Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Релиз - Dungeon Siege II. Обсуждаем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
SPeaker99 - offline SPeaker99
18-08-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, когда я писал сообщение, забыл добавить, что не надо мне давать таких оригинальных и умных "советов".
Думаю наши крэкеры че нить придумают или уже придумали. Я уже не знаю че делать, все перепробывал, даже танцы с бубнами. Осталась надежда на форум, должны же быть люди которые что-нибудь придумали.

ax - offline ax
19-08-2005 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кому интересно, то в осле лежит патч для DS2 v2.1 с no-cd от DEViANCE. Я к тому, что хотя патч и не фиксит почти никаких багов, но на no-cd для оригинальной версии есть жалобы. Возможно новый лучше.
ЗЫ Я сам еще его не проверял.

SPeaker99 - offline SPeaker99
19-08-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И соответственно такое предположение: если как раз этим ехе-шником заменить тот, который на паленых 2СД версиях, может будет толк?Где кроется весь перевод игры, кто нить понял?Я думаю как раз в этом стартовом файле, шото он уж очень большой, а пакуется хорошо.Весьма накладно качать такие объемы, особенно за зря, если бы ктонить проверил было бы отлично. Или хотя бы посоветовал че нить по этому поводу, поделился бы мыслями.

ax - offline ax
19-08-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SPeaker99
Где кроется весь перевод игры, кто нить понял?
В игре используется доработанный движок первой части. А там перевод был в двух или трех больших архивах .dsres . Соответственно надо распаковывать все архивы (распаковщик вроде есть), искать в них переведенные файлы, смотреть их объем и просить кого-нибудь с английской версией выложить нужное. Распаковывать придется обязательно, тк иначе слишком большие объемы получаться (хотя не факт, что после рапаковки будет намного меньше). Ну, или самостоятельно эти файлы править. Судя по всему, там как обычно лишнее перевели (не только текст, но и команды). Но это тоже не просто. А замена экзешника в этом случае вряд ли поможет. В общем, проверять все надо, тк я могу и ошибаться.

feduxa - offline feduxa
20-08-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так я не понял - дальше что опять стопоры такие как в храме ?
у меня также сохранение\загрузка сбросили затык в храме. в тюрьме дали новые шмотки и сказали идти за камнями и нести их на аутпост. Тут что тоже затыки будут ? просто пока дальше не играл . Да и ещё - я подождал пока умрёт страж каменный которого заморозили в храме - и немного помог ему умереть - может это как-то повлияет ?

ADv - offline ADv
20-08-2005 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из глюков - столкнулся в 3 акте, в один непрекрасный момент перестали работать какие-либо операции со шмотом в рюкзаке - просто не берётся он, не пьётся, не продаётся. Пофиксилось рестартом игры.

Интересно, есть ли где-то инфа, какие ауры и суперудары у каких животных? Ибо самостоятельно качать каждого -слишком накладно и долго... Посему пока бегаю 2 лучника-рельсовика, 1 маг-хилер-бафер и один боевой маг-кёрсер

SPeaker99 - offline SPeaker99
21-08-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feduxa " так я не понял - дальше что опять стопоры такие как в храме ?"
Это все к той же самой порезеной версии.
ax спасибо что разъяснил. Там есть похожие архивы, но что-то они много весят и имеют не особо характерные названия для текстовых архивов.
Блин, я бы скачал ангийскую версию, точнее англ перевод, я думаю это решит все проблмы. если бы кто-нибудь разобрался где нужные файлы и выложил бы их. Если только это особо много весить не будет - диалапщик я.

SPeaker99 - offline SPeaker99
21-08-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ.
Тут прошла инфа о том, что рычагам у дриад мешает двигаться файл Logic1.DS2RES. В нем походу и находится перевод. Либо перевод и неработающие рычаги, либо англицкая версия, но всё работает.
Поэтому такая просьба от лица всех страждающих: кто-нить может выложить этот самы файл (Logic1.DS2RES), весит он 2.5 мега. Только выкладывать надо обязательно англицкий файл. Проблема реально распространная, так что благодарные найдутся. И я в том числе. Такой файл закачать,думаю, особых проблем не будет.

SPeaker99 - offline SPeaker99
21-08-2005 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ААаа...Блин!
Народ, есть, ЕСТЬ решение!!!!
Всё гениальное просто!!!
Надо в Resources, удлить Logic1.ds2res и Objects1.ds2res и ВСЁ.
Будет нормальная рабочая версия. Спасибо Demon`у!

Alexvn - offline Alexvn
21-08-2005 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Замечу, если кому то интересно - в оригинальной версии указанных двух файлов нет вообще, это российские умельцы постарались, надо полагать

SPeaker99 - offline SPeaker99
21-08-2005 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, да, я про то же!
Однако как показывает практика, на каких-то версиях после приведенного приема начинает глючить шрифт.
Я так думаю это из-за того, что мы удалили файл Objects1.ds2res. В нем находились русские шрифты. А сам перевод находится в файле World.ds2map.
То есть посути можно не удалять Objects1.ds2res и тогда у вас будет работать русский перевод, и изчезнут глюки, потому, что как я писал выше все глюки находятся в Logic1.DS2RES.
Вроде все правильно рассуждаю...

feduxa - offline feduxa
21-08-2005 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удалил вначале оба файла - начали глючить шрифты - но рычаги нажимаются.
удалил Logic1.DS2RES, оставил Objects1.ds2res - пропал ВЕСЬ текст вообще. пустые кнопки в меню, нет никакого текста в игре, описание вещей пустое тоже.
Проблема ещё не решена к сожалению - ждём русификатор отремонтированный или патчик от пиратов, если соизволят сделать такой.
Бесит то что на диске ТОЛЬКО русская версия, без английской. Совсем дуреют пираты.

Deadwalk - offline Deadwalk
21-08-2005 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to feduxa and all
не только русская, при инсталляции (после того как выбираешь куда установить игру) можно снять галочку напротив "русская версия" и вот он инглиш (храм также глючит (лечиться save/load), но зато с рычагами без проблем ) …

Да кстати если кому захочется поставить кривой русский перевод , то можно просто после прохождения критических мест, запустить файл rus.exe в корневом каталоге DS2

Far02 - offline Far02
22-08-2005 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня другой вопрос - есть ли инфа о том, что кому-то удалось запустить игру на Win 2000? Из за одной игры ставить ХР как-то...

MegaUser - offline MegaUser
22-08-2005 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а есть ли нормальный русификатор, а то квесты на буржуйском читать неочень охота.?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
22-08-2005 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Что не обсуждение всё скатывается к невнятным пиратским версиям и их глюкам. Уж сколько раз тверидили миру, а воз он и понынте там, хехе

Что до игры, так это Diablo2LOD v.1.1 (официальное дополнение и патчи, если кто не в курсе) только хуже в плане геймплея (не с точки зрения - ходи и меси, а с точки зрения "упаковки" своей куклоки в разные шмутки и общих возможностей) и получше в плане графики. Выбирать собственно говоря вам.

Paley - offline Paley
22-08-2005 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Срочно нужин русификатор!! В Питере, то что вышло просто набор русских слов! Если кто-нибудь видал пишите!

mitius - offline mitius
22-08-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ помогите! Первая глава игры, четвертая часть (вроде бы четвертая). Это там где ты после того как все башни сожжешь упираешся в закрытый лагерь, возвращаешся в город, опять в лагерь - открываются ворота, проходишь немного вперед, опять в город..... А дальше все! Не могу пройти блин. Стрелка показывает в направлении за городом. В оприсании задания говорится что надо добраться до новой локации. Но не могу найти к ней выход. Помогите люди добрые!!!!! Уж больно пройти далее хоцца! Все откликнувшимя - решпект заранее

MegaUser - offline MegaUser
22-08-2005 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тебе над найти ворота , там ишо баба стоит , находятся они толи возле зоопарка толи в районе больницы или гостиницы, вот за ними то что те надо)))

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2005 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



mitius - не очень внятно ты объясняешь... После уничтожения башен поднимаешься дальше по дороге через открывшиеся ворота, добираешься до храма с эльфийским источником, набираешь в нем лечебной воды, относишь ее обратно в город, отдаешь девице, после чего она к тебе присоединяется. После этого тебе открывается южный выход из города, который раньше был закрыт из за чумы, ворота расположены в той же локации города, где и магазин со зверюшками.

Paley - offline Paley
22-08-2005 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РУСИФИКАТОР!!!!! Люди как вы играете??? Ведь текст говно! А ещё чо то выкидывает! Эх пираты...
Лицензию по моему в декабре ждать?

il preferiti - offline il preferiti
23-08-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра нравится. Очень. Похожа на Дьяблу. та же муть с телепортацией, убиением и потерей шмоток, возвращением назад, респауном монстров. Главное - играть интересно Пока прошёл мало.

Стормозил я однако. Зашёл в Гробницу Эльфов, а двери направо не заметил. Впереди дверь с защитой - открыть можно только стреляющим оружием. Думаю: "*пс Твою Мать!". Пришлось прокачивать напарника, чтоб стал лучником. Взламываю замок, открываю дверь. А там один сундук с отстойной шмоткой. Я аж прифигел. Потом дверь увидел...

Susel - offline Susel
23-08-2005 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что дает параметр looking as fool? А то я ведро нашел с такой штукой

EGORka - offline EGORka
24-08-2005 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Susel
А что дает параметр looking as fool? А то я ведро нашел с такой штукой
А вот сам подумай , надев ведро на голову как ты будешь выглядеть ?... Правильно, дословно " выглядеть как дурак".

il preferiti - offline il preferiti
24-08-2005 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mitius, Alexvn верно говорит. Тебе нужно попасть в эльфийский храм. Там, где ты по идее упираешься в тупик, он и должен быть. Только это скорее не храм, а гробница (переводится shrine и так, и эдак), потому как у храмов обычно другая конструкция. Да и строятся они обычно над землей, а не под ней

Текущее время: 20:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru