Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Во что играют Камрады-2
В основном я играю в
F1 Challenge
GPL
GT Legends
GTR2
Live For Speed
netKar Pro
Race
rFactor
Nascar Racing 2003 Season + моды
Richard Burns Rally
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Tsar - offline Tsar
14-03-2007 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Во что играют Камрады-2

Продолжение предыдущей ветки

Lookeron - offline Lookeron
14-03-2007 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А че ж опять NR03 с модами пропустили? Сейчас и прототипы, и стоки под rF только появляются и как раз было бы интересно засечь популярность NR03 на этой фазе.

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
14-03-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много ездил в F1 Challenge. Надоело т.к. недопустимы многие вещи которые есть в кузовах. Да и физика сильно отличается от реальной в этом симе... Т.к. нового по теме Ф1 еще никто не сделал-забыл про нее постепенно.
Race, netKar вообще не рассматривал. Наскары не люблю... GPL тоже на любителя... Обкатал GTR2 недельку и положил на полку, ну, не тянет этот сим на серьезный, хотя выглядит неплохо. Остаются LFS, rFactor и GTL. Про Фактор судить не могу ибо несмотря на популярность, воздерживаюсь от преобретения т.к. неясно что в массе дополнений самое стоящее, а тестить все нет времени. Думаю, можно под него отдельное голосование сделать "В какой мод rFactor'a ездят камрады" 8).
Последние два сима которые зацепили это LFS и GTL. В GTL практиески лучшая физика, которую можно вытянуть из этого движка, хотя поймать занос все так же сложно. Но тем не менее, красив, быстр, интересен как в офлайне так и онлайне. Ну и отдушина для вождения и ковыряния с настройками - LFS. Отличные возможности расширить свои драйверские возможности на любом приводе в онлайне. Покатал в дему какое-то время, но как только узнал про STCC
http://www.simtouringcarcup.com/home/
то сразу купил S2 и через 1.5 месяца стал катать с быстрейшими пилотами. Кто не пробовал-рекомендую хотя бы Посмотреть фильм снятый про какой-нть этап STCC
http://www.simtouringcarcup.com/videos/index.php
Вот такой расклад. Все сказанное это IMHO. Доказывать и спорить не вижу смысла 8).

Изменено: Ultimate[RuS], 14-03-2007 в 20:01

Paramon - offline Paramon
14-03-2007 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultimate[RuS] Не совсем понятно, что такого в F1Ch недопустимого?
И почему GTR2 - не сёрьёзный сим?! Из кузовов он самый адекватный на мой взгляд. То же самое, что и в GTL, отличается машинами. Машины GTR2 используют граунд-эффект, а машины GTL - нет. Поэтому машину GTL можно поймать - есть время почувствовать начало сноса. Машину с граунд-эффектом срывает слишком стремительно - вот и вся разница между GTL и GTR2.

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
14-03-2007 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, напишу. Челлендж устарел давно и чем больше я смотрел трансляций, тем больше убеждался что он не похож на реал.
Далее, разницу между GTR и GTL я знаю уж поверь. Оба сима искатал вдоль и поперек. Граунд-эффект появляется на скоростях за 120-130. А теперь на относительно медленном повороте попробуй тягой спровоцировать занос а потом поймать его. Чаще всего никакие контр-руления не помогут. Да и физика в GTR2 не изменилась. Уж поверь. Даже звук 550-й такой же оставили 8). Скажу только что это лучший сим на тему серии GT. Но я насытился предидущей версией, особенно после 24h SPA 8). Я не против этих симов, но всегда искал сим в котором я могу чуствовать машину наиболее адекватно. Пока что это только LFS. Как ни странно, я многие годы криво на него смотрел... но вот кое-что изменилось 8).
Кстати, мы же не собираемся в этой ветке снова выяснять какой сим "симистее" 8), это просто опрос, как я понял. Насчет "симистости" и прочего можно посмотреть на Черной Дыре:
http://www.bhmotorsports.com/awards/4/winners

Изменено: Ultimate[RuS], 14-03-2007 в 21:24

Slotracer - offline Slotracer
15-03-2007 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nascar 2003 от Papyrus на овалах для меня непререкаемый лидер в плане физической модели и ощущений от езды.
GTR2 пожалуй самый достойный и законченный современный сим.
rFaktor действительно хорошая платформа для модов но ничего более.
Grand Prix Legends до сих пор актуален и достовляет пожалуй наибольшее удовольствие от вождения.

DeniX - offline DeniX
15-03-2007 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проголосовал за GTR2 и GTL, хотя в скором времени, скорее всего, останется только GTR2 (он-лайн у Симбина и так слаб, но в ГТЛ особенно).
Честно говоря, поначалу я от ГТР2 не ожидал, что при выходе на результаты определенного уровня, даже столь любимый мной и покладистый RSR станет таким норовистым и "злым" Так же с ГТР2 наконец-то на движке ISI смог почувствовать эффект от изменения настроек подвески авто.

Tsar - offline Tsar
15-03-2007 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я поставил галку только напротив rFactor'a. По разным причинам.

В GTL не нравятся машины - предпочитаю современные + мало трасс.
GPL давно надоел.
LFS - за 2.5 года надоели одни и те же 8 трасс + аркадные повреждения и их ремонт в питах + аркадный старт. Хотя в свое время достаточно долго играл и получал большое удовольствие. В игре есть много интересных вещей, в частности отличная статистика в виде LFSWorld'a, отличный мультиплеер и большое количество серверов с пикап-гонками, но всему есть предел - последнее время, ИМО, сим топчется на месте и не развивается.
NR2003S тоже давно надоел + устаревшая графика. Да и интересен он только любителям овальных гонок. На не-овальном GTP "дырки" физики лезут в явном виде, типа кувыркающихся машин, а не абстрактных "мне кажется, что так не должно быть".
nK Pro, Race - без комментариев.
GTR2 - отличный сим, красивая графика. Посредственный мультиплеер, но в лигах на на хороших серверах играть можно. При наличии времени, если бы во что и играл, кроме rFactor'a, то в GTR2.

В rFactor'е понравился отличный мультиплеер, современная графика, большое количество трасс и модов, среди которых я могу выбрать то, что мне интересно. Большое .ру комьюнити - тоже плюс. Сейчас на автосиме на старт гонок выходит по 20+ человек. Такого большого количества людей в гонке, и таких интересных гонок у меня не было очень давно. Даже в лучшие годы Наскар и ГПЛ стольно народу в .ру не собиралось. При чем .ру комьюнити, на мой взгляд, сильно отличающееся от того же ГТР2 в лучшую сторону.


Ultimate[RuS]
Про Фактор судить не могу ибо несмотря на популярность, воздерживаюсь от преобретения т.к. неясно что в массе дополнений самое стоящее, а тестить все нет времени.

Самое стоящее собрано здесь. В эти моды, в осневном, и ездят.

Изменено: Tsar, 15-03-2007 в 13:45

inv2004 - offline inv2004
15-03-2007 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NR2003, без комментариев.

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
15-03-2007 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, но забыли про RBR 8).

Tsar - offline Tsar
15-03-2007 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вспомнили

Alex Novikov - offline Alex Novikov
16-03-2007 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RBR, ездил правда год назад в последний раз, но это последний сим что я ездил.

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
16-03-2007 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, сей проект был заброшен после того как 2 раза прошел офлайновый чемпионат. Попробован онлайн, не понравилось т.к. езда с гостами жутко тормозит, а без видимых соперников тот же офлайн 8). Новых трасс не появилось ни от издателей ни от фэнов.
To Tsar: буду следить за этим проектом одним глазком. Вызывает сомнение тот факт что физика там на ISI. А это все те же неловящиеся заносы, как бы ты не крутил сеты.

Tsar - offline Tsar
16-03-2007 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ultimate[RuS]
А это все те же неловящиеся заносы, как бы ты не крутил сеты.

Это неправда

Freddie - offline Freddie
16-03-2007 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultimate[RuS] А это все те же неловящиеся заносы, как бы ты не крутил сеты.

Из дома могу выложить коротенький ролик дрифта в рФакторе.

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
16-03-2007 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выкладывай, посмотрим! Хотя я не про дрифт говорю а про особенность движка. Стоит перейти определенную грань и такое чуство что заднюю ось, помимо энерции, начинает вращать дополнительная сила. Особенно нелепо это выглядит на малых скоростях, на 1-2 передачах. И вот вращает эта сила до полной остановки не ослабевая. Уже и газ сброшен и руль до упора. Заметил эту особенность еще со времен F1 2001. Вцелом ISI неплох, особенно в GTL, но нет в нем того чуства и контроля машины как в LFS. Ну вот, опять до споров дошли... Бр-р-р... Короче, истина где-то рядом 8).

Tsar - offline Tsar
16-03-2007 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ultimate[RuS]
Чувства и контроль - это субъективное, тут никто спорить не будет. А про заносы просто отметили что они не неловящиеся.

Вот видео, для примера

VIP - offline VIP
16-03-2007 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Естественно поймать машину можно было и на старом ISI ( в GM2 просто этот баг сгладили), но вопрос в том, каким образом это делается. Когда практикуюсь в реале, то это естественные, рефлекторные движения, примерно так же это получается и в лфс, NKP ( так же из нового DR и старого GPL/NR). У иси никогда это не получалось на уровне рефлексов/подсознания. Только вкатившись и поняв работу движка( я это называю ездой по заученным меткам), можно уже и дрифтить и вытягивать сложные заносы( главное знать, где нужно сработать с опережением). Но это ИМО, как-то неправильно.
Убеждать никого не намерен, просто постарался обьяснить, что именно подразумевают под отсутствием чувства в играх иси. Естественно это тоже субъективизм, но а что собственно является неоспоримым фактом? По крайней мере, ни на какой движок больше так не жалуются, как на иси, именно об отсутствие в нем, так называемого чувства. С другой стороны, большенство вообще ездит именно по заученным меткам и им это чувство до одного места...

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
16-03-2007 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, про этот проект я уже смотрел. Я думал из аддонов что нарезали. Конечно, можно было и из ИСИ сделать дрифтовую платформу. Вот только в ЛФС можно сделать это изменив настройки подвески и диференциалов... Что касается ловлю заносов в ИСИ, мне ли про них не знать если я ездил до мозолей на руках во все симы на этом движке вплоть до GT Legends 8). Я даже чемпионат по Ф1 2002 в сети проводил с поддержкой сайта. Но на условности постоянно приходилось закрывать глаза. Попробуйте в Ф1 погреть резину а-ля Алонсо. Ну, вообщем, кто на вещи смотрит непредвзято - поймет 8).

Tsar - offline Tsar
16-03-2007 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ultimate[RuS]
Ну, вообщем, кто на вещи смотрит непредвзято - поймет 8).

Высказываниев стиле "кто не с нами - тот дурак"? Фи.

Про старые игры на isiMotor1, кстати, тоже рассказывать не надо, а то я могу вспомнить LFS S1

Насколько хорошо должны дрифтиться GT Legents-подобные машины, я не в курсе, по этому по ним судить не могу, да и в GT Lenegnds давно не ездил.

По rFactor'y вот дали видео мода с "ловящимися заносами". Можно и по моду F1 сделать "как в телевизоре", при желании.

Изменено: Tsar, 16-03-2007 в 13:26

Outlaw - offline Outlaw
16-03-2007 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как можно говорить о движке в целом если те же заносы их правдоподобность и т.п. во многом зависят от модели резины, которая в свою очередь делаетсчя определенным человеком так как чувствует он. Естественно у других мнение может не совпадать. Не думаю что именно по возможностям моделирования резины лфс как-то превосходит рФ и наоборот.

Чисто субъективно, хоть когда привыкнешь мне заносы в лфс нравились, но я непонимаю почему там фидбэк сделан таким образом что он сам норовит выровнять занос. Так что у всех свои заморочки.

Голосовал рФ и ГТЛ.

VIP - offline VIP
16-03-2007 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Именно превосходит. Просто порой инфу по этому поводу. Были где-то сравнения возможностей разных движков. Наиболее сложные формулы расчета резины в NKP и LFS ( в котором даже подлом учитывается, не говоря о количестве точек расчета). Кстати самое слабо место ISI, это именно резина... Это не просто мое мнение, это довольно подробно обсуждали на RSC в котором участвовал и разработчик DR.

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
16-03-2007 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет резины VIP прав. После последнего патча это хорошо ощутимо. Нарпимер в сложных поворотах с перепадами высот и боковой нагрузкой. В пиковые нагрузки сцепление может резко усилиться, когда идешь на грани скольжения, это весьма заметно. Так что насчет резины тут LFS лидирует. Впрочем, словами это не обьяснить. Зато можно увидеть если лень самим пробовать 8).

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
16-03-2007 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, "а кто не с нами, тот - дрова!" (С)
Это ты погорячился. Я одеяло не тяну же. Да и я один в поле воин 8). Ну вот просто посуди непредвзято как я 8). Я не фанат никаких симов вообще. Хотя пол-года назад "болел" за ИСИ... Насчет GTL... там отлично дрифтится корвет, да и не только. Только дрифтится по условиям ИСИ.

Tsar - offline Tsar
16-03-2007 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Прав/не прав, хорошо/плохо ощутимо - это все субъективно, один раз высказали в стиле "ИМО.." - и хватит, ни к чему, кроме флуда споры на тему того, где и что лучше чуствуется, обычно не приводят. Всем понятно, что при желании, особенно если нужно отстаивать свою субъективную позицию, можно "увидеть" то, чего нет, а можно "не увидеть" то, что есть

Продолжаем, по возможности, более аргументированно общаться.

Текущее время: 04:06 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru