Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Помогите потемному эльфу
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Ercos - offline Ercos
Question15-03-2004 18:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите потемному эльфу

Уважаемые камрады, прошу васпомочь мне в создании персонажа. Ибо мое постоянно меняющееся мнение оказывает на этот проц пагубное влияние. Потому что не в мазу сто раз переигрывать...
Ну так вот. Персонаж - темный эльф (Да вот так!). Как я накумекал есть 3 обязаловки в навыках: Мистика, Разрушение, Алхимия (IMHO). Дальше больше! Есть 2 пути: 1ый - тяжелые доспехи и длинные клинки, 2ой - легкие и короткие (и акробатику, шоб силу нормально качать).
Если делать больше мага, то превращение хорошо. С иллюзией или скрытностью и сам не решил...
Но если идти по 2ому пути, то как же резьня с монстряками на мечах (ведь короткие клинки это не компенсируют). А касательно длинных клинков - это как то убого, никакой оригинальности. Можно конечно взять легкую броню и древковое оружие, но ведь оно слабое! О молотах подумывал. Но тоже никто не юзает... Но так и о магии забуду. Магия очень нужна, ведь без нее неинтересно (хотя enchant и алхимия неплохо ее компенсируют). С луком бегать как-то не с руки. А чистым войном быть скучно...
Столько материалов пролистал - жуть!!! Ну ка pro-геймеры, раскройте плиз тему!!!!!

Artman - offline Artman
15-03-2004 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если у тебя есть аддоны, я-бы посоветовал тяжёлую броню.......и длинные клинки...

Аауи - offline Аауи
15-03-2004 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



А я бы посоветовал все школы магии + акробатика!

Ercos - offline Ercos
16-03-2004 10:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А молоты и древковое. Было бы неплохо научиться их юзать, но может оно слабое? А с аддонами как-то не вмазу. Типа нечестно и т.п.
А как с короткими клинками и легкой броней быть? Вроде неплохо будет , но слабоват в рукопашной...

Изменено: Ercos, 23-03-2004 в 08:31

Archi Volt - offline Archi Volt
16-03-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополняй скрадыванием и иллюзией - можно будет в спину кинжалом тыкать. Достаточно эффективно.
Исли хочешь устроить себе весёлую жизнь - добавь ещё и Зачарование в главные навыки. Вот тут можно будет стать весьма крутым, но попотеть таки придётся.
То есть, список главных навыков будет такой:

Лёгкая броня
Короткие клинки
Зачарование
Иллюзия
Красться

Archi Volt - offline Archi Volt
16-03-2004 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если хочешь повеселее - замени скрадывание на колдовство и сражайся чужими руками. При прокачке колдовства 30-35 призыв скелета и двух ходячих трупов, большого и малого - уже не проблема, а с большинством противников они втроём справляются.

Ercos - offline Ercos
16-03-2004 17:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кстати стоит брать блок или нет? А ведь с даэдрик вакидзаши и легкой броней можно попробовать кого-то и без магии вальнуть!!! А как тогда нормально качать выносливость?
А по-типу кидать навык красться или лучше иллюзии? Еще...еще...Ну и насчет знака тоже литл проблем. Типа может мага? Так, а энчант ему кидать или не надо? Может по рынкам пошляется? А так и снадобий наберет и жахнет стопочку и все путем!!! (Даешь зеленого змия!) Асчо фишка кинуть скажем эток Восстановление ... или нах оно? А то все я за ближний бой стремаюсь(...Да вот такая я свинья!).
А чем отличается самодельный энчант от рыночного? Ну подумаешь лаванда на ветер...
Но 100 персентов и качество как у финской сантехники!
а насчет колдовства... ну не знаю слабовато оно... да и мочить лучше самому....Так сказать эгоизьм.

Ercos - offline Ercos
16-03-2004 17:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А короткие клинки часто не плохие попадаются? Говорят на них обычно неплохой энчант. Но в близи с ними прожить можно или нет?

Ercos - offline Ercos
16-03-2004 17:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышь, Artman, а хоть какой нибудь клинок нормальный сам встречал?

olegus - offline olegus
16-03-2004 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Случайно забрел к вам, но у меня есть своя точка зрения. Правда играл последний раз месяца 3 назад - так что сорри.
Если ты манчкин, то бери основными навыки, которые можно легче всего прокачать и без особых затрат, типа убеждение, торговля во второстепенные, в первые - алхимию и оружие какое-нють - так быстрее по левлам продвинешься. Помню играл таким челом: Темный Эльф, знак - атронах, бродяга, +10 к удаче и ловкости.
Основные
Меткость (это моя слабость-страсть как пострелять из лука люблю)
Длинные клинки (тоже люблю больше чем короткие - катана рулез!)
Легкие доспехи (не удивляйтесь, у них много плюсов - они легкие по весу, а если кто скажет, что они слабые, то сразу понятно, что он не находил кирасу из кожи небесного, вроде так называлась - лучше эбонитовой!)
Алхимия (без десятка пузырьков лечения, восстановления запаса сил и левитации я никуда не ходил)
Защита

Второстепенные
Красноречие (берешь глупенького аргонианина-раба - и тренируешься!)
Торговля
Безопасность

Мистицизм (Метка и Возврат - очень удобно)
Акробатика (прыг-скок, а опыт растет )

Может кто-то скажет, что это нечестно, но я вырабатывал такого перса под себя и никому свое мнение не навязываю - просто делюсь опытом. Главное, что он нравился мне.

Ercos - offline Ercos
17-03-2004 06:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но мне все же воин нужен и маг, как обезьяна , сильный и умный.У-у-у-у-у!!!!А если с тяжелой броней и длинными клинками , то полноценного ближнего боя не будет, ну в смысле почти полный маг и 2 воинских скила.А иллюзию лучше вообще не качать, в крайнем случае красться у тренеров, Да и вообще воровать стыдно, меня так в детстве учили!!!Тогда так может
темный эльф
маг

Главные:
Разрушение
Мистика
Превращение
Алхимия
Наговор(хотя может у торговцев надежней?)

Основные:
Длинные клинки
Тяжелые доспехи
Атлетику(шоб не тормозил в тяжелых доспехах, да иловкость поркачает)
[колдовство(хотя не уверен,врят ли)]
Короткие клинки(а как же без скорости)
------и что-то еще(не суть важно)

характеристики--- удачу может и выносливость?

Можно еще кинуть какое-нибудь красноречие или торговлю, оружейника или блок...
Можно еще его атронахом опробовать сделать...
А превращение компенсирует ему навык безопасности?
Но рубить он обязательно хорошо в ближнем бою... Можно есчо кинуть Меткость.
Этакий Робин Гуд.
А алхимия полезная штука??? Ведь пусть варит себе там кашу, зелья, снадобья...
Этакий почтальон Печень!!!

Да и ВОССТАНОВЛЕНИЕ стоит брать или нет********??
А касательно акробатики, так это разве что при коротких клинках силу качать , по моему есть болше достойных вариантов куда навык потратить!Вот.

Аауи - offline Аауи
17-03-2004 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



темный эльф
маг

Разве ж это маг?
А где Изменения? Иллюзии?
Атронаха - не советую. Лучше бретон-подмастерье. Красноречие бери!!!

А характеристики...удача и интеллект. Но ты, мне кажется, воина все же хочешь.

Ercos - offline Ercos
17-03-2004 10:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати фишка есть кинуть ему итяжелые и легкие доспехи сразу, заодно и с клинками разберусь. Но подкардывться я уж точно не буду, нецивильно это да и вообще...
А вот блок думаю не нужен, лучше бегать с мощным двуручником, а под энчант всякие там кольца, амулеты...
А в длинных клинках кроме дай-катаны неплохое встречется???

Ercos - offline Ercos
17-03-2004 10:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но можно сделать этакого воро-мага, который может в ближнем бою и кортик впихнуть в гланды, по-моему самая фишка - это:
темный эльф
атронах
удача и выносливость

Главные-
Разрушение
Алхимия
Превращения
Мистика
наговор

Основные-
короткие клинки
метательное
красться
иллюзии
акробатика

Вот наверное самое то....

Ercos - offline Ercos
17-03-2004 11:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но с воином это да.....(мечтательно). Но сможет этот чел в ближнем бою с клинком? Наверное да, а компенсирует ли ему легкая броня в ближнем бою тяжелыю? Иными словами ловкость или выносливость********

Ercos - offline Ercos
17-03-2004 11:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, раньше считал , что изменение и превращение одно и тоже, ну типа слова синонимы,
Просто у меня на игре такой перевод... Да я вроде и кинул его в главные навыки. А вот иллюзию разве, что для воровства. Ибо увидел замочил(магией или вручную). А насчет бретона...хм..Я вроде думал, что эльфа создаю. Ну типа приглянулся он мне...Да и полного мага я из него делать не хочу!!! Пусть вручную тоже рубит, а то как-то скучно магией да магией...
Хотя попробуй сам написать его...
Схема такова:
Темный эльф
маг-воин(1к1)
?(созвездие)

А то я замучился сам думать, мне итак проблем хватает...''

Ercos - offline Ercos
17-03-2004 17:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите ка а рульно будет моему боевому магу темных эльфов кинуть вместо длинных клинков булавы и молоты? Вроде как то на форуме говорилось, что есть хорошие...(30-90 по Трибуналу за квест с камнями).Они по типу от мечей отличаются токмо большим весом, да и сбалансированны похуже, но все же ничего. По ходу будет рульно смотреться с булавой...
Другое дело они вроде тяжеловаты что-ли. Возникают сомнения, что не утащу...

Mitreya - offline Mitreya
17-03-2004 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Замечательная флудерская тема

Итак, перс:

Раса - Бретон. Уж извини. Мне больше нравится, чем темный эльф

Primary:

Long Blade (лучшее оружие + плагин Lilarcor-говорящий меч) поднимает Strength конкретно и быстро.
Marksmanship - люблю стрелять, вначале из Двемерского арбалета, потом - баунденный лук. Качает Agility конкретно и быстро.
Heavy Armor - потому как имеет наибольший A.C., встречается достаточное количество артефактных предметусов. Тяжелый, но при констант энчанте некоторого количества шмоток на Fortify Strength это не имеет принципиального значения
Light Armor - используется вначале игры, чтобы не надрываться и не качать в срочном порядке Strength. Также используются отдельные предметы, чтобы не надрываться.

PS1: вообще, при использовании Marksmanship доспехи не очень то качаются Никто не доживает до рукопашной

Security - потому как предпочитаю вскрывать замки кусками железа, а не всякой там магией-шмагией

Secondary:

Enchant - в начале игры не качаю, потому как в падлу После получения Звезды Азуры, качаю постоянно - постоянное использование заэнчантенных предметов, постоянная их подзарядка из Звезды Азуры. Конкретно качает Intellect, а это есть канистра маны
Mysticism - потому как заклятиями именно этой школы я активно пользуюсь.
Short Blade - специальное умения для прокачки Speed
Spear - не менее специальное умение теперь уже для прокачки Endurance. А это количество жизни.
Armorer - просто потому, что нравится самолично заниматься ремонтом и почаще попадать молотком

Бонусы беру следующие:
Знак - только Atronach, потому как много маны никому не мешает, а спать я не очень люблю. Для этого пользуюсь свободным временем в реале
Основные умения - боевые. В принципе, иногда беру и воровские, потому как в моем случае это пофиг
Бонусы к Endurance (лишняя жизнь никому не мешает) и Luck (потому как хрен прокачаешь )

Great_Mymia - offline Great_Mymia
17-03-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот перс:

Главные:

Разрушение
Мистицизм
Изменения
Тяжёлые Доспы
Длинные Клинки

Второстепенные:

Алхимия
Зачарование
Короткие Клинки (в игре есть хороших отличных кинжалов)
Дробящее Оружие (если с Бладмуном то там да и не только выдают одну из самых крутых булав в игре)
Восстановление

Раса:
Тёмный Эльф или Бретон
Знак:
Атронах впитывает заклы и за одно ману восстанавливает.
Специализация Маг (ну лично я так брал)
Вот а бонусы Интелект и Выносливость конечно можно и удачу вместо выносливости.
Так у меня неплохой перс получался.

Ercos - offline Ercos
18-03-2004 08:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно делать перса с боевыми умениями, но по изначальным свойствам и характеристикам он все же останется магом!!!
Да и не вижу повода брать копья, выносливость качается и доспехами.

Ercos - offline Ercos
18-03-2004 08:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему нуно так:
Мистика
Разрушение
Алхимия
Восстановление
Безопасность
Ударное
Тяжелые доспехи
Красться
....
ну остальные потом додумаю.
Ну?

Ercos - offline Ercos
18-03-2004 13:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А моно Темного эльфа специализировать на ближний бой, а к магии только Разрушение, мистику, алхимию и восстановление.
Ну в смысле без иллюзий и превращения?

Ercos - offline Ercos
18-03-2004 14:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кстати какой тогда бонус делать, да и знак? Ведь он уже более к melee-перс тяготит.(так и надо) Может или атронах или маг или конь(25скорость).

Ercos - offline Ercos
21-03-2004 08:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может плюнуть на все и ....
Темный эльф
атронах
маг
удача и выносливость
Мистика
Разрушения
Алхимия
Превращения
иллюзии

легкие доспехи
Короткие клинки
Акробатика
красться
наговор

Аауи - offline Аауи
21-03-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Ничего нового...

Текущее время: 10:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru