Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула-1 :: Старт сезона 2007 (Австралия+Малайзия+Бахрейн)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Tsar - offline Tsar
09-04-2007 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
Или уже начали мал-помалу сливать чемпионат Макам?

Как дети малые После Австралии наперебой кричали что Ferrari доминирует, Ferrari самовозка, всем крышка. А теперь уже наоборот - сливает чемпионат.

Может не стоит делать далеко идущие выводы после каждой гонки?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-04-2007 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ты, кстати, слышал, как Алексей Попов комментировал Гран При Аргентины 1997-го года, например?
Насколько я помню, в 1997 году трансляции начались только с середины сезона на ТВЦ, а до этого в России Ф-1 не транслировалась.
Кстати, согласен по поводу пары Ческидов-Потехин.

Riskoff - offline Riskoff
09-04-2007 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baleks
Думаеш высказал что-то новое что я не знал?

Думаю, что да. В противном случае ты не написал 9-го апреля 2007-го года в 11:19 МСК буквально следующего: "Даже в 2002году на ГП Австрии разразился скандал, когда Баррикелло прямо на финише пропустил на первое место М.Шумахера. После этого случая FIA запретила командную тактику". FIA запретила командную тактику в 1998-м, а не в 2002-м. Ты ошибся, следовательно, не знал. Разумеется, я высказал тебе кое-что новое, чего ты не знал.

Ктстати говоря у меня есть одна толстенная книженция, толи энциклопедия, толи справочник Ф1, такчто в истории Ф1 шарю

Владение толстой книгой и знание истории не взаимосвязаны. Можно не иметь толстых книг и хорошо знать историю (я), или иметь толстую книгу и не знать истории (ты).

Кстати газетки-журнальчики читаеш, они как один пишут в Макларине и Вилиамсе командной тактики НЕТ!

"Газетки-журнальчики" вынуждены публиковать только официальные данные, либо заниматься домыслами с обязательной оговоркой, что это их личные домыслы. В противном случае, их попросту никто не аккредитует на соревнования.

Смысл спорить, когда мы останимся при своем мнении.

Перечитай внимательно мой предыдущий пост и обрати внимание на то, что я не высказывал своего мнения. Всё, что я написал - это голые факты. И они останутся таковыми вне зависимости от твоего мнения.


SuperDrummer
Насколько я помню, в 1997 году трансляции начались только с середины сезона на ТВЦ, а до этого в России Ф-1 не транслировалась.

Я опечатался. Конечно, 1996-й. В той гонке Forti перевернулась и Диниц выпригивал из горящей Ligier - это я точно помню... И Попов комментировал. Запинался часто, прямо как Кабановский на последней гонке. Тяжело ему одному...

Кстати, согласен по поводу пары Ческидов-Потехин.

Ну, значит, я не один такой

Baleks - offline Baleks
10-04-2007 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Знаток Формулы 1 зайдика http://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=1736 , раз мне не вериш,
об остальном даже спорить противно

Riskoff - offline Riskoff
10-04-2007 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baleks
Знаток Формулы 1 зайдика http://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=1736 , раз мне не вериш

Товарищ Умник, пользоваться поиском в Яндексе может каждый. Но Яндекс не знает истории, ибо не имеет памяти. Поэтому подсовывает такие вот вырванные из контекста ссылки. Спешу тебя обрадовать: история Формулы-1 начинается с 1950-го года, но не с 2002-го. Поэтому послушай доброго совета, зайди сюда и почитай более внимательно: http://www.autoreview.ru/formula/n078/mclaren.htm

Это есть газета "Авторевю" (издательский дом тот же, что и у журнала "Автоспорт"), обзор гонки. Для тех, кто не понимает сарказма "Автоспорта" о "сенсационном решении", отмечаю жирным шрифтом исторический фрагмент из обзора гонки на Гран При Бразилии 1998-го года:

"Потому и пpидиpалиcь к Рону Денниcу по поводу "неcпоpтивной командной тактики" в Авcтpалии. А ведь автофедеpация cначала оcтавила без поcледcтвий cудейcкий pапоpт из далекого Мельбуpна о том, что Дэвид Култхаpд на финише уcтупил Мике Хаккинену без боpьбы.

Оно и понятно — в cовpеменном автоcпоpте (и в Фоpмуле-1 в чаcтноcти) cплошь и pядом паpтнеpы пpопуcкают дpуг дpуга по взаимной договоpенноcти или по pаcпоpяжению pуководcтва cвоей команды.

Однако в итоге Вcемиpный cовет FIA пpинял pешение запpетить подобную пpактику как наpушающую статью 151 (с) Международного спортивного кодекса. Статья гласит: нарушением является "любой поступок, направленный против интересов соревновательности или интересов автоспорта вообще". Определение расплывчатое, но, исходя из него, "командная тактика" по-маклареновски запрещена. Запpет отноcитcя ко вcем видам автоcпоpта. Hе иcключено, что в итоге от него поcтpадает кто-нибудь поcтоpонний. Hо вcем яcно, что объектом этого pешения была команда McLaren, шеф котоpой не cкpывал, что еще паpу гонок Мика и Дэвид не cобиpаютcя вcтупать дpуг c дpугом в боpьбу, чpеватую аваpией.

Hа Интеpлагоcе иcтинный cмыcл pешения автофедеpации подтвеpдилcя уже на 10-м кpуге гонки. Отлично cтаpтовавший Эдди Иpвин оказалcя четвеpтым, вcлед за МакЛаpенами и Фpентценом. А cзади него — Михаэль Шумахеp. Пилоты Ferrari даже не потpудилиcь как cледует изобpазить боpьбу. Любому cудье было видно — Иpвин, отcкочивший в повоpоте на внешний pадиуc, Шумахеpа пpоcто пpопуcтил. Hаpушение? Как бы не так! Hикто даже и не подумал наказывать гонщиков Скудеpии. И пpавильно — это ноpмальная гоночная тактика, потому команда и называетcя командой, что выcтупает коллективно. Хотя Михаэль Шумахеp на вcякий cлучай заявил во вpемя пpеcc-конфеpенции, что "отчаянно боpолcя c Эдди поcле cтаpта", это вызвало лишь улыбки жуpналиcтов.

А еcли бы такой же "отчаянной боpьбой" cнова, как в Хеpеcе и Мельбуpне, занялиcь Хаккинен и Култхаpд? Hавеpняка их наказали бы. Ведь для обоcтpения интpиги чемпионата тепеpь будет иcпользоватьcя любая возможноcть cнять очки c "cеpебpиcтых"! Hо Мика и Дэвид на этот pаз не дали оcнований упpекать их в неcпоpтивной боpьбе
".

Тарантул - offline Тарантул
10-04-2007 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вернусь к ранее уже обсуждаемому.

"Единицы сотен" так же коряво, как и "одни-единственные два очка". Смысла в "единицах" в данной фразе вообще нет. Просто - "сотни". Ибо, если сотен не единицы, а хотя бы десятки, то это уже не сотни, а тысячи.

Правда, нужно отдать должное - очень редко, но подобное словосочетание встречается, в .т.ч даже пару раз видел в письменном тексте (не на инет-форумах ). Однако, зачем нужно такое нагромождение с бессмысленным уточнением вместо лаконичного "сотни" - для меня загадка.

Baleks - offline Baleks
10-04-2007 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff могбы не пыхтеть над поиском этой статьи: газету Авторевю покупаем давно-с 1995 года. Я в Ф1 разбираюсь не хуже, чем ты, но никому не хочу этого доказать. А когда я говорил про отсутствие коммандной тактики в Макларене и Виллиамсе я имел ввиду период начиная с 2003года. Хотя Макларен все равно был грешен в этом, но все таки не в такой степени как Феррари. А вот Филлиамс никогда ей не пользовался, за всю историю.И причем терял чемионские титулы в былые времена.А в Макларене был период когда тоже было отсутствие комендной тактики, в результате чего команда теряла очки из-за принципиального соперничества двух великих гонщиков, которые были по совместительству напарники и друзья. Впрочем дружба вскоре переросла во вражду из-за этого соперничества.Их имена не буду писать, так как такие эксперты в Ф1 знают все. Или опять принципиально будеш спорить? Интересно послушать что там привидеш в качестве аргументов.
Кстати говоря меня формула1 периодом до середины 90-х годов как-то особо не волнует,что было то было, мне нравится настоящее.
И у меня нет желания сидеть и выёживатся, "типа я один эксперт, я вы все..."

Riskoff - offline Riskoff
10-04-2007 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baleks
Я в Ф1 разбираюсь не хуже, чем ты, но никому не хочу этого доказать.

Что это значит - "разбираться в Ф1"? Сколько кого не спрашивал - никто не может ответить. Объясни, будь добр.

А про когда я говорил про отсутствие коммандной тактики в Макларене и Виллиамсе я имел ввиду период начиная с 2003года.

Нет, ты не это имел ввиду. 9 апреля 2007 года в 11:19 ты написал здесь буквально следующее: "Деннис ВСЕГДА отрицал командную тактику как и Френк Вилльямс". Как я понимаю, ключевым словом является выделенное заглавными буквами слово "всегда". "Всегда" началось с начала времён и произошло задолго до 2003-го года.

Хотя Макларен все равно был грешен в этом, но все таки не в такой степени как Феррари.

Верно, степерь грешности McLaren в этом деле на порядки меньше грешности Ferrari и Williams вместе взятых.

А вот Филлиамс никогда ей не пользовался, за всю историю.

Да ты что?! А вот я прямо сейчас вспомнил, как Дейвид Култард пропускал Деймона Хилла на Гран При Италии 1994 года и Гран При Португалии 1994 года. Как же так? Мне показалось?

Если ты "Ф1 разбираешься не хуже" меня, то тогда бессовестно врёшь. Я не буду читать лекций про учинённые Уильямсом в собственной команде безобразия в самом начале 80-х годов прошлого века. Достаточно будет вспомнить прочее, показанное по российскому ТВ: 1992, 1996 - что нам с этим делать?

И у меня нет желания сидеть и выёживатся, "типа я один эксперт, я вы все..."

У меня - тоже. Но время от времени появляются камрады, которые по незнанию пишут на форум всякую чушь и вводят в заблуждение других людей. Вот мне и приходится заниматься просвещением. А тебе не обижаться надо, а запоминать факты.


Тарантул
"Единицы сотен" так же коряво, как и "одни-единственные два очка".

Коряво - да. Но первое сказать можно, и это будет по-русски, несмотря на корявость. А второе - это просто бред.

Baleks - offline Baleks
10-04-2007 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff А сам ты не камрад?посмотрика под своим ником

Нет, ты не это имел ввиду. 9 апреля 2007 года в 11:19 ты написал здесь буквально следующее: "Деннис ВСЕГДА отрицал командную тактику как и Френк Вилльямс". Как я понимаю, ключевым словом является выделенное заглавными буквами слово "всегда". "Всегда" началось с начала времён и произошло задолго до 2003-го года.
Написал ВСЕГДА, а думал про себя с 2003г

Да ты что?! А вот я прямо сейчас вспомнил, как Дейвид Култард пропускал Деймона Хилла на Гран При Италии 1994 года и Гран При Португалии 1994 года. Как же так? Мне показалось?

Я говорю про командную тактику в размере чемпионата, а не одной единственной гонки

И вообще почитайка мое придыдущее сообщение, там помоему совершенно отчетливо написано, но могу, для уважаемого эксперта повторить МНЕ СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО, ЧТО БЫЛО КОГДА ТО ЛЕТ 20 НАЗАД. Я начал капитально смотреть Ф1 с 2002 года, а все предыдущие чемпионаты изучал по статьям в газете Авторевю и журнале Автомотоспорт. Возможно я не так хорошо разбираюсь(поясню разбираться - знать что было, понимать) в ваших любимых 80х-90х, поскольку я появился на свет в 87году и по понятным причинам смотреть тогда Ф1 не мог.Но начиная с 2002 года я знаю о Ф1 многое. Тема закрыта

Riskoff - offline Riskoff
10-04-2007 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baleks
А сам ты не камрад?

Я - камрад. И горжусь этим.

Написал ВСЕГДА, а думал про себя с 2003г

Как камрады должны были понять это, читая твой пост? Вот и получилось, что ты ввёл людей в заблуждение. Нет ничего плохого в том, что я постарался прояснить этот вопрос, чтобы никто не строил ложных иллюзий. А правда в том, что до 1998-го года командная тактика применялась всеми и везде. И никто не видел в этом чего-нибудь зазорного.

Я говорю про командную тактику в размере чемпионата, а не одной единственной гонки

Ты не писал про тактику "в размере чемпионата". Ты писал просто про командную тактику. Между тем, даже описанные мной случаи напрямую касались всего чемпионата.

И вообще почитайка мое придыдущее сообщение, там помоему совершенно отчетливо написано, но могу, для уважаемого эксперта повторить МНЕ СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО, ЧТО БЫЛО КОГДА ТО ЛЕТ 20 НАЗАД.

Если тебе это неинтересно, это не значит, что этого не было. Но это было. В противовес твоему нелепому: "А вот Филлиамс никогда ей не пользовался, за всю историю". За всю историю Уильямс применял командную тактику довольно часто.

поскольку я появился на свет в 87году и по понятным причинам смотреть тогда Ф1 не мог

По понятным причинам, пора бы уже перестать так остро реагировать на новые знания о Ф1.

Baleks - offline Baleks
10-04-2007 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
По понятным причинам, пора бы уже перестать так остро реагировать на новые знания о Ф1

Какие новые знания?! Да не спорю, возможно что-то я подзабыл и ты напомнил, но ничего нового я не узнал

Paramon - offline Paramon
10-04-2007 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar: "Может не стоит делать далеко идущие выводы после каждой гонки?"

После каждой гонки - не стоит. Но два подряд двойных подиума - это сильно.

tony_ufa - offline tony_ufa
10-04-2007 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет "единиц сотен":
Я задал вопрос про это выражение у филолога со стажем более 40 лет. Мне она сказала, что звучит это смешно, неправильно. Спустя некоторое время в справочнике Розенталя по стилистике русского языка была найдена часть про числительные, где как раз про их использование было написано. Ни одного примера использования слова "единиц" в связке с другими числительными найдено не было. Если комментатор имел ввиду малое количество этих самых сотен, то единственный пример в книге был такой: "Попутно укажем, что в паре несколько сот - несколько сотен второй вариант является разговорным". В толковом словаре Даля вообще про то, что это слово может быть использовано для обозначения "несколько", ни слова: единицами назваются знаки от 1 до 9 включительно. Поэтому фраза "единицы сотен" - стилистически неверное ненужное нагромождение слов, ничего не дающее слушателю, ИМХО. Либо "сотни", либо "несколько сотен", в зависимости от того, что имеется в виду.

Baleks - offline Baleks
10-04-2007 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar: "Может не стоит делать далеко идущие выводы после каждой гонки?"

После каждой гонки - не стоит. Но два подряд двойных подиума - это сильно


Так-то оно так, но Ф1-штука интересная: в прошлом году после супер успешного начала сезона Алонсо, совершенно никто не ожидал прорыва Феррари(пускай даже главным образом из-за японских шин). Да и в этом году может случится аналогично-вдруг БМВ Заубер выстрелит! Или другой вариант щас Макларен возьмет инициативу в свои руки и отпустит по осени Феррари, да и наоборот тоже возможно...

Riskoff - offline Riskoff
10-04-2007 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tony_ufa
Я задал вопрос про это выражение у филолога со стажем более 40 лет. Мне она сказала, что звучит это смешно, неправильно.

Надо было спросить у филолога с сороколетнем стажем о том, как звучит выражение "одни-единственные два очка". Или, как звучит "короткий бензин".

Ни одного примера использования слова "единиц" в связке с другими числительными найдено не было.

Если в учебнике есть пример "Он захотел выпить семь-десятых литра водки", но нет примера "Он захотел вкусных ноль-семь водки", это не значит, будто последнее выражение не употребляется в русском языке. Да, криво. Но такое можно скзать. Но в русском языке нельзя сказать "родители круглого сироты, здравствующие по сей день", или "жёлтый запах". Составлено правильно (не криво), но лишено смысла.

Вообще, интересно. Накинулись на Кабановского с его первым одиночным комментарием, который раз в гонку подобирает не то слово. Ну так из Попова эти косяки сыпались сериями, даже после многих лет опыта. И ничего, молчали все до начала сезона, не возмущались. Необъективно, ага.

tony_ufa - offline tony_ufa
10-04-2007 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Я про этот конкретно косяк Попова не писал только потому, что он очевиден и с ним всё ясно. Если это тебе интересно, то я эту фразу тоже ей процитировал. Реакция была та же практически - смешок и замечание о том, что это напоминает "масло масляное".

А понятно ли, что такое "несколько сотен", например? Так вот, в данном контексте "единицы" и "несколько" - это синонимы.
Тут нарушена стилистика, есть лишнее слово. Как я уже писал, в толковом словаре у "единиц" нету значения "несколько".

Кщьфт - offline Кщьфт
11-04-2007 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



очень рад, что макларен начал побеждать снова. Всегда за него болел и буду болеть пока он есть, хоть и не поклонник текущих гонщиков. Пусть хоть роботы пилотируют маклареныи - все равно я их фанат.
Ф-1 командный вид спорта. это давно известно. сотрудники меняются, а команды остаются, если конечно капиталлистические пережитки не перемелят их.
Осуждать командую тактику в отношении пары Алонсо-Хамильтон совершенно некорректно. Что считать командной тактикой? если новичок не мешает 2хкратному, если едет в отдельные моменты гонки медленнее его - это очень логично - на то он и новичок. Подозреваю, его самого в дебюте устраивает такая ситуация. Что он должен был по стенке размазать Алонсо - чтобы угодить отдельным камрадам? бред.
Еще раз на тему коментаторов - блин, когда почти вся страна смотрит гонку в записи по ночам - у кого то еще хватает наглости обсуждать не этот факт, а то как кто -то чото не так сказал. Совести у тех нет. по ночам вообще со звуком смотреть телевизор нельзя - детей разбудите.
А если вам в прямой трансляции кажут - радуйтесь этому.

tony_ufa - offline tony_ufa
11-04-2007 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне интересно, сколько еще будут продолжать показывать гонки в записи?! Смотреть их с полуночи до половины второго ночи - издевательство, ведь следующий день понедельник!! Может хотя бы европейские этапы покажут в прямой трансляции...

Lookeron - offline Lookeron
11-04-2007 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
Еще раз на тему коментаторов - блин, когда почти вся страна смотрит гонку в записи по ночам - у кого то еще хватает наглости обсуждать не этот факт, а то как кто -то чото не так сказал. Совести у тех нет.

А если еще вспомнить про голодающих детей, то все чем мы здесь занимаемся, вообще кощунство.
Но раз уж мы все равно уже от них абстрагировались, то давайте в самом деле завязывать со всякими там маками и феррарями и говорить только о том, что нам их показывают в записи. А то безобразие в самом деле. Люди по ночам спать не могут, а они тут про Кимей и Алонсов треплются...

Кщьфт - offline Кщьфт
11-04-2007 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

не передергивай , я сказал в контексте обсуждения правильности фраз коментаторов на фоне ночных показов - а Кимей и Алонсов обсуждать надо именно здесь.

Paramon - offline Paramon
11-04-2007 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, флудить не надоело?! Никто никому не докажет ничего...

Baleks - offline Baleks
11-04-2007 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно послушать (эксперта Riskoff'a с особым нетерпением)кто-что ждет от ГП Бахрейна

SuperDrummer - offline SuperDrummer
11-04-2007 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что он должен был по стенке размазать Алонсо
ДАААААА!!!!!!!

Baleks - offline Baleks
12-04-2007 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer , чего?

Paramon - offline Paramon
12-04-2007 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baleks Мне кажется, что в Бахрейне будет повторение Малайзии.

Текущее время: 15:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru