Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Nascar SimRacing :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ferodo01 - offline ferodo01
19-02-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nascar SimRacing :: Обсуждение

Кто нибудь уже пробовал, как оно, сим? Физика, настройки?

Dewrat - offline Dewrat
19-02-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отзывы о демо тут:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=65986

Freddie - offline Freddie
24-02-2005 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На RSC Тим Уитли опубликовал свои впечатления о NSR.
http://forum.rscnet.org/article.php?a=97

Bioforge - offline Bioforge
24-02-2005 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не брал игру на gamesold'е? Нужны коды для инсталяции.

Alex Vodila - offline Alex Vodila
24-02-2005 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужны? Получите
9UBT-TMTR-TZ7C-CUBA-RCCD
K7B3-X2YA-TP9L-QPM3-7CCD
AHQY-CB4L-66SD-B4X9-2CCD
HHJ2-XKQR-SB6N-ZWM7-2CCD
DAV5-MH6P-RPXX-QP5C-VCCD

Bioforge - offline Bioforge
24-02-2005 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.

MaxGO - offline MaxGO
24-02-2005 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все-таки решил скачать, поглядеть. Разницы относительно демки никакой! Вообщем стер. Дистрибутив правда оставил, вдруг, что исправится со временем. Хотя от ЕА ждать...

BorisK - offline BorisK
15-03-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анонс патча и обсуждение - http://www.bhmotorsports.com/board/...pic.php?t=27805
А вообще так симпатишненько...

Lookeron - offline Lookeron
15-04-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра сделана довольно небрежно.
- Плохо работает с видеорежимами на моем Радеоне 9600XT, в частности, как и дема, запускается на 60hz, хотя в настройках выставляю 85. Приходится пользоваться внешними программами для фиксации refresh rate.
- Начальные настройки при старте карьеры слишком легко скидываются, стоит только пошевелить что-нибудь на другой вкладке настроек. Характерна кстати такая ерундовина, что при выборе номера никаких ускорителей процесса не предусмотрено. Если по умолчанию номер больше сотни, а я хочу иметь 47, то мне так и придется делать порядка 60 кликов.
- Подбор камер при просмотре реплея не продуман. Выбор вроде большой, но из них только одна не привязана к машине, поэтому следить за общей ситуацией двольно сложно.
- При возврате к прерванному викенду после квалификации, программа сама выбирает на какую позицию ставить игрока независимо от результатов квалификации.
- Не видно возможности менять силу ботов после того как уже начата карьера. А с берега ее правильно подобрать очень сложно.
- Нет возможности заранее назначить сетап для гонки - только непосредственно перед ее началом.
Ну и т.д. по мелочи.

В физике есть кое-какие условности, из-за которых игру трудно отнести к хардкорным симам.
- Как уже отмечалось про дему, на низких передачах работает неотключаемая антипробуксовка. Вызвать пробуксовку, правда, можно, если использовать сцепление.
- Легкие и даже некоторые умеренные контакты практически не влияют на траекторию.
- Машина же слишком легко прощает довольно резкую смену траектории.

Однако мне трудно отнести эти условности к серьезным недостаткам, так как все они подчинены, как я понимаю, одной цели - более-менее полноценно симулировать гонку для пилота среднего класса.
Контролировать газ все-таки приходится, потому что избыток его в повороте срывает машину достаточно легко - как и положено в симуляторе.
Контакты все-таки наказываются довольно сурово, так как после них машина явно теряет скорость. Немного и осторожно потолкавшись на первых кругах в Дайтоне, я, на слабой машине, с которой начал карьеру, больше не мог удержаться на хвосте своих соперников, хотя после старта проходил их слипстримом довольно легко. Максимальная скорость при этом упала минимум на 20mph.
Облегченное изменение траектории позволяет избежать катастрофы, казалось бы неизбежной в Наскаре для пилота среднего класса, но при этом все-таки наказывается потерей скорости.
При этом в остальном поведение машины и ее реакция на управление вполне убедительны. Условности введены в неплохую в остальном физику очень аккуратно, без швов, и не вызывают раздражения, если на них не зацикливаться.

Настройки обычные ЕА-шные, достаточно подробные, знакомы многим по среии F1. Плюс, естественно, некоторые специфические наскаровские. Машина реагироует на них вполне адекватно. По крайней мере я пользовался табличкой, составленной для папирусовского NR2003, и мне без проблем удавалось получать с ее помощью желаемые изменения в поведении машины.

В общем, эта игра - первая из большого множества виденных мной, которую еще вполне можно отнести к классу симуляторов, но которая при этом позволяет изнутри прочувствовать множество аспектов наскаровской гонки, не являясь пилотом экстра класса. Уже с год как безнадежно мечтал о чем-то подобном, считая идею такого симулятора слишком оригинальной. Тем более удивительно обнаружить ее неплохое воплощение в игре, сделанной настолько небрежно и с таким высокомерным неуважением к пользователю.

Изменено: Lookeron, 16-04-2005 в 20:42

Bioforge - offline Bioforge
18-04-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто патч не ставил? Может подскажете где взять exe-шники к игре?

Lookeron - offline Lookeron
20-04-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge, это ты о чем? У меня патч не встал, споткнулся о какое-то не-exe файл, в котором не признал оригинального варианта этого файла.

Похоже что кроме замены файлов, он еще что-то меняет в настройках (возможно хранящихся в реестре). После попытки этого патча я сразу поехал медленее, а боты быстрее. После нескольких рестартов гонки прежняя скорость восстановилась (видимо программа пытается на ходу адаптироваться к уровню игрока)... но время на круге не улучшилось. Переустановка игры с оригинала симптомы не изменила. Я, правда, ее не сносил перед переустановкой - она могла не захотеть заменять более свежие файлы.

Bioforge - offline Bioforge
20-04-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron это ты о чем?
Это я о родном exe-шнике, без которого патч похоже не встанет, и крэкнутом exe-шнике, которым походу надо заменить родной после установки. Где эти ехе-шники взять я не знаю.

Я не пойму так значит ты патч все таки установил? Как ты решил проблему с exe-шниками?

BorisK - offline BorisK
20-04-2005 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня патч разорался сразу, так как я имел неосторожность приобрести диск, на который забиты оба диска, при установке некоторое время сетап занимается восстановлением звука из мп3 (или что-то в этом духе), поэтому,имхо, патч вопит "не то...". Сейчас поставил качаться емул, но это без мазы, похоже, если кто знает прямую ссылку - черкните на [email]boris@doka.ru[/email], заранее мерси. Про экзешники - вроде, есть же мини-имажд на геймкопиворлд. сам не пробовал. Вотъ

Lookeron - offline Lookeron
20-04-2005 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
Я не пойму так значит ты патч все таки установил?

Нет. Но после попытки его установки машина поехала несколько иначе. Вот я и предположил, что он все-таки успел что-то поменять в настройках игры. Вообще-то правильным поведением патча было бы восстановить все как было как только он обнаружил что не может встать. Но судя по уровню исполнения всей игры, они запросто могли этого и не предусмотреть.

BorisK - offline BorisK
20-04-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron они запросто могли этого и не предусмотреть. А может, это средство защиты от пиратов?

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
Exclamation29-05-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая вот проблема: руль Thrustmaster Enzo Ferrari. Во всех Наскарах работает просто отлично, а в этом - наотказ... Точнее сказать, руль работает, а педали - нет... В лучшем случае газ или сцепление выжато до упора (на мониторе). Перепробовал все, что можно. Помогите, люди!

З.Ы. В него он-лайн кто-нибудь пробовал играть?

daddySkok - offline daddySkok
18-08-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron и Bioforge. Вы всётаки умудрились поставить патч?
А то у меня такая же фигня при установке - ругается на папку Audio, што то там типа не оригинальное.
Подскажите, добры Камрады, как поставить етот патч ))))

Lookeron - offline Lookeron
19-08-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



daddySkok, у меня так и не получилось пропатчить. И больше этим не пытался заниматься: интерес увял. Все-таки, как ни абстрагируйся от условностей, а оторванность времени на на круге от скорости постепенно доводит до ощущения, что ездишь на чем-то совершенно искусственном, не на симе...

BorisK - offline BorisK
24-08-2005 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я таки выкачал нормальную версию и пропачил. И снес...

Koss - offline Koss
25-08-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аминь!

JohnnyReb - offline JohnnyReb
31-08-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несмотря на явное предубеждение к продукции EA, игра понравилась. В плане реализации физики они сделали большой шаг вперед по сравнению с Thunder и приблизились к NR2003.

Правда, у меня возникла проблема при установке патча. Поставил оригинальный экзешник. Запускаю патч - и в самом начале установки выдает:

Old File not found. However, a file of the same name was found. No update done since file contents do not match.

Подозреваю, здесь что-то нужно сделать с ключами регистра, но что конкретно - не знаю (диск от Фаргуса)

Камрады, подскажите, пожалуйста, как решить проблему?

Lookeron - offline Lookeron
31-08-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JohnnyReb, он, кажется, патчит не только екзешник. Может быть там где-нибудь светится или мелькает имя файла, по поводу которого он выдает это сообщение. Но где выборочно брать оригиналы всех изменяемых патчем файлов, я не знаю. Сам бы хотел пропатчить и посмотреть что получится.
А физика действительно практически сносная - вполне разумный компромисс в пользу играбельности. Но все-таки кое-где разработчики там схалтурили. От этого рано или поздно устаешь и возвращаешься к полноценным симуляторам. Я там продержался примерно полтора коротких сезона на 60%-х, кажется, гонках.

JohnnyReb - offline JohnnyReb
04-09-2005 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, согласен с тобой. Имеет место небрежность, свойственная EA, которая раздражает. Просто не хочу зацикливаться только на NR2003. Жаль, пропатчить пока не удалось. Гоняю в серии Craftsman 2-й сезон (100%, но там ессно кругов меньше чем в Nextel), все хэлпы off. В скором времени планирую перебраться в Bush.

Вот хорошие советы по настройкам Nascar Sim Racing от действующего пилота Nextel Cup Райана Ньюмэна. Он тестировал этот сим. Вообще-то данные рекомендации универсальны, и могут быть полезны в других наскаровских играх (тут на английском, но все и так понятно)

RYAN NEWMAN SETUP Q & A

Here are some questions put to and the answers provided by Ryan Newman during one of the
development focused testing sessions we held.

If the car is tight on entrance, what would you most likely change in the garage?
Increase front left spring.
Decrease front right spring.
Decrease rear left spring.
Decrease nose weight.
Increase rear brake bias.
Decrease front sway bar.
Increase left and right track bar.

If the car is tight during the turn, what would you most likely change in the garage?
Increase rear right spring.
Decrease rear left spring.
Decrease wedge.
Increase rear sway bar.
Decrease front sway bar.

If the car is tight on exit, what would you most likely change in the garage?
Increase rear right spring.
Decrease rear left spring.
Decrease wedge.
Increase rear sway bar.
Decrease front sway bar.

If the car is loose on entrance, what would you most likely change in the garage?
Decrease front left spring.
Increase front right spring.
Increase rear left spring.
Increase nose weight.
Decrease rear brake bias.
Increase front sway bar.
Decrease left and right track bar.

If the car is loose during the turn, what would you most likely change in the garage?
Decrease rear right spring.
Increase rear left spring.
Increase wedge.
Decrease rear sway bar.
Increase front sway bar.

If the car is loose on exit, what would you most likely change in the garage?
Decrease rear right spring.
Increase rear left spring.
Increase wedge.
Decrease rear sway bar.
Increase front sway bar.

What is your preferred turning characteristic.
Slight oversteer.
Optimal setup dictates that the car is somewhat loose at the start of any fuel run because the front tires wear faster than the rear tires, causing the car to get tighter as laps are completed.

How different is the qualifying setup in comparison to the race setup?
Increased grille tape.
Increased tire pressures.
Increased nose weight.
Increased camber.
Slightly shorter gear ratios.

Lookeron - offline Lookeron
04-09-2005 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JohnnyReb
Вот хорошие советы по настройкам Nascar Sim Racing

Ага, выглядит неплохо. Я пользуюсь табличкой в том же стиле для NR03: http://torn8oalley.com/index.php?name=Setup_Guide . Неможко сравнил - не во всем совпадает. Но видимо потому, что у Ньюмана не упоминаются compression и rebound - не помню уже, есть ли они в NSR.

JohnnyReb - offline JohnnyReb
05-09-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, в NSR это есть. Только вместо compression там bump.

В твоей табличке более подробно. А Ньюмэн дал краткое, упрощенное объяснение - через spring, не затрагивая compress/decompress (bump/rebound)

Текущее время: 22:21 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru