Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1: Challenge :: Флейм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Javl - offline Javl
18-05-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Ну это как настроить, я конечно утрирую, но можно настроить что потеря будет минимальной !

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-05-2004 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Настрой, нам не жалко.

Javl - offline Javl
18-05-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

А это не будет считаться за хелп или за читерство ?

bigol - offline bigol
18-05-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl Ни кто здесь не написал, что при прикосновении к педали газа у него машину не заносит, а писали что я не умею ездить !!!

Раз уж эта тема относится к флеймам - да, я тебе так и скажу! Раз ни у кого не заносит, а у тебя заносит - ты не умеешь ездить!
А ДХТвиком можешь даже настроить так, чтобы при повороте руля вправо был разгон, а влево - торможение, но тебе это не поможет

будешь педаль в пол давить а машина будет плавно и аккуратно разгонятся - разве это не хелп ?
Это не хелп, а подгонка кокпита болида под особенности гонщика. Как и в реале делается. Скорости уж точно не добавит

Тарантул - offline Тарантул
18-05-2004 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да, кстати, со всеми этими хохмами я кое-что действительно забыл - я в файле [name].plr speedsensivity (чувствительность к скорости) изменил, чтобы скорость вообще не сказывалась на угле поворота руля (сейчас уже не помню, 0 или 1 там надо ставить ). После чего и убрал ось Х в 0%, чтобы на прямых совсем уж не колбасило. Javl, попробуй, может и тебе поможет. Что же касается газа, то в игре ось стоит на 50%, больше ничем не настраивал, даже "родной" Thrustmapper не устанавливал (со сдвоенной осью езжу ). Да, я сам упоминал про непонятные характеристики движка в Ф1С (см.топик с резалтами), но тем не менее приспособиться можно. Не настолько это всё фатально, просто надо работать над сетапом и над стилем.
А в какие симы ты ещё играл, без хелпов?

Javl - offline Javl
18-05-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Играл в Nascar Racing 2003, хорошая игра, мне просто больше нравится Ф1, а там я все настроил, сначала FFB слишком сильный был чуть с полок все не по улетало, а потом хорошо, но скажу сразу много я в нее не играл, просто покатался.
А проги типа DXtweak и родную Трахмастеровскую я тоже не использую, просто откалибровал руль и все в порядке !

Tsar - offline Tsar
18-05-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Javl
Я имею ввиду програму DXTweak2, да будет тебе известно, что с помощью нее можно сделать так что ты будешь педаль в пол давить а машина будет плавно и аккуратно разгонятся - разве это не хелп ?

Может и изменение Steering Ratio в игре назовем хелпом? А что - руль повернул, а колеса плавно поворачиваются

PS Кстати, AFAIK в Ф-1 педали тоже "электронные", а не механические, и там эти кривые точно так же настраиваются.

J.Benson - offline J.Benson
19-05-2004 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имею ввиду програму DXTweak2, да будет тебе известно, что с помощью нее можно сделать так что ты будешь педаль в пол давить а машина будет плавно и аккуратно разгонятся
Ну вот теперь DT2 в гаджеты записали. Всё равно что обвинить в читерстве хоккеиста отпиливающего клюшку себе по росту.
И как же, интересно мне, можно так сделать? Насколько я разобрался в этой проге, она позволяет менять чувствительность оси, мёртвые зоны, также можно задать точку "излома" (одну!) в которой чувствительность оси будет изменяться. Всё.
Ну и как можно реализовать "в пол давить а машина будет плавно и аккуратно разгонятся "? В челендже, насколько я понял, реализован резкий подъём крутящего момента в узком диапазоне оборотов. Но срыв колеса в этот момент зависит от нагрузки на колесо. Как можно заранее просчитать на сколько надо сгладить ось, я не понимаю. Научите, а?
Теперь по настройкам осей в симе. Некто J.Cookson автор мануала по езде в челендж, говорит, что при значении 50% характеристика оси линейна, при отклонении от этого значения появляется кривизна. Может быть.

Cylex - offline Cylex
19-05-2004 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton Не адаптивная подвеска, а Активная, и занималась она тем что контролировала дорожный просвет для улучшения граунд-эффекта. И это точно не стиринг ассист.

Вот интересно-то! А в чем по твоему смысл граунд-эффекта? Я то всегда считал что механизм такой:

Граунд-эффект-> Увеличение прижимной силы -> Лучшее сцепление резины с дорогой -> Устойчивость в поворотах

Физику, дорогой, в школе не надо было прогуливать!

bigol - offline bigol
19-05-2004 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson при значении 50% характеристика оси линейна, при отклонении от этого значения появляется кривизна.

Да, так и есть. Особенно это хорошо видно в новом симбиновском моде. При значениях меньше 50% ось более чувствительна при малых отклонениях, при более 50% - наоборот, при бОльших.

Cylex - offline Cylex
19-05-2004 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Некто J.Cookson автор мануала по езде в челендж, говорит, что при значении 50% характеристика оси линейна, при отклонении от этого значения появляется кривизна

Значит эта настройка все-таки влияет на характеристики руля. Кто-то здесь говорил, что она действует только на управление с клавиатуры, а на руль не распространяется. Кстати, а этот мануал дельный, стоит почитать и если да то где его найти?

J.Benson - offline J.Benson
19-05-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex Значит эта настройка все-таки влияет на характеристики руля. Нет, это параметр sensitivity, в настройках осей. Для цифровых контроллеров регулируется скорость срабатывания, и speedsens в файле .plr.

Кстати, а этот мануал дельный, стоит почитать и если да то где его найти
Да, дельный. Не то чтоб откровение, но так интересно. Если с английским в порядке могу по мылу прислать, он не большой, да это и не мануал вовсе, а скорее что-то типа эссе, 550 кб с аттачами.

Изменено: J.Benson, 19-05-2004 в 08:27

Cylex - offline Cylex
19-05-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Нет, это параметр sensitivity, в настройках осей.
Я это и имел в виду - чувствительность (sensitivity)

Да, дельный. Не то чтоб откровение, но так интересно. Если с английским в порядке могу по мылу прислать, он не большой, да это и не мануал вовсе, а скорее что-то типа эссе.
Если не трудно, скинь на [email]cylex@mail.ru[/email], плз

Denton - offline Denton
19-05-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex

Ну в принципе правильно, только вот учстойчивость в поворотах была мягко говоря не одинаковая. В медленных поворотах где аэродинамика не так важна устойчивость обеспечивалась механическим сцеплением с трассой, а вот в быстрых да, появляется доп прижимная сила. Смоделировать такую весч в Ф1ч в принципе можно просто добавив прижимной силы на монокок в *.hdv файле, но уж ни как не хелпом, который банально увеличивает коэфициент сцепления с трассой.

Так что вперёд за учебник физики.

Cylex - offline Cylex
19-05-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton

Ты просто перефразировал мою мысль. Я же не говорил, что Steering Assistent и активная подвеска - это одно и то же. Я сказал, что они эвивалентны, то есть и то и то приводит в конечном итоге к одному результату - улучшению грипа (сцепления с дорогой) и как следствие большей скорости прохождения поворота. А по своей сущности, конечно, SA и АП - это две большие разницы.
Кстати, ты еще забыл о такой вещи как поребрики - АП и на них проявляла себя, неважно в медленных или быстрых поворотах.

Так что, похоже мы пришли к консенсусу (с)М.С.Горбачев

Cylex - offline Cylex
19-05-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson

Thnx, мануал получил. Уже начал читать - весьма интересно.

Denton - offline Denton
19-05-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex

Ну наверное Только всё же пользоваться стирингом не совсем корректно. Т.к. у реальной Ф1 доп грип не откуда появится не может. А если очень хочется поездить с АП то нужен мод

Тарантул - offline Тарантул
19-05-2004 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Cylex они эвивалентны, то есть и то и то приводит в конечном итоге к одному результату - улучшению грипа
SH приводит не только к улучшению сцепления, но и к подруливанию, благодаря чему болид остаётся на траектории. Аналогов этому в реальной Ф-1 нет

По поводу к-мэйла: всё-таки я у себя стёр регламент 2003-го года, как оказалось Так что выслать не могу, сорри.

Javl - offline Javl
21-05-2004 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я что-то вообще не пойму, что я менял в *.plr я точно не помню, но калавишами f1, f4, f8 хелпы я включал. Проехал вчера круг, записал его в телеметрию, а там показывает что из хелпов я использую только тракшен.

Cylex - offline Cylex
21-05-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
SH приводит не только к улучшению сцепления, но и к подруливанию, благодаря чему болид остаётся на траектории. Аналогов этому в реальной Ф-1 нет
А вот это уже скорее плохо. Я предпочитаю полный контроль над машиной. Хотя для тех кто ездит на клаве это имхо помощь.
Кстати, по-моему подруливание работает, если SA на High уровне, а если SA=Low, то только грип, подруливание не работает. Это я по своим ощущениям. Поправьте, если я не прав

bigol - offline bigol
21-05-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex Поправьте, если я не прав

Поправляем - не прав. А грип или не грип зависит от того, какого вида стиринг ассист включен в плр файле - там прямо открытым текстом это написано.

Текущее время: 00:03 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru