Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Чернобыль
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
7.62X54R. - offline 7.62X54R.
15-03-2005 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N Совсем недавно(мес.2 назад точно не помню) было землетресение в Румынии 6 балов, так в Киеве 3 балами аукнулось, я тогда только комп выключил(23.32 на часах было как щас помню) начало трусить мой домишко(а живу я на 10 етаже) поплясало сек. 30 и попустилось. Так что и до Чернобыля дойти может в полне реально. А так как "Укрытие" на ладан дышет вот и рухнет на раз при хорошей тряске.

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
15-03-2005 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7.62X54R. Если саркофаг рухнет будет оч сильный выброс вся эта пыль....я даже представлять не хочу.

KON@N - offline KON@N
16-03-2005 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



SOKOL[1] Если саркофаг рухнет будет оч сильный выброс вся эта пыль....я даже представлять не хочу.

Не... От пыли с радиактивными частицами легко защититься... (В смысле её легко дезактивировать) ОНА НЕ ОПАСНА !

сильный выброс
Сильный выброс пыли или чего-то ещё ???


7.62X54R. начало трусить мой домишко
Повезло! Домишко ваш, наверно, не расчитан на встряски... Тем более 30 секундные... Мог рухнуть !

А так как "Укрытие" на ладан дышет вот и рухнет на раз при хорошей тряске
А где её взять, хорошую тряску ??? Rap там, вроде, никто не слушает !

"Укрытие" на ладан дышет
Это официально, или это всякие "осведомлённые из оф. источников" журналистишки пишут ???
Если официально, то всё продумано !!! Не волнуйтесь... Вы в безопасности !!!

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
17-03-2005 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N Не тут ты неправ пыль какраз самое опасное так как она попадает в легкие и накоплениее радиактивными частицами происходит быстрее.Думаеш чего Киев после взрыва отмывали.
Ну 3 бала конечно фигня, даже для мого дома.
А про то что "Укрытие" на ладан дышет" так кроме журналюг, было маса предостережений от "академиков и професуры" из компетентных отраслей, если порыскать то тут раньше кидали ссылки на подобные статьи.
З.Ы Ты почитай те которые кидал Монстр там много заумного говорилось, там и искать надо.

MOHCTP - offline MOHCTP
18-03-2005 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Уникальность аварии на ЧАЭС, не сопоставимая со взрывами атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки, заключается в выбросе огромной массы широкого спектра радионуклидов, а также топливных и конденсационных "горячих" частиц, выпавших на огромных территориях.
С течением времени внешний гамма-фон и концентрация радионуклидов в окружающей среде в загрязненных районах снизились и продолжают уменьшаться. В настоящее время как люди, так и животные, находящиеся в загрязненных районах, получают ~ 80 % дозы за счёт внутреннего облучения (главным образом с пищей) такими радионуклидами, как 137Cs,134Cs,144Ce,106Ru,90Sr, а в 30-километровой зоне и 238Pu,239Pu и241Am. Наибольшую опасность представляют 90Sr,239Pu и 24lAm. Будучи альфа- и бета-излучателями, они являются источником плотноионизирующего излучения и имеют период полураспада, исчисляемый сотнями и тысячами лет, а стронций и плутоний при определенных условиях активно включаются в обменные процессы в тканях. Создаваемые радионуклидами дозы внутреннего облучения крайне малы и являются по сути надфоновыми. Однако постоянно циркулируя в организме или накапливаясь в органах, они постоянно с низкой интенсивностью облучают клетки-мишени, в которых не успевают происходить репарации повреждений ДНК, как в случаях однократного или фракционного облучения.

http://stopatom.slavutich.kiev.ua/1-4-2d.htm

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-03-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP, говоря проще - главной проблемой остаются радиоактивные частицы (в т.ч. пыль), содержащие радионуклиды со средним и большим периодом полураспада, переносимые ветром и водой.

KON@N - offline KON@N
18-03-2005 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



MOHCTP Давно не видно было на форуме...



7.62X54R. Не тут ты неправ пыль какраз самое опасное так как она попадает в легкие и накоплениее радиактивными частицами происходит быстрее.

Да ё-моё... Простейшая ватно-марлевая повязка (даже не смоченная), сделанная любым "жопаруким рукажопом" (извиняюсь конечно) защитит вас от радиактивной пыли !

Я же говорю, что от пыли легко защититься...
Ну если её не ЖРАТЬ...

Paparazzi - offline Paparazzi
19-03-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



только в такой повязке придется всю жизнь ходить)

KON@N - offline KON@N
19-03-2005 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Paparazzi только в такой повязке придется всю жизнь ходить)

Да не...

В противогазе

oblomoff - offline oblomoff
19-03-2005 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N Paparazzi
Я на днях такую для БЖД (ОБЖ) делал. Она действительно защищает от пыли.

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
20-03-2005 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff Есть такой старый анекдот:
- Зачем в ядерную войну солдату противогаз?
- Чтоб голова далеко неулетала!!
Ну вот такойже толк от "ватно-марлевая повязка"
У ликведаторов на вооружении были противогазы, ОЗК, полевые бани(туже облученную одежду и себя отдерать). И что, сколько процентов из них нежалуеться на здорове? Сколько осталось в жывых? А ты про "ватно-марлевая повязка". Даже несмешно.
З.Ы. Ты " для БЖД (ОБЖ) делал" а я в том году норматив сдавал на военке по одеванию ОЗК и скажу даже он тебя не спасет.

KON@N - offline KON@N
20-03-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



7.62X54R. Мы, по-моему, говорили про опасность и защиту от заражённой пыли...
Если ты не заметил...

А то я не пойму, причём тут ликвидаторы в противогазах...
У них было другое дело...

oblomoff - offline oblomoff
20-03-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7.62X54R.
KON@N прав. Если сейчас погулять около саркофага, то ватно-марлевая повязка спасёт тебя от пыли и сохранит тебе пару лет жизни.

И совсем другое дело, если от облучения чел через неделю в студень превращается. Повязка защищает от попадания радиоактивных пылинок внутрь чела.А ты ОЗК, полевые бани. Это совсем разные степени облучения.

MOHCTP - offline MOHCTP
24-03-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Как посетить Чернобыльскую АЭС
http://www.chnpp.gov.ua/faq.php?lng=ru

MOHCTP - offline MOHCTP
17-04-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Этот,
болью изломанный год
(сколько острых осколков угластых!)
дал мне то,
что превыше всех льгот -
тонкий пропуск,
запаянный в пластик.

Не бетон,
не стальная броня -
просто пропуск,
невзрачный и строгий,
неразъёмный,
как сплав из меня
и большой
всенародной тревоги.

Только пропуск…
И значит - иду,
обретая нелёгкое право
упираться плечами
в беду
и о ней
говорить нелукаво.

Шаргородский Александр Анатольевич

Сделал видео о ликвидаторах к 19 годовщине
http://rapidshare.de/files/1307741/...x480-8.avi.html

MOHCTP - offline MOHCTP
Lightbulb19-04-2005 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



У некоторых камрадов вызвало затруднение скачивание с free hosting. Вот краткая инструкция:

1. Заходим по линку http://rapidshare.de/files/1307741/...x480-8.avi.html
2. Внизу (в таблице) нажимаем кнопку Free.
3. Ждем несколько секунд (идет обратный отсчет).
4. Нажимаем на линк Download: April26-640x480-8.avi
5. Вот и все

makxgod - offline makxgod
Thumbs up23-04-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это вы прикольно придумали рассказать... так чуть о ЧАЭС...


__________________
сую нос в чужой вопрос

MOHCTP - offline MOHCTP
25-04-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



ПРОЩАНИЕ

Закрыт навеки саркофаг,
А силы тают понемногу,
Я ухожу, – да будет так!
Вы остаетесь – слава богу!

Те ночи дни и вечера
Остались в памяти навечно
Когда у адского костра
Стеной стояли наши плечи.

А мы в костюмчиках х/б
В пролом реакторный шагали,
Смеясь в лицо своей судьбе,
Собою рану бинтовали,

Седой поруганной земле,
Взрастившей нас, вскормившей хлебом.
И вопреки свинцовой мгле
Вновь становилось чистым небо,

Но мне порою свет не мил –
Мы стали притчей во языцах!
А из светящихся могил
Моим друзьям не воротится.


Targon - offline Targon
26-04-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот подумалось мне (злостный оффтоп почти что в тему).
Недалеко от меня... Километрах в восьми или десяти находятся как минимум два мобильных ядерных реактора. (атомные ледоколы) Немножко дальше на север ещё парочка троечка, но ещё там есть неплохой набор боеголовок.
Страшно подумать, что ряд эксплуатационных ошибок обыкновенных людей таких как мы с вами, или диверсия или просто случайный самоубийца, который может пожелать "умереть не один" могут превратить прекрасный (по российским меркам) город в хороший такой полигон для S.T.A.L.K.E.R.-2 "Shadow of Murmansk". А может в моей уютной квартирке (к тому времени уже заплесневевшей и запыленной)даже будет происходить какое-нибудь действие, например сходка сталкеров или будет какой-нибудь квест по уничтожению контроллера...

Извините, это так! Горькие мысли.

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
26-04-2005 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon расслабься, начни прежде всего с себя, не мусори хотя бы где живешь, уже будет не плохо.

Targon - offline Targon
27-04-2005 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто сказал, что я мусорю? Тут я принципиален... Просто если ядерные реакторы стоят прямо в городе, то как-то поневоле задумываешься о своем будущем...

cpcat - offline cpcat
27-04-2005 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Вчера пил за здравие тех людей и той земли, и сегодня тоже выпью. Дай бог чтобы никогда ни у кого не повторилась даже и десятая доля той аварии.

Maklay - offline Maklay
28-04-2005 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я сёдня только выпью, да простит меня великая пустота, - денег небыло

MOHCTP - offline MOHCTP
Lightbulb28-04-2005 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Чернобыльская Зона отчуждения, 16 апреля 2005 г.
http://ansuz.h15.ru/zone2005/

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
28-04-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP с твоей подачи, кто не знает http://www.pripyat.com/
спасибо за наводку камрад!

Текущее время: 14:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru