Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При Монако
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
alg - offline alg
24-05-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего вы на Сато гоните, при чем тут камикадзе..., классно он ехал и все правильно сделал. Я вобще заметил что он в этом сезоне сильно прибавил. В честь чего это он должен был в боксы заезжать? пока двигло не сгорел он едет и его ничего не волнует, хоть дымит там у него хоть нет, главное чтоб масло не выливалось. Помнится в Аделаиде 95 Панис на Лижье пол гонки ехал с дымящимся движком, и приехал вторым тогда.

А дымовая завеса классная получилась, жаль не в туннеле, там бы вабще народ задохнулся б :о)))

Шумахер сошел как раз тогда когда можно было не сходить, в этой гонке ему светило максимум 3 место. А Рено молодцы, просто радуют, и БАР с Булкой неплох тоже, вот что значит избавились наконец от Вильнева

alg - offline alg
24-05-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Я думаю, что 2 очка разницы между 2 и 3 местом, в нынешней ситуации Феррам погоды не делают, а первое интересно с> >точки зрения рекорда Сенны. Думаю, что решили рискнуть, осознанно.

А в чем собственно были его надежды? доехать до конца гонки без питстопа? это больше 50 кругов с последнего питстопа - 100% нереально, даже если допустить что стока топлива влазило ему в бак, у него питстоп был бы секунд 12 минимум, а то и все 15, то есть у МШ был еще плановый питстоп. Оторваться же за ближайшие 15-20 кругов на расстояние питстопа тоже нереально, Трулли ехал не медленнее. Так что победа МШ вряд ли светила. Лажанулись Феррари как тут уже было сказано в том, что на втором пейскаре не заехали в боксы, хотя опять же, тогда он не был бы за пейскаром первым, но зато имел бы шанс побороться за победу на трассе, хоть это и очень тяжело в Монако

alg - offline alg
24-05-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>перед шумом пустая трасса и горючки кругов на 15-20. Баттон и Трулл эти круги после пита шли 1.18-1.17, Шум мог идти 1.15->1.16 (если даже не 1.14, как перед первым питом ломанул), т.е. в любом случае секунды на полторы быстрее на круге, все-таки >горючка много играет на перепадистых трассах. Итого за 15-20 кругов имеем 25-40 секунд преимущества

Гыгыгы, ну насмешил 2 секунды на круге Если бы МШ мог привозить Трулли 2 секунды на круге, он бы впервую очередь не стартовал бы с 5 (фактически) места. И хотя обычно в гонке Феррари едет все же побыстрее других, на этот раз Рено были явно быстрее. Если ты не обратил внимание, то когда перед питстопом МШ как ты гришь "ломанул", это помогло ему обойти на питстопе Райконена и Баттона, но отрыв от Трулли как был 7 секунд до питстопа, так и после него остался 6 с лишним.

LICH_klava - offline LICH_klava
24-05-2004 19:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
во первых, перед питом Шум показал 14.4, Трулль на полсекунды медленнее. Во вторыхШуму последние 2 круга хотлапа перед первым питом испортили круговые, так что он их прошел в районе 15.2 кажется. В третих я тебе привет РЕАЛЬНЫЕ цифры. Шум перед аварией ФА-РШ УЖЕ шел почти 1.15, Баттон с Труллем после пейскара штамповали вообще поначалу 1.18-а фигли делать, когда горючки почти полный бак и резины должно хватить на 35 кругов, так что это все РЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ ИЗ ТРАНСЛЯЦИИ, фиг бы они ускорились, если бы знали, что Шум впереди круги штампует. Более того, ты посмотри, какие они круги ехали уже в конце гонке, с пустыми баками, но потрепаной резине-некуда им было ускоряться до темпов Шума, если бы он не вылетел. Тебя смешат показатели кругов в гонке? Так что тут все было в руках Шума

alg - offline alg
24-05-2004 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Млин, я понимаю подобных рассуждений можно ждать от 15-летних фанов МШ, которым все похрен, просто мой купир уделает твоего... но ты то уж должен на вещи реально смотреть. До второго пейскара МШ и Трулли шли примерно в одинаковом темпе, это раз, ускорение МШ перед питстопом не выйграло ему время по сравнению с Трулли, что значит Трулли ехал примерно так же, это два, после второго пейскара Трулли спешить было некуда, и я не вижу причин по которым МШ может ускориться когда надо, а Трулли не может, это три, и в конце гонки Трулли ехал себе ненапрягаясь, так как запас над Баттоном позвалял, это четыре. Плюс я считаю глупым рассуждать прото, что было бы если бы да ка бы. Пока МШ и Трулли были оба на трассе, Трулли сохранял отрыв несмотря на все напряги МШ, это куда более наглядно чем предположение о том, что МШ после пейскара вдруг полетел бы на 2 секунды быстрее всех. Ну а твоя фраза "все было в руках Шума" после того как он квальнулся пятым и ехал всю гонку на 6-3 месте, заставляет задуматься...

kostein - offline kostein
24-05-2004 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



побольше бы таких гонок... Сато красиво стартовал, я думал разметает ща Ферры по стенкам =))

БАРы прибавляют, но пока нет стабильности... в Испании ошибка Баттона на квале, здесь Сато... а Маки вроде должны с новым шасси к Нюре быть... посмотримс

насчёт бриллиантов... не там ли стюарт ак бы случайно флаг уронил ?)

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
24-05-2004 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kostein насчёт бриллиантов... не там ли стюарт ак бы случайно флаг уронил ?)

alg - offline alg
24-05-2004 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне кажется что вся эта тема с брильянтами чистейший пиар, не имеющий реальной основы. даже если отбросить вопрос о целесообразности приделывать к машине брильянт, то тот факт что его приделали на на самую повреждаемую часть машины, особенно в условиях гп монако, да еще пределали так что он отвалился, вызывает только подозрения. скорее всего просто пустили слух что он там был и потерялся, более того, если бы он не потерялся, то и пиара соответственно не было б, а намеренно жертвовать настоящим бриллиантом вряд ли кто стал бы...

LICH_klava - offline LICH_klava
25-05-2004 04:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
ну ладно, я тож предлагаю не рассуждать, что было бы если бы да кабы. Я просто предположил, что в ферре специально не зазвали Шума в боксы... В конце концов не ты не я не знаем, насколько именно напрягался Трулль после пита последнего, но вот кое что ты напутал:
по поводу одинакового темпа перед вторым пейскаром-и ежу понятно, горючки то и резины почти одинакого, вот только Трулль залился под завязку и покрышки должен был рассчитывать на 35 кругов вперед
дальше, по поводу этого: ускорение МШ перед питстопом не выйграло ему время по сравнению с Трулли, что значит Трулли ехал примерно так же, это два,
смотри мой пост выше, я там кажется все правильно сказал, все цифры из трансляции взяты. За первые 4 круга Шум отыграл у Трулля полторы секунды, и это при том, что оба были без топлива уже и собирались на пит-т.е. равные условия. Шум потерял время на круговых потом и на самом пите-сравни времена
О том, почему Баттон и Труль ехали после пейскара 1.18, хотя до него так же ехали 1.16-не знаю, возможно действительно перед пейскаром Трулль улепетывал от Алонсо как очумелый, а после рестарта и уплотнения позиций решил рассмабиться-все может быть... Увы, увы, шум убрался и все испортил

Riskoff - offline Riskoff
25-05-2004 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
В честь чего это он должен был в боксы заезжать? пока двигло не сгорел он едет и его ничего не волнует, хоть дымит там у него хоть нет, главное чтоб масло не выливалось.

Дэвид Култхард: "Честно говоря я не понимаю, почему Такума Сато продолжал гонку с неисправным мотором. Наша команда знала, что с мотором Кими проблемы и попросили его остановить машину, никто не хочет подобных взрывов на трассе. Из BAR лилось масло еще на старте, если инженеры Honda знали об этих проблемах, им следовало немедленно остановить гонщика".

Помнится в Аделаиде 95 Панис на Лижье пол гонки ехал с дымящимся движком, и приехал вторым тогда.

Да не, чувак, он же всю гонку с горящим двиглом маньячил, зуб даю!

А дымовая завеса классная получилась, жаль не в туннеле, там бы вабще народ задохнулся б :о)))

Да, баклан, если все задохнутся в туннеле - круто будет!

БАР с Булкой неплох тоже, вот что значит избавились наконец от Вильнева

Ты нереально крут, очень умный. Наверное даже вуз окончил. А ты мы никак до сих пор понять не могли, что это реально заслуга Дейва Ричардса, когда он выгнал этого позорного лоха Вильнёва, благодаря чему Кнопкин-Батонов теперь на подиумы приезжает.


LICH_klava

Не обращай внимания на глупости. Человек явно изучает поведение людей в реакциях на внешние раздражители. Может быть у него тема реферата такая?

Изменено: Riskoff, 25-05-2004 в 05:19

J.Benson - offline J.Benson
25-05-2004 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
Объясняю второй раз, медленно.
я считаю глупым рассуждать прото, что было бы если бы да ка бы
А я считаю глупым заявлять что феррари откровенно лоханулась с тактикой. Да, мы никогда не узнаем. что бы получилось, но шанс был. Не 100 %, но ферры решили рискнуть. ИМХО. Барик на пресконференции говорил, что в момент появления пейскара у него было топлива кругов на 20. Правда заехал он раньше, но у него были проблемы с резиной, и он хотел её поменять побыстрее. А на певый питстоп МШ заезжал позже РБ. Можно предположить, что горючка у него была кругов на 20, таким образом. На что строился расчёт, как я думаю. Не заехав в боксы, Феррари отсекают Монтойю, и обеспечивают тыл. С рестарта Михаэль пытается уйти в точку, впереди - свободная трасса, и по первому отрезку - задача вполне себе выполнимая. Плюс есть надежда что Баттон начнёт прессовать Трулли и они ещё потеряют время. Могло получиться. Поэтому вероятно МШ и начал так энергично прогревать колёса и тормоза уже в тоннеле - единственный перед рестартом б/м длинный участок, всё остальное короткие отрезки, где и так то не успеваешь толком на газ нажать, а за пейскаром тем более. Повторюсь, план был не 100% но вполне реальный. Но не склалось.

tormentor - offline tormentor
25-05-2004 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Вообщето план-задумка вполне реальный

skillz - offline skillz
25-05-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчёт бриллиантов... не там ли стюарт ак бы случайно флаг уронил
Я вообще не заметил когда у него нос отвалился, в Левсе он уже без него был и не вписался.

Gaus - offline Gaus
25-05-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz

Я вообще не заметил когда у него нос отвалился, в Левсе он уже без него был и не вписался.

Да чего тут думать, это Абрамович спер, не зря же он там околачивался. Клин наверное и сам не заметил как у него носовой обтекатель пропал.
Вот чего русские могут!!! Не только Чукотку обанкротить, но и с болида Ф-1 на скорости 250 км/ч снять бриллиант, а что-бы никто этого не заметил.
Вот поэтому буржуи и боятся наших в болиды садить, за ними просто никто не угониться

Тарантул - offline Тарантул
25-05-2004 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



В Левсе он был без переднего крыла, но с носом

bigol - offline bigol
25-05-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул skillz
Мне показалось что под передним правым колесом находилось именно его же собственное антикрыло, поэтому и не повернул - просто скользил на пластике. Потому как на такой скорости аэродинамика не работает имхо

alg - offline alg
25-05-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Riskoff
А ты, видно, юморист. Тока сам шутки плохо понимаешь, ну да лана....
Насчет Култхарда, а что он еще мог сказать? что Сато молодец потому что дымил мне в лицо? Сколько раз за последние годы у него самого двигло сгорало в гонке, тоже наверно не внезапно это случалось, однако в боксы он не заезжал... А если бы у Сато масло лилось еще на старте, он дымить бы начал с самого старта, а не через несколько кругов.
Насчет Паниса, я не понял твоего сарказма, хочешь сказать этого не было или что? Возможно он дымился не впрямом смысле половину гонки, но кругов 15-20 точно.

Тарантул - offline Тарантул
25-05-2004 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



bigol

Riskoff - offline Riskoff
25-05-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
А ты, видно, юморист. Тока сам шутки плохо понимаешь

Да не, ты чё, я - в струе, точняк!

ну да лана

Ну лана... Лана, значит - лана!

Насчет Култхарда, а что он еще мог сказать?

А ещё он мог сказать, что в этом-то году точно станет чемпионом, прикинь?!

что Сато молодец потому что дымил мне в лицо?

Ты гонишь, они все гнали! Култхард был 8-м, а Сато 4-м. Их всегда поворот (а то и два) разделяли. Куда он в лицо Култхарду дымил? Я так понял, что этот момент гонки тока ты видел, в натуре! Да там не дымил, там был целый косяк паравозный! Или всё-таки иногда едва-едва Сато подымивал? Блин, вот приходы, не помню!

Сколько раз за последние годы у него самого двигло сгорало в гонке, тоже наверно не внезапно это случалось, однако в боксы он не заезжал...

Какие разы и годы, камрад?! Имена, явки, фамилии, быстро! Я не догоняю, может мы про разных Култов говорим? О чём мы говорим? Кто здесь?!

Возможно он дымился не впрямом смысле половину гонки, но кругов 15-20 точно.

Я ж тебе зуб дал - не получил чё ли? Да за 15-20 кругов, срезающий по 4 секунды с круга господин Морбиделли, натянул бы Паниса на то самое место!

Значит так, теперь серьёзно (у меня дурь кончилась). Нельзя сравнивать поступки Паниса и Сато по той простой причине, что Сато дымил от старта и до схода. А кроме того, шёл в "головке" пелетона. Лил масло для остальных 19-ти гонщиков, которым предстояло ехать свыше 70-ти кругов. Панис же лил масло для остальных 7-ми гонщиков в гонке, которым предстояло доехать менее 10-ти кругов. Более того, Панис не создавал помех на трассе, а бережно пропускал всех догоняющих. Разница в поведении гонщиков и обстоятельствах гонки есть?

Тарантул
В Левсе он был без переднего крыла, но с носом

Пропусил я начало - найти не могу. Вы про Клина, который на выходе из "Мирабо" о внешнюю стену ударился, а потом, со сломанными делами, в "Лёвс" не вписался?

Изменено: Riskoff, 25-05-2004 в 17:13

alg - offline alg
25-05-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Riskoff
Я думаю что если бы Сато был не прав, он получил бы штраф (предупреждение, выговор, по голове) от ФИА. Если не получил, значит сделал все правильно.

Riskoff - offline Riskoff
25-05-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
Я думаю что если бы Сато был не прав, он получил бы штраф (предупреждение, выговор, по голове) от ФИА.

Во-первых, виноват не Сато, а команда. Во-вторых, с точки зрения регламента, команда ничего не нарушила. Тем не менее, есть факт того, что именно продолжение гонки японцем стало причиной грандиозной аварии, которая чудом обошлась без жертв.

И воообще, а с каких это пор FIA выносит грамотные решения по инцедентам?

bigol - offline bigol
25-05-2004 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



срезающий по 4 круга с круга господин Морбиделли

Riskoff - offline Riskoff
25-05-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Ётить, действительно, так смешно, на описке поймал!
Как мало человеку надо для счастья

Дорогой, я, в следующий раз, ещё что-нибудь не так напишу - ты только не плачь

bigol - offline bigol
25-05-2004 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

У тебя что, какие-то проблемы в жизни? Или ты считаешь что твои предыдущие посты в этом топике в стиле дебиловатого подростка были верхом юмора? Что значит "поймал"? Ну да, я заметил смешную описку и улыбнулся, ну и дальше что?

Дорогой, я, в следующий раз, ещё что-нибудь не так напишу - ты только не плачь
Не знаю, кого в вашей среде принято называть "дорогой", так что на всякий случай меня так не называй. А заплачу я только если ты вообще перестанешь писать. От счастья.

Riskoff - offline Riskoff
25-05-2004 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Ну да, я заметил смешную описку и улыбнулся, ну и дальше что?

То, что это оффтопик. Соответственно, я вижу в сем посте злой мысел: ты акцентируешь внимание на чужой ошибке вне пределов обсуждаемой темы. Другими словами: начинаешь переходить на личности. Мне, по понятным причинам, это не нравится.

У тебя что, какие-то проблемы в жизни?

В армии уже отслужил. Хуже может быть только в тюрьме. Посему, считаю, что в данный момент проблем не испытываю. А зачем ты спросил?

Или ты считаешь что твои предыдущие посты в этом топике в стиле дебиловатого подростка были верхом юмора?

Я общался с камрадом alg так же, как он начал общаться со всеми здесь. Показанное зеркало его, очевидно, вразумило, после чего я вернулся к нормальному изъяснению своих мыслей. Шутить и в мыслях не было. Напротив, если сейчас все начнут общаться в стиле: "вот было бы круто, если бы туннеле стало много дыма", или "Панис ехал полгонки с дымящим двигателем" - очевидно, ничего хорошего из такого общения не получится. Ход моих мыслей понятен, надеюсь?

Не знаю, кого в вашей среде принято называть "дорогой",

Прямо-таки не знаю, кого в вашей среде принято называть "вашей средой", посему не могу понять, что же от меня требуется. Замечу, однако, что дорогой - это тот, кого ты ценишь. Логично, правда? Должен заметить, bigol, что я тебя считаю одним из ценнейших пользователей этого форума. Как и большинство других камрадов.

А заплачу я только если ты вообще перестанешь писать. От счастья.

Ой, и почему же? Я чем-то тебя обидел?

Текущее время: 02:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru