Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-11-2004 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Foks

Она летит достаточно медленно, чтобы я смог понастроить файтеров с избытком.
А ресурсов жрёт столько, что защищать свои сектора от моих постоянно входящих в строй кораблей будет нечем

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-11-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а кто может сказать, сколько и каких кораблей можно построить вместо одной ЗС?

Alex Spade - offline Alex Spade
05-11-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tie Pilot
сколько и каких кораблей можно построить вместо одной ЗС?
Нет ничего проще.
http://starwarrior.theforce.ru/arti...bfaq/table1.htm
Вторая колонка. Через дробь - цена постройки, а потом содержания. И кстати если построить SD "недорого", то вот её содержание обойдётся в копеечку. (Нестоит забывать, что ей ещё нужен щит для постройки и куча файтеров для охраны).
Например, вместо DS можно построить 2 SSD, а содержать аж целых 3,5 SSD
или 3.5 и 6 ISD-II.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-11-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхм, да уж. Правильно я группами ЗРИК тип 2 шлёпал. Групенцией из 12 ЗРИК тип 2 плюс ЗРПК можно каку хошь систему обратить ... а истребителей даже больше получится.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-11-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как вы все думаете, резонно добавлять ЛП ЗРИК тип2 в Ребеллион, подводя его вооружение под стандарт игры ХВА?

Russian Ross - offline Russian Ross
19-11-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую Всех!

Прочитал всю ветку от начала, до конца, и хочу предложить вниманию любителей долгой игры, маштабных сражений, и жизненных

сложностей несколько предложений по усложнению и доработке игры:

1. Осуществлять переброску войск, героев и осназа, между планетами, только на кораблях, а не своим ходом. (Особенно если, принять за данное, что ИИ, якобы, тоже перебрасывает свои войска и т. д. только на кораблях.) Это здорово осложняет жизнь, и дарит множество незабываемых впечатлений. Гы.

2. Существует возможность, при помощи любого Hex редактора, изменять значение общего кол-ва ед. энергии и руды на планетах.
Т. Е. если мы имеем, к примеру, планету, у которой 13-ть ед. энергии и 9-ть построек (т. е. доступных ед. энергии 4-ре), и 13-ть ед. руды и построено 8-мь шахт (т. е. свободны 5-ть ед.), то в соответствующей по счёту сохранёнке необходимо найти следующую последовательность - 0D 00 00 00 09 00 00 00 0D 00 00 00 08 00 00 00, где 1-е значение - общее кол-во ед. энергии, 2-е - колво ед. энергии занятых постройками, 3-е общее кол-во ед. руды, а 4-е - колво построенных / строящихся шахт.
Таким образом, меняе нужные значения и получаем необходимое кол-во ед. энергии и руды.
(Для Корусканта существует ДВЕ последовательности, а для других планет - одна (возможно ещё две для Йавина), т. е. менять необх. значения в обеих последовательностях.)

Успехов в новых битвах!
С ув. Росс.

Отдельное спасибо камраду Andrew Russ'у за прекрасное повествование - местами я пытался ползать по полу!!!!


__________________
"... поздно я открыл "Общество трезвости". Тут усыплять нужно каждого третьего. Только массовые расстрелы спасут Родину!..."

Foks - offline Foks
19-11-2004 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Russian Ross
Существует возможность, при помощи любого Hex редактора, изменять значение общего кол-ва ед.
Да зачем такие сложности? Берешь редактор RebEdit и ставишь что тебе нужно. Можешь всех джедаями сделать, например.

Roman2 - offline Roman2
19-11-2004 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Russian Ross
> ИИ, якобы, тоже перебрасывает свои войска и т. д. только на кораблях.

А ни фига. И так, и сяк.

И не логично это. Ибо для переброски одного героя - достаточно одного X-Wing (по уму), для отряда спецназа - лёгкого фрахтовика.

В то время, как минимальная единица - целая эскадрилья маломерных машин, либо цельный транспорт....

Империя в этом случае будет в выигрыше, т.к. имеет единственную машину, как-то косящую на фрахтовик - A/S.

Doje - offline Doje
20-11-2004 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Russian Ross
1. - интересное предложение.

Foks - offline Foks
20-11-2004 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Andrew Russ
Я имел в виду просто энергетическую полоску

Doje - offline Doje
22-11-2004 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Я имел в виду просто энергетическую полоску
8-0
А какой RebEdit? У меня RebEdit v0.1.2.5 by Alakinorran D. Zordrack © 2001, и в нём возможности править ресурсы планет нет. Если это другой редактор приведи пожалуста ссылку.

Foks - offline Foks
22-11-2004 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Doje
Брал у Спейда со страницы... даже не задавался подобными вопросами... помню на Корускант выставил как-то 20 различных построек

Russian Ross - offline Russian Ross
22-11-2004 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет Всем!

Прошу прощения, но в моё первое сообщение закралась досадная ошибка, - оказывается для КАЖДОЙ планеты существует по ДВЕ последовательности значений для ресурсов. Одна последовательность - те значения, которые отображаются на стратегической карте по данным разведки, а другая - текущее положение дел. Т. е. , когда мы видим, например, 10-ть ед. энергии, из которых занято 9-ть, то на самом деле, мы, послав разведку, можем с удивлением обнаружить, что планета разрушена катаклиЗЬмой. :-) Т. о. правку вражеских планет приходится производить только по получении самых свежих разведданных о положении дел на планете.

Росс.

П. С.: У меня сейчас исправлены десять моих планет и двадцать вражеских (от 500, до 1000 ед. энергии и 150 - 350 ед. руды), день 2600-й по галактике гоняют ударные флоты, как мои, так и повстанцев, из 100 - 500 и более кораблей. Уже было несколько грандиозных сражений, где принимали участие по 150 - 300 только крупняка (без истребителей).

Russian Ross - offline Russian Ross
22-11-2004 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Roman2 и Foks

Хозяин - барин.

av_sha - offline av_sha
24-01-2005 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! А как соединиться с другим компом для игры в Ребеллион по инету?
Можете по шагам расписать процесс создания мультиплэйерной игры?

Corris - offline Corris
25-01-2005 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В главном меню заходишь в multiplayer (иконка - две сталкивающихся головы), выбираешь тип соединения. Для интернет игры это TCP/IP. Внизу выбери соответствующую кнопку - если ты будешь хостом - то setup game. Если ты присоединяешься к игре - то join game. Теперь нажимай кнопку "стрелка вправо". Если ты присоединяешься - то на экране появится запрос IP адреса к которому ты будешь подсоединяться - просто введи его и нажми enter. Если по указанному тобой адресу будет найдена уже подготовленная игра - то ты увидишь ее в списке (если у вас одинаковые версии Rebellion). Далее просто выбери ее и нажми опять "кнопку вправо". Можешь играть.
А если ты сам создаешь игру, то после выбора setup game и последующего нажатия "кнопки вправо" ты попадешь сразу на экран выбора правил игры. Там просто настраиваешь какие хочешь, и ждешь когда к тебе присоединится соперник. Затем подтверждаешь готовность - и понеслась. В общем и целом так. Если чего наврал не обессудь, давненько не брал в руки шашек.

Corris - offline Corris
25-01-2005 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, если создаешь игру ты, не забудь сообщить свой IP адрес оппоненту. Узнать его можно в виндах, кликнув, на "Start(ПУСК)", там запустить "Run....", там "CMD" (прямо пиши и нажимай enter). В открывшемся окне напиши "IPCONFIG" и нажми enter. Получишь таблицу адресов, ищи среди них IP Address, запиши на бумажку и сообщи оппоненту. У тебя может быть несколько разных адресов, тогда придется перепробывать их все.

Gordairoge - offline Gordairoge
26-01-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил я тут немного поиграть за ребелов для ознакомления с их игрой за них(больше ради прикола). Впечатления, честно говоря, не самые лучшие, во-первых, интерфейс у них как-то через ...(не скажу через что), во-вторых, у них оказывается 4 героя могут заниматься рекрутированием(а я-то думаю, как это они так быстро проводят исследования по кораблям), а у Империи всего 2(у меня бывает, что только 1, т.к. у Вейдера и другие дела есть). В-третьих, я опять-таки убедился в невероятном превосходстве истребителей повстанцев над имперскими.
Вот только игра, не планировавшаяся надолго, закончилась еще быстрее:
Я более-менее обустроился в секторе отбил одними Х и Y-вингами(в сумме не больше 12) атаку флота(1-2 ИСД, 2-3 ВСД, 3-4 каррака + таи), нашел всех возможных героев и собираюсь идти захватывать нейтральный сектор, тут прилетает Имперский флот и зависает над планетой(планета, конечно, моя, но толку от нее особенно не было), ну висит и висит, и вдруг через некоторое время мне сообщают, что Империя уничтожила мою штаб-квартиру .
Причем над планетой был мой флот(сколько и чего не помню, но точно был), а на планете была куча вингов .
Во встроенной энциклопедии и сайте тов. Alex Spade-а информации о миссии по подрыву штаб-квартиры альянса нет.
Может мне кто-нибудь сказать, что произошло? Может у кого-нибудь еще это было?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-01-2005 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я не понял, как это над планетой завис имперский флот, который "висит и висит", и одновременно "над планетой был мой флот"?

Gordairoge - offline Gordairoge
26-01-2005 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не понял, как это над планетой завис имперский флот, который "висит и висит", и одновременно "над планетой был мой флот"?
Каюсь, не заметил. Уточняю:
Мой флот висел над планетой со штаб-квартирой, а Имперский над другой планетой, на которой ничего не было.
Я написал про флот к тому, что это точно была не бомбардировка.

av_sha - offline av_sha
26-01-2005 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, мы так с другом и не соединились, чтобы поиграть в Ребеллион.
Не вышло по неизвестной причине.
Вроде айпи знаем друг друга... Я пробовал создавать, он пробовал - без толку.

Кипыч - offline Кипыч
26-01-2005 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аналогично, товарищи. По айпи не работает соединение. Вполне возможно, соединялся я с тем же товарищем, что и av_sha
P.S. Ранее я здесь писал под ником Captan Magpie, так что Заарину и Коррису - по большому привету.

Gordairoge - offline Gordairoge
26-01-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



av_sha, Кипыч
А у вас хоть какие оси?
И еще вопрос, вы как соединяетесь(выделенка, модем)?

Кипыч - offline Кипыч
26-01-2005 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Windows XP. Соединение по TCP/IP - у меня ADSL-модем, у товарища, с которым пытался соединяться - выделка.

Раньше играл по обычному модему без нета - всё замечательно работало.

av_sha - offline av_sha
26-01-2005 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня Ме, и тоже АДСЛ модем. Ноль фефекта.
А пытались соединиться действительно с одним и тем же чуваком.
Версии игры одинаковые, английский - у меня свой диск, а товарищ переписал его просто.

Текущее время: 23:41 << < 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru