Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вышел The Temple of Elemental Evil : Grayhawk
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Swordling - offline Swordling
24-09-2003 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую кроме RTFM поглядывать и в хендбук по 3.5. На официальном форуме несколько ссылок давали. Тогда становится ясно, что такое эльфийский плащик или какие пропертис у клизмы_только_что_убитого_босса. У меня, собственно, кроме окна с игрушкой постояно открыты и мануал, и "правильный" 3.5.

---

Похоже, на патч все-таки можно надеяться. Правда, по словам разработчиков, делаться он будет "в свободное от работы время", но это все-же лучше, чем ничего. На следующей неделе обещали сказать более определенно. (см. чат-лог на официальном форуме).

SUKER - offline SUKER
24-09-2003 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



D&D: The Temple of Elemental Evil - Достали ошибки?
RPG Codex опубликовал лог чата с рядом разработчиков D&D: The Temple of Elemental Evil, благодаря которым мы узнали следующее:
Atari решила жестко выдержать описанные в контракте с Troika Games сроки, в результате чего в печать отправился build игры, содержащий ряд известных ошибок, которые разработчики исправили уже после ухода игры на золото.

Более того, в соглашении не оговаривалась дальнейшая поддержка проекта (патчи), так что обсуждение этого вопроса началось лишь после выхода игры и сообщений о многочисленных ошибках.

Troika Games надеется, что тем или иным путем анонс патча можно будет опубликовать уже на следующей неделе. Более того, в случае отказа Atari от заключения договора на создание патча, Troka собирается все равно его выпустить, но в этом случае работа над заплаткой пойдет в свободное от основной работы время, что явно не лучшим образом скажется на сроках ее выхода.


Короче, в лучшем случае, они смогут анонсировать патч на след. неделе => увидим мы его не раньше чем через две

Изменено: SUKER, 24-09-2003 в 08:04

Swordling - offline Swordling
24-09-2003 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно так волноваться. Игрушка и без того более чем приятная.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
24-09-2003 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swordling

Не будут те, которых сгенерил своей рукой. Неписяи, которых можно присоединить и при игре соло, еще как будут.

это да. я и потому тоже предостерегал от их использования.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
24-09-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swordling

Тогда становится ясно, что такое эльфийский плащик или какие пропертис у клизмы_только_что_убитого_босса.

про эльфийский плащик - это ясно - там прямым текстом написано.
а вот про клизмы_только_что_убитого_босса...
дай пожалуйста ссылку на файл и место где искать описание шмоток "красивого_парня_из_моатхауза"

Swordling - offline Swordling
24-09-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не надо носить шмотки "красивого парня". Не так поймут.

Если серьезно - строго-именная вещь. Насколько я понимаю, это вообще в духе PnP - не расписывать что ни попадя? Одел - и посмотрел по характеристикам, что получилось. Так даже интереснее.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
25-09-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swordling
Если серьезно - строго-именная вещь.

нет.

Насколько я понимаю, это вообще в духе PnP - не расписывать что ни попадя?

может быть. а может быть это и потому что там фанаты все наизусть знают.
и еще - мы тут не про PnP.

Одел - и посмотрел по характеристикам, что получилось.

кольцо "фри мувмент"? ну ну...

Так даже интереснее.

я не мазохист

Roman Rinn - offline Roman Rinn
25-09-2003 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кто не понял, то описания вещей (да и много всего другого) отсуствуют по причине нехватки времени на их имплементацию.

Поэтому же нет под-рас, metamagic для сорков и т.д. и поэтому же в игре такое количество БАГОВ, не говоря уже про баги.

Прочитал недавно, что последний отрезок времени (точно не знаю сколько) разработчики занимались не облагораживанием и отладкой продукта, а вырезанием М-rated контента по настоянию издателя.

Не будь этого -- стачала сделали, потом убирали, возможно игра бы дошла до нас в более дружественном и играбельном виде.

2Swordling

Для таких как ты в коробку с игрой нужно класть записки ДМ-а и кубики, с остальным сами разберутся не в обиду сказано.

CRPG на основе правил ADnD всегда ориентировались на более широкую аудиторию, которой чаще всего безразлична сама механика правил. Типа броски там, история и прочее. Поэтому требовать от игроков досконального знания того же CRB или ММ неактуально.

Я вот например только играя в IWD2 в третий (!) раз стал задумываться над тем, как считаются ролы заклинаний, как резистансы и спасы срабатывают и прочее. Правда, до этого момента (HoF) это было не особо и нужно -- первую скрипку в партии играл Fighter. А с ним все и так понятно.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
25-09-2003 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в коробку с игрой нужно класть записки ДМ-а и кубики, с остальным сами разберутся

в смысле, вместо диска с игрой )

Wiz - offline Wiz
25-09-2003 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Поиграл вечерок в ToEE.
Вот все кричат про баги. Да нету там таких уж БАГОВ, чтоб мешали играть или сильно раздражали. Это всё происки наших очень ушлых профи-игроков-критиков, которым лишь бы к чему придраться. На самом деле всё на обычном, для только что вышедшей игры, уровне.
Не виснет нигде.
Графика - отличная. (Вы видели те брызги, когда партейцы по мелким болотцам пробегают? - то-то же )
Квестов - море, и совсем не те, что "сходи туда - принеси то". Пока додумаешься, как поженить вдову и упрямого фермера - мозги заплетутся.
Но это все в первом поселке - там всё мирно, безопасно и на квестах второй уровень наскрести можно.

Потом приходит пора идти на вылазки для поисков приключений на свой зад. И тут совсем все замечательно. Руины полны секретных дверей, по башке дают очень запросто, а до пресловутого 10го уровня - как до небес. До третьего дожить бы полным составом, а то никаких денег на воскрешения не хватит.

С деньгами туго - место в инвентори небольшое и таскать награбленное в магазин - очень напрягает.
Но в целом - всё как надо: и поеживание от страха имеется и сюжет запутанный и азарт в боевках есть, несмотря на непривычную систему.

Вот вопрос на засыпку: как партией 3го уровня урыть Огра? Уж больно здоровая тварь и узкие двери от неё не спасают - проходит эапросто не смотря, что в 2 раза шире?

Ironfoot - offline Ironfoot
25-09-2003 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Вот вопрос на засыпку: как партией 3го уровня урыть Огра? Уж больно здоровая тварь и узкие двери от неё не спасают - проходит эапросто не смотря, что в 2 раза шире?
Например, кастани на него "Tasha's Hideous Laughter". На раунд он скорее всего отключится. А дальше: ногами его, ногами...

А экспы, кстати, даже слишком много дают. Всего лишь третий вечер играю, а уже приближаюсь к 8-му уровню. По сожетной линии толком еще и не продвинулся. Только бандитов в их логове перебил, да по храму немного полазил...

Swordling - offline Swordling
26-09-2003 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> кольцо "фри мувмент"? ну ну...

Вот уж про "фри мувмент" знать можно было бы...

> я не мазохист

Это говорит человек, который умышленно портит себе зрение и зарабатывает гемморой за монитором?

> может быть. а может быть это и потому что там фанаты все наизусть знают. и еще - мы тут не про PnP.

Я привел этот довод потому, что он был приведен разработчиками. Я пока не очень далеко ушел в игрушке, и меня это не особо напрягает. Заглянуть один раз в книгу, выяснить, что за мечик я нашел, сунуть в руку. Подробное описание - конечно, приятно, но и без него жить можно.

> разработчики занимались не облагораживанием и отладкой продукта, а вырезанием М-rated контента по настоянию издателя.

А вот это уж совсем не вина разработчиков. И вообще, такое ощущение, что Атари решила напакостить Тройке по максимуму. Тут и сроки, и патчевание, и adult-контент...

> Для таких как ты в коробку с игрой нужно класть записки ДМ-а и кубики, с остальным сами разберутся не в обиду сказано.

Это не "в обиду". Это комплимент.

> в смысле, вместо диска с игрой

Ага. А кубики - исключительно d2.

> CRPG на основе правил ADnD всегда ориентировались на более широкую аудиторию, которой чаще всего безразлична сама механика правил.

Вот не надо наступать на больную мозоль... Именно по этой причине мне тошновато играть в масс-продукты, ориентированные на среднеглупого американца.

Народ, играйте на айронмэне. Забудете про все эти мелочи с идентифи.

Fallout - offline Fallout
26-09-2003 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто небудь в курсе, как идут дела с переводом Temple of Elemental Evil ? С пиратским конечно

SUKER - offline SUKER
26-09-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ironfoot А экспы, кстати, даже слишком много дают. Всего лишь третий вечер играю, а уже приближаюсь к 8-му уровню. По сожетной линии толком еще и не продвинулся. Только бандитов в их логове перебил, да по храму немного полазил...

Ну вот, чего я и боялся

Roman Rinn - offline Roman Rinn
26-09-2003 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. А кубики - исключительно d2.

Ну крутовато ли? Сразу d2-то? До них надо еще играт и играть

Wiz

Подольше поиграешь, поймешь какие именно БАГИ. Один вечер ничего не решает.

SergIS - offline SergIS
26-09-2003 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Страждущие минчане и гости столицы. Кто еще не осчастливился сабжем, прошу в к-мыл или асю.

Оффтоп, конечно. Но надеюсь модераторы меня поймут... Просто не хочется заводить очередную временную тему, а на камрадовскую барахолку далеко не все заглядывают. А уж как зудит, по себе знаю..


З.Ы. Кста, патч вот-вот обещают. С учетом баглиста с официального форума..

Изменено: SergIS, 26-09-2003 в 18:21

Fakir - offline Fakir
26-09-2003 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Молодцы ребята, несмотря на баги здорово получилось у них. Пошел в MoatHouse. Иду природой любуюсь - поглядываю какого цвета вода, как травка на ветру колышется. Тут вдруг из спокойной поверхности болота выпрыгивает гиганская лягушка, размерами большая чем вся моя партия вместе взятая, и приземляется в паре метров от моего воина. Я даже вздрогнул - так это неожиданно и красиво получилось. Глядя на её размеры её даже бить страшно было.

После боя решил отдохнуть. Но не дали - на огонек зашло штук 7 каких-то оборванцев с арбалетами. А из соседнего болота вылезли ещё две здоровеные и голодные лягухи. Им было все равно кого хавать, арбалетчики были ближе, чем мои ребята и лягухи принялись за них. Моя партия стояла ошалевшая не зная с кого и начинать.

Wiz - offline Wiz
26-09-2003 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Fakir
А ты пробегись по краю болотца - вот красота то где

А вот тем, кто "страдает" от избытка экспы рекомендую заняться изготовлением уникальных предметов. Маги, например, это умеют. Каких нибудь 1000 ед. собственной экспы и вот тебе, к примеру, наручи АС+5. Невесомые, никаких штрафов ни на что, а уж денег стоят....

Andrew Solo - offline Andrew Solo
26-09-2003 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swordling

Вот уж про "фри мувмент" знать можно было бы...

ну давай. не заглядывая в книгу - перечисли заклинания от которых дает иммунитет "фри мувмент"

Я привел этот довод потому, что он был приведен разработчиками.

я понял. я про этот их довод знаю и он их не оправдывает.

Bupb - offline Bupb
27-09-2003 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Solo
а зачем все? если не ошибаюсь это кольцо дает защиту от тех
заклинаний которые ограничивают передвижение...
т.е. тебе в принципе-то надо знать только пару этих самых используемых заклинаний... я смог вспомнить только два hold и entangle... правда я очень давно не играл в AD&D рпгшки...
Fakir знаешь... ты начал рассказывать и я сразу вздрогнул после твоих слов о том что сразу же после большой лягушки появились еще челы... а птом еще лягушки...
я просто только вчера наконец-таки прошел ентот гребанный лайнхарт... и впечатление от его мяса осталось очень неприятное... так вот опасения просто есть....

DeFiler - offline DeFiler
27-09-2003 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb
от Hold Person Free movement вряд ли спасет, хотя бы по той причине, что холд является mind affecting spell, т.е. действует на мозг А вот от entagle, Web, Grease может вполне

Roman Rinn - offline Roman Rinn
27-09-2003 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наручи АС+5 ???

Каждый дополнительный chant в процессе создания вещи требует 3 дополнительных уровня кастера. Т.о. вещи больше +3 в ToEE не могут создаваться в принципе, из-за ограничения уровня.

Если ты создал что-то подобное, это очередной баг (их с созданием вещей уже и так полно).

Fakir - offline Fakir
27-09-2003 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb
Тут не мясо как LionHeart. Та уж действительно брала количеством и скоростью монстров (бегали как наскипидаренные, говорят в патче это поубавили). Да и не так много супостатов на партию из 4 человек. Главное здесь походовый режим и можно спокойно прикинуть, что сделать тем или иным персонажем за чашкой чая. И смотреть, что получается. Вот воин с диким воплем от души с размаху приложил монстра здоровым топором, аж кровища во все стороны полетела. Клерик, махнув рукой на заклинания (и так забьём), приложил ближайшего недруга дубиной, но увы промахнулся. Вор вскинул арбалет ... и как он мог так промахнуться в такую большую лягушку. Зато маг не подкачал - magic missile пошел точно в цель. А вот пошла массовка - дружно грянул залп арбалетных болтов, но прицел был неточный и все они ушли мимо. Но длинный многометровый язык лягухи попал точно в цель.

Так, что если есть сомнения брать игру или нет - смело бери. Должно понравиться. Я с удовольствием играю, только работа мешает. Бои сделаны нормально, можно и нужно думать (в LionHtart это делать было некогда) над тактикой боя своего отряда. Монстры тоже шибко не стесняются, если что, то валят на совесть безовсякой жалости к утомленному долгим рабочим днем игроку.

Wiz
По краю болота я попробую пробежаться, боюсь только пока. Вот ещё наберусь немного смелости и побегу.

Wiz - offline Wiz
27-09-2003 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Fakir

Да это безопасно, просто красиво

Pako - offline Pako
27-09-2003 23:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Подскажите пожалуйста где визарду спелы поменять можно?
И как выбросить предметы на землю?

Изменено: Pako, 28-09-2003 в 01:00

Текущее время: 03:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru