Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » Вопрос по системе игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dups1k - offline Dups1k
Angry14-04-2007 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос по системе игры

Вообщем я только недавно начал осваивать игры на системе ДнД, кто нибудь подскажите почему например у чара написано класс защиты 8, а когда я одеваю броню он понижается, по идее должен ли увеличиваться, или я чего путаю?

MEC - offline MEC
14-04-2007 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну так вот устроенна ета система,а вообше то не все ли рано повышается или уменшается, кстати в ице wинддале 2 там по мему увеличивается, если я ничего не путаю))) в обшем ен важно прими ето как должное и все)))

Dups1k - offline Dups1k
14-04-2007 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странно, щас прохожу ицв1, так можЭт без брони?)))

MEC - offline MEC
14-04-2007 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dups1k


)))странно, щас прохожу ицв1, так можЭт без брони?)))
Не понял что за вопрос?))) Что может без брони?))) Хочеш игру без брони проити, ну попробуи)))флаг тебе в руки

akdesign - offline akdesign
14-04-2007 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dups1k
Первый Icewind Dale базируется на второй редакции ДнД (AD&D), там чем ниже АС - тем лучше, меньше шансов что в тебя попадут... так что можешь не снимать броню

Dups1k - offline Dups1k
14-04-2007 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, это ответ до меня тугодума дошел, спасибо всем отписавшимся...

З.Ы. Пожалуй буду с броней все таки)))

MEC - offline MEC
15-04-2007 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно я не понял в чем фишка,из разряда комедии, но все равно прикольно))))А ведь ето идея,кто нибудь вообше проходил игу не надевая брони?))))

Dups1k - offline Dups1k
15-04-2007 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Магом в соло БГ2 можно пройти, под кастами)))

Никто не против, если я буду задавать здесь свои вопросы по ходу прохождения? Я нашел стафф с которого фаирболами стрелять, в нем 23 заряда, его потом можно где нибудь перезарядить?

akdesign - offline akdesign
15-04-2007 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dups1k
Насколько помню, принцип зарядки всех вещичек такой - продаешь в магазин и тут же выкупаешь, как результат - вестчь заряжена

Dups1k - offline Dups1k
15-04-2007 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сенкс. надо будет попробывать, а то все гадал куда их девать

MEC - offline MEC
15-04-2007 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да но только цена та накои заряженныи посох зашкаливает, правда если денег много то куда их девать!)))

akdesign - offline akdesign
15-04-2007 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
а чё делать... альтернативы то нету ))

MEC - offline MEC
16-04-2007 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign

да вот именно, чего мне и не нравится вовсех сериях начиная с бг1,почему нету какго нибудь подзарядочного устроиства что бы посохи заряжать??!! Казалось бы что проше сделать!! Во вторм бг была возможность где то в канализации продавать и тут же воровать посох, но ето прямо сказем, как то не то что хотелось)) Почему, к примеру, в том же втом бг если играеш за мага ему вместе со сферои не дают какои нибудь станок которыи просто так заряжает посоха!!??? явно не продуманность какя то, с другои стороны я их вообше редко пользовал у меня магии своеи хватало)))

Dups1k - offline Dups1k
16-04-2007 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может из-за того что игра сделана по преславутым правилам ДнД системы, и конкретно в них непредусмотрено таких устройств.

MEC - offline MEC
17-04-2007 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю, что ж ет оза правила магические посоха есть,а перезарежать их нельзя что ли??? Только продавать и покупать!!!, Мне интересно узнать Кто то их же все таки перезарежает раз обратно ты уже покупаеш заряшенныи посох им значит можно а нам нельзя!!!

akdesign - offline akdesign
17-04-2007 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ды фигня ети посохи... если бы они на гемплей как-нибудь влияли, то может разрабы и придумали их зарядку или крафтинг на манер НВН 2, а так - это баловство для маленьких уровней или крайнее средство, когда все заклы кончились, а спать негде

MEC - offline MEC
18-04-2007 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign

Ну если так считать, то зачем их вообсех в игру вплили то?? или только что бы было, для видемости??)) Если есть разряжаюшиеся посоха ножен способ и для их подзарядки, каково бы не было их значение, балавство не балавство, все игры ет тоже балавство)))

akdesign - offline akdesign
18-04-2007 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Сам же писал, что почти не пользовался ими...
Лично я так даже рад, что в игре нет всяких магических батареек для зарядки девайсов и прочей фигни отвлекающей от гемплея... а то бегай, заряжай... кто очень любит подобные заморочки могут переиграть в Облювон или Морровинд

ax - offline ax
18-04-2007 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Если есть разряжаюшиеся посоха ножен способ и для их подзарядки
А способ есть. Через продажу. С чего вдруг должна быть возможность это бесплатно делать? Вообще-то все это должно выглядеть не так, а сделал ванд (или посох), использовал, выбросил и сделал другой. Но тоже не бесплатно, так как каждый раз нужны деньги и компоненты. Поскольку крафт в игре не реализован, то сделали вариант с продажей и покупкой. Не понимаю претензий.
А вообще, сисема игры основана на ограничении количества заклинаний в день, а не на мане, как в других играх. Отсюда и использование вандов и посохов надо ограничивать. Иначе баланс летит. Он и так летит с 50-зарядными вандами, но, думаю, на это закрыли глаза, чтобы новичкам жизнь облегчить.

MEC - offline MEC
18-04-2007 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Ну на чет продажи я в самом начеле говорил, ты читал мои топики?)))Сделал использовал выбросил тоже не плохо, но ето немного не то что я имел в виду, я просто задался вопросов если есать посохи неужели никто из магов не придумал способ их перезарядки??!! И еше вопрос кто перезарежает ети самые посохи в магазине, продавец что ли??)))) Как то не логически все))). Ксати о ограничении заклинании, там ведь не в день а 8 часов спиш и потом вся магия заного появляется,а в ицеwинд дале так и того менше спиш! Баланс летит от всего так можно обовсем говорить летит баланс все етот не поидет..., хорошо сделаи посохи которые сами перезаряжаются как твоя магия поспал 8 часов 5-10 зарядов восстановилось, чем плохо??

akdesign

Сам же писал, что почти не пользовался ими...
Угу писал,и что?))) так я много чем не пользуюсь вернее так спрасить андо чем я пользуюсь!!!
я пользуюсь 3 мечами 1 луком и двумя кинжалами/2 посохами/ или двумя рогатками))) И что все остальное предлагаеш викинутьчтоли за не надобностью??)))) МНе все остальное не нужно, так пошло оно к черту вон из игры что ли??)))) Если я чем то не пользуюс ето ен значит что другои етим не пользуется, я на пример никогда не хожу с двухручником, но знаю полно народу кто только сним и ходят!))) Так и с посохами ок мне хватает тои магии, хотя если бы посоха были, как я описал выше поспал и 5 зарядов восстановилось то я бы с удовольствием ими бы пользовался! А ктото другои только и пользуется посохами, так иг же в игре и мало еше!! Да и не 50 там зарядов вовсе, ето может в бг1,а в бг2 там гораздо менше, и получается что ети посоха не нужны становсятся из за того что они редкость да и ДОРОГО, продал за 200 покупаи за 24000!!!!???

ax - offline ax
18-04-2007 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Ну на чет продажи я в самом начеле говорил, ты читал мои топики?)))
Читал и не понимаю претензий.
я просто задался вопросов если есать посохи неужели никто из магов не придумал способ их перезарядки?
Не придумал. Проще сделать новый.
И еше вопрос кто перезарежает ети самые посохи в магазине, продавец что ли?
Никто. Считай, что продавая испльзованный посох, ты как бы предьявляешь продавцу визитку, и он выкладывает на продажу такой же вновь сделанный посох. Говорю же, все это из-за того, что в игре крафт не реализован.
Ксати о ограничении заклинании, там ведь не в день а 8 часов спиш и потом вся магия заного появляется,а в ицеwинд дале так и того менше спиш!
Дело не в том, сколько спишь. А в том, что на бой у тебя ограниченное количество заклинаний, так как во время него не поспишь. В этом и баланс. А если ты будешь постоянно ходить с кучей полностью заряженных 50-зарядных вандов и шмалять во все стороны, то это никакой баланс не выдержит.
хорошо сделаи посохи которые сами перезаряжаются как твоя магия поспал 8 часов 5-10 зарядов восстановилось, чем плохо?
Потому что посохи экономить не придется. А это плохо. В игре сделан упор на собсвенные заклинания магов, которые надо расходовать разумно. Маги и так слишком сильны. А посохи - это, как сказал, похоже на костыли для тех, кто нормально своими магами распорядится не умеет. Просто разработчики о них так позаботились. Типа Карсомира для паладинов, которыми все ньюбы играют.

akdesign - offline akdesign
18-04-2007 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Вообщем, ax тебе очень обстоятельно ответил, так что не возмущайся и считай, что в IWD продажу посохов контролирует мафия красных магов и хорошо, что хоть какие то палки-пулялки в игре попадаются =))

Изменено: akdesign, 18-04-2007 в 22:41

MEC - offline MEC
18-04-2007 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



)))))) ну ясно, да я ничего и не говорю просто задался таким вопросом))))) Иш какие продавцы однако не желают ничего выкладывать визитку им показывауи)))))

Однако в НW1 в каком то дополнении все же был такои станок, где за деньги ты мог себе перезарядить посох, да и потом еше какои то личныи агригат за 100,000 был он тоже перезарежал, у меня правда на него денег не хватило)))

Текущее время: 15:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru