Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Might & Magic » MM9 - ждете? а зря..?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
китс - offline китс
Unhappy11-03-2002 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MM9 - ждете? а зря..?

Недавно прошел бета-тестинг Might&Magic 9, в Интернете можно увидеть комментарии. Честно говоря, превью не радует, а при сохранении бага с застреванием в стене!... а респавн монстров! блин, неужели опять обломают ожидания?

всем фанатам серии, приветы!

Alexvn - offline Alexvn
11-03-2002 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Такие вещи, как застревания в стене, наверняка исправят. А вот респаун - отвратителен. А еще после разглядывания скринов мне хочется посмотреть на сотрудников NWC, которые умудрились так сильно изуродовать LithTech.

Mahatma - offline Mahatma
11-03-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять респавн? они что офигели?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
11-03-2002 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ура! Ура! Манчкины получат очередную после Wizardry 8 игрушку и не будут донимать меня в форумах по нормальным играм

Shahi - offline Shahi
12-03-2002 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что, неужели как в этом занудстве Виз респавн?
Кстати, мож кто знает, как в Виз убить респавн раза эдак в четыре? Я дошла только до Тринтона, потом зашвырнула диск подальше... Жалко. Загубили такую игру. Главное, биться-то интересно, но, извините, другим заниматься тоже хочется. Я восхищаюсь теми, кто все-таки сумел пройти Виз до конца.

Неужели и в ММ будет то же самое... Это называется искусственное затягивание игры.
Ничего, мне и предыдущих ММ хватит (это я себя утешаю).

kengura - offline kengura
12-03-2002 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Превью действительно не радуют. Даже про Wizardry 8 писали гораздо оптимистичнее.
P.S. Поживем-увидим (с) Летов.

C2H5OH - offline C2H5OH
12-03-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А на мой взгляд, если судить по предыдущим частям M&M, респавн монстров нужен. Думаю, если всех монстров в той же M&M6 вынести всего по одному разу, то даже при самом грамотном распределении полученных очков и при выполнении всех квестов, в финале возникнут серьёзные проблемы. Да и закончится всё очень быстро. Игра такая. Конечно, есть люди, проходящие M&M на первом уровне, но, на мой взгляд, это мазохизм. Конечно, можно сделать без респавна, но с игровым миром раз эдак в пять побольше... Но если бы разработчики несколько лет назад решили идти по этому пути, мы бы сейчас ждали M&M5 или M&M6. Единственное, что мне не нравится, так это то, что монстры респавнятся всегда одни и те же, причём они даже стоят в одних и тех же точках карты
ЗЫ. Кто тестил M&M9, скажите, какое там управление? Можно ли делать Mouselook, как в Wizardry (с переключением на курсор по правому клику)?

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
12-03-2002 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Я считаю то пока выйдет гн в продажу пройдет не мало времени!
А насчет всяких неуансов всяко это исправят за такое время!

Alexvn - offline Alexvn
12-03-2002 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Эти неуансы - способ искусственно продлить прохождение игры, и если они были в бете, то будут и в релизе - не сомневайтесь. Некоторые разработчики это делают при помощи усложнения сюжетной линии, проработки интересных и сложных квестов, создания альтернативных способов решения тех или иных задач. А деятели из NWC уже много лет подряд программируют респаун. Они уже не могут по другому, судя по всему, разучились. Квесты ведь придумывать надо, диалоги сочинять... А тут все просто - раз в неделю/месяц/год оживил всех монстров и спи-отдыхай. Некоторые называют это халтурой, но это неверно - для того, чтобы так испортить LithTech, нужен немалый талант и творческая смекалка, и последние скриншоты MM9 убедительно показывают, что вышеприведенными свойствами сотрудники NWC обладают в полной мере. Жаль только, талант направлен не в то русло.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
12-03-2002 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
Таланты разные важны, таланты разные нужны. Наверное...

Shahi
Забавно, я сделал с дисками примерно то же примерно в том же месте игры. Так, скриншоты поснимал, мнение составил. Игра совершенно одинаковая от начала и до конца Сделать такое после JA2... Стыдно... Впрочем, о мёртвых либо хорошо, либо...

Brahman - offline Brahman
14-03-2002 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя, с другой стороны, это игра большой "прорыв" для NCW. Новый движок, новая система диалогов, новая система классов (правда как-то их мало), после бесконечного сериала MM6, 7, 8. C одним и тем же движком и бесконечным повторением сюжета, это большой "прорыв".
Но все мы играли в ММ 7, 8 посути не новые игры, а аддоны к великолепной ММ6. И в ММ9 будем играть, а что нам делать еще?????

skm - offline skm
15-03-2002 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Prince Dakkar:
Ура! Ура! Манчкины получат очередную после Wizardry 8 игрушку и не будут донимать меня в форумах по нормальным играм

Wiz8 - не манчкинская игрушка ( просто отстойная ). Какой же это манчкинизм, когда мир растёт в уровнях вместе с героем? Впрочем, где-то в соседней теме про манчкинов я об этом уже писал.

Impus - offline Impus
16-03-2002 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В в ММ 3-5 было здорого. Респавна небыло, а для дополнительной експы была "Арена" и туда можно было попасть в любое время. В последующих частях "Арена" тоже была, но толку от нее ни какого.
ИМХО это лучшие части (3,4,5) из серии ММ. БТВ 4 и 5 можно соединить в одну игру "World of Might & Magic". Всем фанатам кто не играл, советую попробовать.

Aleosha - offline Aleosha
16-03-2002 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Impus
Советую попробовать... А как, если не секрет, третью часть запустить? А то она пароль требует постоянно.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
17-03-2002 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще вопрос- как ее запустить, если винды выдают, что игре памяти не хватает. Не предлагайте через свойства программы задать память- не помогает- как раз 520 килобайт винды еще могут дать, а вот 560- уже нет.

С респавном в M&M никих проблем нет. Это не Wiz8, где еще посложнее становится. В M&M игра не становится сложнее от респавна. И там тебя не заставляют мочить всех монстров- ведь есть же полет, реалтайм и невидимость?

Классов не мало. Просто специализацию выбираешь при прокачке, и вариантов с уровнем становится больше.

Если бы разработчики пошли по пути "сделаем мир раз в пять больше, чем собирались", мы бы ждали сейчас Baldur's Gate. В смысле, по количеству дисков.

А делать NWC много чего надо, а квесты они и так пишут, просто боятся отходить от традиций классической CRPG( а пора бы; впрочем, если бы они в шестой части отошли от этих традиций, то седьмая не дала бы шанса на выживание ни одной другой CRPG). Скажем, более правильно нарисованых локаций я еще нигде не встречал. Все локации M&M сделаны так, что запоминаются и по всем подземельям, кроме совсем закрученных пещер, можно ходить и без карты.
Респавн позволяет как-то занять игровое пространство- не оставлять же за спиной игрока безжизненную пустыню на ближайшие десять лет.

Aleosha - offline Aleosha
17-03-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Halfgild Wynac
Запустить можно через QEMM или BeeHive. Скоро в очередной раз выложу эти программы в Инет.

F L Y - offline F L Y
Post18-03-2002 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Halfgild Wynac Правильно говорит. Не такой уж он в ММ и напряжный по сравнению с Визардри. Во-первых респавн не при каждом вхождении в локацию, а через какойто промежуток времени, допустим месяц. Во-вторых когда прокачаешься можно с одного каста вырубить толпу вражин, Кастанул пару раз метеоритный дождь и никаких проблем. Ну и в третьих да полеты и рилтайм.
Даже без магии, правда прокаченной партией можно было просто зажать кнопку удара, а самому идти своей дорогой. Главное что бы они не уподобились Сиртеку, не переборщили так скзать.

Com - offline Com
19-03-2002 06:58 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя......криков "M&M 9 - рулез !" что-то совсем не слышно.....скриншоты посмотрел... графика просто поражает.....своей убогостью, да и говорят 800*600 максимум, что тоже не добавит качества на больших мониторах (больше 15" ).....после подлома с 8 (поиграл несколько часов и бросил ) особых надежд нету....хотя....если по играбельности будет не хуже 6....но в это уже не вирится
P.S. А на Wizardry 8 зря гоните, недостатки можно найти в любой игре, а вот игр которые так "захватывают" мало.

Niceman - offline Niceman
19-03-2002 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Кстати сегодня, по сообщениям сайта Gonegold, игра ушла на золото

Chikitos - offline Chikitos
19-03-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Кто тестил M&M9, скажите, какое там управление? Можно ли делать Mouselook, как в Wizardry (с переключением на курсор по правому клику)?
Есть мауслук, не боись!
Во-первых респавн не при каждом вхождении в локацию, а через какойто промежуток времени, допустим месяц.
А вот это не факт. В виденной мною бета-версии монстры респавнились постоянно а не через месяц, как раньше. Есть подозрение, что это баг, который исправят в релизной версии.
З.Ы. А я вот ничего в третий раз начал Wiz8 и не жужжу...

Mahatma - offline Mahatma
20-03-2002 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chikitos

нууу.... спор уже шел неоднократно. Не жужжать по поводу, это не значит что игра супер пупер. сколько людей столько и мнений, я не буду вас разубеждать, но мне очень часто хотелось создателям игры поотрывать все что свисает. и еще раз не пойду ни за лайтсвордом ни за чем еще.

На мой взгляд именно респавн постоянный и неотвратимый очень испортил Виз8. Если то же самое в ММ9, то увольте.

dal - offline dal
24-03-2002 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бука раскололась - будет издавать сперва английскую версию M&M 9.

Chikitos - offline Chikitos
24-03-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 dal: дык это уже месяц как известно...

DigitalWraith - offline DigitalWraith
26-03-2002 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



respawn
xoroshaja shtuka pomogaet pri proka4ke
prikinte normalnoj grupe zavalit paru drakonov podnjat shmotki
vishel prodal vernulsja a tam EXp letaet opjat zavalil i tak dalee poka ne nadoest
para a to i bolshe levelov obespe4ena.
no vse taki respawn kazdij den pogano vot eslibi kak v HOMM kazduju nedelju
togda prikolno ras4itat koe 4ego mozno!!!

Duke - offline Duke
26-03-2002 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Жаль но... M&M9 будет вообще не похожа на M&M6 (самая удачная часть), в ней будет 80% action, и только 20% RPG ... вот так-то.. Скоро вообще все игры будут экшенами тупыми ....

Текущее время: 00:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru