Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Лучшая RPG серия
Какую RPG серию вы считаете самой лучшей?
Серия Diablo
Серия Fallout
Серия Infinity (BG, IWD, P:T)
Серия The Elder Scrolls
Другая / Не знаю
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
CliffRacer - offline CliffRacer
22-10-2002 12:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучшая RPG серия

Да простят меня камрадераторы , но прочтение темы Lionheart сподвигнуло на создание следующего голосования: Какую из RPG серий вы считаете лучшей?

Если подходящей серии в списке не нашлось или вам больше понравились несерийные (на данный момент) RPG, вроде NWN, Arсanum - выбирайте вариант Другая, а в ответе пишите какая именно.

Ах да, и еще правильно было замечено в теме Lionheart, из всех знаменитых серий, что удалось вспомнить навскидку, только одна нефэнтезийная - Fallout.

Revenant - offline Revenant
22-10-2002 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Вероятно серия балдурс Гейта итому подобных клонов и Диаблы - в принципе в их основе делаю сейчас абсолютно все РПГ!Кто-то не согласен?

SerGEAnt - offline SerGEAnt
22-10-2002 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Fallout!!!

CliffRacer - offline CliffRacer
22-10-2002 16:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Revenant
Ну, я не согласен
Lionheart, Morrowind, Gothic, Wizardry - не совсем на основе BG или Diablo.

All

Поскольку максимальное количество ответов для голосования 5, пришлось опустить такие замечательные серии как Might&Magic, Wizardry, Gothic. Поэтому если отвечаете другая, указывайте какая именно.

bgrooshin - offline bgrooshin
22-10-2002 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Под другими подразумеваю System Shock.

Pako - offline Pako
22-10-2002 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



CliffRacer
Дьябла - РПГ серия? Это ты загнул.Поставил бы вместо нее Ультиму.Как никак самая первая.

Maerd - offline Maerd
22-10-2002 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 CliffRacer
Ну ты и приравнял BG к P:T Ну и что, что движок и AD&D у них, игры-то совершенно разные. Diablo вообще не к лесу, тогда как Ультиму забыл, Wizardry тоже забыл. Посему голосовать не буду, так как считаю это бессмысленным.

CliffRacer - offline CliffRacer
23-10-2002 04:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd

Да не забыл я, пишу же, что в голосовании нельзя ставить более 5 ответов. Если было можно хотя бы десять, я бы и Ультиму с М&M и Wizardry вписал и различные сериалы Infinity разделил. Поэтому кому нравится Ультима, голосуйте Другая, а в ответе пишете Ультима. Кому нравится только BG, голосуйте Infinity и поясняйте в ответе, что именно из серии. Или дружно попросим камрадераторов, чтобы расширили голосование.

Pako

Сколько бы этот вопрос не обсуждался, для меня Diablo - это в первую очередь RPG, а уже потом Action, Arcade и все остальное. Да и в Diablo побольше от RPG, чем в том же System Shock или Deus Ex. И кстати, за Diablo голосовал не я

DanilK - offline DanilK
23-10-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CliffRacer

Согласен насчет Diablo, Dungeon Siege и пр., очень не люблю походовый бой
За Diablo голосовал я

Pako - offline Pako
23-10-2002 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



CliffRacer,DanilK
Нет как,обьясните как,можно сравнивать Wizardry,Ультиму и Дьяблу?
Создайте тогда голосование "Лучшая Дьяблоподобная РПГ ".Варианты:Дьябла,Nox,Darkstone,Revenant,Dungeon Siege и т.д.
То что в Дьябле больше от РПГ чем в System Shock и Deus Ex - ерунда.Ты по кол-ву навыков судишь?

GRRR - offline GRRR
23-10-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно сравнивать, кому что нррравиться: фэнтезийщина или реальщина...

я за фолаут: до нее не играл в рпг-игры вообще, после нее не могу играть в другие рпг. купил планескейп, типа бис сделали, так и бросил на середине... ничего не идет...

Revenant - offline Revenant
23-10-2002 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Cliffracer ну насчет Gothic я бы не торопился конечно....игра хорошая но насчет основании серии....не не тянет

the_Dark_One - offline the_Dark_One
23-10-2002 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



мдааааа... ну и голосование

Revenant - offline Revenant
23-10-2002 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



the_Dark_One столкновение умов

Duke - offline Duke
23-10-2002 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



M&M

bgrooshin - offline bgrooshin
23-10-2002 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Pako
А еще лучше чтобы в каждом разделе голосования было по одной игре - все молодцы будут, да ?

Pako - offline Pako
23-10-2002 20:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



bgrooshin
Не утрируй.

bgrooshin - offline bgrooshin
23-10-2002 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Pako
Ок. Подобные голосования в принципе лишены смысле, поэтому сравнивать можно ВСЕ!

CliffRacer - offline CliffRacer
24-10-2002 07:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гхм, итак пора подвести предварительные итоги голосования

Итог первый: голосование камрадам не понравилось!

Причины: 1) наличие в списке кандидатов игры Diablo - позорящей чувства хардкорного ролевика, и сомнительность отношения данной игры к классу RPG. 2) малое количество вариантов ответа и как следствие отсутствие в списке некоторых других ролевых серий, и объединение отличающихся игр в одну серию.

Итог второй: первое место заняла sci-fi RPG Fallout, что говорит о необходимости разработчикам игр уделить внимание производству ролевых игр в sci-fi направлении (а кто сомневался? )

Итог третий: по сумме голосов лидерство за фэнтезийными RPG, что подтверждает творящее сейчас засилие жанра RPG именно такими играми и возможность сохранения данной тенденции в будущем.

Итог четвертый: низкая популярность серии TES, что говорит видимо о том, что Daggerfall многими подзабыт, а Morrowind мог бы быть и лучше.

Итог пятый: каждый сделает для себя сам

Общий итог голосование на время написания сообщения:

Fallout - 9
Infinity - 8
Diablo - 2
ElderScrolls - 1
System Shock - 1
Might&Magic - 1

1 - голос потерялся.

peacefula - offline peacefula
24-10-2002 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа FF усеХ дерет и немнога Проклятие Земли

tarik - offline tarik
24-10-2002 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



и с каких это пор дьябла RPG стала?

Revenant - offline Revenant
24-10-2002 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



tarik а когда она не была РПГой?

Duke - offline Duke
24-10-2002 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Revenant, с момента когда её придумали

GRRR - offline GRRR
24-10-2002 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CliffRacer

Итог второй: первое место заняла sci-fi RPG Fallout, что говорит о необходимости разработчикам игр уделить внимание производству ролевых игр в sci-fi направлении (а кто сомневался?

сейчас играю в демку код доступа: все это ботва, что понаписали всякие игросайты и журналы... игра мертвая.
1. пустые уровни, простейшие текстуры и поверхности
2. жуткие речуги и голоса...
3. странный бой... масса ограничений, общее впечатление пустоты (как в пустом холодильнике...)

в общем, лучше бы не обращали внимания...

GRRR - offline GRRR
24-10-2002 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



три раза я упомянул слово "пустота"... задело...

вот была игруха в разработке "Static", да так с ней и закопались, на сайте вроде ничего нового...

Текущее время: 14:54 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru