Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Warhammer 40K: Dawn of War. Вопросы по тактике, прохождение и обсуждение игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
19-10-2004 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет skirmish. Ты на первой странице в этой ветке писал, что читит только Insane. Точно только Insane?

Я по этому вопросу FAQ искал. На официальном сайте FAQ называется «расскажите нам что будет в игре». Так где же взять приличный FAQ?

Не видел ли кто раскладку клавиатуры квадратом. Я имею в виду, раскладку соответсвующую положению кнопок на панели управления в игре. Такие раскладки есть для Warcraft III: , Периметра, а в Kohan II – уже в опциях игры можно выбрать такую раскладку.
Просто, влом собственными руками делать.

Выложил оригинальный английский текст (769 Kb). Спасибо Bender B. Rodriguez.
Там в архиве еще данные реестра. Имейте в виду, что для англофикации их вносить не обязательно и если будете вносить – адаптируйте к своей инсталляции.

Есть ли какой-нибудь ресурс с интересными повторами? Вроде игр отцов, или выноса 2-х Insane вперед ногами за 10 минут.

PS
Прочел всю ветку по игре на ag.ru. Я не люблю сериалы вообще. Да вообще, более менее приличный сюжет я видел не более чем в тройке игр. А там почти только вселенную и обсуждают. Ну, еще через каждые два сообщения писаются от радости, от того, как кто-то в игре чей-то труп на что-то насаживает. Такое впечатление, что большинство только ради кровавого зрелища игру и покупало (фильмов им мало).
Это я к тому, какой контраст с kamrad.ru!


PPS
С трудом нашел более менее подробный FAQ. Но все равно, этот FAQ в основном об игре как ожидаемой - хочется получше.

Изменено: Tezcatlipoca, 19-10-2004 в 23:11

Captain - offline Captain
20-10-2004 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca На диске слева сбоку вертикально написано «Platinum» - это "7-ой Волк", они всегда переводили либо "Стилусом", либо "Промтом" , поэтому переводы довольно корявые, плюс к этому они всегда один и тот же шрифт лепят - "ариавский".

oburigen - offline oburigen
20-10-2004 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выноса 2-х Insane вперед ногами за 10 минут На это я бы тоже взглянуть не отказался. Вчера одного с горем пополам вынес минут за 10, и то думал, что каюк мне минуте на пятой. Но аи все-таки туповат, туповат, особенно после игры с живым оппонентом. А вот два таких аишника завалят живой массой, пикнуть не успеешь...

Надо официальные форумы попробовать, может быть там чего лежит. Вечером поищу, сейчас к сожалению времени нет.

Captain - offline Captain
20-10-2004 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca насчет реплейев - вроде в игре нет такой возможности (запись и просмотр), хотя может я не нашел, было б конечно неплохо посмотреть разные реплеи. А насчет обсуждения вселенной - я думаю что эта вселенная достойна того что б ее пообсуждать . Ну а по самой игре можно, в основном, только тактикой поделиться.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
20-10-2004 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реплей сохраняется после матча кнопочкой save replay. Просматривается через skirmish -> load game -> recorded games.

Tezcatlipoca раскладку можно поменять вручную в root/profiles/profile#/w40k/keydefaults.lua

BBMike - offline BBMike
20-10-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто тут просил прислать родной экзешник? дайте адрес.

только я не могу понять, а noCD к патчу не требуется? по крайней мере нигде его не нашел.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
20-10-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне мне мне мне!!! Мне шли! <tez собака inbox точка ru>
Тока, мне нужен exe 1.00 версии.
No-cd грят не нужен.

Тут недавно обсуждали раш Eldar-ов Seer Council-ами с Farseer-ом. Я только что видел повтор, где бой начался еще до 3-ей минуты и в итоге Space Marines одержали победу. Надо сказать, что они в количестве доминировали немного изначально, а к концу уже сильно доминировали. Повтор брать тут (страница).

Насчет изменения стандартной раскладки. Я в root/profiles/profile#/w40k/keydefaults.lua менял клавиши. И никакого эффекта. Даже пробовал измененный keydefaults.lua копировать в root/profiles/profile# - тоже самое, никакого толку.

BBMike - offline BBMike
20-10-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca

вечером пришлю.

noCD не нужен? во прикол а я с ног сбился.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
20-10-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, эльдар в реплее полный нуб, он может где-то слышал, что seer council решает, но не имеет ни малейшего представления где и как его надо пользовать. Пойти 3мя консулами в атаку, да еще на командира, это нужно иметь ума палату, никак не меньше. Вот я когда недавно обурел и полез к oburigen-у очень рано, у меня и то отряд был больше, но все равно он меня быстро наказал. А тут эльдар вообще непонятно что творит. Марины, правда, тоже молодцы, зачем-то 3 генератора начали строить, нет бы выпустить отряд ассаулт маринов да и прикончить этот вечно паникующий консул из 3х упырей. Диалоги в конце тоже там очень заниматеные.

crist2000a - offline crist2000a
20-10-2004 14:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



детский сад... Какой командир круче...

я вот 2 дня 4x4 карту скирмиш долблю. Какой там инсане! на харде бы пройти... ставлю марины+елдар против орки+хаос. 1 на 1 елдары может и рулят, но когда толпа на толпу- они такие же дохлые как и марины.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
20-10-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crist2000a
1 на 1 это настоящая игра. Больше участников и уже появляется взаимодействие, побеждает та сторона, которая лучше координирует совместные маневры. А 1 на 1 сразу виден индивидуальный скилл игрока.
А уж AI так тем более не показатель, машина просто великолепно отрабатывает прописанный билд-ордер, без адаптации. Даже insane 1 на 1 побеждается ранним рашем со стороны живого игрока.

Lioner - offline Lioner
20-10-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня последнее время орки очень радуют в сети, весьма занимательная раса! при игре с человеком главное не допускать рейдов к себе на базу в середине игры, а то банеры очень уж хрупкие, а без них никуда. Эльдарский раш против орков не взлетает совсем!, биг мек +телепорт вырубает эльдарского командера в полтора удара +4,5 групп мальчиков не оставляют никаких шансов эльдарсому рашу, ещё и здания огрызаются. Потом главное дожить до ящерки и нубов с клавами и GG. Большинство оркской бронетехники-гавно! Главная сила нубы с клавами, бигмек+варбосс и ящерка, без грейдов никуда!

crist2000a - offline crist2000a
20-10-2004 15:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez

э-э-э, не скажи.

Такое месилово... супер!. Больше всего достают "крабы" хаоса. Здоровые, дерутся, стреляют да еще и артиллерия у них есть. Налицо перегиб. Единственное что им можно противопоставить, так это предаторов, но до них слишком далеко. К моменту их появления, как правило, уже все решено.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
20-10-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> при игре с человеком главное не допускать рейдов к себе на базу в середине игры

особливо всяких летунов с гранатами, а то можно вообще без баннеров остаться...

>ещё и здания огрызаются

там что-то вроде 12-13 консулов дают эффект от conceal такой, что они от огнестрела получают только 1% повреждений, ОДИН ПРОЦЕНТ! Как будто у каждой твари там по 50000 хитпоинтов, они не убиваются оркскими стрелками вообще никак. Только рукопашка (там, слава Горку и Морку, conceal не действует).

Вообще орки самая рашеустойчивая раса, но ближе к середке матча они сильно проседают из-за хреновой техники и необходимости все громить ручками, без пальбы.

davvol - offline davvol
20-10-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crist2000a
Да дифилеры(а не крабы) как раз не рулят.
Они стоит дорого, а выносятся на ура.

crist2000a - offline crist2000a
20-10-2004 15:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



даввол

в игре один на один они может и нет рулят, а вот когда они толкают перед собой с сотню всякой мелочи (особенно орков), тогда пипец.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
20-10-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

Вот именно... Не говоря уже про тонкости, навроде стоимости 3 пула, а не 2 и в таком ключе. Сдается мне, уважаемый crist2000a еще пока нуб

crist2000a - offline crist2000a
20-10-2004 15:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez

Ну нуб не нуб, сядь да попробуй.

Lioner - offline Lioner
20-10-2004 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez

там что-то вроде 12-13 консулов дают эффект от conceal такой, что они от огнестрела получают только 1% повреждений, ОДИН ПРОЦЕНТ! Как будто у каждой твари там по 50000 хитпоинтов, они не убиваются оркскими стрелками вообще никак.

я же и говорю "огрызаются", они пожалуй больше психологический вред нападающему приносят .

Вообще орки самая рашеустойчивая раса, но ближе к середке матча они сильно проседают из-за хреновой техники и необходимости все громить ручками, без пальбы.

Против бронетехники я обычно держу сзади основной армии 3-4 групки оркских базукистов(апгрейд на базуки в магазине-обязателен). Пока нубы тусуются в клоз комбате между гусениц вражеских танков, сковывая их, базукисты делают своё грязное дело. Кстати ящерка на холде и дист.атаке тоже очень неплохо рельсой технику прорезает. Кстати интересная вешчь!:Обычно любой хуман игрок (не АИ) завидев ящерку бросается на неё всей бронетехникой как бык на красное(наверно сложно пропустить и не заметить такую цель ) , но она крепкая достаточно, а когда становится плохо можно отвести и поремонтировать, но нубы то в это время не спят пока танки на ящерку отвлекаются! . Вот так мы с бронетехникой и боремся.

oburigen - offline oburigen
20-10-2004 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lioner Дожить до ящерки играя 1 на 1... Это практически нонсенс. Вот если народу поболее, эх!


davvol Да дифилеры(а не крабы) как раз не рулят. Они стоит дорого, а выносятся на ура. А еще они ме-е-едленные

Bender B. Rodriguez Я пока не нашел инфы, есть зависимость падения морали от общего схватываемого юнитом дамага или нет. Потому что сегодня пробовал ходить консилом с фарсиром и без, и штук шесть огнеметчиков пожигали мораль в момент. А дальше флит о фут, бегство, а противник знай копит поголовье...

Не надо опускать орчатскую технику. Она у них хоть и самоклепная, гы гы, но вполне себе замечательная. Вартраки, особенно при их то стоимости - незаменимый огневой саппорт. Если идти в тех 1 на 1 и оппонент вовремя не спохватится, потом ему будет очень тяжело отбиваться. Килла кэн я просто полюбил с первого взгляда. Его общая эффективность спорная, но в рукопашной он хорош, очень хорош. Танками почти не пользовался, поэтому ничего сказать про них не могу. Но в целом по-моему все путем у орков с техникой.

Lioner - offline Lioner
20-10-2004 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дожить до ящерки играя 1 на 1... Это практически нонсенс. Вот если народу поболее, эх!

дык я и говорю про игру 3x3 и 4x4

Lioner - offline Lioner
20-10-2004 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen,

кстати насчёт танков, ну давай посмотрим что у них есть хорошего(названия точно не помню, игры сейчас нет под рукой):

1. Транспорт с пулемётом: к своему стыду не разу не пользовался, не знаю.
2. Ватраки: да! появляются раньше всей другой техники, но врядли тебе удасться придавить ими противника до конца, загнать на чердак да! но полностью вынести...незнаю. Тем более если ты их начал строить сразу после постройки фабрики то грейд главного здания ты сделаешь явно позже, а это чревато...
3. Лесопилы с варкравта -ЖУТКО медленные, как в атаке так и в движении, можно сделать апгрейд с пулемётов на ракетницу, но стреляет она тоже раз в жизни, моё имхо не стоит....
4. Танчик с артилерийской пушкой и двумя пулемётами- главный враг для самого же орка (как тут неоднократно говорили орк рулит только close комбатной пехотой, оркских пехотных стрелков можно засунуть глубоко в ж.... там им и место, потому как никакие) так вот эти самые танки стреляя по врагу разбрасывают свою же close комбатную пехоту нафик! т.е строим либо пехоту либо эти танчики, вместе они не работают!
5. Про ящерку уже говорили...

davvol - offline davvol
20-10-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crist2000a
а вот когда они толкают перед собой с сотню всякой мелочи (особенно орков), тогда пипец.
Ага, а у врага уже 6 дредноутов! Вот это пипец так пипец

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
20-10-2004 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, в матчах 1 на 1 даже до банок-то редко доходит, вартраки еще можно увидеть, а дальше - библиографическая редкость.

oburigen - offline oburigen
20-10-2004 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez Так человек же ж и говорит, это все если в массах, куча на кучу.

В матчах 1 на 1 вовремя появившиеся вартраки не всегда, но как правило решают исход сражения. А до банок действительно не доходит.

Текущее время: 16:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru