Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула-1 :: Старт сезона 2007 (Австралия+Малайзия+Бахрейн)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Riskoff - offline Riskoff
17-03-2007 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



firewheel
Единственный человек-комментатор, который думал когда комментировал - это Попов.

"это полный бред" © firewheel
Лев Михайлович Шугуров, Александр Потехин ( если ещё раз повторишь, что и он не думал, то я тебя найду и проведу между тобой воспитательную работу ), Сергей Попов, Сергей Ческидов, господин Анисимов и многоуважаемый господи Гурнов (простите, забыл имена) - они что, не думали? Ческидов - он, вообще, Попова Алексея сделал сам. Стесняюсь спросить... А ты с какого года смотришь Ф-1? В меня закрадывается подозрение, что ты не слышал других комментаторов, потому так и говоришь.

Ну например мы, симрейсеры знаем, что в Мельбурне традиционно прижимная сила низкая.

Ага. Низкая, почти как в Монако Я немного преувеличил, конечно... Но смотрел ли ты на угол атаки антикрыльев, сим-рейсер?

Психологическая борьба пилотов в одной команде.

Об этом стоит сказать, если она есть. Или если на это есть время. Возможно, что одного часа трансляции не хватило, чтобы рассказать обо всём на свете. А блог Попова тут не при чём. Попов писал в своём блоге о том, что происходит на трассе в данный момент? Повторяю ещё раз: не надо сравнивать репортаж и комментарий – это разные жанры.

Постоянная информация о межсезонье. В начале каждого сезона Попов всегда рассказывал обо всех движениях и тенденциях на рынке пилотов, об изменениях в составах команд, об изменениях в регламенте. Эти вообще молчали по этому поводу.

Это, мягко говоря, неправда. Почему же я помню о том, что они рассказывали о движениях в командах? Ты уверен в том, что не проспал квалификацию?

Так-же и сдесь. Все мы знаем, как в гонках у нас стучат сердца и как мы волнуемся когда, мы сами, или нас кто-то догоняет, как сразу-же повышается адреналин у нас в крови! Гонщики испытывают тоже самое. И комментатор, осознаваю всю ситуацию весь этот адреналин должен передавать зрителям!

Никто никому ничего не должен. Комментатор и актёр – это тоже, разные профессии. А если тебе на месте комментатора нужен актёр, то так и говори. Разумеется, что комментатор не должен спать и не должен быть роботом. Так Александры и не были уличены в сих деяниях.

Я назвал 5 пунктов, по которым Попов лучше чем эти новые два.

Как ты можешь утверждать, что Попов лучше, если "эти новые два" не прокомментировали ни одного сезона? Ты, кстати, слышал, как Алексей Попов комментировал Гран При Аргентины 1997-го года, например? Плакать хотелось. "Эти новые два" пока лишь новые, как ты сам заметил. Вот пусть прокомментируют хоть что-нибудь, тогда и сравнивай. А пока, извини, но сравнивать тебе не с чем. Одна квалификация (половину который ты, судя по отзывам, явно пропустил) не морально может сравниваться с десятью годами комментирования Ф-1 Поповым. Выходит, что твой протест – это всего лишь привычка.

У Попова очень много поклонников, думаю практически 90 процентов аудитории!

А я так не думаю. Просто самыми возмущёнными оказались именно поклонники Попова, что логично, ибо "непоклонникам" нет никакого смысла возмущаться. Оттого у тебя такое впечатление, будто много возмущений => много поклонников. Это не так, ибо ты не знаешь точных цифр по всем болельщикам и по всем поклонникам Попова.

И такая всеобщая любовь и поддержка зрителей, лишний раз доказывает его проффесионализм.

Ничего это не доказывает. Взять, к примеру, популярность Ксении Собчак... Лично я не вижу никакой взаимосвязи между популярностью и профессионализмом.

Даже Оксана Павловна Косаченко бОльший профессионал, чем Попов, ибо: работает по специальности, знает гонки изнутри. Да, она ездила не шибко быстро. Но она ездила вместе с профессионалами, не боялась и очень долго крутилась в этой "кухне" изнутри, вплоть до изучения всех нюансов управления большой командой уровня чемпионата России. Популярна ли Косаченко, этот профессионал? Нет, и мы это знаем. Так что не надо проводить несуществующих взаимосвязей.

Ну есть отдельные люди, которым он не нравится, но их мало, их меньшинство!

Их не меньшинство. Их столько же, как минимум. Поэтому они и не возмущаются на весь интернет, так как довольны. Или они просто трезвомыслящие люди, готовые сначала изучить новую ситуацию, прежде чем сравнивать. Как можно сказать, что новые комментаторы делают свою работу хуже, если они не отработали ни одного уик-энда? Вот объясни мне, дураку, этот процесс сравнения проделанной работы с несуществующей, который (процесс) ты умудрился проделать.


Boy Serge
Сказанул этот Кабановский.., у него ведь голос выше?

Хм... Я совсем не знаю нот и тональностей. То есть я знаю, какой голос кому принадлежит, но не могу тебе сказать, какой из них тише, а какой - ниже. Мне ещё в детстве медведь на ухо наступил.

В любом случае, суть не столько в одной ошибке, сколько в том, что реально знает Кабановский.

"настоящий темнокожий пилот" - я рыдал, "груженые машины" - слезы аж брызнули

"Ему залили короткий бензин" © ТВЦ, Будапешт-1998. Как ты думаешь, кто это сказал? "Одни-единственные два очка"... Попов - это клазеть "падонковского" сленга.

Оговариваются все. Вот только "гружёная машина" - это вполне понятное русское словосочетание. Правильно построенное лингвистически. А вот "короткий бензин" и "одни-единственные два очка" - это самое настоящее издевательство над русским языком и явное профессиональное несоответствие.

firewheel - offline firewheel
17-03-2007 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




примеры в студие (с)

Ну вот вам примеры. Привожу цитату пользователя Ken с форума Ren-TV (там на форуме создали специальный топик - ляпы новых комментаторов)

Ну ссс начнем:
1 минута 50 сек от начала эфира, Каминский убеждает всех, что во время третьей практики наркапывал дождь, что мягко выражаясь далеко от действительности, хотя бы даже если посмотреть на лайвтайминг :Райкконен лучшее время третьей практики 1.26.064, лучшее время квалификации 1.26.072
Можно ли было показать одинаковое с солнечной квалой время под накрапывающим дождем?
2 минуты 26 сек. Кабановский: в пятницу первая тренировочная сессия началась на откровенно мокрой трассе.
Где наш русский язык, трасса бывает неоткровенно мокрой?
1 минута 42 сек. Кабановский: регламент квалификации в этом этом году остался неизменным по-сравнению с прошлым сезоном. Три пятнадцатиминутных гоночных сессии, и по итогам первых двух отсеиваются шесть худших пилотов по временам и десять, десять лучших принимают участие в суперпоуле...
3 мин. 50 сек. Каминский: в пятницу, когда проходят всего навсего две свободные практики длиной в полтора часа каждая собрались 75 тысяч зрителей... это в общем то еще не настоящий гоночный уикенд...
Хммм, вообще то в каждой программе Гран При гоночным считается уикенд, начинающийся с первых свободных заездов гонок поддержки, не то что Ф1.
Q1 14:35 Каминский: Ну а сейчас мы видим напряженные лица главных действующих лиц этого чемпионата
Q1 13:59 Кабановский: Кристиан Алберс, голландец, который буквально пару дней назад заявил, что он хочет сменить номера в своей команде.
Q1 12:27 Кабановский: на трассе тем временем уже целых семь спортсменов...
Интересно, а нецелые спортсмены выступают в Ф1?
Q1 12:17 Каминский: результаты свободных заездов, это, в принципе, единственное время, на которое мы можем ориентироваться, единственные данные о готовности команд на данный момент...

Видимо, им было неинтересно, чем закончились последние тесты в Бахрейне...
Q1 8:27 Вурц, когда он сидел на скамейке запасных...
Q1 7:51 Кабановский: Ну а тем временем на трассу выехал первый серьезный игрок - это Льюис Хэмильтон...
Там же: Первый темнокожий, настоящий темнокожий гонщик формулы 1.
А что: цвет кожи ему скорости добавляет? Нандо вон тоже темненький, не сильно светлее Льюиса..
Q1 2:33 Кабановский: пилот выстреливал и попадал в топ 16 или топ 10 соответственно
Бедняжки...
Q1 1:53 Кубица никогда не гонялся здесь в Альберт-парке в Мельбурне, хотя год назад был третьим пилотом по пятницам. В составе как раз команды БМВ Заубер проехал, две сессии. И в этом году правила изменились, теперь третьи пилоты не запрещены ...
Далее на полминуты про уплотнение результатов и только потом возвращается к тому, что две машины а не три применяются.
Q1 0:43 Ральф Шумахер, который был очень не весел, хотя и повеселил всех высказыванием о том, что он третий по силе пилот чемпионата, но вот пока он не попадает в топ 16 и Ярно Трулли тоже не попадает...(Ральф 10 Трулли 8)
Q1 0:00 Год назад Рубенс Барикелло ... стал первым неудачником, первым из таких пилотов серьезных команд, не попавшим во вторую квалификационную сессию ну а сейчас эту участь повторяет Дженсон Баттон... ( в этот момент уже секунд 20 показывают, что Баттон 11й)
К концу первой части нить квалы совсем теряется, называют Култхарда 16, а он уже 19 на тот момент.
Восстанавливается все более менее, когда показывают окончательный результат Q1, когда это и без них уже понятно.
Сейчас предстоит небольшой перерыв на трассе, после чего гонщики прошедшие во вторую часть вновь появятся на трассе (безумно богатая речь настоящего профессионала автоспорта )
Далее следует короткая пауза, не переключайтесь (короткая пауза длиной по моему таймеру от 24:24 до 28:30 т.е. 4 минуты 6 секунд

Q2 начинается с передранной у Алексея привычной фразы
Итак, дорогие друзья, мы
с вами возвращаемся на трассу в Мельбурне!

Но дальшее: "где НЕСКОЛЬКО минут назад стартовала первая квалификационная сессия сезона 2007 года!!"

Q2 14:20И мы всесте с пилотами продолжаем ожидать второй части квалификации...(прошла почти минута как

началась)
Q2 11:48Единственные изменения, которые позволили командам внести минимальные изменения позволяющие

установить ограничитель оборотов на 19000, знаем мы что в большинстве своем гоночные моторы развивали уже больше

в последние годы
Какие гоночные моторы, в какие последние годы, если за 19 тысяч только в том году перешагнули...
Q2 11:20Все это ведет к уменьшению расходов, также как и переход на моношину...
Хотелось бы узнать ,что у нас теперь болиды ездят на одной единственной шине?

Q2 11:10Кабановский: Пока мы видим забытый на выезде домкрат...Вот оно в чем дело! Это Ярно Трулли забыл

домкрат!! Он долго волочился вслед за бело-красной машиной и в итоге все-таки отвалился вот здесь на самом выезде с

питлейна и все-таки выскочил на трассу.
Каминский: ну хорошо что он выскочил за пределы трассы в конце концов... Центростремительной силой был выброшен за

пределы гоночного полотна...
...Убрать самый быстрый гоночный домкрат 2007 года...

По-моему у них даже Косаченко есть чему поучиться?


Q2 10:11А у Ральфа Шумахера похоже проблемы, желтый шлем пилота еле-еле движется по трассе...Одного пилота

выбывшего из 2й квалификационной сессии мы уже знаем.
Q2 9:45 Кабановский: стоить напомнить, что времена, показанные первыми 16 гонщиками в первой же

квалификационной сессии более не играют никакой роли, времена эти были нужны только чтобы обозначить кто наиболее

достоин перейти вот сюда во вторую квалификационную часть. Теперь они фактически стерты из памяти компьютеров,

останутся только в протоколах (это говорит человек, закончивший МФТИ напомню...)
Q2 9:09 Буквально короткая пауза не переключайтесь (начало по моему таймеру 34:05, окончание 36:57 "короткая

пауза" в 2 минуты 52 секунды) Во время паузы пропущены переговоры Ральфа с командой
Q2 5:20 952 тысячных проиграл времени Льюиса Хэмильтона пилот показавший 16 время... это был Хейкки Ковалайнен (у Ковы было отставание 0.866 и он был 14, а 16 с отставанием от Хэма в 922 тысячных был Росберг)
Q2 4:32Каминский: Если это случится, то Фернандо Алонсо присоединится к великим Михаэлю Шумахеру и Хуану Мануэлю Фанхио, только эти два гонщика доселе выигрывали три чемпионских титула подряд...
/Историческая справка МШ выигрывал первые три титула в 94, 95 и 2000 годах, что подряд никак не является.
Q2 4:08 Каминский: Чтобы Льюис показывал в этом сезоне отличные результаты, и мы видим, что сейчас уже он как минимум не хуже Фернандо Алонсо. Бог ты мой! Что вообще происходит на наших с вами глазах!!!
Кабановский: Да смена поколений в самом разгаре, а я бы хотел отметить Роберта Кубицу...
Q2 0:00 Кабановский: Компания Бриджстоун привезла из 4х имеющихся комплектов резины сюда два: мягкий, среднемягкий и промежуточный.
И понимаем мы ,что нетУ у британца шансов улучшить этот результат, и машина, обернутая в земной глобус , вторая машина, последняя оставшаяся на трассе выбывает из квалификации...
Александр Вурц, долговязый австриец, на 13й позиции
Рубенс Баррикело в 2002м году стартовал с поулпозиции, но тогда правда уже на первых метрах Ральф Шумахер решил перепрыгнуть через машину бразильца, для обоих это естественно закончилось сходом... (именно в этот момент на экране показывают Массу и его прыжки по поребрикам, из-за которых возможно он сошел в квале, но Кабановскому это не сильно интересно)
Рекламная пауза (начало 48:07 конец 52:14, т.е. 4 минуты 7 секунд)

firewheel - offline firewheel
17-03-2007 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Их не меньшинство. Их столько же, как минимум.
Откуда такая информация? Докажи! Или отредактируй свой пост! Хватит писать всякую отсебятину! Что за дурацкая привычка говорить за всех??

вот посмотри сдесь для начала.

http://www.ren-tv.com/forum/index.p...29&t=10078&st=0

Противники Попова Ауу!!! Ну где вы? Отзовитесь!! (Кроме Alexoxol'а и Рискофа)

firewheel - offline firewheel
17-03-2007 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну по поводу антикрыльев, я всегда там в Ф1Ц добивался более лучших результатов с мылыми углами (порядка 25 -28 градусов задний) . По крайней мере углы меньше чем в Хунгароринге или Сильверстоуне, но конечно больше чем в Монце.

Tsar - offline Tsar
18-03-2007 02:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Накинулись на новых комментаторов, как дети малые, у которых отобрали игрушку. Да еще не просто сказали "хотим Попова", а стали поливать новых грязью, еще не видя их в деле.

Расслабьтесь, посмотрите хотя-бы пол-сезона, тогда можно что-то говорить. Они тоже могут волноваться, им тоже нужно привыкнуть к новому "месту работы". Да, многие болельщики привыкли к Попову (а многие кроме него никого и не знают), да он многим нравился - ну не сложилось что-то, и на его место пришли другие.

Впрочем, мне это разговоры и обсуждение Попова и новых комментаторов мне кажутся обычном отторжением нового и желанием самовыразиться и показать "знание вопроса". В интернете эта "болезнь" проявляется особенно ярко.

Jazz - offline Jazz
18-03-2007 04:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Tsar



А вообще, новые ребята отторжения не вызывают пока, приятно в целом слушать, видно, что стараются.

А не ошибается тот, кто ничего не делает. Уверен, что они со временем будут еще лучше.

Tsar - offline Tsar
18-03-2007 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну что же, первое Гран-При в стане болельщиков Феррари меня очень порадовало.

Kimi da man! За Filippe тоже приятно было наблюдать.

МакЛарены, конечно, по ходу сезона, видимо, расслабиться не дадут, но начало отличное.

Комментаторы - нормальные ребята, интересно комментируют.

Jazz - offline Jazz
18-03-2007 05:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А какой знатный клип в самом конце показали

Riskoff - offline Riskoff
18-03-2007 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



firewheel
Ну вот вам примеры.

Из этих примеров ясно, что новые комментаторы ничуть не хуже Попова. Кстати, по некоторым своим "комментариям к комментариям" ты демонстрируешь тотальное невежество в автоспорте. Взять, к примеру, твою придирку к правильно употреблённому термину "моношина". В общем, это неудивительно, так как Попов, таких "словей" не знает. Зато постоянно лепит слово "спойлер" не по делу.

Откуда такая информация? Докажи!

Твоя ссылка на голосование и есть доказательство.

1) В опросе приняло участие 120 человек. Однако общее количество русскоязычных болельщиков составляет не меньше пары сотен тысяч человек. То есть, в опросе приняли участие менее одной-сотой процента российских болельщиков. Говоря русским языком, результаты опроса - это фигня, которая абсолютно ни о чём не говорит.

2) Опрос затевался с явной целью поддержания Попова. Те, кто его создавал, наверняка потом устроили спам-рекламную кампанию, рассылая приглашния своим друзьям с целью "накручивания счётчика". То есть, вкупе с пунктом 1) наблюдается явная нерепрезентативность опроса.

3) Даже если мы с очень большой натяжкой предположим, что опрос репрезентативен (а это заведомо не так), то вероятность его объективности составляет лишь 23.33%, исходя из голосования №4 ("Каких комментаторов Вы слышали за период просмотра Вами Формулы-1 до 2007 года").

Исходя из всего вышесказанного нам совершенно понятнен факт того, что опрос необъективен.

Противники Попова Ауу!!! Ну где вы?

Изначально неверная постановка вопроса. Противник тут только я. Но для того, чтобы не воротить нос от новых комментаторов, вовсе не обязательно быть противником Попова.


Теперь, по топику

Чемпионат начался замечательно. Есть сюрпризы, есть борьба. Порадовал список обновлений в правилах, касательно соревновательной части. Надеюсь, что сезон выйдет интересным, полным соперничества на трассе и острой борьбы в общих зачётах.

Ковалайнен - жгун. Култард, как обычно, ещё больший жгун ... Жаль только, что из-за безумных действий шотландца Вурцу досталось по голове. Бррр!..

Очень (но приятно) удивлён Хэмилтоном. Молодец, парень! Дебют просто ураганный. Как верно было замечено, в последний раз мы наблюдали нечто подобное в 1996-м году Новое поколение (Хэмилтон, Кубица, Ковалайнен, Розберг) обещают светлое будущее королеве автоспорта

VIP - offline VIP
18-03-2007 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новое поколение (Хэмилтон, Кубица, Ковалайнен, Розберг) обещают светлое будущее королеве автоспорта

Ну с Хемильтоном возможно темное? А вообще обезьянка как и предполагалось очень шустрая. К сожалению мои расистские взгляды не позволяют его похвалить, хотя он этого к моему огорчению заслуживает. Кими поставил всех на место, после наметившейся тенденции во время тестов, сосватать Массу в лидеры Феррари. Надеюсь он и дальше так же уверенно будет подавлять своего напарника и опережать соперников. Немного расстроил первой гонкой Хейки. Я жду от него большего, но спишем пока на волнение и эмоции. Радует форма BMW. В общем, начало неплохое.

Jazz - offline Jazz
18-03-2007 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Раз уж тут речь зашла о Попове, то вот интересная заметка в его блоге о северной петле - http://www.sports.ru/blog.html?blog...1&postid=519421

И любопытная цитата: "Я годами зачитывался битвами Нуволари, Караччиолы, разглядывал черно-белые фотки, представлял себе Жаки Икса и Джекки Стюарта под дождем, прошел бесчисленное количество кругов в «Гран-при Легендах», знал наизусть все 22 километра и мог нарисовать по памяти, не отрывая руки от листа бумаги, все 174 поворота."

Может его к нам в чемпионат?

MSC - offline MSC
18-03-2007 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хемильтон, молодчага абсолютно на равных с Алонцо и спуску ему давать не будет, первый пилот Маков за которого я болеть буду
А вот насчет интересной борьбы в сезоне, терзают смутные сомненья, если у феррари проблем с надежностью не будет, то их врятли догонят.

P.S. Кими просто не ice men, а железный мен, ну гдеже эмоции, хотябы на подиуме их проявлял чтоли.

Gaus - offline Gaus
18-03-2007 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Ну что же, первое Гран-При в стане болельщиков Феррари меня очень порадовало.

Круто

Кими порадовал.
Понравилось как Тодт стал отбирать бутылку у Кими, после пары глотков

Fanton - offline Fanton
18-03-2007 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Jazz
Может его к нам в чемпионат?

Пригласите, будет очень интересно узнать, как он в симах?

Lookeron - offline Lookeron
18-03-2007 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, начало сезона очень интересное и многообещающее. Появилась даже надежда что со временем удастся к нынешним гонщикам относиться так же как к героям прошлого.
Правильно ли я понял, что команды непременно должны использовать оба типа резины? Вроде не вяжется со стратегией Массы... Или речь именно о командах, а машина может откатать и на одном?
В общем, если эта часть регламента касается не только пометок на резине, то должно получиться интересно...

Интересно совпадение, как поломка в супернадежной в последние годы Феррари работает на утверждение Кими в качестве первого пилота в команде. В паранойе прошу не обвинять, для меня это пока что не более чем забавная мысленная модель с очень маленькой вероятностью соответствия реальности.

Заинтересовало также прозвучавшее в комментарии замечание, что бывшим клиентам Мишлена пришлось поработать над приспособлением шасси под особенности Бриджстоуна. Думаю, постепенно убывающий бонус Феррари по этому поводу может доятнуть и до конца сезона...
Если исход первого этапа не совсем случаен, то Кими выглядит наиболее вероятным претендентом на чемпионство. Фелипе по-моему не дадут составить реальную конкуренцию, он со своей скоростью лишь будет способствовать наращиванию отрыва претендента.

Комментарий вопреки страхам оказался не смертельным. Всю нужную информацию, хоть и не всегда к месту, в конце концов дают. Если не появится аллергия на того что с более молодым голосом, то смотреть будет можно.
Но новых поклонников этого жанра будет завоевывать уже не комментарий, как было раньше, а программа "обратный отсчет". Попов явно лучше ориентируется в совокупности происходящего, собственного комментария и потребностей зрителя в информации, а также в структуре всех этих составляющих. Я в свое время заинтересовался этими гонками именно потому, что с ним их было интересно смотреть, я их видел сразу его глазами, понимал сразу все происходящее со множеством взаимосвязей.
Другие гонки с другими комментаторами смотреть чаще всего чудовищно скучно из-за того, что собственных знаний и внимания, чтобы ориентироваться в общей картине происходящего, не хватает, а комментарий идет либо чисто ситуативный ("посмотрите какой зрелищный вылет! кажется это кто-то из команды такой-то.." (и больше я ничего о влиянии этого вылета на общий расклад никогда не узнаю)), либо наоборот никак не привязанный к происходящему на трассе (у Попова наоборот идет постоянная привязка, в т.ч. через осточертевший штамп "что касается..." ).
В общем, думаю, что комментарий отныне будет гораздо более эклектичным, чем у Попова, но более информативным и разнообразным чем обычно в других сериях. Причем мы от этого потреяем немного, потому что и сами можем оринтироваться и укладывать поступающую информацию в общую картину. Потеряют только совсем уж начинающие болельщики Ф1.
Хотя нет, отслеживания некоторых неявных сюжетных линий в гонке нам, боюсь, уже не видать... Впрочем, вероятнее всего многое удастся восполнить из обсуждений здесь и блога Попова. Жаль что не во время просмотра репортажа...

Javl - offline Javl
19-03-2007 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохое начало сезона, Кими молодец, хотя я конечно расчитывал. что борьба будет плотнее, но дальше будет видно. Хоть говорят, что фин настоящий айсмен, но мне показалось всетаки он рад такому началу сезона. И еще как-то грустно и пока не привычно слушать Итальянский гимн без М.Ш.

Boy Serge - offline Boy Serge
19-03-2007 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только сегодня добрался до гонки Ндааа, Рон снова на коне - сталкивать двух быстрых гонщиков это его стиль, вот будет весело, если под шумок междусобойчика "настоящего негра" и Алонсо, Кима или Масса возьмет всухую титул Особенно запомнился комментарий Мюррея Уокера, который спросил у Рона, хочет ли он вообще завоевать титул в этом году Хотя Алонсо порядком удивил своей пассивностью Ну а Масса.., Масса не Шумахер , чтоб с почти кругом отставания приехать таки 4м, а жаль.
Ну а как там отработали Александры? колбаса подешевела?

Jazz - offline Jazz
19-03-2007 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Boy Serge
Александры отработали хорошо.


Масса - на самом деле молодец.
Ну, и конечно, судить по одной гонке о том, какую тактику выбрал Рон - это очень правильно, да.

Boy Serge - offline Boy Serge
19-03-2007 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
так судьи кто? Это лишь маленький анализик, если в будущем Льюиса приструнят и объяснят, что нехорошо втыкаться перед двукратным чемпионом, то ОК, вопросов нет.
Исходя из опытов двух титулов ФА, можно практически утверждать, что грамотный старт сезона это половина успеха, которую потом можно будет смело разбазаривать на мелкие и крупные ошибки. Ну а пока ждем, пока "большой цирк" наберет привычные обороты

Jazz - offline Jazz
19-03-2007 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Boy Serge
Вечно второго номера из Льюиса делать тоже не стоит. Вон Дэвид сколько лет был вторым, в итоге имхо так им психологически и остался.

Тарантул - offline Тарантул
19-03-2007 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Интересная гонка.

Отличное начало сезона для Райкконена, геройская гонка для Массы, блестящий дебют Хэмилтона. Откровенно неудачный дебют Ковалайнена. Хорошая скорость БМВ. Ужасная форма Хонды и Тойоты (их клиенты едут быстрее них).

Дебют новых комментаторов Рен-ТВ удался - ровный и цельный. Эмоции, диалог и "чувство кадра" придут по ходу сезона, когда волнение спадёт. Ляпы были, но не смертельные. Критиканы - фтопку. Про вас - здесь: http://journals.ru/journals_comments.php?id=2150052

***

Кими - вперед!

Tsar - offline Tsar
19-03-2007 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Блог - на 5 баллов

Boy Serge - offline Boy Serge
19-03-2007 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я вижу, зрители Фе1 поделились на две группы. Меньшинство.., а ну ладно - часть зрителей, а то начнется тут , целиком и полностью за А&А, другая же часть - есессно против. Причем часть нумбер один явно окупировала некую гору, как им кажется, морального превосходства, с которой они гордо поплевывают в быдл...., простите пожалуйста, часть зрителей номер два. В высшей степени интереснейшая ситуация, не скажете?

Jazz
кстати да, насчет второго это мысль. Видимо Рон все ещё вспоминает Монтю - "ах вы меня на пит-стоп не пустили вперед Кимы (под ЖФ, ага), ну так я его как зажоплю в Т1"

Jazz - offline Jazz
19-03-2007 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Boy Serge
Рон, кстати, когда надо командную тактику применять не стыдится (Хаккинен - Култхард). Просто до начала сезона только в Феррари всегда было ясно кто кому будет дорогу уступать. Теперь, кстати, и там вряд ли такое будет.

Tsar - offline Tsar
19-03-2007 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Boy Serge
Как я вижу, зрители Фе1 поделились на две группы. Меньшинство.., а ну ладно - часть зрителей, а то начнется тут , целиком и полностью за П, другая же часть - есессно против. Причем часть нумбер один явно окупировала некую гору, как им кажется, морального превосходства, с которой они гордо поплевывают в быдл...., простите пожалуйста, часть зрителей номер два. В высшей степени интереснейшая ситуация, не скажете?

Если серьезно - никто из тех, кто "типа за" новых комментаторов, ничего плохого о Попове не говорили, даже наоборот. Просто сказали, что новые комментаторы вполне неплохие.

А вот заниматься выискиванием недостатков у новых комментаторов, сначала просто "заочно", потом только на основании квалификации, чтобы лишний раз пнуть типа "вот кого нам подсунули вместо Попова" - это нехорошо, по-моему.

Кстати, чтоыб выяснить меньшинство/большинство, можно создать отделную ветку с голосованием. И тут оффтопа не будет, и там результаты наглядные.

Изменено: Tsar, 19-03-2007 в 17:53

Текущее время: 21:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru