Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Blade & Sword
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Prond - offline Prond
15-12-2003 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade & Sword

Blade and Sword, the first PC Game title which combines Diablo-like action elements and Street Fighter arcade combat together, ushers in a new era in computer Role-Playing, that of the Action-RPG with amazing action and breath-taking martial arts from ancient China.

Features

3 Unique player characters, 36 Kung Fu attacks, 12 Super attacks

Three chapters with 40 unique levels

Forty unique monsters with special melee or array grouping combat AI

Customizable Combo Attacks, release the creativity to design your own Kung Fu

Approximately 140 hours of game play

Full-screen light and shadow effects

12 hours day and night periods

Virtual weather system
-------------------------------------------------------------------
Игра зарелизилась, по скриншотам - довольно приятная изометрия. Посмотрел видеоролик с оф.сайта - весьма понравилось. Проведение на монстре комбоса из 25 хитов - это что то новененькое в диаблах. Не все же их, гадов, закликивать Как раз то, что не хватало в диабле.

В общем, как попадет в руки - посмотрим, что там китайцы за кунг-фу в диабле сотворили. Попадет, думаю завтра, послезавтра.

http://www.cent-ent.com/bs_animation/bs/bs_battle.zip - видео.
http://www.cent-ent.com/products_e_bss.html - скриншоты.

Paul1234 - offline Paul1234
15-12-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фу! Опять конг-фу...

Prond - offline Prond
15-12-2003 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234 Типа того, только чтото я не помню на PC ни засилья кунг-фу, ни их помесей.

tarik - offline tarik
15-12-2003 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Prond Diablo-like action elements and Street Fighter arcade combat together - Paul1234 имеет ввиду это так что я с ним солидарен - фу...

Paul1234 - offline Paul1234
15-12-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik

Respect

Просто хорошо в рифму получалось.

Prond - offline Prond
15-12-2003 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Ну посмотрим, любой проект можно сделать и хорошо и плохо.
Лично мне на это, по крайней мере, интересно взглянуть. В диаблу я бегал с удовльствием и в 1. и в 2. Несмотря на то, что она недоРПГ. Да и вы оба, могу поспорить, бегали.

tarik - offline tarik
15-12-2003 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Prond - бегали, никто и не спорит Вот только что первую, что вторую я бегал ну оооочень недолго...

Paul1234 -

Nik_neo - offline Nik_neo
Exclamation15-12-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уф, боюсь я!Выглядит то оно может и хорошо,только с недавних пор,с тех самых как мне в руки попала одна такая новаторская поделка из Кореи,под названием The Fate, опасаюсь я Китайских,Корейских и прочих...
У них там видать лозунг:RPG в массы, больше хреновых,но разных!

Alexvn - offline Alexvn
16-12-2003 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А с чего вы взяли, что это РПГ?
На офсайте написано, что after 10 minutes playing, users will start feeling it more like a fighting game from Capcom, SNK or other leading arcade game developers. Про какие то конкретные РПГ-элементы разработчики молчат вообще.

Вобщем, дождемся первых отзывов, но пока у меня сильное желание утащить это в Экшены...

Prond - offline Prond
17-12-2003 05:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn В общем, слушайте мой радостный отзыв.

Несомненно, игра переплюнула диаблы по всем категориям, вобрав все положительные моменты и отказавшись от всех отрицательных. Вот к примеру всех напрягали в диабло такие РПГ элементы, как распределение каждый уровень полученных очков на характеристики героя. Ура - теперь этого кошмара нет и в помине! Получили уровень - бабамс! Все сделано за вас! +1 к damage +6 HP +4chi (mana) Ну attack rating еще. Всяких ненужных сил, ловкостей и прочих пережитков прошлого нет.
Всякие ненужные вещи теперь тоже не будут напрягать ярых поклонников РПГ. Вместо них есть 5 видов метательного оружия и камни с характеристиками. Камни можно варить в хорадрик кубе и совать в слоты оружия и инвентаря (помоему 3 слота в броне и 3 в оружии).

У каждого героя 4 ветки скилов, в каждой по 4 штуки. Каждый последующий скил стоит на очко больше. В итоге на скил 4-го уровня мы долны вложить 4 скилпойнта.

Обещанные драки и комбосы в стиле SMK-файтингов на самом деле оказались жестоким обманом. Вместо того, чтобы подымать свой уровень мастерства, изучая клавишные комбинации ударов и связок ма будем заниматься насилием двух кнопок мыши, а кобосы будем собирать в специальном окошке - драгая мышкой последовательности ударов и скилов. Повесив потом готовую связку на горячую клавишу, мы сможем в любой момент времени вызвать комбос под выбранную кнопку мыши. И вуаля - нажимаем ее и наш герой проводит ужасающий 25-хитовый комбос. При всем этом, игра при выборе связки не останавливается (это при ее чисто сингловой направленности) и надо искать спокойный угол, чтобы придумать новую связку ударов для очередного босса.

Может быть хоть спрайтовую графику разработчики подняли на невиданный доселе изометрический уровень? Ха-ха-ха. Примерно Diablo2 только надо выкинуть половину кадров анимации и перерисовать задники и монстров, чтобы вторые сливались с первым.

Геймплей тоже не удался - докачавшись до 12-го уровня я так и не понял, в чем фишка игры. Как action игра просто никакая, как РПГ вообще ноль. Пинать монстров неинтересно становится через пять минут, разнообразить этот процесс комбинациями ударов практически не получается. Да и какой интерес проводить связку истязанием кнопки мыши?

В общем - говнище полное. Даже болванки стало жалко, при их то смешной цене.

Alexvn - offline Alexvn
17-12-2003 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я почему то так и думал, что игра окажется такой...

Текущее время: 02:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru