Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Православие и рок-музыка - антиподы?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Вальдар - offline Вальдар
18-07-2006 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор
Я вообще то и ссылки приводил и кучу аргументов вываливал.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-07-2006 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видишь ли, ссылки как таковые не являются доказательством. Существуют ссылки, по которым можно найти прямо противоположную информацию. А с точки зрения беспристрастного арбитра ВСЕ ссылки абсолютно равноправны.
Далее, твои "аргументы" (а если точнее, просто набор неких данных, которые в данном споре нельзя даже считать непреложными фактами из-за невозможности предоставления абсолютных доказательств) являются таковыми лишь для тебя, в силу твоей веры. Ну, и для меня, скажем, тоже. Убедить же неверующего (и не желающего верить) человека в реальности того же Ланчанского чуда можно только заставив его увидеть это своими глазами, что, конечно, возможно теоретически, но неосуществимо на практике твоими силами. И даже увидев, он найдет причину отказаться в увиденное поверить.
Собственно, невозможность убедить нежелающего - это не трагедия, а нормальное положение вещей. Величайшим пророкам, лично творившим чудеса, не удалось обратить ВСЕХ - так что ж сокрушаться тебе? Свобода воли - великое благо. Верить или не верить - личное дело каждого.

Panzerkater - offline Panzerkater
18-07-2006 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрадъ
ошибка в том, что на вот это высказывание
Твои слова прямо оскорбляют православную веру
ты ответил
Я бы и по остальным религиям прошёлся

Если хочешь преподать урок политкорректности, начни с Вальдара.
Атеисты разваливают Русь

Panzerkater - offline Panzerkater
18-07-2006 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Великолепно! Виртуально жму руку!
Вальдар
Учись! Верит человек, но других обращать не пытается, ибо свободу совести уважает. И священнослужителям в мирские дела вмешиваться не следует (с чего тема и началась), не их это епархия, и в ответ ничего, кроме агрессивного неприятия, не получат.
Верить или не верить - личное дело каждого.

multivak - offline multivak
18-07-2006 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
скажи пожалуйста будучи верующим человеком и одновременно весьма осведомленным в области христианских чудес как ты себе представляешь смысл вот этого Ланчанского чуда? то есть скажем зачем богу это надо было?

Вальдар - offline Вальдар
18-07-2006 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



христианских чудес как ты себе представляешь смысл вот этого Ланчанского чуда? то есть скажем зачем богу это надо было?
Я знаю зачем, но так как вопрос был задан не мне скромно промолчу

Panzerkater - offline Panzerkater
18-07-2006 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Неисповедимы пути господни... Это всё объясняет

Panzerkater - offline Panzerkater
18-07-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрадъ
А что это тебя на советские фильмы пробило? Не первый раз уже. Нет, мне тоже многие из них нравятся, но воспринимать советское кино как источник информации я бы поостерёгся.

Men Ar - offline Men Ar
18-07-2006 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Вальдар у меня дома даже миро есть, оно дивным образом начинает течь из икон, это фотографируют и этому становятся свидетелями миллионы человек
Могу себе представить какое столпотворение творится у вас в прихожей...

Вальдар - offline Вальдар
18-07-2006 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar
Смешно.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-07-2006 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, ну, если интересно, могу изложить свое видение этого феномена. Но, во-первых, это несколько выпадает из темы обсуждения, а во-вторых, если ты в курсе, что оно из себя представляет и какова его история - то вопрос твой звучит несколько странно...
Но не откажусь поговорить на эту тему, если все-же пояснения действительно нужны. Так как, начинать?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-07-2006 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Когда я маленьким мальчиком увидел фокус с прокалыванием воздушного шарика длинной иглой, то был потрясен. Еще больше потрясен я был чуть позже, когда случайно увидел, как закулисами фокусник подготавливал шарики, наклеивая изнутри кусочки лейкопластыря. С этого момента чудеса для меня перестали существовать, но я не перестал любить цирк. Просто появилась оценка мастерства, с которым меня вводят в заблуждение. И не раз я змечал, что очень многие люди просто-таки хотят быть обманутыми. Хорошо если в цирке...
Так, что сабжевый спор "православие vs Rock" лежит все же в плоскости шоу-бизнеса. А это "развлекуха", о которой не стоит говорить серьезно. Т.е. о вскусах развлечений не спорят: кому-то больше нравится офигивать и фанатеть от мироточения и зычного поповского баса, кому-то от воплей муэдзина, а кому-то от драйва и ритма рока. Некоторым нравится, когда у Копперфильда исчезают железнодорожные вагоны...

Однако, все это можно объяснить банальным выбросом в кровь тех или иных гормонов. И человек такое животное, что любит зрелища. Очень любит их смотреть в компании себе подобных. Однако единицы особей нуждаются в проникновении за кулисы, чтобы непременно увидеть, как для них готовят шарики. Я из таких. И очень не люблю, когда фокус мне показывают, но за кулисы не пускают, говоря, что "нелопнувший шарик - это чудо, которое нужно принять as is". Неприемлю, когда меня водят за нос всерьез, а не понарошку - ради моего же развлечения. Одно дело фокусник, а другое аферист.

Изменено: Mad_dog[SW], 18-07-2006 в 18:29

Вальдар - offline Вальдар
18-07-2006 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Но не откажусь поговорить на эту тему, если все-же пояснения действительно нужны. Так как, начинать?
Валяй, интересно.
Могу сам объяснить причину этого феномена. Люди усомнились что хлеб и вино символически превращаются в Тело и Кровь Христовы, и тогда Бог явил чудо, превратил хлеб и вино в настощие Тело и Кровь. Вот.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-07-2006 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вальдар Бог явил чудо, превратил хлеб и вино в настощие Тело и Кровь. Вот.

Кто это видел? Кто-нибудь видел как этот фокус готовили перед показом?

Вальдар - offline Вальдар
18-07-2006 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кто это видел?
Сотни людей, которые находились в храме и священник который держал в руках хлеб для причастия и в одну секунду он превратился в плоть. (в смысле хлеб превратился в плоть)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-07-2006 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вальдар

Сотни людей, которые находились в храме и священник...

Адреса, фамилии, явки, справки от окулиста/психиатра в студию!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-07-2006 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW], ну что же, это тоже точка зрения. И она имеет право на существование.
Но между нами есть принципиальная разница, камрад. Я двадцать с лишним лет был таким как ты. Материалистом, атеистом, пионером и комсомольцем. Меня так вырастили. И мои атеистические аргументы были железобетонно-непробиваемы. Еще я был и остаюсь очень здравомыслящим человеком с нефиговым IQ, но это уже моя личная проблема.
И вот однажды Тот, в Кого я не верил, вывернул мою жизнь наизнанку. Не метафорически, а практически. Это было весьма болезненно, но и весьма поучительно - потому что не содержало ни капли принуждения. Решал все я. Сам.
И теперь я могу сравнивать веру и неверие, поскольку пробовал и то, другое. А для тебя чудеса закончились в детстве. Но это ТЫ так думаешь. А случиться может всякое. Возможно, однажды ты увидишь всё с другой стороны...

P.S. О, пока писал, дискуссия развернулась... Вальдар прав в смысле изложения содержания, но опустил самое интересное - сопутствующие обстоятельства. Сейчас добавлю...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-07-2006 18:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вечерний Штопор

Видел уже. На религию не пробило.

Men Ar - offline Men Ar
18-07-2006 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Вальдар Скажи, ты действительно считаешь, что вера человека зависит от того что на самом деле течет из икон, течет-ли оно вообще, загорается огонь или нет, превращается хлеб и вино или нет? От количества "чудес". о которых он смог прочитать/лицезреть? Что вообще входит в твое понимание веры?

Вальдар - offline Вальдар
18-07-2006 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор
Хорошо сказанно, вот только я не понимаю зачем? Что б привести его к вере? Человека с ником негритоса-репера из San-Andreas. И вообще камрад Вечерний Штопор ты аттеист или кто? В Бога вериш? Если вериш, то должен пытаться проповедовать веру другим, ибо это обязанность христианина из покон века.

Вальдар - offline Вальдар
18-07-2006 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar
Если=бы чудес не было я и многие другие все-равно верили бы в Бога. Чудеса даются для укрепления веры и для того чтобы привлечь в лоно церкви нновых последователей.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-07-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже писать долго не пришлось. Основное изложено здесь
http://profi-rus.narod.ru/pravoslav...anchanskoe.html
Думаю, смысл ясен...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-07-2006 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вечерний Штопор И вот однажды Тот, в Кого я не верил, вывернул мою жизнь наизнанку. Не метафорически, а практически. Это было весьма болезненно, но и весьма поучительно - потому что не содержало ни капли принуждения. Решал все я. Сам.

Это означает, что ты по-просту сломался. Не выдержал напора жизни и спихнул ответственность за происходящее на "начальство" или "родителей". А я устоял. Не поддался соблазну все упростить, свести все к прописным истинам и чужим объяснениям. Извини за резкое слово, но вера в любого бога - суть признак слабости отдельно взятой личности.

Men Ar - offline Men Ar
18-07-2006 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Вальдар Если вериш, то должен пытаться проповедовать веру другим, ибо это обязанность христианина из покон века
Хм-м-м... Я отчего-то думал, что испокон веков это необходимость возлюбить ближнего своего и т.д. в первую очередь-то...

Вальдар Чудеса даются для укрепления веры и для того чтобы привлечь в лоно церкви нновых последователей.
Как славно, что ты точно и наверняка знаешь - что, зачем и с каким умыслом происходит.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-07-2006 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вечерний Штопор
Ссылка не убедила. Фальсифицировать можно все - от водки, до выступления звезд эстрады. Особенно когда пахнет большими деньгами и толпами покупателей или зрителей.

Текущее время: 22:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru