Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Grand Prix Legends :: Мод 65-го года
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Dewrat - offline Dewrat
01-05-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я только треть пока слил...
Докачать завтра должен...

Dewrat - offline Dewrat
02-05-2004 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
А вот звук почему-то старый
А ты carsound'ом ГПЛ патчил? Без него звуки и должны оставаться старыми.

jeka3000 - offline jeka3000
02-05-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned by Solla



Что за carsound где взять?

Dewrat - offline Dewrat
02-05-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jeka3000
Иди по ссылке для скачивания мода. Там на первой странице увидишь...

Dewrat - offline Dewrat
02-05-2004 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и попробовал я мод. Скорость машин, конечно, куда меньше, поэтому такого ощущения скорости, как в 67-ом, здесь уже нет. Разгон тоже отвратительный, особенно на дефолтных сетапах. Я вообще не понимаю, зачем создают такие отстойные дефолтовые сетапы? Даже если слить полный бак топлива, ездить всё равно невозможно. Я в Монце на таком сетапе в конце прямых максимальных оборотов даже на четвёртой (!) передаче не сумел достичь. Результат соответствующий - 1:48 и в онлайне делают все кому не лень. Взял сетапы из этого топа - сразу 1:40 поставил...
Тормозить теперь можно раза в два ближе, чем раньше, так что перетормозить соперника теперь будет не так просто... Приятно, что на малых скоростях машина больше не скользит - иногда кажется, что в этот поворот ты точно не впишешься, но машина не срывается в боковое скольжение и проходит поворот до конца. Ошибок на 65-ом моде будет гораздо меньше, что с одной стороны хорошо, а с другой не очень - не будет такого кайфа от управления...
Во Flugplatz в Ринге теперь далеко не попрыгаешь - жаль. Зато Аскари в Монце проходится без проблем...
Но в целом, физическая модель мне вполне понравилась.
Графика тоже отличная - действительно поработали на славу. Вот iGOR вызывает порой ощущение некоторой недоработанности. В разрешении 800х600 приходится постоянно двигать панели, чтобы нормально видеть рейслист, окно свойств или чат. Во ВРОКе было гораздо удобнее. Часто он показывает странные пинги - 0 или 9999. Но в остальном, мне он очень понравился, так как там реализованы все те функции, которых так не хватало во ВРОКе.
В целом, думаю, следующий чемпионат можно (и нужно) ехать именно на 65-ом моде - он того стоит!

Grosser Preis - offline Grosser Preis
02-05-2004 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато Аскари в Монце проходится без проблем... Так Аскари и в 67-ом проходится нормально.А вот во Флюгплатц машина еле-еле подлетает.

skillz - offline skillz
02-05-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Дефолтные сетапы лежат в папке с трассой, соотвественно все дефолтные сетапы только для '67.

IGOR мне тоже не понравился - слишком много всяких кнопочек пимпочек. Не серьезно.


__________________
skillz@

Grosser Preis - offline Grosser Preis
02-05-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что на слегка подправленном дефолтном сетапе в Монце с автоматом на Лотусе поставил 1.41.81.Если раньше долго ездить по одной трассе было пыткой,то сейчас-одно удовольствие.Мод скачан не зря.

Dewrat - offline Dewrat
03-05-2004 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Дефолтные сетапы лежат в папке с трассой, соотвественно все дефолтные сетапы только для '67.
Млин, так вот в чём дело. А я-то гляжу на диффер - вижу 22/18 да ещё и на 6 передач - как-то сразу самой собой и показалось, что это отдельный дефолтовый сетап под 65-ый.

IGOR мне тоже не понравился - слишком много всяких кнопочек пимпочек. Не серьезно.
Да, кроме нужных функций есть и явно лишние, из-за которых окно во многом на экран и не влезает...

Grosser Preis
Так Аскари и в 67-ом проходится нормально.
Ну не скажи. На ассиметричном сетапе для Монцы прохождение Аскари в пол вызывает некоторые затруднения, по меньшей мере, на клаве. Не зря же и там разбиваются.

skillz - offline skillz
03-05-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
На руле там никаких проблем нет

Dewrat - offline Dewrat
03-05-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
О чём я и подумал...
На клаве из-за более резких движений машины в Аскари несколько теряется скорость...

Serega_GTua - offline Serega_GTua
03-05-2004 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скачал я 65 мод,понравился, вот только проблемы со звуком, хотя 67 у меня пропатченый карсаундом и работает с аддоными звуками, а в 65 дефолтные , никто не знает что делать ???
И еще вопрос, скачал инсталяцию на GPLS_1_1.exe на 37 мб - это полный аддон или еще надо карсет с машинами качать ???

Dewrat - offline Dewrat
03-05-2004 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega_GTua
скачал я 65 мод,понравился, вот только проблемы со звуком, хотя 67 у меня пропатченый карсаундом и работает с аддоными звуками, а в 65 дефолтные , никто не знает что делать ???
Значит, что-то криво стоит. Проверь ещё раз и попробуй переустановить мод или сам карсаунд...

И еще вопрос, скачал инсталяцию на GPLS_1_1.exe на 37 мб - это полный аддон или еще надо карсет с машинами качать ???
Да полный, полный. Хелпы надо читать.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
03-05-2004 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Да хелпы точно надо внимательней читать
С саундом разобрался, под моим именем звуки работают как надо, а вот когда создаю новое имя, то звуки дефолтные, а вообще мод классный, управлять болидом стало легче, скорость ниже чем в 67 но не на много, в Монце можно машину разогнать до 270 (думаю при хорошем сетапе и выше) против 315 - 67 года, Аскари в 65 вообще прходиться как прямая да и Гранде проходиться только с кратковременным скидыванием газа, у меня со старта получилось 1.38.54 на Лоте 33 а перед Лесмосом и Параболикой вдвое меньше тормозной путь, но опять же, чтобы хорошо тормозить перед входом в эти повороты, газ до конца лучше не отпускать, а то машина начинает рыскать как в 67 ,и в итоге или занос,или полный снос с трассы

Изменено: Serega_GTua, 03-05-2004 в 23:28

Dewrat - offline Dewrat
04-05-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega_GTua
С саундом разобрался, под моим именем звуки работают как надо, а вот когда создаю новое имя, то звуки дефолтные
Более чем странно. Не нахожу между этим связи. У меня тоже новое имя, кстати, и всё нормально. На РСЦ подобных проблем не отмечается...

скорость ниже чем в 67 но не на много, в Монце можно машину разогнать до 270 (думаю при хорошем сетапе и выше) против 315 - 67 года
Я на Лотусе в Нюрбургринге в конце длинной прямой только до 257 раскочегарился против 307 в 67-ом. Сетап вроде нормальный...
В Монце же перед Параболикой удаётся достичь максимум 260-261, в онлайне соперники едут примерно в том же районе, максимум 263. Так что мне очень интересно, на чём же ты исхитрился 270 достичь?

да и Гранде проходиться только с кратковременным скидыванием газа
Зато для клавы этот поворот стал ещё противнее. Бр-р...
Лично мне ещё Flugplatz в Ринге понравился. Не сам прыжок, а правый поворот после него (это, кстати, и есть настоящий Flugplatz, а прыжок на самом деле называется Quiddelbacher-Hohe). Проходится почти без скидывания газа, очень экстремальный...

перед Лесмосом и Параболикой вдвое меньше тормозной путь, но опять же, чтобы хорошо тормозить перед входом в эти повороты, газ до конца лучше не отпускать, а то машина начинает рыскать как в 67 ,и в итоге или занос,или полный снос с трассы
Вот это правда. Машина хоть и тормозит лучше, но иногда её ТАК бросает в сторону на торможениях - хоть заново тормозить учись...

skillz - offline skillz
04-05-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Я на Лотусе в Нюрбургринге в конце длинной прямой только до 257 раскочегарился против 307 в 67-ом
По идее БРМ должен быть №1 по максимальной скорости

Dewrat - offline Dewrat
04-05-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Только 262 Км/ч выжал. Хотя, конечно, теперь никто не назовёт его танком.

AP-Racing - offline AP-Racing
04-05-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Проходится почти без скидывания газа, очень экстремальный...

Мне каким то чудом удалось в 67-м пройти без сброса, на выходе было 220, да и то, потому что от испуга (эт чего же я наделал то) я газ отпустил. Если интересно, сохранил реплэй....вот только как мне машину на 300-х км удалось в занос в повороте поставить, причем в столь глубокий, до сих пор загадка

ЗЫ:
Кстати максимальную в 67-м удалось развить вчера на Игле, и равнялась она 321(!!!) км/ч

chp - offline chp
04-05-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто коротенько поведать (пересказы с аглицксих форумов тоже пойдут) в чем отличия мода от F2 / FD?

Cruiser1 - offline Cruiser1
04-05-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как понять тормозной путь меньше?
Это что, в 65 годе тормоза были лучше чем в 67?
Очень странно.

skillz - offline skillz
04-05-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Кстати максимальную в 67-м удалось развить вчера на Игле, и равнялась она 321(!!!) км/ч
У Свифта есть реплей как он Ле-мане на брабе67 (350л) за счет слипстримов разогнался более 330кмч. Без слипстримов самый быстрый результат там же на орле где то 327. А на 320 в Спа можно масту пройти если постараться.

chp
Новые моторы (200-240лс). Новая резина - визуально намного уже, но грип больше, в шпильках машина ведет себя много лучше. Масса тоже меньше, но не намного. Всех мелочей я не знаю, но отличается от ФД прилично.

Cruiser1
За счет меньшей скорости, массы и грипа.

AP-Racing - offline AP-Racing
04-05-2004 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1 Машины легче были
skillz А кроме Ле Мана какие еще трэки есть? Кстати не в курсе, Клермон Ферран они закончили делать? Жутко интересно поездить . В ГП2 безумно любил этут трассу. И было бы интересно еще по Бремгартену поездить

skillz - offline skillz
04-05-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
Клермон заканчивают, вроде уже на стадии тестирования. Вместо него пока Charade Clermont-Ferrand 1970. Недавно вышел обновленный Avus50's - легендарная трасса немецкая траса, состоит из двух прямых и двух банкингов .

Если хочется длинных трасс в стиле ралли: Janakkala, Schottenring, Road 67, Jokimaa, Isle of Man, Watkins Glen 1948, Thornham. Плюс есть еще трассы выпущенные специально для GPLRally1 и GPLRally2. Искать все тут http://trackdb.d2g.com/

AP-Racing - offline AP-Racing
04-05-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz Мда....и где стока интернету взять?

Gaus - offline Gaus
04-05-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing

И было бы интересно еще по Бремгартену поездить

Так Брем одна из первых аддоных трасс для ГПЛ

Текущее время: 12:11 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru