за отыгрыша - понятно, можно было брать Destruction, и не париться. Но ведь у меня же ролевая игра... Плету, понимаешь, интриги... Клинки взял из-за того, что ножи воровские это все теперь клинки Но все одно, они у меня слабо раскачаны - повода особо нет. В ближнем бою монстры просто соревнуются, кто больше раз меня ухлопает, какой уж тут рост клинков.

По поводу расчетов на листочке - у меня для каждой РПГ горы бумаги исписаны всегда. Просто я люблю гармоничное развитие. Терпеть ненавижу качать целенапрвленно что-то. Игра ролевая. Предполагается, что живешь в ней, как в в настоящей жизни. Значит и использую я те навыки, которые мне сейчас хочется/кажется целесообразным использовать. Никогда, ни в Морре, ни тут я не поднимал даже один, не то что 4, уровня простым использованием навыка "в холостую". Я никогда не делал в Морре заклинаний с силой 1, и никогда не "альтерил" камни и заборы в Обливе. Навык, по-моему, должен прокачиваться его правильным приложением, а не холостым качанием. Мне кажется читом даже когда алхимия у меня растет от того, что кучу реагентов таскать тяжелее, чем кучу бутылок, и я варю ненужные мне зелья на продажу. Совесть мучает. И я испытываю искреннюю радость, когда навык подрастает на единичку после того, как я наварил себе ядов на стрелы. Мир исследую согласно логике персонажа - что бы он сделал сейчас? Куда бы пошел? Стал бы мотаться в город продавать кучу шмотья, чтобы всю ночь возвращаться на место событий, или отложил бы в укромный уголок дорогой найденный меч, и выбросил кучу тяжелых кристаллов и бог знает чего еще (не дешевого, кстати), чтобы спокойно продолжить исследование руин. Никогда не пользуюся фаст травелом. Потому что такого не бывает - пешком по дороге не дойти - завалят сразу, а в фаст травеле через весь мир перелетел живехонек. В Морре лодки, блохи, гильдия магов и Пропильон были логичны и не читерски - до "вокзала" надо было дотопать еще. А тут...

И вот играя так, таская с собой в поход несколько книг, чтобы почитать на привале, заботясь о каждой стреле, и прописывая названия ядам, которые варишь, пытаясь понять историю Аелидов, как когда-то Двемеров, теряя деньги и возможность лишней прокачки в попытках отыгрывать роль, упираешься, да, в "проходных" монстров, которые на главном имперском хайвэйе рвут тебя на куски. Или упираешься в Кватч. Первый уровень - ни одной проблемы, 16 уровень - проще самому убиться. Можно об стену.

Про сник не знал. Ни в мануале, ни в official guide про такое свойство сника не сказано. У меня враги "не замечают" меня после первого выстрела *только*, если сами сидят где-то, откуда им до меня до добраться - скажем, сидят в яме, откуда чтобы вылезти надо кнопкой вызвать лифт. Радиант АИ это не по зубам, вот они и "не видят" меня. Но это называется exploit, по хорошему А так, где бы я не прятался, и как бы я не я не пытался перепрятаться на уровне сника 72 меня видят всегда, даже если я убежал от врага за 10 поворотов.


XeHK

Нет, колчаны стрел нельзя. Одна склянка чего угодно - один удар / выстрел. Нелогично, но что делать.

noa - offline noa
18-04-2006 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony
Молодец, что так играешь =)
Я, все же, манчкин по натуре видать - если можно качать максимум на 5, то я и качаю на 5 - мне нравиться использовать возможности на максимум - для меня это тоже отыгрыш.
Я так ни разу и не "ядовитил" стрелы или оружие =)
Взял себе бретона (еще по Морровинду, где вырастил девушку-убийцу всего живого именно из бретонки), знак Thief, а в навыки - Armorer, Hand To Hand, Security, Athletics, Destruction, Speechcraft и Alchemy.
Хотя, имхо, игры еще не доросли - компьютерные - до вменяемого отыгрыша. =(
А чем развитие, когда целенаправленно выкачиваешь (не обязательно просто стоянием на месте и использованием навыка) навыки так, чтобы они давали максимальный прирост параметру?
Я их не покупаю - я их использую, чтобы лучше пользоваться =)
Так что тут я не вижу "нечестности" - для меня во всяком случае.
У меня сейчас сник порядка 89 - этого хватает, чтобы не напрягаясь, с лука (32 навык), критами убить противника даже в эбонитовой броне - стрел так 5-6 уходит. Просто из темного угла стреляешь, и перемещаешься тише воды ниже травы =)

Vereshch - offline Vereshch
18-04-2006 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так ни разу и не "ядовитил" стрелы или оружие =)

noa

и даже не скипидарил? в картине...
... тогда ты много потерял

stanthony - offline stanthony
18-04-2006 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noa

Я же не говорю, что какой-то способ игры плох Просто, каждому нравится играть по-своему.

Компьютерные игры не доросли до отыгрыша, нет. Но надо стараться самому Понятно, что кубики, пачку бумаги, четверых друзей и свободный вечер с пивом и D&D компьютерная игра не заменит. Я люблю настолки и стараюсь в компьютерную *симуляцию* настолки играться так же, как будто у меня очередная сессия игры в натуральную РПГ.

Попробую помучить сник еще, может меня тоже не будут замечать

noa - offline noa
18-04-2006 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vereshch да как-то руки не дошли =) Исправлюсь =)
stanthony Кстати, я из сника не выходил и раньше, чем 89 - попрактикуй темные углы =) Глядишь, будешь пулять с постоянным сником =) (апд: тьфу, дурак, критом =) )

Onixxx - offline Onixxx
19-04-2006 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony
Попробую помучить сник еще, может меня тоже не будут замечать
Полностью незаметным тебе удастся стать только с Invisibility или Chameleon 100%.
Сник на 100 не дает невидимости, если ты в прямой видимости NPC на расстоянии 5-10 метров. Также нельзя спрятаться, если тебя уже заметили враждебные NPC.

noa - offline noa
19-04-2006 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Onixxx хм...
Также нельзя спрятаться, если тебя уже заметили враждебные NPC.
Можно, если достаточно далеко отбежать.
stanthony кстати, я немного наврал - сник еще не 89, а 88. Там чуть-чуть не хватает =)

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
21-04-2006 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Onixxx насчет Сника 100. Днем он не дает невидимости даже на очень большом расстоянии. В сильной темноте противники ничего не видят даже у себя под носом, можно на расстоянии метра всаживать в них стрелы . Однако на нежить это не распространяется, они видимо нюхом чуют .
Но это когда ОЧЕНЬ темно. Кстати, Сник размером в 100 дает еще важное преимущесто (ничего, если повторюсь?) - при нападении из положения скрытности уровень брони на противнике не имеет значения, она просто игнорируется как будто ее нет вовсе.

polkan - offline polkan
25-04-2006 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noa
А почему мой отыгрыш не может заключаться в исследовании мира и выкачивании героя?
потому-что вор должен оставаться вором, маг магом а воин войном. если вор начинает бегать в тяжёлых доспехах и шмалять фойерболами - значит что что-то не ладно в игровом мире и с отыгрышем роли это уже не имеет ничего общего.

roman1980 - offline roman1980
27-04-2006 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удивительно.
Играю рыцарем, имперцем. Сейчас 9й уровень. Один раз за все уровни была возможность повышения навыка на 4, в основном на 2-3. Ползунок сложности не менял. Квач пока не брал, но амулет уже отдал. Сначала повыполнял местные квесты в имперском городе, потом повоевал на Арене. Стало трудно - и тут меня удачно нашли воры :). Поиграл за воров (благородные все-таки воры, у бедных не крадут). Стало трудно с ворами - нашел гильдию бойцов. Там потруднело - вернулся на арену. Везде трудно становится - бегаю по побочным квестам. Лошадь у меня есть (за 1000 злотых купил) - от города до города спокойно езжу, а "попутчиков" потом стража у ворот разделывает. Имхо - это их забота. Негоже рыцарю с чернью и собаками бодаться. Ну а если возле данжена какая-нибудь тварь пасется, то зарубить нетрудно (если это не will-o-wisp, вот я с тремя такими намучился в одном квесте, но забил - удачно уворачиваясь и нападая). Предпочитаю одноручные длинные клинки и щиты.
Да, я еще немного увлекаюсь алхимией и магией восстановления (привычки от высокого эльфа-инквизитора и имперца-паладина в морре). Алхимией я делаю зелья восстановления усталости и восстановления здоровья (специально ингредиенты не ищу, что в сундуках-мешках убиенных нашел, из того и сварил). А магия восстановления - так это heal minor wound - восстановление 5 или 8 пунктов, кажется.
Из лука тоже пришлось пострелять - однажды в логове бандитов у меня сломался мой любимый клинок, пришлось забежать в какой-то закуток, включить сник, и пока этот болван ходил, кричал "ху з зере", я его постепенно превращал в ежика, а затем наконец выскочил из засады и добил мощными кулаками (хотя кулаки - это не мое, это пусть барды всякие и монахи руками дерутся) :).
Уфф, что-то я увлекся :).
Мне кажется, что развитие моего альтер эго идет вполне равномерно. Сложности встречаются, да, но не непреодолимые.
Сейчас я - грандмастер гильдии бойцов, гильдии воров (кстати, в последней миссии за воров мне пришлось завалить стражника. Враки, что они суперские какие-то, тролля сложнее забить), и еще - чемпион на Арене. Помощью тренера воспользовался 1 раз - интересно было, как оно :). Наверное, буду переходить к основному сюжету, потому что рыцарь как-бы отыгран, пора спасать мир.
С автобалансом все нормально, имхо. В Морре с таким героем я бы уже на третьем уровне крошил даэдр, кстати.

MaxWin - offline MaxWin
27-04-2006 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



polkan, совершенно с тобой согласен.
История таже самая. Начал играть магом, дошел до 10 уровня и бросил. Получился не маг, а калека какой-то по вызыванию монстров.
Решил попробовать вором. Дошел до 10 уровня. Тот же затык. При снике за 100. Половина монстров видит за пол карты. Остальная если не видит то после выстрела обязательно подойдет на расстояние при котором будет видеть . Хорошо хоть скорость большая, можно убежать.
Я конечно решил для себя проблему, частично в алхимии. Из города я как правило выхожу имея запас как минимум 100 зелий паралич в сочитании с разными другими бяками и штук 300-400 стрел. Тем не менее достает это порядком.
Про алхимию, особый разговор. Имея 100 в алхимии и за 80 интелекта делать такую бурду, это ведь курам на смех. Зелья поднятия интелекта, вообще не понятно зачем нужны. На касты никакого влияния не оказывает, на алхимию тоже. Сдается мне, что зелья поднятия характеристик не работают в принципе.

roman1980 - offline roman1980
28-04-2006 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вор или лучник, или еще кто-нибудь с оружием дальнего действия - так ходи по лесу ночью, когда медведи тебя не увидят, если уж на лошадь денег нет. Никто не заставляет вас лезть напролом днем через враждебный лес с авоськой зелий и стрел. Сомневаюсь, что настоящий лучник покрошил бы медведя, выйди тот неожиданно из чащи. Ходите ночью и на цыпочках, бегом .
Кстати, по поводу беспредела на дорогах - я неоднократно встречал конных легионеров, патрулировавших дорогу, значит люди работают, процесс идет .

Текущее время: 23:22 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru