Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи по ОБОРУДОВАНИЮ и ЭКИПИРОВКЕ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Raymond Saint - offline Raymond Saint
10-03-2003 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Basil
А не УЗС?

Basil - offline Basil
10-03-2003 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Да хоть УФСБ!!!

Geen - offline Geen
10-03-2003 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ультразвук быстро затухает, и стены ему мешать будут.
С миллиметровым диапазоном привлекательнее, найти бы только справочник прозрачности различных материалов...

cpcat - offline cpcat
10-03-2003 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Можно не париться и сделать детектор психополя, который будет визуализировать мозги за стенками (а-ля тепловизор).
Заодно и все контроллёры в таких очочках будут яркими фонарями выглядеть А вот зомбарей и роботов, видимо, так не засечь.

Basil - offline Basil
10-03-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я с Geen'ом согласен!!!
...с миллиметровым оно, конечно, лучше получится!!!

jusio - offline jusio
10-03-2003 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Скорее не фонарями, а прожекторами. Особенно если конролируют зомби на большом растоянии.
Вообще я бы не отказался от какой либо гадости помогающей просвечивать стены. В Red Faction дуэли на "рельсах" сквозь стены были очень атмосферными.

cpcat - offline cpcat
11-03-2003 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Ойблиинннн.... Смотрите сюда и умиляйтесь!

http://members.chello.at/mr.gum/Page/USA-Mil-Mikey.htm

Фриц - offline Фриц
11-03-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет спецназовского галопроектора.

Я чего говорю то, ЗАЧЕМ ОН СПЕЦНАЗУ? Спецназ это что? Это разведка, какая задача у разведчика? Не засветиться нигде. Так накой ему голограммы?

Вообще мне конечно понятно почему спецназовский, просто повелась порочная практика любых крутых ребят обзывать спецназом, вот и разработчики на это повелись, ну что там спецназу делать? Ну возможно еще спецназ ВВ бы и подошел (т.е. штурмовые отряды краповых беретов). А вообще это должны быть десантники-штурмовики, а не какой не спецназ.

Stalk - offline Stalk
11-03-2003 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Фриц
Не, ну армейский спецназ (читай сайт). Не разведка ведь...

Фриц - offline Фриц
12-03-2003 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Сталк
Это как так? А кто же это?
То что их часто используют как ДШГ еще не говорит, что они ими и являют, это говорит о том, что командиры их так использующие некомпетентны.

Stalk - offline Stalk
12-03-2003 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Фриц, ты сам ответил на свой вопрос. Пусть даже это не спецназ (хотя на сайте про разведку ничего не сказано...), но если их используют как десантно-штурмовые группы - этим всё сказано - запугать вражину поможет голограмма...

Registret - offline Registret
13-03-2003 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В игру полюбому надо вставить золотой шар! Ведь это самое главное "оборудование" как в книге так и в фильме(комната, шар какая разнится).

Ещё в игре можно сделать такой костюм аля хамелион! Чтобы сталкер сливался с фоном.

Basil - offline Basil
13-03-2003 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как вам такие “игрушки”? Может есть смысл, что-нибудь реализовать?!!!
1. Registret Как раз по твоему предложению…
“Военная форма будущего сделает из солдат хамелеонов”
http://www.compulenta.ru/2002/2/19/25735/
2. К вопросу об изменяемых характеристиках…
“Американские военные планируют сделать из своих солдат суперменов, одев их в мощные экзоскелеты (наружные «скелеты»)”
http://www.compulenta.ru/2001/1/12/6686/
3. Интересный костюмчик… предполагается достичь эффекта близкого к невидимости…
“Благодаря новой форме все американские солдаты превратятся в Рембо”
http://www.compulenta.ru/2002/3/15/26789/ Мне понравилось, что “В результате при необходимости солдаты смогут использовать запас энергии для преодоления препятствий, например, перепрыгивать высокие стены”.
4. Насущная проблема…
“Ткань защищает от радиации не хуже свинцового жилета”
http://www.compulenta.ru/2002/11/14/35422/ Может закажем пару штук?!!!
5. А-ля Delta Force?… или лучше не повторяться?…
“Испытания нового беспилотного летательного аппарата X-47A”
http://www.compulenta.ru/2003/2/25/37840/
6. Интересно было бы реализовать какого-нибудь управляемого робота…
“Американская армия испытывает пещерного робота”
http://www.compulenta.ru/2003/2/28/37949/
7. Ради прикола…
“Новое секретное оружие американских военных ужасно смердит”
http://www.compulenta.ru/2001/7/5/15285/
Какие мысли будут у камрадов?

Registret - offline Registret
18-03-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Where the MotherFucking "zolotoy shar" ?


__________________
кому надо тот меня знает...

Jedd - offline Jedd
20-03-2003 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, может не надо париться со справочниками и не заморачиваться разницей расстояния молекул костей и воды... не кандидатскую же пишем. Приборов такой точности все равно в игре не будет. Да и под воздействием аномалий, точные совпадение со справочником совсем не нужно. Давайте предлагать глобальные идеи. Тот же детектор излучения активности мозгов за стенкой, не вдаваясь в детали задержания сигнала различной толщины стенами. Сигнал будет или сильный или слабый, неважно - мы в любом случае будем знать что за стеной кто-то есть лишний.
Остальное сами дофантазируем.

Basil - offline Basil
20-03-2003 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по поводу выше перечисленных “игрушек” ни у кого, ни каких идей не возникает, что ли?!!
Я предлагаю реализовать что-нибудь типа пещерного робота, чтобы не совать лишний раз свой органический нос в темные, радиоактивные дыры… чего доброго отвалится… Пустил робота, прозондировал обстановку… и вперед… Точнее, ноги в руки и на базу за более мощной базукой!!! А ограничений для его применения можно придумать сколько угодно, начиная с высокой цены!!!
Также мне приглянулись мощные “экзоскелеты” и ткань от радиации. Думаю, их запросто можно реализовать!!!

И еще… Ничего против детектора психополя не имею… я даже ЗА…
Но вы вспомните, как эффектно выглядело передвижение скелета в фильме “Правдивая ложь”, где Шварц просвечивался ренгеном. И не менее эффектно выглядел пистолет “висящий” на нем…

ХОЧУ “РЕНГЕНО-УЗИ” или “РЕНГЕНО-МЗИ”!!!

Даешь СКЕЛЕТОВ!!!

Изменено: Basil, 20-03-2003 в 15:04

sphere - offline sphere
21-03-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jedd
Недавно мне анекдот рассказали:
Мышей задолбали кошки. Решили они сходить у филина совета спросить, что делать.
Он типа, мудрый. Приходят. Так и так. Подскажи, что делать? Филин подумал и отвечает:
- Это же проще простого. Станьте ежиками и все!
Будете колючими, вас трогать не будут.
Мыши обрадовались, запрыгали, пошли домой. Пришли и задумались. Блин, а как ежиками-то стать....
Вернулись.
- Филин, а как, блин, ежиками-то стать, а-а?...
-.....
...
... МЫШИ!!! Че вы меня по мелочам парите!? Я предлагаю глобальные идеи!


...Это я о том, что любая идея должна быть на чем-то основана....
ИМХО, конечно....

yogurt!!! :) - offline yogurt!!! :)
23-03-2003 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О воздушных аномалиях и дымовой шашке.

Если в момент штиля над аномалией будет вакуум, то её можно заметить по преломлению света. (Например дерево стоящее за аномалией будет казаться сломаным, как ложка в стакане воды)

Geen - offline Geen
24-03-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yogurt!!!

О воздушных аномалиях и дымовой шашке.

Если в момент штиля над аномалией будет вакуум, то её можно заметить по преломлению света. (Например дерево стоящее за аномалией будет казаться сломаным, как ложка в стакане воды)


Это очень трудно заметить - у воздуха очень маленький коэффициент преломления. Т.е. приборами конечно можно засечь, а невооружённым глазом - врядли.
С притягивающими аномалиями "лучше" - там плотность воздуха может достигать десятков атмосфер, и эффект линзы будет гораздо заметнее.

Vespa - offline Vespa
Smile26-03-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bolno ia pogliashu wi wolnuetes kak opredelat anomalii Rasrabotchiki navernoe chto-nit swoe pridumaut ne wolnuites. Ia wot dumau chto w nastoiashei sone bolshui washnost imeli bi kakie-nibud signalnie raketi, shto bi imi w wosduh palit w sluchae chego. Odnako komu w igre signali podowat wto konechno wopros ne AI she
Odnako wi predstawte sebe: noch, wi kuda-nibud tam po swoim delam kradetes ili tam otdihaete, poedaia buderbrod s kolbasoi. Wokrug nichego ne widno sato mnogo chego slishno. I wdrug gde-nibud w 2-3 km ot was w nebo so swistom wsletaet krasnaia raketa! O kak, snachit kto-nit w bede i prosit pomoshi. Atmosferno. Nu i konechno moshno pobeshat posmoteret shto tam takoe proishodit, w krainem sluchae paru oboim naiti toshe ne ploho

ScraVe - offline ScraVe
27-03-2003 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых, здравствуйте. А во-вторых, хотелось бы услышать ваше мнение о полезных свойствах инфразвука...

Geen - offline Geen
27-03-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть очень полезное свойство - доводить до состояния безумной паники

Denim - offline Denim
27-03-2003 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не народ, вы какие-то странные. Так увлеклись что уже и не видите что это будет просто игра. Вы какие-то совершенно безумные идеи придумываете по выявлению ТИПА аномалии. Можно вас спросить, а нафига мне знать какая это аномалия, если я все равно ее обойду стороной дабы не сдохнуть? Я помечу на карте что вот тут опасно, и все, буду обходить это место. Нафига мне знать что будет если я в эту аномалию решу зайти? Бред какой-то! Думаю разработчики просто сделают пару приборов которые будут подавать сигнал что вот отсюда до сюда аномалия, а вот вид ее вам знать зачем? Для общего развития? Порвет вас там на куски или ухо заболит, не все ли равно, если вы в нее ходить не будете???
Насчет приборчиков обнаружения тварей это надо, а с аномалиями не стоит так заморачиватся я думаю.

Geen - offline Geen
28-03-2003 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denim
Во-первых, не все аномалии обязательно должны быть смертельны: могут быть просто прикольные, могут быть неприятные, но без последствий и т.д.
Во-вторых, не все они должны быть непрерывного действия: железная дорога - смертельно опасное "образование", но через рельсы можно и перейти (если поезд далеко).
В-третьих, некоторые аномалии можно нейтрализовать/разрядить/вырубить (я думаю, что в большинстве случаев должны помогать гранаты).
Так что приборы и для идентификации и для обезвреживания аномалий нужны.

Basil - offline Basil
29-03-2003 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея следующая…

В “Сталкере” будут осветительные столбы (не говоря уже про деревья)… Так вот, предлагаю сделать комплект верхолаза-электрика (не скалолаза со страховками, конечно).
Состоит из двух каких-то спец. лесок (или ремешков), которые попарно одеваются на ноги и на руки. Наверно хоть раз все видели процесс залезания таким способом на столб.

А залезать мы будем для того, чтобы… выполнять квесты по замене разбитых или перегоревших лампочек… (Шутка)
Если серьезно. Таким способом можно будет проверить горизонт на… да на что угодно… Да поснайперить можно будет… Правда для реализации стрельбы в такой позе придется движений сделать “немного”. Если кто не представляет как можно со столба поснайперить, могу описать в подробностях, какие движения придется совершить не упав со столба/дерева…

Можно будет сделать, что-то типа линейки оставшегося кислорода, при плавании под водой… чтобы сильно не засиживались на столбах…

Хотя с таким приспособлением сидеть на столбах и чувствовать себя комфортно можно довольно долго… пока есть не захочется… Можно будет нехилые засады устраивать!

Изменено: Basil, 29-03-2003 в 14:05

Текущее время: 08:00 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru