Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сбор подписей в пользу реальной баллистики в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
rangtor - offline rangtor
Post02-04-2003 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За и против реальной баллистики

Народ просьба высказываться в данной теме всем кото за реальную баллистику в игре (см физика в игре). Все кто за прошу оставить по сообщению..........если модераторы прикрутять голосование (1. нужна реальная баллистика 2. не нужна нафиг) буду благодарен.

Изменено: Stalk, 02-04-2003 в 10:51

Don Reba - offline Don Reba
02-04-2003 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реальная баллистика не нужна, но хочется отклонение при стрельбе через анамалию, или хотя бы увеличение разброса.

rangtor - offline rangtor
02-04-2003 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba Обоснуй почему реальная баллистика не нужна пожалуйста.

Don Reba - offline Don Reba
02-04-2003 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что она отнимет у разработчиков намного больше времени.
Потому что она будет сильно тормозить, а в мултиплеере физика должна быть одинакогой у всех, даже у игроков со слабыми компьютерами.

rangtor - offline rangtor
02-04-2003 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba я понял ты против прогресса!!! все вы такие иквизиторы!!!!!!!!!!! так сказал дон румата обнажая обиженным.....царствее небесное всем инквизиторам и пусть_никто_не _уйдет_обиженным!!!!!!!! но помните прогресс не остановить! и вообще что поделаешь? насчет улучшения графики по моему еще никто не протестовал а ведь она намного больше ИМХО ресурсов жрет!

Don Reba - offline Don Reba
02-04-2003 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графику лучше видно. Также важно и то что графику можно менять в зависимости от мощи компьютера каждого игрока, а физика должна быть одинаковой для всех.

ЗА: если в голосовании будут только те два выбора что ты предложил, я не буду голосовать.

Basil - offline Basil
02-04-2003 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реальную баллистику надо! Я за реалистичность во всем... (почти).

А по поводу компов... Что ж, придется копить на новый!

rangtor - offline rangtor
02-04-2003 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Правильным курсом идешь товарисч!

Don Reba - offline Don Reba
02-04-2003 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по поводу компов... Что ж, придется копить на новый!
Всем?

sphere - offline sphere
02-04-2003 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba Не волнуйся по поводу своего компа. Дело не в нем.
она будет сильно тормозить....у игроков со слабыми компьютерами Не будет. Дело не в скорости просчета самих процессов, а в скорости передачи результатов по игре через модем.
Объясню, ИМХО, почему: выпускают 20 чел. по 10 выстрелов/сек и через 2 сек. имеем мы 500 объектов (пули) со своими координатами и "сложным типом поведения", который нужно обрабатывать, хранить и _обновлять у всех постоянно_, вместо того, чтобы обработать в самом начале появления и забыть.
Для модема такой объем информации на каждую итерацию — большой напряг. Оптимизировать ЭТО сложно, но можно. И вот здесь нужно время.

ИМХО, для сингла и мультиплеера вообще, нормальную баллистику НУЖНО сделать.
А для онлайн-побоищ можно было бы, например, ее отключать на сервере. Я думаю, что только из-за этого не стоит лишать всех остальных такого удовольствия.

Собсно, где голосование ?

Don Reba - offline Don Reba
02-04-2003 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не волнуйся по поводу своего компа.
Я как раз не волнуюсь. У меня вполне приличный компьютер. Просто меня удивило утверждение того что все игроки должны копить на новый компьютер из за желаний едениц.

а в скорости передачи результатов по игре через модем.
Так и я о том, но не только. Физика имеет огромное влияние на игру, намного большее чем графика. То что большинство людей не сможет играть в игру также как и остальные - плохо. Это означает что игроки не смогут сравнивать свои результаты.

rangtor - offline rangtor
02-04-2003 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere ну как модератор прикрутит так и бут на верное если он конечно ен наш идейный противник 8))))) ИМХО по модему играть ваще изврат. Пример: в камперстрайке модемщиков умудрялся ножом на респе резать......вот так вот.......а уж про качество стрельбы и пр. вообще молчу.....Модемы это не выход! Объединяйтесь в домашние сети товарисчи! Насчет тормозов в сингле......об ентом лучге спросить у профессиональных програмеров.....

sphere - offline sphere
02-04-2003 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
что большинство людей не сможет играть в игру также как и остальные - плохо. Это означает что игроки не смогут сравнивать свои результаты. А как это относится к баллистике? Для группы игроков сессии всегда будут одинаковые условия. Если включена баллистика — так у всех. Если отключена — так ни у кого нет.

rangtor
Насчет тормозов в сингле......об ентом лучге спросить у профессиональных програмеров.....
Если ты про просчет более-менее правдоподобной баллистики — то можешь не спрашивать

rangtor - offline rangtor
02-04-2003 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere ??????? не понял

Don Reba - offline Don Reba
02-04-2003 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как это относится к баллистике?
Чем сложнее баллистика тем сложнее попасть в цель.

Для группы игроков сессии всегда будут одинаковые условия. Если включена баллистика — так у всех. Если отключена — так ни у кого нет.
А что если это не группа игроков сессии? Если один человек хочет поговорить с другим об игре и находит что им нужно было применить совершенно разные усилия для достижения одних и тех же целей. И вообще, большинство людей воспримет эту реалистичную баллистику просто как причину менее точной стрельбы и выключат её. Какой разработчикам смысл потеть ради чего то что будет импользаванно десятком людей.

sphere - offline sphere
02-04-2003 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor Что? То, что просчет более-менее правдоподобной баллистики не отнимет много ресурсов проца? Это и так ясно. Я тебе говорю как программер Хотя, конечно, многое зависит от того, что ребята уже написали, как организовали, но я надеюсь, что все хорошо.

Don Reba
большинство людей воспримет эту реалистичную баллистику просто как причину менее точной стрельбы и выключат её Как вариант имелось ввиду разрешать отключать только в онлайн-игре.
Понятно, что если ты заядлый онлайн-игрок, тебе придется учиться и так и так, а это очень плохо.
Тем не менее, хорошую баллистику хочется, времени у разработчиков нет. Какие предложения?

Don Reba - offline Don Reba
02-04-2003 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



более-менее правдоподобной баллистики
Это уже не та "реальная" баллистика из за которой была начата тема.

Какие предложения?
Предлогаю отклонять выстрел при стрельбе в аномалии, и возможно от ветра. Рикошет было бы интересно иметь. Скорость, равно как и ускорение, меня совсем не волнует потому что скорость мишеней никогда не будет соизмеримой со скоростью движения пуль. Отклонения по кривым мне кажуться излишеством.

rangtor - offline rangtor
02-04-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba аха и поэтому ты с расстояния один километр из пистолета можешь в глаз застрелить белку да?

Don Reba - offline Don Reba
02-04-2003 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аха и поэтому ты с расстояния один километр из пистолета можешь в глаз застрелить белку да?
Не понял. Это продолжение какофонии Дона Руматы, или какая-то инсинуация?

sphere - offline sphere
02-04-2003 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Это уже не та "реальная" баллистика из за которой была начата тема.
Абсолютно реальную баллистику воссоздать нельзя по множеству причин. Но сильно приблизить ее в игре к таковой — вполне достижимо. Именно по этому я говорю не "реальная" а "правдоподобная". Если есть желание, можно перечислить то, что в сюда входит, но, думаю, это и так понятно. Кстати, к ней относятся и те самые скорость и ускорение, на которых основана стрельба с упреждением, например, и которые тебя почему-то не интересуют.
скорость мишеней никогда не будет соизмеримой со скоростью движения пуль только на относительно близких дистанциях. Пуля летит не так быстро, как кажется.
Ну а ветер, рикошет и аномалии — само собой.

Rex79 - offline Rex79
02-04-2003 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажися, было сказано, что аномалии на траекторию полета пули влиять не будут, кажися.
или я не прав?

sphere - offline sphere
02-04-2003 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rex79 Кажися, прав, но, кажися, это не правильно.
И мы с этим, типа боремся... типа....

diteX - offline diteX
02-04-2003 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совсем реальная балистика, это перебор, НО! Конечная скорость пули это просто минимум современности.

rangtor - offline rangtor
02-04-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diteX на мой взгляд следует говорить об ускорении тогда можно будет в зависимости от расстояния пройденного пулей посчит "убойность". в принципе за это и борюсь.

Maklay - offline Maklay
Question02-04-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно перечислить факторы, определяющие реальность баллистики?

Текущее время: 18:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru