Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гоночная серия А1. Что это такое?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Paramon - offline Paramon
13-10-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Уф, хоть кто-то поддержал....
Да, это новый уровень. Да, будущее у спорта есть. Но став закрытым клубом, F1 утратила тот неповторимый дух 50-60-хх годов. Исчезла романтика. Тогда ведь как было: заработал денег, нашёл ангар; ну или автомастерскую, построил кракозябру, соответсвующую формуле соревнований - и, вперёд - к горним высям, к славе.... Всё, двери закрылись - пезд ушёл - в F1 правят бал монстры

nausea - offline nausea
13-10-2005 20:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Не знаю смотришь ли ты другие серии ( GP2, F3), но таких вариантов там с головой и это говорит скорее о недостаточной профессиональности пилотов, чем крутости. ... Но с гонками это мало общего имеет и разбирающемуся человеку пока там смотреть нечего. Такие пилоты красивый пилотаж показывать не умеют. Есть надежда, что со временем подтянутся и более громкие имена.
Странное рассуждение. То есть трамваи в Ф1 - это признак максимального профессионализма? Во-первых, в Ф3 такие обгоны делать позволяет техника. Во-вторых, меньше ставки. Интересно, что, по-вашему, красивый пилотаж?

VIP - offline VIP
13-10-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По возможности безошибочная езда на грани или скорее на пределе возможного при этом чистые, красивые и рискованные обгоны. Я не говорил нигде выше, что это касается только гонщиков F1. Но не стоит забывать, что даже “худшие” в F1, это победители в других сериях…
В младших формулах, как правило из-за недостатка опыта и юношеских амбиций едут визуально довольно эффектно, но не эффективно. Масса желания и стремления к победе, но как говорится "учится. учится и еще раз учится”. Для зрителя обывателя, куча глупых маневров и ошибок, вполне может восприниматься как напряженная борьба, для человека чуть более глубоко увлеченного, скорее просто забавно. Наверное не будет секретом ( даже на основе симуляторов можно это проследить), что действительно быстрый и чисто исполненный круг, смотрится визуально скорее пресно и скучно, в отличие от довольно слабого по скорости но с “ловлей” авто, перетормаживанием и т.д. Так и в гонках, “трамвайная” езда только кажется таковой, а на самом это доступно не многим. Это касательно и обгонов, которые могут казаться со стороны довольно простыми, но за этим стоит длительная подготовка и точность исполнения, а не то шоу которое часто устраивают в младших формулах.
Касательно серии A1, то пока там похоже собраны даже не худшие из лучших.

inv2004 - offline inv2004
13-10-2005 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
+1 к тому что смотреть такую езду именно забавно. но опять же там все едут по разному, смотря на некоторых - веселишься, на некоторых - совсем другое дело (c)

Тарантул - offline Тарантул
14-10-2005 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Согласен с VIPом. Если я иной раз вижу, как Шумахер ловит машину, мне становится страшно - это что же там такое с шинами и с резиной должно быть, чтоб даже он её без сноса не удержал?!
Но когда я смотрел первый этап A1 в Брэндс-Хэтче (Лаузитц пропустил к сожалению), то просто недоумевал - одни и те же пилоты, заходя в одни и те же повороты, еле удерживают машины от разворота, визуально теряют на этом время, и снова повторяют одни и те же ошибки.
И борьба по типу "кто больше совершит откровенных ошибок" как-то не приности удовлетворения. Если бы та же самая борьба велась, но при этом пилоты выжимали максимум из машины - да, это было бы здорово.
А пока... ощущение, что снайперскую винтовку дали слепому. Потенциал у машинок, судя по всему, неплох, тот же Boost, но вот именно уровень пилотов не позволяет всё это вытянуть на ОСМЫСЛЕННУЮ борьбу.

Paramon - offline Paramon
14-10-2005 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Может дело в резине и в том, что болиды А1 (именно болиды, а не формулы ) практически не подлежат регулировке?

VIP Если там собраны даже не худшие из лучших, то тогда к какой категории относятся наши гонщики В и Ф???

Sokolov - offline Sokolov
15-10-2005 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
По поводу наших лучше скромно промолчать.....
Их уровень заметен по тому, как относится наемная бригада механиков к своей работе. За такой бардак в любой из европейских команд давно бы уже яйца оторвали.
Или они туда стажеорв своих направляют? Вот и учатся ребята на наших ошибках....

SuperDrummer - offline SuperDrummer
15-10-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Ты сам ответил на свой вопрос о Ф и В...
Уверен, что регулировке болиды подлежат, потому что не тобъективных причин для обратного. Могут быть стандартные ряды коробки, но подвеска точно должна настраиваться, а углепластиковое шасси даёт этим настройкам работать.


__________________
ARTLINE - The Best!!!
Автомобильные гонки делятся на автоспорт и кузовные гонки!
Dragon Motorsport

Paramon - offline Paramon
15-10-2005 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer Настраивать можно лишь аммортизаторы и давление в шинах. Так, что настроек скорее нет чем они есть.

alg - offline alg
16-10-2005 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
А разве у кого-то есть сомнения что В и Ф относятся к худшим из худших?

Tsar - offline Tsar
16-10-2005 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я бы Васильева все же не ставил в один ряд с Фоменко

VIP - offline VIP
16-10-2005 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю Васильева можно как раз квалифицировать по предложенному alg варианту, а Фоменко это просто недоразумение.

Paramon - offline Paramon
16-10-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сообразил я. При нынешней системе протоколирования результатов гонок звёзд мы там не увидим. Ни один агент не отпусти своего звёздного гонщика гоняться в серии где тот (гонщик) ни то что не получит ни одного очка, но даже не попадёт в таблицу результатов. Там ведь и очки и времена кругов расписываются по странам-участницам. Непривычно очень...

SuperDrummer - offline SuperDrummer
16-10-2005 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
То есть пружины там стандартные, выдаются одни на всех?????? Бред какой! Но даже амортизаторы и давление (а значит, и сход-развал) - это немало! Хотя что-то меня сомнения насчёт пружин гложат...

Paramon - offline Paramon
17-10-2005 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer Читай автоспортивную литературу. Во многих кольцевых сериях, там где гоняют на моноклассе - нет никаких регулировок. Помню команду российскую в серии F3 (вроде Ф3 Италии, если не ошибаюсь) дисквалифицировали за то, что на штоки амортизаторов во время тестов были нанесены насечки - т.е. амортизаторы по мнению организаторов подверглись модификации!!! О как!

Дают спортсмену машину - он на ней ездит. И всё. Тем более в частных сериях, каковой является A1.
Никакой развал там тебе настраивать не дадут. ТОЛЬКО разрешат на пару делений передвинуть ползунок на амортизаторах и колёса накачать по разумению... И всё!!! Таков регламент. Да и ещё - как ни усирайся, хоть первым приезжай - один хрен в протоколы не попадёшь! На хрен тогда настройки эти нужны?!

самизнаетекто - offline самизнаетекто
17-10-2005 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
не в F3, а F3000. 1999 год, Хунгароринг - там Марка Гуссенса (тогда пилота ATR) третьего места лишили.

LICH_klava - offline LICH_klava
17-10-2005 22:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Стоит отметить, что Брендс очень техничная и интересная трасса, одна из практичеки неперестроенных "старых", таких частых перепадов и сложных (в паре случаев даже слепых) апексов нет ни на одной трассе Ф1

Maboroshy - offline Maboroshy
17-10-2005 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Ты не прав. Какие-то регулировки есть почти всегда. Не знаю на счет пружин, но те же амортизаторы в А1 могут настраиваться по 3м параметрам. Сход-развал, высота - все настраивается.

Paramon - offline Paramon
18-10-2005 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy Да? Хм... Я читал интервью с арабом - хозяином серии, так он как раз говорил лишь про аммортизаторы и давление. Может журналисты что не так поняли...

Maboroshy - offline Maboroshy
18-10-2005 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я брал информацию из базы знаний официального сайта. Техническую регламентацию серии мне так пока и не удалось откопать, хотя копал я довольно глубоко.

VIP - offline VIP
19-10-2005 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[19-10-2005] По сведениям f1news, на третьем этапе серии А1 Гран При, который состоится в предстоящие выходные в португальском Эшториле, российскую команду будет представлять свежеиспеченный вице-чемпион Германии Формулы Renault Михаил Алешин и чемпион России 2003 года в Формуле 1600 Александр Тюрюмин. Николай Фоменко и Алексей Васильев примут участие в очередном этапе чемпионата FIA GT, который пройдет в эти же дни в Китае.

Это уже интересней. Тюрюмин, знакомый моего товарища и он рассказывал, что тот начинал свою спорт карьеру с виртуальных гонок. Он довольно плотно "сидел" на консольной серии GT. Потом папа помог попасть в автоспорт реальный. В гонках реальных поехал сразу по российским меркам вполне быстро. Неплохо проводил гонки в Формуле Ауди в Германии ( поул и вроде даже победа, то ли второе место). Будет интересно посмотреть, что получится в A1. Про Алешина, сложно сказать, мне это дитя не особо нравится. Хотя кричат на каждом углу, что это гордость российского автоспорта. Ну уж больно у него внешность родительского сыночка.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
20-10-2005 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что там с внешностью? Посетил его сайт. Ну пацан, как пацан. По внешности конечно не уличный боец. Ну так от него это и не требуется. В остальном физиономия вполне рейсерская, учитывая его возраст. Увесистый подбородок на месте, а это у гонщиков одна из отличительных черт
Или показать вам Хуана Пабло в младенчестве?

CTpaHH1k - offline CTpaHH1k
20-10-2005 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне лично легче что-то сказать про Алешина, чем про Тюрюмина. Алешин много просидел во всяких формулах рено, причем очень не плохо выступал, также получал Ред Булл'овскую финансовую помощь (он входил в их списки молодых дорований ). На счет Тюрюмина, кроме его взлета в мячково больше ничего на ум не приходит

chp - offline chp
20-10-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично знаком с тем кто лично знаком с Алешиным. Могу спросить насколько он родительский и насколько сыночек.

Gaus - offline Gaus
20-10-2005 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp

Могу спросить насколько он родительский и насколько сыночек.


Думаешь он таки дочка?

Текущее время: 19:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru