Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Imperial Giory
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Lesstat - offline Lesstat
21-05-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Релиз - Imperial Giory

Качал торрентом ДВД-релиз. Тот что нужно с помощью BlindWrite 5 закатывать. Все работает.

Поставил. Поиграл полчаса. Мда... Реализм так-же далек как и в Казках. Тактическую паузу не добавили и потому тактика превратилась в тупую аркаду с безумным мельтешением мыши по экрану. Запросто можно проиграть битву потому, что ты просто не успеваешь кликнуть в нужном месте мышкой а у компа это на автомате. Стратегическая карта вроде ничего, нужно поиграть еще немного, чтоб разобраться. Пока жутко разочарован. Есть шанс, что фанаты прикрутят паузу но тогда возможно весь геймплэй слетит в ... Потому как ходят слухи, что паузу специально убрали дабы скрыть тупость ИИ и прочие недоработки.

Lesstat - offline Lesstat
21-05-2005 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл еще немного... Впечатления не очень хорошие. Я бы это назвал "попсовой" пародией на Рим:ТВ. Какая-то урезанная она, что ли. Вроде и это есть, и то... а все равно как то не очень все реализованно. Я ожидал, что то типа серии Тотал Вар тока 1918 год, а оказалась ... даже не знаю, что и сказать.
Ходишь только по провинциям - то есть по строго обозначенным квадратам, как это было в Медивале. Вступил на квадрат с городом - сразу начинается осада, хочешь ты этого или нет. Дипломатия хилинькая какая-то. Причем многие пункты дипломатии на прямую зависят от дерева технологий. Типа не развил в дереве какую то фишку с портами - не можешь совершить обмен ресурсами с соседней державой. Для 1790 года по моему маразм какой-то.
Армии очень маленькие поначалу. Запросто можно посадить на корабль отряд всадников и два отряда пехоты и захватить Испанию. В тактических боях очень часто нужно не разбить армию врага а занять два домика и церквушку. Все победа. Причем если вдруг опять пришлось воевать в этой провиции - опять те же два домика и церквушка.
Морские баталии совсем не понравились. Поиграл пару раз и стал на автобое пропускать. В виду отсутствия паузы на поле боя творится полная неразбериха.
Вообщем это не более-менее исторический Рим - это просто другая игра. Если не ждать от игры многого, то может играть и интересно. Ну не знаю... не для меня, наверное. Вообщем двойное разочарование и Казаки2 и Империал Глори.

Squint - offline Squint
22-05-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, а какая красивая идея была...

Living One - offline Living One
22-05-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это по демке было ясно ...

Mr.Grey - offline Mr.Grey
25-05-2005 08:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Хотели как лучше, получилось как всегда..

Ky-ky - offline Ky-ky
25-05-2005 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Lesstat, на вкус и цвет таварища нет

Ходишь только по провинциям - то есть по строго обозначенным квадратам, как это было в Медивале

ага ... ну если на то пошло, то это было в первой цивилизации

Mr.Grey - offline Mr.Grey
27-05-2005 06:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ky-ky Ну уж ты сказал Ты сам то первую Циву видел?Никогда там не было деления на квадратные провинции!Другой вопрос в том что там было как в любой походовой игре наличиие координатной сетки

Ky-ky - offline Ky-ky
27-05-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Mr.Grey Другой вопрос в том что там было как в любой походовой игре наличиие координатной сетки

Я это и имел ввиду , а каор-ная сетка и "кватраты" в моем понимании, одно и тоже

Мракобес - offline Мракобес
08-06-2005 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да уж - при всей моей любви к наполеоновской эпохе - играть в ЭТО после TW я не смог...
сыграл две битвы - в первой пытался сделать все по тактике тех времен - и был позорно вынесен
во второй просто тупо кинул войска толпой в лобовую атаку - и как то выиграл
игра - убогий отстой

pan[40k] - offline pan[40k]
14-06-2005 10:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



взял локализованную русскую лицензию

из багов - со временем начались частые вылеты по выходу из битвы. перед показом результатов сражения, случается даже на автомате.. причем, как я понял, привязано к провинциям - в одной провинции, к примеру, гельвеции, вылетает постоянно, в соседних провинциях все проходит спокойно...

теперь по пунктам

что понравилось

1) морские бои. красиво.
2) эпоха пороха - рукопащное месилово в тотал варе конечно весело, но есть какая то эстетика и в линейной тактике и батальонах утопающих в дыму :-)
3) дерево технологий - апгрейд каждой кузницы в каждом отдельно взятом городе конечно интересно, но все таки при централизованном государстве должно быть и более глобальное влияние научного прогресса... т.е. апдейты должны быть как локальные, так и глобальные - влияющие на все государство в целом...
4) миссии. и, соответствено, бонусы за них :-)
5) торговые пути. нечто подобное было в тоталвар медиывал - там следовала держать под контролем морские сектора через которые шла торговля. и соответствено, военые действия прерывающие торговлю, существенным образом били по кошельку... и резко ограничивали период военных действий.
6) дипломатия. икусственный идиот умудряется присоединять к себе соседей мирным путем только так! затеяв войну быстро убедился, что военный путь хоть и эффектней, но гораздо менее эффективней...

что не понравилось

1) морские бои. один на один игрок почти всегда выигрывает у искусственного идиота. но слишком долго, много времени тратится... хотя, может, не распробовал...
2) тактический режим - черезчур аркадный... и нет кнопки "держат позицию"! вечно линии норовят развернуться перпендикулярно суппостату, в результате чего боевая линия превращается в бедлам.
3) строительство разномастных войск в своих провинциях, ранее бывших чужими государствами... т.е. будучи россией, в турции я смогу строить только арабские войска, а в европе - европейские. и даже шведские от датских будут отличаться униформой - и невозможно будет пополнять один отряд за счет другого. кстати, ТАК И НЕ НАШОЛ при каких условиях работает кнопка "восполнить потери" в сухопутных войсках!!!

теперь несколько советов

1) не начинать войну пока запасы еды на складах меньше чем огромны!!! т.е. - надо минимум иметь тысяч 10 еды. потому что войска на оккупированной территории едят в три горла. также хорошо бы иметь и запасы золота - во время войны, как правило - особенно если война против крупного соседа или союза, большая часть торговых путей блокирована.
2) артиллерия в больших количествах рулит! но и одной артиллерией бой не выиграешь... аи нагло атакует даже от обороны, и даже совершает фланговые обходы. так что без пехотного прикрытия нельзя... обычно я придерживаюсь пропорции 2-3 пехоты к 1 арт.батареи, ну и еще отряд конницы... всего, кстати, на поле боя можно вывести до 18 отрядов - 3 маршала (каждый по 6 отрядов), не считая резервов
3) выгодно захватывать центр европы - страны бенелюкса. потому что:
а. захват одной-двух провинций быстрее, чем война с крупным государством
б. у россии, к примеру, 5 провинций. у австрии, испании и франции - не меньше... а строить войска каждая из них может только в столице. а захват кучки однопровинциальных государств в центре европы даст вам по одной казарме на каждую провинцию!!! в результате восполнение потерь и просто создание армии будет проходить в несколько раз быстрее чем у противников...
таким образом самое выгодное расположение - у австрии и франции...
центр европы - это ключ к завоеванию остального мира
4) заключайте оборонительные союзы! это будет стоить денег, но союз с крупным государством огратит вас от возможного нападения даже при самом негативном к вам отношении... еще один совет насчет оборонительных союзов. все они заключаются и истекаютпочтиодновремено - раз в 12 лет... нападение на соседа лучше совершать именно в этот год, пока он не заключил союза с другими соседями, после обьявления войны другие уже не так охотно будут его поддерживать. нападение лучше осуществлять в коалиции...

теперь о впечатлениях в общем

о уже набившей оскомину вторичности - говорить не буду. хотя и можно было бы... несмотря на удачные решения в стратегическом режиме (некоторые из которых встречались уже ранее - в той же серии тотал вар) - игра не дотягивает до общего уровня того же rome tw.
не говоря уже о тактическом режиме - который, на мой сугубо предвзятый взгляд, в казаках 2 гораздо лучше.

таким образом мой вердикт - "не взлетит!" (ц)
хотя поигрывать в нее буду, особенно если избавят от багов.
играть буду до тех пор, пока не появится тоже самое, но на движке rome tw. или пока в казаках 2 не сделают нормальный стратегический режим.

Артишок - offline Артишок
28-06-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, купил лицензионную рус. версию, углубился в игру прилично (несколько игровых лет прошло) .... вылетает и все - хоть тресни при очередном ходе компьютерных оппонентов. Не помогает ни перезагруз последнего сейва, ни предпоследнего.... Как быть? Заново начинать не хочу - достигнут неплохой прогресс.

Centurion1 - offline Centurion1
04-07-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
попробуй после перегруза изменить свой ход т.е. напасть не на австрию а например на пруссиию тогда не вылетит,, сталкивался уже с этим, игра так себе, очень слабенькая ни в какое сравнение не идёт с Римом ТВ но азарт уже появился пока не выиграю не успокоюсь

MegaUser - offline MegaUser
11-07-2005 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вылетает даже если с начала начинать переустановленную игру причем в одних и тех же провинциях, в центральной европпе, азарт появился но после того как меня начало выкидывать, и после того как переустановил и все равно выкидывает снес ее нафиг в порыве злости, решение проблемы с вылетом ненашел.....
а солдат лечить можно тока если построен военный госпиталь(ИМХО - бред полный в простую больничку солдат непускают))))
задумка интересная но постоянно присутствует чувство что игра неотшлифована...

Squint - offline Squint
12-07-2005 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MegaUser
Вообще-то в конце недели должны быть патчи с исправлениями как для англ., так и для русск. версий...

Betriebswirt - offline Betriebswirt
14-07-2005 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрадам, у которых версия от Нового Диска: попробуйте изменить параметр "language" в ключе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\pyro studios\imperial glory\game] с 7 (rus) на 1 (eng). В моем случае помогло - вылеты в третьей эпохе пока прекратились.
Версия игры аглицкая + ставил (ради интереса) русский Text.pak от НД размером 926 Кб (948 517 байт). В русифицированной стабильно вылетало примерно на 1818 году (играю в длинную кампанию).
Только после таких действий русские названия юнитов и т.п. станут в виде "######".

Ka3aK - offline Ka3aK
11-08-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, огромная просьба. Либо на форуме опубликовать, либо мне на мыло [email]lex@radiocom.net.ua[/email] намылить данные из реестра, которые относятся к сабжу. В моей глуши честной игры не купить, а на пиратку патч не встает. Буду очень признателен.

Squint - offline Squint
11-08-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ka3aK

М-м-м... эта... я игру у себя уже того... анинсталл....

Но вот тебе ссылка на взломанный патч 1.1, т.е. уже с вмонтированным NOCD :

http://www.tafn.info/TAFN/commandos...tion=file&id=64

Патч 1.1, универсальный, в зип архиве, просто разархивируешь в папку с игрой - может это поможет...

Ka3aK - offline Ka3aK
12-08-2005 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

Спасибо, камрад. Но ссылка битая((

Ka3aK - offline Ka3aK
12-08-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

Упс, все в порядке, просто открывать её надо по-хитрому. Огромное спасибо.

Текущее время: 18:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru