Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » NetKar :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Antony3d - offline Antony3d
06-08-2004 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madlopt
Toyota там попробуй!!! Вот где истенный рулез!.. Она там летает!!!
На ф3000 у меня там время тоже около 35.5... на супре к сожалению не сохранял....

chp Нет. в ГПЛ, я не маньяк.. Но вот после неткара, очень хочу эту трассу в Н2003. Просто кайф а не трасса, она мне напоминает Oulton Park, но в более интересном по конфигурации виде. Да и ездить в Неткаре на разных болидах интереснее все же.

Маст хев ту олл!

Gaus - offline Gaus
06-08-2004 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d

Нет. в ГПЛ, я не маньяк..

Ты на что царская морда намекаешь
("Иван Васильевий меняет профессию")

chp - offline chp
06-08-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый дев-репорт.

Физику починили, но планов по дальнейшему улучшению нет. Зато теперь задумаются над реализацией более интересной поверхности трасс :)
Ранее было сказано что очень серьезное внимание будет уделено мульти.
Сим выйдет согласно (некому временнОму) плану, а не когда доделают все что нафантазировали. Конкуренция однако :)


PS Я бы поставил на FIRST, неткар и может быть LFS (когда реально саймутся резиной). В ISI-шном rFactor-e тоже вона некие формулы http://www.bhmotorsports.com/sims/R...reenshots/3.jpg
но это все мимо, если конечно физику серьезно не на-пере-накосячат :)

Gaus - offline Gaus
15-03-2005 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WG

NetKar тут обсуждают!!!
И именно Kar

inv2004 - offline inv2004
15-03-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так и не понял когда netKar pro выйдет: известны сроки ?

Gaus - offline Gaus
15-03-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По словам chp вроде скоро обещают дать что-то попробовать, а так пока молчат. Шифруются

chp - offline chp
15-03-2005 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сроки неизвестны, подполье и конспирация глубочайшие. Максимум что позволено говорить - разработка идет.
Сегодня вот выложили рендер нринга http://www.windestam.com/~si3v/ring.jpg (сторонне разрабатываемая трасса). Вот некоторым фанам последнего крышу то по-срывает... на ффорде* по оному носиться :)

* рендеры и крайний деврепорт тут http://www.netkar-pro.com/devreport..._30_12_2004.htm

WG2004 - offline WG2004
15-03-2005 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня вопрос - ни разу не замечал, чтобы у меня проблемы с рулём момо были (проблема с педалью газа), но в НЕТкаре это сильно проявляется. Предположения?

WG2004 - offline WG2004
17-03-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вылечил баг механически. Вопрос закрыт



Я продолжаю находиться в шоке от НетКара.
Как я пропустил эту игрулю?

Конечно, физика в ЛФС хоть и немного "мягче", но обший "фан" - несравним. Вот если в ЛФС будут А-1 ринг, Альбертпарк, Имола, Нордшляйфе наконец, да такие стоковые (без возможности настроек) монстры, как модена и пагани, тогда возможно я куплю ЛФС для мультиплейера. А так - раз я всё-равно один катаюсь, то НетКар просто вне конкуренции для меня.

Но если конечно кто-то подскажет как заставить мультиплейер работать в нК, то я буду вне себя от счастья.

camber - offline camber
17-03-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я на F1-3000 в имоле выжал 1.40 ... Это быстро или как? И вообще в плане реалистичности управления - Net Kar самый лучший симулятор - обратная связь в руле ощущается просто здорово - самая лучшая реализация из все симов. Правда некоторые машины получились не очень в плане физики - MG и Zonda как то не очень покоряются... но это ИМХО - на зато F1-3000 супер и всяко лучше ISI шных поделок

Freddie - offline Freddie
17-03-2005 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там пара серьезных багов есть, один, в частности, с ARB. Поэтому наверное и машины выглядят не совсем ровно в плане физики: поведение каждой по-своему подвержено этому багу. Лично мне очень нравятся F360, Supra и обе формулы.

WG2004 - offline WG2004
17-03-2005 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что такое АРБ?

Tsar - offline Tsar
17-03-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Anti Roll Bar

camber - offline camber
17-03-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще нтересно как одни и те же настройки из разных симов влияют на физику авто. Разница колоссальная. Что наводит на мысль о возможности симуляторов вообще. Просто NK единственный сим который вовлекает в процесс именно управляемостью и похожестью на реал. Жаль нет и мне сильно не хватает поворотов взгляда вместе с поворотом руля - может как то можно сделать(впрочем в GPL тоже того нет) А в F1C и GP-4 есть ...

WG2004 - offline WG2004
17-03-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



camber Мг не покоряется - передний привод - абсолютно другой стиль вождения нужен
Пагани - на то и суперкар, чтобы супер усилия нужно было прилагать для его обуздания. Он и в самом деле перегружен назад. Я лично, конечно же не ездил, но много о Зонде читал и видел передач, в частности ТОП ГИР: там сравнивали Зонду с Мурчелаго и оказалось, что хоть Зонда на прямой делает Мурчелаго как стоячую, но на круге реально проигрывает за счёт тяжёлой жопы.

WG2004 - offline WG2004
17-03-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie если анти рол бар, то об этом сам Стефано говорил - устранено в новой версии - машина стала живая (я думаю, что стала, т.к. раньее не видел).

Проблемы с переносом веса машины, кстати, были не с поперечной устойчивостью, а с продольной.
Как раз поперечная устойчивость в нК на высоте - и срыв колёс в повороте я, лично, попом чувствую. Теперь я стал понимать выражение:"Есть только одна линия в повороте, по которой можно "скользить" определенным образом".
Ники Лауда


К слову сказать об Ф3000 - вот где копалась собака, я думаю - слишком уж сильно за дорогу держится на мой взгляд. Я на формуле не ездил в жизни (зато на прокарте ездил) и не могу точно судить, но уж больно легко вылавливать болид из заносов. В ЛФС МРТ хрена з два так поймаешь, а за движок ИСИ и связанные с этим движко болиды это вообще отдельный разговор.

Хотя, я видел что-то подобное в прошлом году в исполнении Веббера в Австралии. Но это было раз за сезон из 22 пилотов.

Freddie - offline Freddie
17-03-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WG2004 К слову сказать об Ф3000 - вот где копалась собака, я думаю - слишком уж сильно за дорогу держится на мой взгляд. Я на формуле не ездил в жизни (зато на прокарте ездил) и не могу точно судить, но уж больно легко вылавливать болид из заносов.

Ну судя по трансляциям Евро 3000, они скользят довольно прилично и отлавливание легких заносов там обычное дело.

VIP - offline VIP
17-03-2005 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На MRT тоже ловятся достаточно уверенно заносы, но они там, что приятно заранее прогнозируются. Но и есть недостатки, что даже глубокий занос можно вырулить при сноровке. Но это скорее общая проблема LFS. В Нет каре скорее не нравится то, как ведет себя та же F3000 в скоростных поворотах, как на липучках его проходит. Думаю после доработки физика будет очень даже приятной. Надеюсь и мульти сделают на уровне в платной версии. По крайней мере, как только выйдет про версия, куплю так же как и LFS. Энтузиастам нужно помогать

chp - offline chp
17-03-2005 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VIP: доступ к данным по F3000 у них был, но насколько точна была проработана аэродинамика я не знаю. По ародинамике Супре хорошо прошлись "напильником", попробуй её в Сузуке :) В новой версии cу/cx будет лучше проработан.

2 camber: для GPL поворот взгляда (с рулем или обратно пропорционально боковому ускорению) есть, причем давно. У меня остались только непубличные беты, поищи GPL_Glance (с поисками и обсуждением в GPL ветку плз) . В nK поворота головы (руль/ускорение) с большой вероятностью не будет.

bigol - offline bigol
17-03-2005 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP В Нет каре скорее не нравится то, как ведет себя та же F3000 в скоростных поворотах, как на липучках его проходит
Почему "как"? Имхо в реале это практически так и есть. Горячий слик - самая настоящая липучка. Сколько раз, глядя на прохождение быстрых поворотов формулами, ловил себя на мысли, что такого не может быть, оно уже давно должно улететь наружу. А оно липнет. Так что имхо вполне соответствует.

VIP - offline VIP
17-03-2005 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем. Если смотреть онбоард, то они скользят и достаточно прилично ( имеется в виду даже в самой рельсовой F1), просто со стороны этого не видно. Так же и в игре я не говорю о раллийном прохождении поворотов, но легкое скольжение присуще любой резине и именно так все едут в гонках. Те, кто едут совсем без скольжения плетутся в конце

camber - offline camber
18-03-2005 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ещё Попов после введения канавок в F1 говорил что F3000 быстрее в поворотах первой формулы, это на прямых F1 отыгрывается - в поворотах слики рулят, к тому же разогретые,хотя кое-какой искуственный help по предотвращению заноса в NK все же есть,впрочем в GPL комп тоже малость сам подруливает за меня,в SPA при полностью до упора вывернутом руле проходятся скоростные повороты - чушь полная в реале. Ещё при сравнении NK с реалом. Я так понимаю MG заточен в игре по полной, но я его сделал помягче, разгрузил аэродинамику в настройках - сравнил с реалом - выжал из своей хонды 210 - есть похожий на 1 поворот у нас как в Имоле))) но оттормаживаться пришлось естественно за 500 м))) но все же намного устойчивее вписалась машина где-то на 70-90 км/ч а MG в игре на 50 сносит что то не так... Ну может я придираюсь конечно. Но спорт кар на то и спорт кар что быстрее. Вот Модена в игре супер получилась!

Изменено: camber, 18-03-2005 в 08:22

VIP - offline VIP
18-03-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ИМО просто вся проблема, что физика очень сырая еще. Задатков много, но нужно будет смотреть уже в PRO версии, где по обещаниям много изменений будет. В том же LFS (с1) ведь тоже физика далека от финальной стадии, другое дело, что даже в таком виде, как и в NetKar, уже радует. Но пока сравнивать с реалом оба эти симулятора, рановато ИМО. Вот уже в C2 и PRO Netkar можно будет проводить параллели.

chp - offline chp
18-03-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VIP: не очень, а только местами сырая физика. В той (древней) версии что мы имеем, физика каждой машины - отдельно запускаемая DLL (физ-движoк). Каждая машина имеет свои глюки и свою степень (не!)доделаности. Какие, где и почему - все есть в ранних постах этой ветки (это для вновь прибывших :)
По поводу прилипания в быстрых поворотах - крылья в горизонт и уперёд ;)

2 camber: окстись, какие подруливания?! Руль до упора - это linearity, колеса до упора - это модель резины, развесовки и прочие dof-ы.

Изменено: chp, 18-03-2005 в 11:02

LICH_klava - offline LICH_klava
19-03-2005 19:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмотрел, какие пб у меня с репами остались в НК:
в Фальке 50,850 на купе и 45,813 на модене
в Донингтоне 2.01.203 на купе, 1.45.750 на модене и 1.22.338 на Ф3000. наскоко это быстро и какой был запас сказать не могу

Текущее время: 03:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru