Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » создание диска с модами
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
sinar - offline sinar
Lightbulb04-03-2004 16:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



создание диска с модами

Приобретя Morrowind: The Elder Scrolls 3 (+Tribunal+Bloodmoon) я обнаружил в инете уйму модов для него. Причём много совсем немаленьких типа Giants Ultimate или добавления звуков окружающей среды примерно мегов на 100... так же кучу строений, доспехов,квестов,оружия...
Сразу возникло желание установить их всех, ведь при установке хотя бы большинства модов, находящихся в инете, можно значительно увеличить и обогатить игру с самого начала её прохождения.
У меня Morrowind от 1С. Большинство же модов предназначены для англоязычной версии игры.
Меня это порядком разочаровало. Я совершенный профан Morrowind - совсем недаво купил игру. Сам настраивать моды, что-то в них переделывать, оптимзировать под версию 1С не умею, а иметь навороченную до предела игру очень хочется.
Имею платный акк на FilePlanet. Скачал оттуда GIANTS Ultimate 2.7 - дак в игре часть шрифтов сходу стала английскими. Подобные глюки происходят даже с оптимизированными под 1С версиями модов. Постоянно какие-то ошибки, глюки и т.д...
Поэтому хочу обратиться к людям, которые могут не только оптимизировать, переделывать моды, но ещё и англоязычные квесты переводить на русский:
возможно ли закатать на болванку все самые известные, лучшие, интересные моды, патчи, квесты, добавить моды оружия, брони, новых заклинаний(только чтобы они не просто валялись где-нибудь по бочкам или ящикам, а хорошо сочетались с сюжетом - ну типа крутая бронька с крутым мечём только на каком-нибудь кротом монстре и т.д) да ещё и в качестве инсталляшки: как например Tribunal или Bloodmoon. Тоесть нажимаешь сетапку и все моды ставятся сами в дирректорию игры. Причём все моды, квесты ложились бы на игру без глюков и английских шрифтов.
Кто-нибудь здесь сможет сделать такой диск и сколько примерно он будет стоить?
Со своей стороны смогу предоставить платный акк на fileplanet и если надо - ещё где-нибудь.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
04-03-2004 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Вот уж поистине кому что... Как я проклинаю все российские сайты с модами за то, что там всюду лежат русские версии без английских

А вообще, камрад, скажу тебе, что ставить огромную кучу непроверенных модов нужно для того, чтобы наслаждаться огромной кучей веселых глюков и тормозов

katarn - offline katarn
04-03-2004 17:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А скачать можно и бесплатно Даю линк - http://www.fullrest.ru/downloads//i...de9d8d47d1746f5

sinar - offline sinar
04-03-2004 21:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"что ставить огромную кучу непроверенных модов нужно для того, чтобы наслаждаться огромной кучей веселых глюков и тормозов"

Я говорю о создании диска который будет ПЛАТНЫМ. Поэтому моды на нём должны быть все проверенными и подогнанными под версию 1С. Так же должен быть расчитан баланс сил игры, а именно отсутствие в модах сверхкрутых шмоток, при надевании которых игра становится неинтересной. Моды должны дополнять игру, а не перегружать её.

"А скачать можно и бесплатно Даю линк"

Спасибо за линк, но вы меня не правильно поняли. Модов огромная куча, и этот линк один из многих.
Но мне нужно устанавливать каждый из них, проверять его, оценивать и т.д, что чревато потерей времени и перестановкой игры из-за появления глюков. Так же по бесплатным русским линкам не найти действительно полных и хороших модов: например мод Giants по тому линку, что вы дали, урезан до 18 мегов от реальных 50. Да и версия мода вряд ли последняя. Так же 100 метров новых звуков вряд ли можно найти по бесплатным линкам. Так же моды типа:
Sword of the Perithia
Sauron's Abode 252
Kaledan Keep
G I A N T S v 2.7.1 (Ultimate)
Marksman
Moon's Spawn v1.3.3
Sugarmoon's Culture Shack
Morrowind Faces Compilation v1
LadyE's Morrowind Model Pack
я не нашёл реализации этих модов для 1С. Так же существует уйма других интересных модов, которые бы только улучшили впечатления, получаемые от игры.

И дело ведь сводится не к тому, что если я месяцок порыскаю по инету, потестирую моды, научусь нормально их подключать и отключать, я всё смогу сделать и без какого-то диска, а к тому, что я не хочу тратить на нахождение и тестирование модов уйму времени. Я хочу сэкономить своё время деньгами.
Вопрос стоит лишь в одном: сможет ли кто-нибудь сэкономить мне время, а может быть и ещё кому-нибудь из новичков, и сколько он за свою работу возьмёт денег?

К-700 - offline К-700
05-03-2004 11:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sinar грамотно отчубучил , поддерживаю твои мысли...
-думаю, что при правильном раскладе от такого диска, издатель мог не плохо подвоздушится..

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
05-03-2004 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



sinar
А что, у тебя так много денег? Как ты собираешься проверять качество работ и платить при обращении к частным лицам? Сначала возьмешь диск, поиграешь, а потом решишь, стоит за это платить, или нет? Или заплатишь авансом, а потом будешь кого-то поджидать с бейсбольной битой у подъезда?

sinar - offline sinar
06-03-2004 00:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"А что, у тебя так много денег?"

Если бы хоть кто-то из знающих мододеланье людей назвал хотя бы примерную стоимость такого диска.... Раз пока никто ничего про цену не сказал, предложу свою: 500р. за диск.

"Как ты собираешься проверять качество работ и платить при обращении к частным лицам?"

Надеюсь на помощь администрации форума и модераторов. Кандидат на создание диска предложит свои услуги в этот раздел. Его кандидатура будет оценена бывалыми людьми этого форума: типа известности кандидата, его опыта в работе с Morrowind, положительные отзывы каких-либо мемберов форума и т.п. При хорошей цене на диск и при хорошем спросе(а спрос, я уверен, будет, если качество товара будет на высоте) кандидаты на создание диска могут оказаться знакомы многим мемберам форума, а соответственно, такому кандидату я легко отдам предоплату, даже не проверив товар.

Так же я уверен, что работа над диском вряд ли может быть не замечена на этом форуме, а значит и человек, создающий этот диск, будет выкладывать свои наработки в форум. Так же создатель диска должен выкладывать какие-то части своей работы, части кодов(ну или то, по чему можно определить качество работы) на форума, чтобы по этим частям знающие люди могли бы сразу определить качество работы.

Созданием диска должен заниматься человек, который хорошо зарекомендовал себя в создании модов или каких-то кодов для Morrowind + имеет познания в программировании для создания полноценной и простой инсталляции всех модов.
У создателя диска должна быть репутация, чтобы её жалко было потерять из-за каких-то 500р. Только репутация может быть гарантом отсутствия кидка.

Так же за создателя диска может поручиться кто-то из уважаемых на форуме людей.

Я уверен, что качественный диск, вклчающий в себя самый лучшие и необходимые моды, а так же грамотный перевод лучших амерских квестов + удобную и простую сетапку(типа Трибунала или Бладмуна) с возможностью выбора устанавливаемых с диска модов(перед сетапом можно убрать галочки с тех модов, установка которых не нужно владельцу диска), будет куплен не только мной.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-03-2004 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



sinar
Ну, оно, конечно, твое право сделать такое предложение.
Лично я за 500 рублей не стала бы курочить такую кучу модов, чтобы ею целый диск загадить . Но я толком и не умею, поэтому это просто свои соображения высказала

Что же до администрации форума, то я за всех говорить не буду, но скажу за себя. Лично я не знаю, кто из тусующихся тут в данный момент камрадов хорошо ваяет моды, а кто - плохо. Не видела ни одного сделанного камрадами мода. Поэтому никого рекомендовать не могу. И в случае, если тут очередь выстроится вдруг желающих сделать этот диск, то я не собираюсь их творчество как-то проверять. Хотя бы потому, что мне за это денег не платят, у меня другие заботы есть. Да и версии Акеловской у меня нет, и доставать ее и ставить только ради того, чтобы вынести свое авторитетное решение по поводу какого-то мода мне, сорри, нафиг не нужно.

Riskoff - offline Riskoff
06-03-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Лично я не знаю, кто из тусующихся тут в данный момент камрадов хорошо ваяет моды, а кто - плохо.

Гы! Тут ещё такие моды дастаются, которые самому потом нужно исправлять. Недавно поимел мод с золотой текстурой монеток. Причём утверждалось, что он адаптирован под 1С версию. В общем, пришлось самостоятельно удалять из него мусор который портил вызов мерзкого фабриканта из соответствующего колечка, да ещё добавлять прозрачность на иконку монеты...

То есть мало собрать кучу модов на диск. По хорошему, надо каждый мод проверить и исправить если он того требует. Слишком трудоёмко это...

katarn - offline katarn
08-03-2004 21:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Это случайно не Alt_Gold 1C?

sinar - offline sinar
09-03-2004 04:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu>"Лично я за 500 рублей не стала бы курочить такую кучу модов..."

500р. за диск - это цена не индивидуального заказа. Думаю, если диск будет хорошо сделан, то 10 человек уж точно его преобретут, что в итоге будет 5000р, а это уже не так и мало.

Melenis the Haarvenu>"...чтобы ею целый диск загадить..."

Диск загадить можно только лишь безграмотной работой, а именно: неправильной подборкой модов(или просто сваливание всех модов в кучу), некоторые из которых будут глючить.

Melenis the Haarvenu>"Лично я не знаю, кто из тусующихся тут в данный момент камрадов хорошо ваяет моды, а кто - плохо. Не видела ни одного сделанного камрадами мода."

Умение делать моды не обязательно. Для создания диска, на мой взгляд, нужно уметь и иметь следующее:
1)много свободного времяни(компенсируется наличием на харде уже большого количества подобранных и проверенных на себе модов а так же знания мест, где эти моды можно дотать - всё это есть у людей, которые давно начали играть в Morrowind)
2)знание программирования на чуть более углублённом уровне - создание удобной инсталляшки.
3)умение править некоторые глюки в модах.
4)знание инглиша

Вот и всё, что нужно, хотя может быть подребуется что-то ещё... Не так всё сложно - главное иметь желание и время.

Riskoff >"По хорошему, надо каждый мод проверить и исправить если он того требует. Слишком трудоёмко это..."

Предлагая сделать диск, я расчитывал на то, что у некоторых продвинутых игроков в Morrowind есть уже собранная пачка отлаженных и проверенных модов. Нужно только добрать ещё определённое количество для создания полноценного диска. К тому же многие моды даже переделывать не нужно, а только адаптировать под версию 1С. Например новые звуки окружающей среды разве нужно будет как-то править? А мод Giants, добавляющий около 200 новых существ разве тоже нужно будет переправлять?! Или, например, мод по улучшения текстур ландшафта игры... да много можно ещё модов таких перечислить, которые являются базовыми при создании диска и не требуют серьёзной переработки.

Riskoff - offline Riskoff
09-03-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



katarn
Это случайно не Alt_Gold 1C?

Фиг его знает... Там даже readme отсутствует. В esp-файле фигурирует имя Alex-MX (a.k.a. Night-Elf).

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
09-03-2004 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



sinar
>А мод Giants, добавляющий около 200 новых существ разве тоже нужно будет переправлять?!

Если я ничего не путаю, то Фалька - девушка просветленная и в модостроении разобравшаяся, в своих переработках буржуйских модов под русскую версию в частности вычищала из модов всякий ненужный и допущенный по небрежности хлам, чем может объясняться разница (в меньшую сторону) в размерах ее локализаций с оригиналами. Это, в т. ч., ответ на то, почему локализованные "Гиганты" весят меньше оригинала. Если хотите подробнее, то почитайте, например, тут:
http://falca.kiev.ua/morrowind/giants.html

Оговорюсь, что сама не проверяла творчества Фальки ни в каком режиме, включая "эникейный", поскольку играю в английскую версию, и вынуждена была поэтому пользоваться исходными "буржуйскими" Гигантами (не вызвавшими лично у меня ничего, кроме скуки и раздражения от появления кучи неинтересных тварей, на которых нужно тратить время).

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
09-03-2004 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



sinar
>Умение делать моды не обязательно. Для создания диска, на мой взгляд, нужно уметь и иметь следующее:
1)много свободного времяни(компенсируется наличием на харде уже большого количества подобранных и проверенных на себе модов а так же знания мест, где эти моды можно дотать - всё это есть у людей, которые давно начали играть в Morrowind)
2)знание программирования на чуть более углублённом уровне - создание удобной инсталляшки.
3)умение править некоторые глюки в модах.
4)знание инглиша


2) А без инсталляшки Вам никак? Хотите разом все моды с диска устанавливать, не разбираясь, какие нужны, а какие - нафиг? Приведу пример: я знаю хороший мод, который улучшает и украшает стронгхольд дома Телванни. Но для тех, кто не играет за Телванни, установка этого мода ничего не дает.
3) Как Вы себе видите умение править глюки в модах без знания констракшн сета? Или под "умением делать моды" Вы понимаете нечто отличное от этого знания?

Riskoff - offline Riskoff
09-03-2004 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
почему локализованные "Гиганты" весят меньше оригинала

А кроме того не работают ни хрена... Вчера поставил - вся игра посыпалась. Пришлось реинсталлить. Поставил на свежую игру - снова посыпалась

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
09-03-2004 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Riskoff
Мэй би Я ж говорю - сама творчества Фальки не проверяла. Просто привыкла к тому, что на elderscrolls.net обычно материал бывает качественный

Хотя честно сказать, у меня и с оригинальными игра вылетала неплохо

sinar - offline sinar
10-03-2004 04:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Melenis the Haarvenu:

Инсталляшка должна иметь меню, в котором отображается список модов на диске и краткое описание к каждому моду. При начале инсталляции из этого списка можно убрать ненужные моды.

Но, похоже, никакого диска с модами так и не появиться

Текущее время: 16:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru