Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Релиз - Restricted Area. Обсуждаем по мере сил.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Idol - offline Idol
04-10-2004 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Релиз - Restricted Area. Обсуждаем по мере сил.

Необычно плодовиты этой осенью немецкие издатели и разработчики на эксклюзивы на своей родной мове...
Был Psychotoxic - экшен на крепенькую троечку с большим плюсом. Теперь вот RPG, девиз которой - "Diablo, go home..."
причем DVD only и опять нет издателя на англоязычную версию. Положение не совсем бедственно - в необозримом будущем "Новый Диск" собирается локализовывать это немецкое чудо - н/ф Дьябло.
Ну а пока чистый и незамутненый дойче релиз.
Поскольку у нас Дьябла, то и параметров не так чтоб много, разговоров минимум, вобщем играть можно... Про геймплей пока сказать не берусь ибо щупал игровое тельце не так долго, как хотелось бы... Но пока играть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно. Очень большой плюс - сочные, любовно отрисованные локации и антуражи... просятся на стену. Выбор из нескольких героев (один из вариантов - китае-японец с катаной), огнестрельное оружие, приборы ночного видения и прочее... эх едрит...одна беда - на немецком зараза. И таки по управлению, менюшкам и прочим удобствам более кондовая, чем таж Дьябла - как протез после руки... ну да ладно... продукт графически на голову выше всяких Shadow Vault, Предвестников и прочей н/ф лабуды.
Для интересующихся подробностями - http://www.ra2083.de/

Превью на английскомhttp://www.rpgdot.com/index.php?hsaction=10053&ID=1056


Немцы своих любят - посмотрите на рейтинги - ниже 82% нет Впрочем есть за что ставить.

Изменено: Idol, 04-10-2004 в 21:45

Crim - offline Crim
04-10-2004 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Смотрел ролик. Показалось вкусным.
Idol к-мыл глянь, плз.

Zip66 - offline Zip66
04-10-2004 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмотрел по скринам впечатлило,шас мувик солью.
А то играть не вочто шас,жаль немецкий релиз,напряжно будет гамать.

А вобше она как по квестам замучина или простое рубилово ?

Idol - offline Idol
05-10-2004 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Zip66

Сказано - Дьябла. Это тебе ответ на все вопросы. Приплюсуй фантастику.
Бегаем от заказчика к заказчику - миссии получаем, бабло зарабатываем да на задания вылетаем.
На карте ключевые персы цветом отмечаются.

Когда я имплантант в виде мозга с кучей модных приблуд вставил - стало не по себе, потом нашем "металлическую ногу" (тоже имплантант) с дюже полезными характеристиками, стал играть дальше. Огнестрельного оружия много, часть из них - реальные прототипы... видел волыну явно из "Чужих"... Но пожалуй более брутально - это рубить мутантов с лЯзерами и зомбей на фоне индустриальных пейзажей катаной...

У меня поначалу, когда начинал стрелять (играю мрачным типом - помесь господина из Postal и Нео с упором на стрельбу из дробовика) очень глубоко сидел в голове Фол - постоянно пытался проверить сколько патронов и обойм осталось, и пытался переключатся в режим стрельбы очередями... Система умений при поверхностном взгляде весьма достойна - более глубоко оценить трудно - мешает проклятый немецкий.

Idol - offline Idol
07-10-2004 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пара слов по окончании...

Скорбь, глубокая скорбь охватила меня. Такой многообещающий продукт и такой жуткий провал.
Но по порядку...

Для начала надо внести ясность - эта игра никакая не RPG в чистом виде - это hack & slash вот с этой позиции и стоит ее рассматривать.
Возьмем Дьябло за нумером два. Что там самое заметное - несколько "миров"-актов, куча шмотья и оружия, которое еще и по своим характеристикам внутри каждого вида отличается, усиливая и без того огромное количество вариантов экипировки. А путешествия - все эти квесты и здоровые локациии создавали должное ощущение бесконечности игры...
Ну да что это я ... все вы и так знаете....

А теперь внимание!!

Возьмите первую деревню из Дьяблы, напихайте огромное кол-во квестов на одну тему, отрежте у Дьяблы !!ВСЕ!! акты, кроме первого!! Изымите ПОЛОВИНУ всех шмоток и оружия, которых и так там в начале не густо...
Все? Проделали эту нехитрую кастрацию? Поздравляю теперь вы можете в общих чертах представить, что такое есть Restricted Area. И такое обкусок нам предлагают как н/ф аналог Дьяблы. Пипец.
Когда я сел играть, у меня было такое ощущение, что я раскрыл книгу, начинается первая глава... я читаю, думаю...вот-вот щас переверну страницу и наконец начнется увлекательное повествование о героях и чудовищах, о эпических заговорах...
И вот страница наконец перевернута... я наткнулся на список авторов. Все. Простите, а где собственно сама повесть...???

Короче.
В игре всего около ШЕСТИ локаций, куда мы вылетаем из нашей "деревни". Сюда входит и канализаця, и тюрьма, и кислородная станция, и бункер, и фабрика, и дворец главзлодея.
И какая разница, что бункер может называться лабораторией и т.д - выглядит он все равно как бункер и побывать нам придется не раз и не два. И так со всеми локациями.
Поясню на примере.
В тупичке улицы стоит некий "мр. Смит" он выдает два типа заданий - найти что-то или грохнуть кого-то. Чем больше платит, тем круче враги.
Есть в его списке и фабрики и лаборатории и бункеры, где находится искомое... Но все они одинаковые. Вы хотите 20 раз вылетать в два-три одинаковых места, все отличие которых в том, что они по-разному называются?? А потом еще раз 20 получить задание от других нпс слетать в теже локации, но которые уже называются по другому и расположены на карте в иных местах, но являются совершенно идентичными... единственное которое отличие может быть - количество подземных этажей.
Есть пара вялых попыток подстегнуть сюжет - нам дают в напарники бабу-"псионика" - бегаем мы с ней. И второй - когда при отлете от подорваной фабрики нас сбивает ракета и надо отбиватся в течении трех минут от наседающих монстров пока хозяин челнока чинит свое корыто... Маловато будет.
Есть совершенно тупые и неинтересные боссы. Больше мне про них сказать нечего. Они есть.
Заметьте - у меня нет претензий к зоопарку монстров - он вмеру разнообразен, к достаточно интересной системе имплантантов - их достаточно, устраивает и прокачка умений и навыков... хотя все это стоит в одном шаге от куцих обрезков, но все ж таки с натяжкой этих вышеперечисленных компонентов хватает для более-менее занятной игры. А вот что убивает игру - катастрофически малое колличество оружия: ОДИН ВИД плазмогана, ОДИН ВИД огнемета, пара видов дробовиков и штук шесть маломощных автоматов и пистолетов-пулеметов, которых и так никто использовать не будет. Далее - если САМА СИСТЕМА ИМПЛАНТАНТОВ и их членение меня устраивает, но вот разнообразие опять стремится к нулю. Цифры приводить не буду, но имплантантов-мозгов или "видов" имплантантов-конечностей больше ТРЕХ вы не встретите. Понятно, что есть куча модификаций, но ощущение разнообразия не создается. Вот так.
Есть, есть клевые находки - наприме отказ от брони как от таковой - ее роль у нас выполнят покровная ткань - кожа или эпидермис со всеразличными включениями типа керамики и т.д...

Вобщем таки имеем обкусок, в котором не хватает буквально всего... хотя безусловно, потенциал у игры есть.. Но игра банально сделана наполовину. Как будто играли только в первую главу. После прохождения добавляется новый уровень сложности и режим игры "freelancer", но этого мало, явно мало.

Замечание - игра пройдена неторопливо "дядей с ружжом" часов за восемь, прокачался до 27 уровня.

Изменено: Idol, 07-10-2004 в 17:36

Alex2x - offline Alex2x
05-02-2005 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В игре что можно только в один слот сохраняться?

Есть клавиша F5 Save а Loada нету?

Wolfwere - offline Wolfwere
21-02-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, однослотовое сохранение и все. Да еще и в город пойти шмотки сдать нормально нельзя, так как тогда автоматически создается сохранение предыдущего уровня, а тот, на котором сейчас находишься - не засчитывается и его придется снова зачищать.

Кстати, а что, у продавцов скроллить товар тоже нельзя? А то я им шмотки продаю, а у них, если их "инвентарь" видимый занят, они даже не появляются, и потом купить ях я не могу...

В общем, сильно разачаровала игра... - куцый недодел, не более ((

CrusherPR - offline CrusherPR
03-03-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не знает, собираются они доделывать, что незакончили?.. Потому как у меня впечатления абсолютно аналогичные. Сперва классно, увлекательно и т.п., а потом как мордой в кирпичную стену с разгону. Более всего напомнило дему. ) Для демы - замечательно...

Daredevil - offline Daredevil
02-06-2005 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может в англоязычном релизе пободрее стало? кто играл?

Daredevil - offline Daredevil
03-06-2005 04:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



упс

Изменено: Daredevil, 03-06-2005 в 18:54

Текущее время: 09:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru