Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вышла Star Wars: KOtOR: обсуждение, проблемы...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Мракобес - offline Мракобес
11-12-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как по мне, так я знаю только что D&D это где кубики кидают
Кубики кидают не только в D&D а почти в любых настолках.
Уточню что в КоТоР используется НЕ "адаптированная D&D" а разработанная для настольных игр STARWARS-система на основе кубика D20.Кстати систем на такой основе много разных и отнюдь не все имеют отношения к D&D.

crist2000a - offline crist2000a
11-12-2003 11:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха!!!

Я долго не мог понять, почему герой просто не хочет, иногда, идти туда куда его толкаю. Поначалу списывал на слабую карту, дрова и прочее тормозилово. Все проще , камрады. Если ваш боец уперся и начинает метаться вместо поступательного движения это значит одно- вы не на верном пути.

и еще
обладателям РАДЕОНОВ. Дело наше хреново. Игра будет нас, время от времени, выбрасывать.Оригинальный atioglxx.dll несовместим с игрой. Но! Не все так плохо. Как тут было подмечено, есть один .ini фаилик. Там просто в разделе графики нужно некоторые параметры обнулить.

tarik - offline tarik
11-12-2003 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



crist2000a - ты откуда свалился? это уже фиг знает когда еще все обсудили...

Mr.BaDy - offline Mr.BaDy
11-12-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди помогите плиз .... опишите поподробней что нужно делать на планете ситхов ...а то я запнулся я так понял мне надо добыть меч из гробницы (спиной к выходу в школу она справа первая)а я дальше моста немогу пройти (мост перекрыкт какой то колонной а справа дроиды )
ЧЕ ТАМ НАДО ДЕЛОТЬ ????

efim - offline efim
11-12-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.BaDy
там много входов много пещер в данной пещере надо положить гранату в калону

а задаче везде одна найти кусок карты

Kostilla - offline Kostilla
11-12-2003 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди я застрял. Где охотник на Драковнов (с дроидом) - Миссия наемного убийцы.

efim - offline efim
11-12-2003 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не понятно где?

если тамгде надо убить дракона то все просто у тебя в инветре должна быть специальная еда для животных которые посутся рядом

ее можно взять у пустыных людей либо с трупов либо в ихнем анклаве

Phantom - offline Phantom
12-12-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kostilla Он в локации где город пещанных людей. Гдето в квадрате юго-запад или запад стоят его тачки и робот. Я перепрограмил робота на поиск и убийство хозяина и он отвел меня кудато в квадрат юго-восток,восток. там и порешили.

Надеюсь я не путаю стороны света Вроде выходы от пещаных людей на юге к комбайну и на северо-западе к пещере дракона. Вот я и шел от пещеры к комбайну, когда наткнулся на робота.

Phantom - offline Phantom
12-12-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, может кто знает, какую нагрузку несут квесты-разговоры с членами команды? Типа появляющейся посреди улицы "Я думаю с ней\ним надо поговорить...".

crist2000a - offline crist2000a
12-12-2003 09:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, кто жратву на корабле ворует? Я только шаги слышу,а поиск ничего не дал...

тарик

Неужели? В игре тормоза двух видов, по краиней мере у меня>
1. Аппаратно-програмные. Об этом тут деиствительно много сказано.
2. Но я о другом... Одно дело кагда картинка прыгает и подвисает,и совсем другое- когда боец просто не управляем.

Joyman

А дрова родные, от АТИ?

Phantom - offline Phantom
12-12-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crist2000a Находишь склад, тыкаешь на коробку с припасами и узнаешь о воровстве еды. Выходить и потиху идешь по коридору. Я шел в направлении к движку. Как только появляется надписть о шагах, несешься прямиком на склад. И вот он заяц...

Unseen - offline Unseen
12-12-2003 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom Разговоры с партийцами несут ту же нагрузку, что и в Планскейпе.

Unseen - offline Unseen
12-12-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crist2000a
2. Но я о другом... Одно дело кагда картинка прыгает и подвисает,и совсем другое- когда боец просто не управляем.
Это из-за звуковухи. Патч все вылечил. У меня во всяком случае. Видяха ATI драйвера самые последние пропатченные. Когда перс становился неуправляемым и бегал из стороны в сторону с дикими тормозами, драйвера были теже. Приходилось в конфиге звук отключать. После патча все ОК.

Otly - offline Otly
12-12-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть несколько технических вопросов по игре:
1. Есть ли у бластеров пенальти на использование в ближнем бою? Враги в ближнем бою прячут бластеры и вытаскивают мечи, даже если владеют мечом хуже, чем бластером (сужу по собственной выживаемости).
2. Можно ли инициировать бой? (т.е. напасть на формально мирного персонажа)
3. Можно ли обобрать персонажа, лежащего без сознания (по умолчанию вылезает иконка "инициировать диалог")?
4. Как часто дают фиты?
5. Дают ли с повышением уровня дополнительное очко в основные характеристики (сила/ловкость и т.д.)? Как часто?
6. Можно ли посмотреть "кубики"?
7. Если на 6-й вопрос ответ отрицательный, то спрошу: действует ли странная фишка "в мирной ситуации всегда выкидывать d20"?

Спасибо за ответы.

p.s. Phantom, большое спасибо за крэкнутый экзешник!

Unseen - offline Unseen
12-12-2003 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otly
Я буду судить по моим познаниям в D&D (а по сути его идиологический наследник d20), соответственно ответы могут быть не совсем верны. Для верности надо почитать Star Wars d20 System, но с оглядкой, так как разработчики, сдается мне внесли, туда много отсебятины, и не в последнюю очередь из-за изначальной разработки игры для X-BOX (поубивал бы приставочников ).

1. Есть ли у бластеров пенальти на использование в ближнем бою? Враги в ближнем бою прячут бластеры и вытаскивают мечи, даже если владеют мечом хуже, чем бластером (сужу по собственной выживаемости).
Да, в ближнем бою на оружие дальнего боя идут минуса. В D&D еще можно хоть как-то это понять (лук, праща, арбалет(!)). В sci-fi вселенной я это понимать отказываюсь.

2. Можно ли инициировать бой? (т.е. напасть на формально мирного персонажа)
Нет :-(

3. Можно ли обобрать персонажа, лежащего без сознания (по умолчанию вылезает иконка "инициировать диалог")?3. Можно ли обобрать персонажа, лежащего без сознания (по умолчанию вылезает иконка "инициировать диалог")?
Думаю нет. Причем независимо от класса персонажа. Такое бывало и в других комп. играх по D&D. Не знаю с чем это связанно. Традиции? :-/

4. Как часто дают фиты?
Если не ошибаюсь зависит от класса персонажа. Воину помоему дают каждые 3-4 уровня. Джедаям насколько я знаю реже :-(

5. Дают ли с повышением уровня дополнительное очко в основные характеристики (сила/ловкость и т.д.)? Как часто?
Дают. Как часто не помню. Прочитай в D&D или в d20 System

6. Можно ли посмотреть "кубики"?
Нет. Хотя может быть и можно с помощью каких нибудь читов. Типа отладочная инфа.

7. Если на 6-й вопрос ответ отрицательный, то спрошу: действует ли странная фишка "в мирной ситуации всегда выкидывать d20"?
Зависит от того, придали ли этому ньюансу внимание разработчики :-)

Мракобес - offline Мракобес
12-12-2003 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очко к осн. характеристикам дают раз в 4 левела.
Фиты воинам\джежайгардианам дают практически КАЖДЫЙ левел (по крайней мере мне пока до 17 каждый левал давали.)
Unseen ты вообще в игру то играл?
тема про КоТоР к твоему сведению.Перед тем как отвечать от балды хоть посмотрел бы сабж

Unseen - offline Unseen
12-12-2003 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
Фиты воинам\джежайгардианам дают практически КАЖДЫЙ левел (по крайней мере мне пока до 17 каждый левал давали.)
Обрати внимание на слова "Практически каждый". Это ведь не просто "каждый"? А то что не все играют Гвардианом ты не думал? Нет? Тогда не п***и.

Unseen ты вообще в игру то играл?
Нет мля, даже не знаю о чем речь идет.

тема про КоТоР к твоему сведению.Перед тем как отвечать от балды хоть посмотрел бы сабж
Ты типа самый умный да? Тогда посмтри что я отвечал человеку на его вопрос. И посмотри что именно я там писал. Тебе есть что возразить по написанному мной? Тогда не вижу твоих ответов на все 7 вопросов заданных Otly.

Поэтому в следующий раз, прежде чем писать от балды, подумай, а стоит ли гонять воздух по чем зря.

Мракобес - offline Мракобес
12-12-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



практически каждый - имеется в виду что Солдат имеет фит на каждом левеле кроме 17 и 19 то есть всего 18 фитов на 20 левелов
А то что не все играют Гвардианом ты не думал?
Это ты начал приводить в пример воинов.Ты тупица сам прочитай что ты пишешь

Воину помоему дают каждые 3-4 уровня. Джедаям насколько я знаю реже :-(

Ахинея полная Воины это солдаты или кто? так вот им дают 18 фитов на 20 левелов. И каких джедаев ты в виду имел тоже неясно - ты видно не в курсе что джедаи разные вот и пишешь про джедаев вообще.А гвардиан это джедай тоже кстати.

а вот насчет остальных вопросов
на вопросы типа можно ли атаковать мирных граждан или грабить лежащих без сознания или смотреть роллы - я не отвечал так как очевидно что НЕТ.Это кто угодно мог сказать.На остальные вопросы вопросы ты по делу ничего не ответил
Как часто не помню. Прочитай в D&D или в d20 System
Зависит от того, придали ли этому ньюансу внимание разработчики :-)
это твои ответы? ни хрена ведь не знаешь а что-то еще выпендриваешься.
Итак возразить по написанному тобой - про фиты ты написал бред и про очки характеристик на левел ты не знаешь...

Ну да ладно - для ясности приведу точное описание ситуации с фитами.
Итак Солдат получает фиты каждый левел с 1 по 16 потом на 18 и 20
Скаут получает фиты на первом втором и третьем а через левел то есть 5-7-9-11-13-15-17-19
Скаундрел получает фиты на первом и втором а потом через три левела то есть 5-8-11-14-17-20
Джедаи которые консуляры и сентинелы (у них фиты одинаковы) получают фит на 1 и 3 левелах а потом каждые три левела - 6-9-12-15-18
Джедаи которые гвардианы получают фиты на 1-3-6-7-9-12-13-15-18 (что то я тут четкой системы не вижу)
Но в общем минимальная скорость это один фит в три левела.
Утверждение unseen что джедаям фиты дают медленнее чем раз в 3-4 левела является бредом.Что и требовалось доказать.

Изменено: Мракобес, 12-12-2003 в 20:53

Blar - offline Blar
Exclamation12-12-2003 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ ,что с байком ,то делать ,что бы его апгрейдить -ведь так никто ничего и не сказал толком У черков в офисе- борода -хотя Ник туда посылает ,что то они бормочут про то ,что какой то джав куда то ушел и все Я так понимаю из за отсойных переводов концы не найдешь У вуков на планете вообще какая то бредятина вместо текста -пришлось на угад тыкать Кто нить вообще этот байк апгредить смог-только без байды -типа да ,но непомню где

Убивец - offline Убивец
12-12-2003 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blar
Зачем тебе его вообще апгрейдить? Я на непроагрпрейженном везде выиграл...

А с вуками мдя, беда Хотя мешает все-таки мало, даже наугад находится все без проблем

ss7877 - offline ss7877
12-12-2003 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otly и Unseen

RTFM ребята.

Прогресc классов и выдаваемые feat'ы там показаны в виде табличек

Там же сказано как посмотреть кубики.

Ну а уж в кубиках можно увидеть, что при стрельбе в упор персонаж получает +10AB (attack bonus)

CTAPuK - offline CTAPuK
13-12-2003 10:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь проходил квесты наемных убийц? Я убил пленного в посольстве республики, спекулянта редкостями (оба на Манаане), потом на Татуине охотника на дракона. Дантуин уничтожили, поэтому там ничего нельзя сделать. А где на Кашыыке этот шеипшифтинг алиен??? Оббегал два раза всю планету, одни ребели вуки.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
13-12-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTAPuK
С Дантуином так и будет, тебе сие простится А вот шейпшифтер скрывается под видом вуки рядом с хаткой старого джедая

DreadKnight - offline DreadKnight
13-12-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У вопрос по прохождению: возможно ли померить племена билдеров, в системе старфордж, а то вроде квесты дают, а когда прихожу от Elder`ов меня забивают и зачем мне голову лидера мандолорцев дают у храма, квест на него я не нашел?
Заранее всем большое человеческое спасибо

Hresvelgr - offline Hresvelgr
13-12-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DreadKnight
вроде квесты дают, а когда прихожу от Elder`ов меня забивают - прочитай суть квеста и все проблеы отпадут сами собой.

Текущее время: 13:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru