Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Будущее России.
Все будет хорошо или плохо?
Все будет хорошо!
Будет хуже чем сейчас.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Anafay - offline Anafay
20-03-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Romeo4755
А откуда берутся крупные конторы? Были ли условия для монополизации при Карле Великом?
Да, были. Оный Карл создал ОЧЕНЬ крупную контору - Империю.

Это ты в родном ГНИИ мог оставаться "вне" и слыть чайльд гарольдом с золотыми руками - а в региональном отделении Мегафона,е если ты "вне", то и будешь в "...вне".
В ниях не состоял, не буду говорить, а Мегафон в наших палестинах не котируется, тем более что представительства и филиалы - это отдельная песня. Но сужу, ты права, по себе. Если брать в качестве примера меня, то я как раз и нахожусь как бы вне. Просто имею свой круг заказчиков, которые и нанимают меня ради разовых работ, просто потому, что я это сделать могу, а им это оказывается выгодно, выгодно как конторе, так и человеку, который это дело инициировал. Другой пример - один мой знакомый, который не как бы вне, а именно вне. У него источник доходов - аутсорсинг, а посему ему на корпоративную грызню плевать с высокой колокольни.

менеджеров вместо инженеров на каждом углу
Это не менеджеры, это "менеджеры". Хороших менеджеров я видел пока только двоих и себя в этих двоих не включаю.

Начальники - экстравертарные дерганные болваны, которые своих ошибок физиологически ни увидеть ни признать не могут, жополизы при них, которые в своей профессии ни хрена не понимают и пр
Тот самый синдром крупной конторы. В конторе, в которой всего десяток человек, это встречается куда реже.

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-03-2005 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имею свой круг заказчиков
Нексолько ушли от темы... боюсь, будущее России не в тебе! Мы все таки говорим об общей картине, а не про мамонтов, которые мало того, что обладают профессиональными навыками, так еще и сочетают их с некоторой деловой (не в обиду будет сказано) хваткой.
А мне, например, мое аутсайдерство всю жизнь выходит боком.
А общая картина такова, что даже тебя она касается - при низком уровне культуры и образования клиенты не могут нормально оценить, насколько хорошо кто им оказывает услуги.
А дальше - больше: требуют уже совсем не того, что им нужно, а того, как это делается в больших фирмах. И кому он нужен, этот Линукс? А дело не в том, кто лучше, кто хуже - дело в том, что клиенты хавают, что им в рот впихнут - а разбираться своими мозгами не желают. А те, кто желает оказываются поогребенными под говом тех, кто не желает: поди сейчас и купи под Линукс тот же самый Лингво или кодак какой-нибудь.
Все, как у плохой училки в школе: нивелирование в сторону минимума - и монополизация только часть этого процесса.
Можете говорить про Тетчер, про теорию золотого миллиарда - я не в курсе, причин не знаю.
Но в компьютерах тон задают БЕЗГРАМОТНЫЕ пользователи, и то же самое теперь и во всей жизни - и наконец в России тоже. Не было у нас такой лихой демократии - не было и такого засилья дураков.

А мамонты сами вымрут. также, как Линуксы - для них отчетность налоговую еще покруче наворочают и бланки менять будут не раз в полгода, а каждую неделю - и помрут последние мамонты.

Оный Карл создал ОЧЕНЬ крупную контору - Империю.
Совсем наоборот. Мнополии - результат объективного империалистического процесса, аимперии - субъективного. Монополия - как рак, который, пока есть, что жрать, будет расползаться, конгломерироваться, "выходить на новые рынки" и прочая, а империя - всегда продукт стремлений кого-то конкретного и единоличного. История - это не индустрия, ни хрена. Не было бы индустрии, а история все равно бы была.

JimmyM - offline JimmyM
21-03-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 а империя - всегда продукт стремлений кого-то конкретного и единоличного
Не согласен, кстати. Империя, государство вообще - это та же корпорация. Только бизнес немного разный и организован по-разному , в зависимости от формы правления, способов получения дохода, правил набора персонала и т.п.

Romeo4755 - offline Romeo4755
21-03-2005 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Эторазные вещи : ВОЗНИКНОВЕНИЕ империи и функционирование государства. Есть процессы, которые проходят по законам больших чисел, а не направляются волей. Как я понимаю, их участники рано или поздно становятся идиотами (в самом деле, кому нужен умный муравей? Он только мешать процессу будет). Таково расширение компании - оно идет всегда стандартными путями, открытой архитектурой, как в ПиСи, таково иобразование новой муравьиной семьи, миграции антилоп гну, эпидемии гриппа, революционный террор и пр.
Но империи не возникают по социальному заказу (я говорю именно обимпериях, а не об империализме, советском или американском), это не просто животный вопрос расширения территории и устранения других взрослых самцов, это всегда идея. Я могу вспомнить пару десятков императоров, но из капиталистов приходят на ум только Форд и Гейтс.
Разгул демократии дает упадок работы живого гения.

Anafay - offline Anafay
21-03-2005 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Romeo4755
Мнополии - результат объективного империалистического процесса, аимперии - субъективного
Эта разница того же порядка, что и разница между закрытым и открытым акционерными обществами И империи, и монополии создаются для одного - позволить владельцу(ам) заработать денег или иным образом потешить свой территориальный инстинкт.

Прошу пример крупной конторы, не обязательно монополии, которая изначально не была создана конкретными людьми.

Монополия - как рак, который, пока есть, что жрать, будет расползаться, конгломерироваться, "выходить на новые рынки" и прочая, а империя - всегда продукт стремлений кого-то конкретного и единоличного
Контрпример: Россия от Ивана III до Бориса Федоровича. Она была обречена на получение любой ценой новых территорий, и должна была расползаться, захватывая все больше и больше, дабы попросту выжить, ибо получение территорий приводило к потребности в увеличении армии, а за увеличением армии следовала потребность в новых территориях, чтобы эту армию содержать. Замкнутый цикл. И это происходило вне зависимости от того, кто был царем/великим князем, и был ли он вообще. За эти почти полтора века сменилась пара десятков правителей, поэтому говорить о субъективности этого процесса не приходится.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
22-03-2005 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Anafay Прошу пример крупной конторы, не обязательно монополии, которая изначально не была создана конкретными людьми. - "Газпром"

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-03-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Anafay Прошу пример крупной конторы, не обязательно монополии, которая изначально не была создана конкретными людьми.... только щас понял что я вопрос не понял. А кем она была по твоему создана? Андроидами чтоли? разумными бактериями? зергами может ? вроде как все, что окружает нас создано "конкретными" людьми

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-03-2005 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



ИМХО, "конкретными" людьми имелось в виду - бандитами?

Anafay - offline Anafay
22-03-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Mikki Okkolo
Пардон, был невнимательным. Переформулирую вопрос - изначально самостоятельной конторы, дабы исключить дочерние предприятия. Газпром с самого начала был частью другой конторы - государства.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-03-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Anafay начинается... а государство было частью какой конторы?

Anafay - offline Anafay
22-03-2005 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Otto-Laringolog
А государство, с моей точки зрения, как раз является очень крупной конторой.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-03-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Anafay переформулируй пожалуйста вопрос еще раз.

изначально самостоятельной конторы, дабы исключить дочерние предприятия. первой части вопроса уж очень не хватает

Anafay - offline Anafay
22-03-2005 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Otto-Laringolog
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...295#post1183295

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-03-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Anafay угу , спасибо.

Bazilevs - offline Bazilevs
23-01-2006 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полная

Итак, насколько я понимаю, у нашей страны нет концепции развития на 10-20 лет. Видимые благополучие и стабильность внутри страны достигнуты за счет продажи исчерпаемых
ресурсов. Что будем делать, когда всё это закончится?

Хочу рассказать о своих размышлениях, предлагаю обсудить в форуме.

Чтобы постараться выжить нам необходимо прежде всего минимизировать расходы на содержание бюрократического аппарата. Далее будем возрождать и развивать наиболее перспективные статьи дохода.

1. Борьба с преступностью, МВД.
До тех пор, пока из жизни МВД не уберут отчетность с понятием АППГ (аналогичный период прошлого года) мы никогда не покончим с преступностью. Ни в обществе, ни в самом министерстве.

2. Депутаты.
Я бы по большому счету всех разогнал. Однако, если их содержание требуется нормами демократии, давайте хотя бы вернем девственную чистоту самому понятию "депутат". Только бабушка в селе Новая Ивантеевка может не знать, кто такой депутат. А мы (простые смертные, электорат) можем с ними встречаться, обсуждать проблемы в любое удобное для
нас время. Так ли это? Где-то есть, конечно, приемные депутатов. Кто туда ходит? Если есть такие, напишите, чем это заканчивается. Реально депутаты хотят нас видеть только
перед выборами. Далее они занимаются своими делами.
Ну так вот - статус депутата нужно очистить от привелегий, лишить возможности законотворчествовать в части депутатских льгот. Нормы для депутата надо прописать в
конституции и закрепить референдумом. Всё должно выглядеть примерно так:

а) Кандидатом может стать любой гражданин РФ, имеющий не менее одного (подтверженного документами) высшего образования; не привлекавшийся; сдавший "кандидатский минимум" - по истории государства, имеющий собственную программу развития страны, одобренную и заверенную хоть кем-то;

б) Законотворческие сессии проходят два раза в год в течении месяца;

в) В промежутке между сессиями депутат продолжает исполнять свои трудовые обязанности;

г) За законотворчество депутат получает свою гос. надбавку, размер которой, опять же, самими депутатами устанавливаться не может;

д) За принятие законов, имеющих двойственное трактование, могущих привести к "лазейкам" для криминала или вовсе противоречащих конституции РФ предусмотреть уголовную
ответственность;

3. Министры и концепция развития страны.
Если мы не имеем четких перспектив развития, давайте объявим тендер по всей стране среди всех желающих. Неужели на всей нашей необъятной территории не найдется несколько светлых голов, способных подсказать президенту, что и как нужно сделать?
Что нужно развивать?

Самое основное во все времена - торговля с другими странами. Что мы можем продавать?

а) У нас неплохо получалось придумывать военную технику - танки, самолеты, ракеты. Надо ли развивать это направление? Надо. Если кто-то хочет воевать - пусть побалуются за свои
деньги нашим оружием. Пойдут ли на нас с нашим же оружием? Пойдут, поэтому надо быть на шаг впереди.

б) Ремесла - мы с успехом можем возрождать и продвигать народные умения и на этом зарабатывать.

в) Туризм - мы не хуже турции и египта можем организовать отдых и познавательное времяпрепровождение иностранных туристов в нашей стране. Надо только навести порядок и
звать гостей. Пусть оставляют у нас свои буржуйсткие деньги.

г) Транспорт - развитие транспортной системы обязательно само по себе. А транспортировка грузов по территории страны добавит нам средств просто за транзит.

4. Армия.
На первое время армию придется распустить. Какой смысл содержать военкоматы, множество воинских частей? Сколько в нашей стране желающих "отмазаться"? Кто служит - у кого денег не хватило? Пусть армия будет контрактной. Для этого надо всего 7 военкоматов - в каждом федеральном округе. И штат их будет состоять из десятка сотрудников.
А чтобы каждый гражданин знал основы армейской службы, верните в общеобразовательные школы курс молодого бойца (раньше была нач. воен. подготовка НВП), а летом на пару
месяцев желающих снарядить в какой-нибудь тур. поход во главе с каким-нибудь бойцом для обучения тактическим навыкам, методам выживания.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-01-2006 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Где-то есть, конечно, приемные депутатов. Кто туда ходит? Если есть такие, напишите, чем это заканчивается.


А надо трактором туда тащить, в приемную ? А кто вообще знает, что есть такие приемные ? А кто знает , "своего" депутата ? А ?

...проблемы общества самые основные в том, что оно НЕ ХОЧЕТ управлять своими избранниками , и самим собой. И не проблемы избранников в том, что они не хотят чтобы ими управляли, а хотят сами управлять. Это естественное желание нормального человека.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-01-2006 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Bazilevs
Ни один из твоих пунктов и подпунктов - практически невыполним. У тебя "голая политика", без учета финансовых и имущественных интересов. Да и то на урене "пожеланий".

з.ы. "Курс млодого бойца" - был не в школе. Это был курс первоначального обучения в армии сразу после прызыва и начинавшийся до принятия присяги. Не люблю неточностей в терминологии. А в школе, кстати, надо учиться, а не заниматься чёрте-чем. Тот кому нравится - сам пойдет и научится держать автомат в мозолистой руке. Остальные - пусть грызут гранит науки.

Bazilevs - offline Bazilevs
Unhappy23-01-2006 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...проблемы общества самые основные в том, что оно НЕ ХОЧЕТ управлять своими избранниками , и самим собой.


Да, видимо в этом скрывается наш менталитет - лишь бы государство не мешало народу жить. Но я ведь хочу, что бы не депутаты изменились в лучшую сторону (их лучше упразднить что бы не жрали народные деньги), а чтобы у страны вырисовалась четкая картинка развития на 20 лет вперед.
У меня одно простое желание - выучить язык и свалить отсюда. Потому что ничем хорошим эта страна не кончит.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-01-2006 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] странный подход. Автомат значит - кому нравится, а гранит науки - пусть грызут остальные..

всё гениальное просто ?

Bazilevs - в России сейчас всё зависит только от нас самих. И надо за это сказать спасибо президенту. Что он позвоялет, создаёт возможности для реального гражданского общества.

(МБХ и Юкасъ только не приплетайте. Это борьба за власть, и никаким гражданским обществом не пахнет)

Bazilevs - offline Bazilevs
23-01-2006 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про школу - терминология верна. Был курс НВП. КМБ - это уже армия. А чем тебе уроки выживания не гранит науки? Вот попадет очкарик/ботаник в дикий лес и пропадет нахрен.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-01-2006 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog странный подход. Автомат значит - кому нравится, а гранит науки - пусть грызут остальные..

В школе - да! Те кто хочет связать свою жизнь с армией путь идут в суворовские или нахимовские училища. В школе не место военным и их "предметам". Как, впрочем, и церковникам любых конфессий там тоже не место.

Bazilevs А чем тебе уроки выживания не гранит науки?
Занятия строевой подготовкой и соревнования на скорость сборки-разборки АКМ - все, что угодно, но не "школа выживания".

Вот попадет очкарик/ботаник в дикий лес и пропадет нахрен.

В школе есть учителя географии и ботаники. Они легко могут научить очкарика/ботаника как ему не заблудиться и не отравиться поганками. Военрук тут не нужен. Да и чему он может нучить? Правильно выполнять команду "отход и подход к начальнику"? Шапито, чесслово...

Bazilevs - offline Bazilevs
Unhappy24-01-2006 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, давайте оставим школу в покое.

Ни один из твоих пунктов и подпунктов - практически невыполним. У тебя "голая политика", без учета финансовых и имущественных интересов. Да и то на урене "пожеланий".

Должен заметить, что если у тебя будет шикарный финплан, без политической поддержки его не реализовать. Правда, можно поступить иначе - устроить очередную революцию.

Здесь на форуме в основном пинают друг друга - кто высказался, того или обосрали, или поддержали. А вот к единому мнению вы за всё время существования данного вопроса пришли?

Вряд ли. Всё правильно сказано, наш народ ничего не хочет, живет абы как. Где напряги с работой, спиваются. Где есть деньги - не думают о будущем. Хапануть бы сейчас, а там хоть трава не расти.
И ничего мы не изменим, последний пример - судьба Евдокимова. Шутил бы себе в гастролях, так нет - решил изменить жизнь края в лучшую сторону. Да вот только не сломать вековой машины, которая сломает всё и всех, кто начнет совать свои палки.
Так и сгниём здесь. Валить отсюда надо. Учить язык и валить.

GRRR - offline GRRR
24-01-2006 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bazilevs
Шутил бы себе в гастролях, так нет - решил изменить жизнь края в лучшую сторону. Да вот только не сломать вековой машины, которая сломает всё и всех, кто начнет совать свои палки.
вот на камраде деятельность господина евдокимова не разбиралась и не обсуждалась, а на ixbt целая ветка была, с участием алтайцев. масса интересного о том, чего он там в лучшую для себя сторону ломал рекомендуется к прочтению

Bazilevs - offline Bazilevs
24-01-2006 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уточни ссылку - это ж сайт по компутерному железу. Причем здесь политика?
А во-вторых, в любом ресурсе и-нета можно извалять человека в гавне при жизни и после смерти. Я больше верю самому себе - мне нравился Евдокимов и вряд ли он под себя ломал машину.
Не надо закрывать глаза на то, что любая власть в нашей "деревне" давно уже смешана с криминалом. Вот они и живут сами по себе. Надо один закон - получи, надо другой закон - получи. В конце концов всё так запутается, что тюрьмы будут пополняться простыми смертными.
ВВП говорит, что благосостояние граждан России за время его правления повысилось. Может, за счет смертности бедняков?
Вот, например, у меня 2 яблока, у тебя ни одного, а в среднем - у каждого по яблоку. Вот тебе и статистика.

GRRR - offline GRRR
25-01-2006 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Уточни ссылку - это ж сайт по компутерному железу. Причем здесь политика?
там очень развитый флейм

а вот про евдокимова http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:99

А во-вторых, в любом ресурсе и-нета можно извалять человека в гавне при жизни и после смерти. Я больше верю самому себе - мне нравился Евдокимов и вряд ли он под себя ломал машину.
на хоботе "извалять" не очень легко, т.к. его посещает очень много народу и за словом в карман никто не лезет

ВВП говорит, что благосостояние граждан России за время его правления повысилось. Может, за счет смертности бедняков?
мое - повысилось и ВВП тут не при чем, просто этот этап моей жизни и его деятельность в качестве "президента" совпали во времени... ничего личного... про смертность бедняков ничего сказать не могу, это к Отто

Текущее время: 03:48 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru