Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула-1 :: Гран При Европы - 2004 (7-й этап)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
LICH_klava - offline LICH_klava
30-05-2004 14:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уффф, первые впечатления после гонки
1) Старт! Сато на грязной стороне не смог сделать Шума и даж пропустил Трулля, которого впрочем очень красиво опередил в том же Т1. А вот что случилось на выходе с Мерседес Арены-не совсем понятно. Было видно, что Трулли нырнул внутрь, Сато оставался снаружи-пока переключили на следующую камеру оба уже теряли позиции.
2) Инцидент с Виллами. Как мне кажется, им не повезло-оказались оба зажаты между двумя машинами, но тут, ИМХО, виноват Монтойа-он был сзади и должен был смотреть, тем более на старте. В кравнем случае мог сместиться заранее правее, чтоб не дать лазейку Баттону. Претензии к Ральфу непонятны. Впрочем надо смотреть репу
3) Наблюдение по ходу гонки: Мишелин-резина для хотлапа. На ней можно выдать серию из нескольких просто феноменальных кругов, но затем ехать становится очень некомфортно. Впрочем не смотря на это обгон Баттоном Култа был ОЧЕНЬ красивый, по внешнему радиусу и места внутри оставил достаточно
4) Борьба Монтойи и Клина. Очень красиво, причем тут больше заслуга не Монта-при такой разнице в классах машин на такой трассе можно и нужно обгонять-сколько Клина, хотя последний был все-таки не так корректен, как сказал Попов-чуть не вытолкнул Монти в траву перед шиканой на торможении Но лучьше всех себя в этой борьбе повел пилот круговой Минарди-не помню, кто это был. Просто умница, заметил, что Монт и Клиен параллельно идут и ушел очень высоко в повороте, почти не помешав борьбе
5) Немецким режесерам очень понравился горящий мерс Култа-раза 3-4 точно показали. Серия кадров: горящий мерс, симпатичный бинокль на мостике феррари, неунывающий Култ и апладирующие механники ферры-это все связаные события?
6) эх, Сато всего пары кругов не хватило, чтоб на пите опередить Барика
7) мдя... Бум!.. Честно говоря, маневр Сато мне напомнил обгон Вильневом Арну на предпоследнем круге в Т1 в 79-м - так умудриться оттормозиться надо було суметь, или Барик тормозил немного рано? Тогда этот обгон долго смаковали в массах, но любом случае сейчас не 79-й год и методы борьбы стали жесче, что и предопределило результат этого маневра. Барику конечно не следовало так лишать Такуму места внутри поворота, мог ведь пройти снаружи парралельно и борьба бы могла иметь красивое продолжение-но и Сато не нужно было так торопиться с обгоном, еще много времени было. Возможно хотел воспользоваться этими самыми хорошими свойствами Мишей на первых кругах... Вообщем как мне кажется оба хороши, обоюдка на первый взгляд
8) как оказалось, Сато мог не спешить не с питом, не с обгоном-повторил судьбу Маков... Жалко И Маки и Такуму
9) Панис молоток, хорошо пощекотал нервы Шуму, чтоб не засыпал :P

ЗЫ: объясните мне глупому, почему тонель называют самым скоростным поворотом Ф1??

Zhdukio - offline Zhdukio
30-05-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато режисер показывал со всех возможных планов шума, как он офигенски проходит повороты

VIP - offline VIP
30-05-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сраная гонка, хотя скорее, как обычно сраная.
Сато только и порадовал, ну и Кнопкин красиво Девида обогнал.

Striker - offline Striker
30-05-2004 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



А что случилось после старта, когда Кими с 4-го места на второе попал? А то ничего видно не было и повтор невключали.
Да и похоже что Маклакены чисто в плане скорости в гонки чуть быстрее стали, что радует, хотя все равно до финиша недоехали.

skillz - offline skillz
30-05-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lich
Барику конечно не следовало так лишать Такуму места внутри поворота, мог ведь пройти снаружи парралельно и борьба бы могла иметь красивое продолжение-но и Сато не нужно было так торопиться с обгоном, еще много времени было.
Мне кажется Барик просто неожидал что Сато окажется сбоку. А Сато сделал все правильно, если есть возможность - надо атаковать, тругой возможности скорее всего не будет.


__________________
skillz@

Роланд - offline Роланд
30-05-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На месте меринов я бы встал и дружно вышел вон. Тихонечко прикрыв дверь..... Интересно - как они в глаза Кими и Дэвиду смотрят, да и всей команде Маков? Движки уже который раз не выдерживают не только всего уик-энда, но и дисстанции гонки!! (Култу ведь новый поставили, даже в квале не обкатанный)

Сато - умница На месте Берни я бы ему очков 20 отсыпал в личный зачет - за боевой дух

Клин тоже красавец И выдавливал он Монтю достаточно грамотно - только до бордюров, дальше не пошел Респект


Больше всех меня Барик удивляет.... В начале сезона было столько громких слов про мотивацию, дополнительный опыт, амбиции по поводу чемпионского титула..... Понятно, конечно, что первым стать ему просто не дадут, но ведь он и не пытается!! Наравне борется с другими, а по сравнению с Михаелем они будто на разных планетах гоняют....

Шумми в очередной раз очень активно боролся.... с круговыми

Вообще гонка была интересной в первой свой части, а потом я стал откровенно засыпать Тем более, что режиссер действительно выдавал минимум инфы

P.S. Вот попробовать бы в шасси Маков воткнуть двигло BMW и посадить в этот болид Сато
все, пойду спать, а то всякие бредовые идеи в голову лезут

P.P.S. ВИП скоро каждую гонку будет только матом комментировать

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-05-2004 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



1. Я как почитал, после после первого поворота Сато и Трулли соприкоснулись в четвертом повороте (по вине Сато) и Ярно почти потерял машину, нечаянно нажал на кнопку лимитатора и поэтому откатился на седьмое место. Так что, имхо, Такума на первом круге очень грязно ехал, в первом повороте вообще Трулли выдавил просто напросто за пределы трассы.

2. Опять же про Сато. Имхо, с РБ обоюдка. Таку, конечно, оптимистичен был, он бы всё равно обойти не смог в этом повороте, но и Барик мог бы еще чуть-чуть места оставить. Но, как я понял, он его поздно заметил просто.

3. Маки это просто ужас, на Кими уже жалко смотреть просто. Но всё же жаль, что Кими на второе место вышел после первых нескольких поворотов, он сильно сдерживал пелетон.

4. Баттону в который раз везет с подиумом . Но его обгон Дэвида был великолепен.

5. ХПМ сказал, что его Панис стукнул немного на старте и поэтому он в Ральфа полетел. Может и так.

6. Режжисер - моральный урод. Это же надо практически не показать интересных моментов (особенно непосредственно после старта что с Ярно и Сато было), но зато раза четыре показать как движок у Дэвида сгорел, как МШ повороты проезжает. Так глупый момент был, когда ХПМ обгонял Клиена (не обогнал правда, но был очень близок), а режжисер в это время решил показать как Рено выезжает с пит-лейн.

Tsar - offline Tsar
30-05-2004 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ИМО Сато неоправданно рванул на Рубенса.

Роланд - offline Роланд
30-05-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
ИМХО Сато неоправданно рванул на Рубенса.
если бы Барик в зеркала посмотрел - получилась бы красивая борьба
ну а так - не повезло просто

если еще и такие обгоны запретить - останется только рельсы проложить по трассе, одни на всех

но это тоже ИМХО, конечно

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
30-05-2004 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar ИМО Сато неоправданно рванул на Рубенса.

Абсолютно согласен. И сам Рубенс дал после гонки очень точное определение : "любительский маневр".
Маневр человека, как будто он дома на симуляторе ботов обгоняет...

VIP - offline VIP
30-05-2004 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И сам Рубенс дал после гонки очень точное определение : "любительский маневр".

Побольше бы таких "любителей", и поменьше таких профи, как Барик.
Сато конечно отчаянно рванул в атаку, но блин именно такой и должна быть F1. Маневр, действительно был очень похож на обгон Вильневым, Рене Арну и эти оба “любителя”, тогда нормально разъехались и показали просто великолепную гонку. Не закрывай Барик "калитку", то и контакта не было бы.

Paramon - offline Paramon
30-05-2004 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP: "...но блин именно такой и должна быть F1..."

Это Ваше личное мнение. ФИА так не считает, ибо то, что она приветствует в кузовных гонках (нравяться толчки и пихания - смотрите DTM на здоровье!), жестко пресекается в гонках формульных - как смертельно опасные манёвры.

VIP - offline VIP
30-05-2004 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Это Ваше личное мнение

На форуме, все высказывают свое личное мнение.

ФИА так не считает

Естественно, вот и интерес к F1 сейчас соответствующий и зрелищность нулевая.

ps. Автоспорт в целом и есть смертельно опасное занятие...

alg - offline alg
30-05-2004 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне гонка понравилась. Сато конечно молоток, если б не он, было б намного скучнее. МШ был сегодня хорош, или это Барик был так плох? Обычно они боле мене равно уикэнд проводят, но на этот раз Барик был слаб. Феррари все-таки молодцы, нашли что-то чем и пользуются уже несколько сезонов, что дает им такое преимущество. Ведь и другие конструкторы не дураки, а не могут раскусить... Ньюи кстати что-то сдал последнее время, Судя по общему виду, они все цепляются за находки 98-99 годов, когда у них действительно супер машина получилась, а лучше б что нить новое придумывали. Новый Мак мне кажется не намного лучше нынешнего будет.

bigol - offline bigol
30-05-2004 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Не, ну ты все-таки имхо слишком необъективен Таких как Сато надо просто гнать на пересдачу лицензии. Это же просто угроза жизни и здоровью остальных. Его и ХПМ надо выгнать, МШ - почетно проводить - и можно вполне будет смотреть соревнования

Костян - offline Костян
30-05-2004 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Роланд skillz
Насчёт Сато согласен с вами, и это и правда похоже на борьбу Рене-Жиль, может если не Барик, и дальше такая же красота была бы, но это же современная, рафинированная формула...

Paramon Yogurt_Danone Tsar
Если бы ФИА делала только то, что она сама хочет, мы бы не гонки смотрели, а только узнавали бы из новостей, кто сколько у них там бабок нагрёб. ФИА откровенно плохую (для спорта)политику ведёт, да ничего нам не сделать. Неужели для вас "закон" от ФИА важней отчаяной, напряжённой борьбы на гране фола? Веть вы же любите именно гонки, а не весь этот цирк от ФИА, или я заблуждаюсь?

Режисёр гонки - фуфло. Помимо уже упомянутых ляпов, я не понял зачем он раза 3 на несколько сек включал повтор старта сверху, и тут же выключал его. Может он пьяный был?

Маки... я фигею просто, они наверное скоро начнут головой об стену бится... Особенно красноречиво Рон сидел, как зомби, после схода Дэвида...

gedmax - offline gedmax
31-05-2004 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стандартная типовая гонка, одна штука: отрывающися Шум, никакой на его фоне Барик, не работающие Маки, неумеющий ездить Сато-камикадзе, и получающие очки аутсайдеры за счет схода основных машин. Так и весь сезон пройдет. Тоска...

LICH_klava - offline LICH_klava
31-05-2004 04:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
Я боюсь все беды Сато как раз от того, что он умеет ездить И не боится рисковать. Плюс это или минус-ИМХО каждого. Но Сато уже второй раз оживляет гонку

Riskoff - offline Riskoff
31-05-2004 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
никакой на его фоне Барик

alg
на этот раз Барик был слаб

Люди, вы гонку-то смотрели? 18 секунд отставания при разной тактике пит-стопов - разве это много, чтобы говорить о слабости Баррикелло?

LICH_klava - offline LICH_klava
31-05-2004 04:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
не, ну там видно было, что после первого пита Шум уже начал доезжать гонку. Хотя тут надо замеитить, что тактика двух питов на Ринге при старте в первой десятке-лажа, покрышки там очень хорошо трутся. В Барсе тож не следовало на 2 пита ехать. Мож в ферре просто эксперименты ставят?

Riskoff - offline Riskoff
31-05-2004 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Мож в ферре просто эксперименты ставят?

BTW, Баррикелло был единственным в Сепанге, кто ехал на жёстком типе резины. Вот и думай, зачем это делается

gedmax - offline gedmax
31-05-2004 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Да нет, я имею в виду общее положение вещей в чемпионате: Шум выигрывает гонку за гонкой, а Барик даже рядом не лежал (если сравнить с прошлым сезоном, то хоть какое сопротивление с его стороны было).

Lich_klava

Насчет Сато. Да гонку он оживляет, но как раз рискует не разумно: кто его риск потом вспомнит, если из-за своих действий не может не то что на подиум попасть, очки со скрипом набирает. Да и, думаю, из-за незапланированного заезда в боксы его движок получил дополнительный тепловой удар и сгорел. А так мог с Бариком побороться или хотя бы третье место взять. Потому я и говорю, что ездить не умеет. Но это сугубо IMHO.

Riskoff - offline Riskoff
31-05-2004 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
Да нет, я имею в виду общее положение вещей в чемпионате: Шум выигрывает гонку за гонкой, а Барик даже рядом не лежал

Ты веришь в то, что Рубенсу могут позволить выиграть гонку, пока Шумахер не получил чемпионский титул?

А в остальном, Ferrari поимела 4-й дубль из 7-ми гонок. Стало быть, оглядываясь на стратегические эксперементы над Баррикелло, мы можем констатитовать факт того, что Рубиньо всё-таки лежал рядом

Tsar - offline Tsar
31-05-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Костян
Неужели для вас "закон" от ФИА важней отчаяной, напряжённой борьбы на гране фола?

Я не опирался ни на "закон" ФИА, ни на чье-то еще мнение, я сказал "от себя". Но, как мне кажется, в Ф-1 вообще не приветствуются такие "нырки". Посмотрим что скажут пилоты и ФИА.

Тарантул - offline Тарантул
31-05-2004 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Прежде всего хотел бы выразить огромный "респект" режиссёру трансляции.
Набор кадров во время гонки: Шуми проходит повороты - 1,5 круга (в это время идут сразу несколько дуэлей), штаб Феррари - 10 сек., Шуми проходит повороты - замедленный повтор - 15 сек., флаг с изображением Шуми - 5 сек., сгорающий мотор Култхарда - 4 повтора, штаб Феррари - 10 сек., апплодирующие боксы Феррари - 10 сек., татуировка с изображением болида Шуми (блин, во время гонки показывать что ли нечего??) - 10 сек., замедленный потор Шуми - 15 сек., сгорающий мотор Кими - 3 повтора (а как он наверх прорвался на первом круге, не показали), Шуми проходит круговых - 1,5 круга... ЧЁ ЗА ХРЕНЬ?! Кто режиссёр трансляции, Росс Браун?!

Гонка в принципе неплохая, но не блеск. Во-первых, Шуми был непобедим, во-вторых я просто многого не видел из-за одного режиссёра-урода
Из того, что показывали:

В столкновении Вилов виноват, конечно, Монти. В такой толчее надо тормозить раньше в повороте, чтобы потом не нестись с заблокированными колёсами по прямой. А почему да Матта-то заглох? Вроде в него никто не врезался, ему надо было лишь объехать Ральфа.

Борьба Монтойя-Клиен понравилась. Вот ведь, оба действовали корректно, даже Монтойя умеет ездить, когда захочет

Баттон продолжает рулить

Сато... нда, это Сато Скорость у него неплохая, но если бы к его решительности ещё чуть больше умения добавить... Ну чего он полез на Барика? На троможении он находился позади него. Да, возможно Барик затормозил чуть раньше. И вот когда Рубенс уже начинает поворачивать, Сато поддаёт газу, выскакивает из-за спины бразильца и влезает туда, где совершенно нет места. Я согласен с Баррикелло, манёвр совершенно любительский, когда гонщик учитывает текущее положение машин, но не учитывает поведение пилотов, которые ими управляют. Баррикелло захлопывал траекторию ещё до того, как Сато полез туда, на что рассчитывал японец, я не знаю. Для таких манёвров надо как минимум заходить в поворот одновременно, чтобы соперник видел тебя, атакующего, в зеркалах на торможении.

Ещё гонка запомнилась наглыми круговыми, особенно Уэббер, который хорошо так оттёр Шумахера Что он хотел этим сказать, непонятно.

Маки... В общем, движки Мерседес, сгорающие перед "родными" трибунами - это символично. Эх, сейчас бы альянс Макларен-Хонда, как в 80-е...

Текущее время: 09:36 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru