Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Техникам ( не только).
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Fiodor - offline Fiodor
25-09-2001 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Техникам ( не только).

За что я люблю технологию, так за то что технологом гораздо интереснее играть(это моё сугубое ИМХО просьба ногами не бить ).
Ничего не могу возразить против того, что маг при меньших затратах становится гораздо более могучим соперником. Если брать аналогии между магами и технологами, то магу с dex 5-6 и int 8 ничего не стоит увеличить её на 10 уже в самом начале игры, технологу же надо подучиться и набрать разного барахла чтобы собрать себе пару электрических колец, и то это будет прибавка всего на 4. Кроме того маг может повесить на себя заклинаний хоть четыре штуки, а техник пьёт только одну бутыль того или иного типа, при попытке выпить вторую такую же эффект снимается(к вопросу о баллансе). И ещё один пример до кучи, у мага есть заклинание первого уровня повышающее устойчивось к повреждениям, которое может висеть постоянно, у техника похожие portion действуют гораздо короче и наделать их неограниченно не получится.
Я наверно маньяк, но мне крайне приятно видеть своего перса, в собственноручно собраных шмотках. В том же BGII меня это совершенно не интересовало (магия по правде говоря мне там тоже больше нравилась)...Гордость какая-то появляется Радует то что все собираемые технические веши по определению сильнее находимых.
И один вопросик к техникам: на Острове отчаяния рядом с древней машиной много технического мусора(но с пометкой "древний технический мусор") он отличается чем-нибудь от обычного, может вещи мощнее? Естественно я имею в виду простые детали типа нити накала ( к запчастям пушки это не относится и так понятно).

Vovaikon - offline Vovaikon
25-09-2001 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет древностей - вроде нет (по крайней мере все характеристики Looking Glass Rifle не улчшились от применения в ней Ancient Looking Glass.

Yuri - offline Yuri
25-09-2001 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fiodor
Никто тебя ногами бить не будет даже скажу что не только тебе нравиться техники, я тоже играю техником, по той же причине.

Fiodor - offline Fiodor
Smile25-09-2001 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пока техник ещё маленький не в смысле дварф а в смысле молодой(всего сто лет), но кое-какими своими наблюдениями поделиться могу.
Стандартных технологий всего восемь, в каждой можно изучить до 7 чертежей - это:
1. Траволечение
2. Химия
3. Электрика
4. Взрывчатые вещества
5. Огнестрельное оружие
6. Механика
7. Кузнечное дело
8. Терапевтика
Если кому будет интересно можно выложить полный перечень того что и из чего можно сделать в каждой из технологий(и где брать технический мусор). Но пока мне интереснее остановиться на том что развиваю я.
Поясню: у меня дварф, из бекграунда я выбрал себе "побитого грубой палкой", прокачиваю до упора стрельбу из огнестрельного оружия(хотя 3 пойнтов на нём уже хватает в большинстве случаев); до уровня эксперта открывание замков и воровство, до уровня ученика торговлю и разговор. Ну и благодаря бекграунду немного умею драться всеми видами оружия.
Траволечение ( у меня первые три)
1. изготовление лечебной смеси
(корень Гинка + стебель Кадура)- растут везде подряд в больших количествах.
Крайне необходимая вещь для любого техника, лечиться сном долго, да и во время боя они здорово помогают.
2. изготовление смеси снимающей усталость
(листья коки + листья табака) - эти травки встречаются реже.
Нужно гораздо реже чем предидущая смесь, так-как у техника, в отличие от мага очки усталости тратятся значительно только когда кто-либо добирается до него с "утомительным" оружием
3. средство для выведения яда из организма
(стебель Кадура + яд) - помогает экономить смеси для лечения

Остальное из Травничества - это по боьшому счёту улучшение всего выше перечисленного, для того чтобы тратить во время боя меньше очков действия можно развивать, но и без них прожить можно. Хотя многие из находимых интересных схем требуют довольно высокий уровень знания в этой дисциплине.

Химия (только первое)
Самое противное, что всё самое вкусное начинается только с четвёртой схемы, всё что лежит ниже почти не используется.
1. Сильный яд
(Аква вита вахарма + Очиститель Монро)
Фигня полная если кого-нибудь отравить то он на тебя нападает, а от оружия он погибает гораздо быстрее, использовать можно только как один из компонентов к различным находимым схемам для создания ядовитого оружия.
2. Батарейки
(Электролит + металлические пластины)
Вспомогательный элемент для различного обмундирования из школы электричества, если она развита, то без них ни куда, если нет то будут нужны только для шлемаотражающего пули( у Матери техника из Черного Корня).
3. Звериный запах
(Бромид + Парфюм утренняя звезда)
Звери не нападают первыми (???) единственное применение юзать на высоких уровнях чтобы не драться при случайных встречах для сбережения нервов, а так все из зверей запросто выносятся неслишком криворуким техником любого уровня.
( Всё для сбора покупается либо у Травников в городах, либо у продавцов всякой всячины)
Дальше начинается самое интересное, но так как я больше тяготею к механике то рассмотрю позже(когда изучу, может правда кто-то и добавит кто знает ).

Электрика
1. Электрический фонарь
(Фонарь + нить накала)
Полезность такая же как у магического заклинания свет, подсвечивает вокруг персонажа область, большой разницы при свете и нет наблюдается. (Части для сбора валяются везде)
2. Электрическое колечко
(Медное кольцо + конденсатор)
Очень полезное кольцо - увеличивает ловкость на 2 ( и того при 2х надетых кольцах + 4), кольца встречаются везде и у торговцев и в сундуках, конденсаторы придётся поискать (один часто бывает в закрытой задней комнате у Дока Робертса с Холмах, иногда в шахте Бесси Туун, иногда в Волчьей пешере), либо купить у торговцев техническим хламом.

С дальнейшими схемами знаком мало, пользовал только Шляпу отражающую стрелы и пули (ворованную у матери техника из Чёрного коря, хотя возможно её можно получить за квест не знаю).
Но по идее оружие наносяшее электрический урон должно быть очень неплохо против любителей плейтов и кольчуг.

Взрывчатка
1. Коктейль молотова
(топливо + тряпьё) -демедж слабый хотя площадь большая, я его учил только чтобы делать пули (из находимых технологий).
Дальше не проходил, динамит используется редко, оглушающая граната ну очень не на долго оглушает только обрадуешься, а он очухался, школу можно учить только ради находимых технологий (соответсвенно - это тоже моё ИМХО).

Огнестрельное оружие
Учить стоит тоже ради находимых технологий, так как из стандартных самое сильное - это оптическая винтовка (5 уровень) легко воруется у стрелка мазохиста из Эшбери.

Механика
1. Ловушка
(Железнодорожный костыль + большая пружина)
Неплохая ловушка на начальных стадиях игры, наставив их вокруг и бегая от врага можно убить очень мощного противника не имея ни одного набыка в бою.
2. Съёмщик ловушек
(Металлическая коробка + малая пружина)
Елли вынашли ловушку, то можно вскрыть её не только собственным организмом, бывает полезно, но их ещё надо уметь искать
3. Ключи некоего автоскелета
(отмычки + малая пружина)
Апгрейд отмычек с +5 до +10% к мастерству открытия замков, обязательно в кармане.
4. Зрительный прибор
(части карманных часов + очки)
Улучшает восприятие на 2 (рекомендовано каждому снайперу) в дальнейшем пригрдятся для апгрейда шлема видения и будут плюсовать к восприятию + 3.

Дальше идут различные механические помошники отвлекающие и помогающие в бою, на мой вкус единственная от них радость - это то что об них тупится орудие врагов.

Кузнечество
1. Чистая руда
(руда + сталь)
Нужно для дальнейшей работы и квеста с первым встреченным кузнецом.
2. Сбалансированный меч
(чистая руда + хороший эфес)
Просто супер из повсеместно встречающегося хлама собираем меч у которого скорость 23 ( ученик )
3. Лёгкий топор
(гномья руда + ручка топора) руда мне встретилась только в Таранте в районе доков на складе который довелось освобождать от крыс)
Неплохой топор лучше меча по урону, но хуже по скорости ( его плюсы в том что при помощи находимых технологий его можно будет апгрейдить до огненного или ядовитого)
4. Гномьи рукавицы
(лист металла + кожаные перчатки)
Исключение из правила, не самые лучшие из рукавиц можно купить и по круче.
5. Шлем виденья
(большой шлем + кожаные ремни) покупаются повсеместно
В отличии от остальных шлемов не понижает восприятие, так что рекомендовано для снайпера, позже апгрейдится зрительным прибором до шлема повышающего авосприятие на 3 или электрическим фонарём до шляпы шахтёра улучшающим освещённость вокруг обьекта(наверно чтобы враги лучше попадали .
6. Кольчуга лёгкая как пёрышко
(Катушка тяжёлого провода + кожаная броня)
Очень хорошая кольчуга если делать из маленького доспеха соответственно получается кольчуга маленького размера. Облегчает жизнь тем кому надо либо большую либо маленькую броню, не те кому подходит стандартная тоже оценят её хотябы за вес.
7. Элитный доспех
(Сталь Дварфов + Лёгкая кольчужка)
Значительно улучшенный вариант предидушей модели.

Терапевтика
Минусы терапевтики в том что как я писал выше можно поднять характеристику только на 2 и повторное потребление бутыли того же типа снимает эффект, по сравнению с магией действие кончается очень быстро.
1. Элексир для необщительных
(термометр + лекарство от мигрени)
увеличивает немного ваше умение общаться, полезно лишь в том случае когда хочется стать экспертом, а третье очко на характеристику тратить жалко( прибавляет только тогда, когда хоть какое-то умение уговоров у вас уже есть), или когда ни как не удаётся уболтать, а так может получится
2. Элексир физической доблести
(Пары камфары + знаменитые пилюли крови (гематоген наверно?) )
Сила +2
3. Увеличение восприятия
(лечение мигрени + глицерин Дулитла)
Восприятие +2
4. Тоник быстрых рефлексов
(Лечение от ревматизма + настойка арники)
Ловкость +2
5. Укрепление разума
(нервные пиллюли + эликсир восприятия)
+2 к интел., воле, воспр., харизме. работает дольше трёх предидущих
6. Энерджайзер
(Элексир физической доблести + квинни)
+2 к силе, конституции, ловкости и красоте. работает дольше трёх предидущих
7. Ревиталайзер
(Энерджайзер + Укрепление разума)
+2 ко всем параметрам на ещё более продолжительный срок.

Ну пока всё. Вторым заходом опишу находимые технологии и возможно внесу коррективы в эти, особенно по параметрам броней и оружия.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
25-09-2001 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Кольчуга, лёгкая как пёрышко
Это что, прямо так и перевели? Т.е. 250 stones = 25 фунтов = 11 с лишним килограммов - это, по их мнению, пёрышко? Найти бы переводчика и погонять его с таким весом на плечах полчасика...

Ну что же, оценки некоторых навыков и дисциплин можно обсуждать, но новички ценную информацию извлечь сумеют точно. Если сумею себя пересилить, составлю как-нибудь аналог энциклопедии, но для техников (начинали уже такой проект, но воз и ныне там). В любом случае, тема очень интересная и полезная, спасибо за работу, Fiodor

Fiodor - offline Fiodor
26-09-2001 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин вчера электроэнергию вырубили гады во всём районе, а то бы добавил, надеюсь завтра прибавлю, по самым интересным из находимых технологий + характеристики оружия.

Oxford
Smile26-09-2001 09:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



Интересно, кто-нибудь вообще научился пользоваться этими ловушками, из раздела механики..., по-моему,это- suxx...
Prince Dakkar
Нкоторые переводили его, как "отцовский топор"...

Fiodor - offline Fiodor
26-09-2001 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я умею ловушками пользоваться, ставишь в быстрый слот и раскидываешь вокруг себя, ПОТОМ БЫСТРО БЕГАЕШЬ ВОКРУГ, чтобы враги в них попадали, работает правда хорошо только против тех на кого надо не более 3х ловушек.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-09-2001 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Это в RT, что ли? Уж лучше положить всех рядочками с помощью транквилизатора и пинать до посинения...их посинения

Fiodor - offline Fiodor
27-09-2001 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжаем тему техников.
Характеристики брони и оружия.
А также Находимые схемы (не всегда можно найти все из имеющихся, если кому-нить попадались отсутствующие здесь обязательно добавляйте).
Все скорости оружия как ближнего боя так и огнестрельного указаны для учеников, те +5.

Ниже приведены характеристики попадавшегося мне оружия
повр -повреждение
ус -повреждение усталостью
длн - дальность
эу - урон электричеством (против нашего брата техника самое оно)
тн - по моему это добавка за высокую тех аптитуду

Сбалансированный меч(наше первое приличное оружие)
скорость 23
повр:3-12, ус:3-9
вес 40, прочн:100/100

Топор лёкий
скорость 17
повр:1-16, ус:3-11, крит+0%
вес 70, прочность 100/100

Топор пиротехнический
лёгкий топор(кузнечество 20) + топливо(взрывчатка 8)
скорость 10
повр:1-12, ус:1-9, ус:30-50(второе ус на самом деле как я понимаю урон огнём, поэтому урон по усталости получается в среднем 2-4, а обычный 40-90!!)

Ускорительное ружьё
скорость 15
повр:1-15, ус:1-3, длн:15, эу:10-10
модификация шанса на критич попадание +0% (это - я так понимаю - строка специально для различных полуросликов, хотя она встречается и в описании доспеха)
расход пуль 3, вес 120, прочность 100/100

Клёвый пистолет(как его только не переводят по англицки - это fan)
скорость 13
повр:2-9, ус:2-5, длн:10, крит+0%
пуля 1, вес 80, прочность 90/90

Точный револьвер(револьверная камера+части револьвера)
скорость 17
повр:3-12, ус:3-9, тн:+5, длн:15
пуля 1, вес 50, прочн 80/80

Револьвер с глушителем(точный револьвер+глушитель)
скорость 13
повр:2-9, ус:2-5, длн:9
пуля 1, вес 50, проч 80/80

Магазинная винтовка(охотничья винтовка+револьверная камера)
скорость 17
повр:2-10, ус:1-5, длн:15
пуля 2, вес 120, прочн 100/100

Дробовик
скорость 9
повр:1-10, ус:1-10, длн:5, крит+0%
пуля 1, вес 120, прочность 100/100

Снайперская винтовка
скорость 9
повр:4-14, ус:3-9, длн:20, крит+0%
пуля 1, вес 110, прочн. 100/100

Винтовка Кларингтона
скорость 13
повр:1-15, ус:1-10, длн:15, крит+0%
пуля 1, вес 110, прочн. 100/100

Винтовка
скорость 11
повр:2-10, ус:1-5, длн:15, крит+0%
пуля 1, вес 100, прочн. 100/100

Пистолет меткого стрелка(у торговца оружием в Таранте)
скорость 17(!)
повр:3-12, ус:3-9, тн:+15, длн:20, крит+0%
пуля 1, вес 45, прочн. 80/80

Винтовка дальнего действия(у торговца оружием в Эшбери)
скорость 12
повр:2-10, ус:1-5, тн:+10, длн:20
пуля 1, вес 100, прочн 100/100

Охотничья винтовка
скорость 11
повр:2-14, ус:1-10, длн:15
пуля 1, вес 120, проч 100/100

Зеркальная винтовка(выбор профессионала)
скорость 6(наверно для балланса, самое фиговое в этом оружии)
повр:40-40, ус:40-40, тн:+20, длн: 25
(с добавкой от аптитуды наносит по 60 и урона и усталости СУПЕР!!)
пуля 1, вес 100, прочн 80/80

Кольчуга весом с пёрышко(маленькая)
КБ:13, СП:+23, СО:+5, СЭ:-10, НЯ:-25
вес 200, прочн 200/200

Элитный пластинчатый доспех
КБ:20, СП:+40, СО:+30, НЯ-35
вес 800, прочн 400/400

Базовый заводской пластинчатый доспех
КБ:20, СП:+30, СО:+10, СЭ:-20, НЯ:-80
вес 1000(ну очень тяжёлый), прочность 380/380
(заодно подскажите что такое ня, на что идёт минус?)

Военные рукавицы
КБ:6, СП:+8, повр:+10
вес 25, прочн 150/150

Шлем с очками
КБ:6, СП:+9, +3восприятие
вес 70, прочн 120/120

Шляпа магнитной инверсии
СП:20, нужны батарейки, отражает пули и стрелы(иногда)

Находимые технологии

в скобках указаны необходимые значения в соответств дисциплинах (могут помочь книги из Тарантской библиотеки, покупаемые за 750 за штуку), они при наличии в инвентаре повышают знание соответствующей дисциплины на величину равную интеллекту.

Скорострельный пистолет
ускорительное ружьё(огнестр 48) + клёвый пистолет(огнестр 40)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-09-2001 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Кошмар... Это они так всё перевели? Ну я ещё могу понять баги в диалогах, их много, но оружие и броню так обзывать... Надо памятник поставить тем, кто играет несмотря на все усилия переводчиков

Кстати, я всегда считал, что TH, перекочевавший из английской версии в русские без соответствующей модификации по причине того, что столь любимым мною переводчикам было лень думать о расшифровке этой абревиатуры, это TO HIT, т.е. некоторые виды оружия увеличивают ваши шансы попасть по врагу, основанные на владении скиллом Firearms. Проверить не сложно - уберите оружие и посмотрите Base to Hit, затем возьмите в руки снайперку и сравните. Естественно, эксперимент будет удачным, если базовый BTH меньше 135%.

Только не надо сказок про Damage 60, наносимый снайперкой или 90 - Pyro Axe. Формула расчёта максимальных повреждений в Аркануме крайне проста - если X - это максимальное номинальное повреждение, прописанное в характеристиках оружия, то максимальное повреждение, которое можно нанести противнику - это X*(1 - RX), где RX - сопротивление к соответствующему виду повреждений в относительных единицах. Врагов с отрицательными резистами я не видел, они в лучшем случае нулевые. Т.е. в идеальных условиях, если DR врага равен нулю, из него можно выбить 40HT (не путать с процентами, основанными на максимальном здоровье противника, которое практически всегда отличается от 100) из снайперки и 62HT топором, если и FR нулевой.
В технике всё крайне просто, тогда как с магическим дэмэджем и спас-бросками ситуация гораздо интереснее, но всё равно многие утверждают, что большой ствол в руки и жми на гашетку - более сложный и интересный путь прохождения

Fiodor - offline Fiodor
27-09-2001 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Завтра принесу скрин я побовал топорик на главе Скрытых холмов цифирку сам видел.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-09-2001 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Учитывая, что у некоторых Harm вышибал больше 40HT, остаётся только сделать вывод о глюках при обсчёте повреждений...

Otly - offline Otly
27-09-2001 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мастерство на повеждения не влияет? Или аплитуда? Может бонусы от силы?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-09-2001 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Бонусы, получаемые от apprentice, expert и master, на повреждения не влияют, это ясно из мануала (кстати, теперь у нас по этому вопросу есть отличная тема, всех прошу ).
У магов аптитьюда ещё как влияет, но Harm-ом можно выбить 40 НТ только если она равна 100 и больше, т.е. повышенные значения - глюк. А техническая aptitude определяет устойчивость к магии (спеллы не срабатывают) и является следствием экспертности в различных дисциплинах. С дэмэджом она соотносится не должна, во всяком случае мой техник вышибал снайперкой из Ore Golem-ов 13% как в начале, так и в конце игры...
А сила влияет на оружие ближнего боя, но не на огнестрельное. А у топора дэм действительно может до 82 дойти, но при ST20.
Не знаю почему, но у меня исключительно безглючная версия За 2 прохождения были один раз проблемы с Bow Master-ом и частые с alt+tab, но их я научился обходить. На этом мой список заканчивается. А у других...

Fiodor - offline Fiodor
28-09-2001 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как сюда вставлять картинки? Имеется документально подтверждённое свидетельство из зомбей всегда (не во время критикалов, а так) выбивает 60 из скелетов лучников и другой нежити 43. Использовалась всё та же винтовка зеркальная. Я дварф эксперт по стрельбе, +++ на огнестрельное, восприятие 13 (в шлеме).

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-09-2001 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Неужели Фаргус и сюда глюки добавил? Хотя... А уровень сложности у тебя какой стоит? Не Easy ли? Тогда всё понятно...

AxeL - offline AxeL
30-09-2001 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Да, помнится начинали мы темку, но никто кроме меня ее не продолжал, поднял бы ее наверх, авось проснутся. Как же меня бесят русские версии. English forever. Криволапые идиоты с жаждой наживы, делют дерьмо, а нашим нерадивым Ванькам его потом есть...

Fiodor - offline Fiodor
01-10-2001 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Prince Dakkar
А что easy настолько отличается? какая сложность соответствует базовым правилам?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-10-2001 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Moderate, это эквивалент Normal. А на Easy дают больше опыта, твоя команда наносит большие по величине повреждения, а на врагов, наоборот, накладываются penalties. При общей простоте игры данный режим не советую.

Fiodor - offline Fiodor
09-10-2001 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смеси изготавливаемые травником:
Лечебная мазь(стебель кадура+корень гинка) - + 20НР
Снятие усталости (листья коки+листья табака) - +20 Уст
Замедлитель усталости (снятие усталости+Антиведьма) - замедляет усталость
Ускоренное исцеление (лечебная мазь+листья коки) - ускорение самоизлечения
Чудесное снадобье (ускоренное исцеление+маковый цвет) - + 60НР +60Уст
Чудесное средство (чудесное снадобье+укрепитель) - НР и Уст до максимума

Укрепитель (Вино+Аква вита вахарма) - +30сопр.повр
Вдохновитель( ) уровень НР и Уст временно увеличиваются на 25

socrat - offline socrat
09-10-2001 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В технике всё крайне просто, тогда как с магическим дэмэджем и спас-бросками ситуация гораздо интереснее, но всё равно многие утверждают, что большой ствол в руки и жми на гашетку - более сложный и интересный путь прохождения

Конечно интереснее, до техника добраться немного проще.
Если же конечно он не "подсел" на магию. Что тяжело, но возможно. Прогнал до Таранта (от начала и мага и техника). С магом проще. Если есть пару корешей, то он как полководец. (на задней линии). Технарю приходится "лицом к лицу" шмалять. Снайперка добавляет расстояние, но все равно чаще добираются. Да и с лечением, тех же корефанов сложнее.

Хотя, может и ошибаюсь. Всего не знаю.

Fiodor - offline Fiodor
09-10-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Техника сложнее тем что если магу легко иметь в запасе 5-10 неиспользованных пойнтов, то технику ни как, ему всё время мало и приходится выбирать как развиваться, я не хочу сказать что магу не приходится, но если сравнить заклинания первого уровня и схемы первого уровня, то последние вызывают только нервный смех. Хотя мне всё равно нравится и гнома своего уродливого я ни на какого эльфа-мага не променяю. Всегда хожу один, так как после того как попробовал взять то одного то другого, а они критикалами себя поубивали, я и сам поначалу себе красоту понизил, но поднимать из мёртвых не напасёшся.
Для магов очень хороши анестезаторы которые снимают от 100 до 60 усталости даже с моей скоростью раза 3-4 можно успеть за ход, плохо только то что у меня не развита взрывчатка и метание, а то можно наделать гранат и издаля шмалять(просто ни как не найду схему с анестезирующей винтовкой) но это на следующее прохождение

NuclearWind - offline NuclearWind
10-10-2001 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где выставить сложность?

У меня просьба я играю в версию седьмого волка, и на нее ни какие патчи не ставятся может у кого есть разложеный фаргусовский патч, или если у вас в каталоге игры есть папка data дайте её мне. перед этим ествн заархивировав

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-10-2001 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Развитие мага - стратегическая и математическая задача. Я люблю оптимум, поэтому предпочитаю их. А хвалиться слабостью и низкой эффективностью персонажа - просто странно. Играть легко в любом случае, а вот что нравиться больше - эффективность, реальное разнообразие стратегий, логичное взаимодействие с напарникам или бестолковое отбегание подальше с поледующим судорожным давлением на курок - это уже глубоко личное. Проклятые земли тоже некоторым не только в плане графики, но и геймплеем, боевой системой, баллансом нравятся - есть же люди

Текущее время: 06:13 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru