Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Spell Force 2 - вопросы по прохождению
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
shurd - offline shurd
30-04-2006 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spell Force 2 - вопросы по прохождению

предлагаю в этой теме задавать вопросы по прохождению игры.
и мой первый вопрос:
я на карте где надо спасти девушку из заточения.там еще есть квест с кошкой.
вроде все сделал, с базой с гномами и баллистами поуничтожал всех врагов.
но портал не открылся. что еще надо на этой катре сделать???
очень нужен совет.заранее спасибо.

AtomCan - offline AtomCan
30-04-2006 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это в первой или во второй части?

shurd - offline shurd
01-05-2006 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во второй части

Phantom - offline Phantom
03-05-2006 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd Если мне не изменяет мой склероз, то на этой карте не должен открыться портал. Там надо уничтожить колдуна, и затем вернуть камень гному. Типа после этого ты получаешь поддержку гномов. Возвращайся в столицу и там получишь квест на получение поддержки эльфов.

shurd - offline shurd
04-05-2006 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо за ответ.
а в столицу это на какой карте.
и если не трудно обьясни как прыгать с острова на остров, только через порталы или есть другой способ.

Phantom - offline Phantom
04-05-2006 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd Нажимаешь клавишу 'М'. Появляеться карта. Выбираешь остров и точку. Жмешь ОК.
Также перемещаешься и внутри острова. После перемещения внутри, если нужно, подтягиваешь соратников.
Перемещение во вне, доступно только если выполнена основная миссия данной карты.

Столица, это то, где ты лечил посла гномов. Возврат или через М или через те ворота откуда пришёл.

shurd - offline shurd
04-05-2006 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



большое спасибо за ответы.

shurd - offline shurd
04-05-2006 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



последнии вопрос:
где можно почитать что либо о магии в игре,что бы знать что стоит прокачивать?

Phantom - offline Phantom
04-05-2006 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd Так дерево же скилов открыто! Наводишь на инонку и получаешь описание того, что ты получишь на каждом из этапов. Единственное, это то, что дамаг от магии зависит от уровня героя.

shurd - offline shurd
07-05-2006 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ару вопросов по прохождению:
в столице никак не могу открыть сундук с кодом(там надо как то соеденить номер замка с цветом) что то я обьяснение не понял.
там же есть квест по зачистке логова пауков, они когда то заканчиваються???
у меня уже куча из яиц??
и последнее попал на карту Эльфов.
друиды какие воины?? что то они стоят и не накого не нападают.
и последнее получил задание постороить базу на время, что точно надо построить ???
спасибо за помощь

SergIS - offline SergIS
07-05-2006 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже точно не помню, как там условие звучит.. Цифры вроде были 2 4 8 9. Формула типа 2+4*9-8=30. Только записана в виде цветов. Выбираешь цифру и во втором выборе ставишь в соответствии с цветом в условии. Например, берешь 4, а во втором выборе берешь цвет, который в условии на второй позиции стоит. Потом 9 -> 3-й и т.д. Надеюсь не сильно запутал

Пауки заканчиваются, но их и правда много..

Дальше еще не заходил.

shurd - offline shurd
07-05-2006 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо еще раз за ответы.

shurd - offline shurd
08-05-2006 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Побочные квесты - одна тетка просит собрать 5 сердец земляных элементалей, вторая - найти арфу с помощью радиомаяка.
SergIS

где ты арфу нашел??? а то я тоже получил этот квест,и никак не могу сдать его

SergIS - offline SergIS
08-05-2006 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выходишь из города через ворота на фермы (на юге. там еще камень портальный есть). Как из ворот вышел - на юг, через мостик, потом через второй мостик на восток. Сразу за мостиком дерево, а за ним кучка типа камней. Там маяк сильно пищать начинает. Подходишь к камням вплотную и появляется возможность копать на том месте.

Как сдашь этот квест, отпишись, плз, как тебя главная магичка наградит. А то я дальше идти не хочу, пока с этой бякой не разберусь. Три квеста коту под хвост..

shurd - offline shurd
08-05-2006 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ок.
огромное спасибо,вечером проверю.
да 2 раза спасибо за совет с сундуком !

shurd - offline shurd
09-05-2006 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
во первых огромная благодарность за твои советы.
вчера мне удалось найти эту арфу.
но меня ждал такой же облом как и тебя .я сдал квест по арфе и сердцам.
подошел к главной она повторила 2 раза тоже что и тебе и ничего не дала.
видать глобальный баг.
я видел что патч вышел и даже ставил его ,то тогда игра переставала работать так как не проходила проверка на наличие диска.
у меня вот какой вопрос ,порядок прохождение карт и миссий имеет значение.
а то я сделал миссию у эльфов на постойку базы и уничтожение порталов демонических. там у меня открылся портал на другую карту.
но прыгнул назад в столицу что бы сделать квест с арфой. а потом там же в углу картыя сделал квест на уничтожение мага и освобождение темной эльфийки.и сразу около нее появился портал на карту с орками.
и теперь назад дороги нет,пока я не зачищу карту в столицу вернуться не могу.
это критично??? если знаешь ответь.

SergIS - offline SergIS
09-05-2006 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd

Спасибо за ответ. Хоть информация и неутешительная (я все-таки мага играю и ее плюшки были бы кстати), но по крайней мере какая-то определенность. Можно дальше идти.
Патч я тоже ставил, но в списке исправлений ничего похожего нет. И носд я пока не нашел.
Особого значения в порядке прохождения побочных квестов нет. Но принцип работы фасттрэвэла такой, что если ты уж зашел на какую-нибудь новую карту, то пока она не зачищена, камни быстрого перемещения за пределы карты не работают. Только в пределах самой карты.
Кстати вопрос. О какой миссии у эльфов и порталах демонических ты говоришь? Я заручился поддержкой дворфов и следующая сюжетная миссия - договориться с эльфами. А для этого нужно поговорить с их послом, которую и освобождаешь от мага (который еще голову морочит с поиском лекарства от чумы и гоняет тебя по всему городу) из его крепости на севере. А из твоих слов следует, что ты уже был у эльфов *до* освобождения эльфийки... Или ты имеешь ввиду свою вотчину Westguard, которую тебе король жалует и портал к ней в центре столицы? Только там порталов демонических нет.. только сами демоны и культисты на востоке, которые этих демонов и вызвали, предваряя пришествие своего нового бога..

shurd - offline shurd
09-05-2006 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня все получилось так:
я на карте в столице там где надо было делать квесты по поиску арфы,сундук и т.д
действительно на севере карты столкнулся с магом который гонял меня по карте, но потом он убежал и при проходе оставил пару сильных приведений ,я их уничтожил с помощью солдат из квартала милиции и там нашел эльфийку .после этого я попал на карту которая называеться Dan Mor,что то типа такого. это место эльфов.там надо на время построить базу, отбить нападение демонов,как в Starcrafte,а потом на севере карты есть 4 портала откуда демоны появляються.их я разбил и мне было предложено прыгнуть дальше через портал.но я вернулся в столицу. там я обнаружил что на карте в правом верхнем углу есть еще значек квеста,я пошел туда ,там выход из города,вначале были звери:медведи и волки потом я нашел сбежавшего мага с скелетами.и там я снова нашел темную эльфийку та что вначале игры присоеденилась что бы рассказать всю историю,там же еще есть какой то постамент,и сразу портал.пройдя через него я попал на карту где мне надо строить базу и выносить орков.

Текущее время: 23:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru