Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Наша Формула !?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
29-11-2003 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



grey_Vologda

мне кажется, что правильнее было бы отбирать на месте, потому как реплеи можно прислать какие угодно и кем угодно проезженные.
"Также нужно что-то сделать с внешними камерами в F1C (хотя бы расположить на реалных места), по показу повторов ей еще очень далеко до ГП4. Хорошоб добавит какую-нить утилитку, чтоб можно было выводить на экран панель с положением в гонке, отрывами в любое время, а не только на начало-конец круга."
Показ повторов гораздо лучше в F1. Есть возможность посмотреть инцидент с какой хочешь камеры и, например, с замедленной съемкой. При съемках GP4 упускаются некоторые моменты вообще. В F1, конечно, не хватает GPxPatha, но это делается при помощи телевизионных штучек. Хотя и очень трудоемко.
По поводу графики - я сначала плевался на F1, но на телевизоре это смотрится не хуже. Сам проверял

Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
29-11-2003 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд

По поводу комментаторов рассмотрю все предложения. И все кандидатуры.

Tsar - offline Tsar
29-11-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Можно сказать где повторы намного лучше, чем в Ф1С и ГПх?

Daredevil - offline Daredevil
29-11-2003 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В наскаре нету "авторежиссера" и камеры бестолковые

NecroSavanT - offline NecroSavanT
29-11-2003 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



В наскаре нету "авторежиссера"

Есть. Если мы понимаем под этим словом одно и тоже, конечно .

Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
30-11-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще вопрос:

Как вы считаете, нужно ли...


делать все машины одинаковыми?
мои соображения. будут недовольны те, кому по жребию (или еще как досталась не та машина, которая ему хотелась бы. У нас это решено следующим образом: все машины - Феррари.



запретить настройку машин ?
у нас это разрешено, но гонщики опасаются того, что настройки, скачанные из интернета не являются "трудовыми"


Как устранить потенциальную возможность "читеров"?

Буду весьма благодарен за ответ.

Tsar - offline Tsar
30-11-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Геннадий Пономарев
Машины ИМО стоит разрешить всем любые на выбор. Я не знаю наверняка, но мне кажется, что Ferrari, McLaren и Williams в F1C примерно одного уровня. Ferrari AFAIK чуть быстрее, но сложнее управляется.

запретить настройку машин ?
у нас это разрешено, но гонщики опасаются того, что настройки, скачанные из интернета не являются "трудовыми"


Нехорошо запрещать настройку. Ну и пускай что из Интернета - все в равных условиях. Сажать всех на один сетап ИМО нехорошо. Кому-то он больше подойдет, кому-то меньше, кому-то совсем не подойдет - нечестно.
Тем более, что невозможно доказать - сам ли человек настроил машину дома во время тренировок, или скачал настройки из Интернета.

Как устранить потенциальную возможность "читеров"?

При игре по LAN есть возможность организаторам проконтролировать целостность оригинальных фалов.

Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
30-11-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

При игре по LAN есть возможность организаторам проконтролировать целостность оригинальных фалов.

Этого будет достаточно?

Tsar - offline Tsar
30-11-2003 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Геннадий Пономарев
Насколько мне известно, основной способ читинга в F1C - исправление конфигурационных файлов и изменение в нем переменных, в том числе, коэффициента сцепления с дорогой.
Если у всех файлы будут одинаковые, то я не знаю способа как можно еще получить нечестное преимущество

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-11-2003 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



делать все машины одинаковыми?
мои соображения. будут недовольны те, кому по жребию (или еще как досталась не та машина, которая ему хотелась бы. У нас это решено следующим образом: все машины - Феррари.


Почему бы не разрешить свободный выбор машин?

запретить настройку машин ?
у нас это разрешено, но гонщики опасаются того, что настройки, скачанные из интернета не являются "трудовыми"


Базовый сетап в F1C не просто ужасен, он чудовищен . Мне кажется, настройку машин запрещать нельзя. Скачать из интернета все могут, вот пусть и качают.

При игре по LAN есть возможность организаторам проконтролировать целостность оригинальных фалов.
Этого будет достаточно?


Да.

Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
30-11-2003 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Почему бы не разрешить свободный выбор машин?
я думаю, что можно. Мы сейчас определяем форму чемпионата, его основные положения. Поэтому мне интересно ваше мнение.

Базовый сетап в F1C не просто ужасен, он чудовищен . Мне кажется, настройку машин запрещать нельзя. Скачать из интернета все могут, вот пусть и качают.

не хотелось бы превращать этот чемпионат в чемпионат по поиску в интернете

спасибо за ответы.

Daredevil - offline Daredevil
30-11-2003 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не хотелось бы превращать этот чемпионат в чемпионат по поиску в интернете
все места давно известны

может пусть машины будут одинаковые, но с разными раскрасками

Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
30-11-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То, что разная раскраска, это естественно.

Вопрос про то, что какой-то из гонщиков любит Феррари, а кто-то - Минарди.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-11-2003 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



не хотелось бы превращать этот чемпионат в чемпионат по поиску в интернете

Альтернативы всё равно нет. Проводит чемпионат на каких-то определенных настройках это еще хуже.

bigol - offline bigol
30-11-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Почему бы не разрешить свободный выбор машин?
Т.е. как это? А если из 20 человек 15 захотят ехать на фере? Нужно скопировать 2 файлика отвечающие за физику болида всем одни и те же, а уж внешний вид пусть выбирают или по жребию.

Файлы сетапов могут быть "читерские" в том смысле, что изготовлены с помощью разных продвинутых меню от Алекса и т.п., так что надо либо разрешать только изменение оригинального сетапа перед сессией (с бумажки), либо если разрешать сетапы с дисет и пр. - то устанавливать на все компы адвансед менюхи.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-11-2003 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Т.е. как это? А если из 20 человек 15 захотят ехать на фере? Нужно скопировать 2 файлика отвечающие за физику болида всем одни и те же, а уж внешний вид пусть выбирают или по жребию.

И? Первоначальна вообще озвучивалась идея всем ехать на Феррари, так чем хуже?

Файлы сетапов могут быть "читерские" в том смысле, что изготовлены с помощью разных продвинутых меню от Алекса и т.п

Я тебе гарантирую, это реальной, хоть сколько-нибудь значимой прибавке в скорости не даёт. Плюс один черт на 99% все возьмут сетапы от TeamRedline. Ну и в гонке на длинную дистанцию сетап сам по себе не так важен, так что от того, что он даёт -0.5 сек. теоретически, но держать машину при этом сложнее игрок скорее всего только потеряет.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
30-11-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Геннадий Пономарев делать все машины одинаковыми?
мои соображения. будут недовольны те, кому по жребию (или еще как досталась не та машина, которая ему хотелась бы. У нас это решено следующим образом: все машины - Феррари.


На все команды должна распространяться одинаковая физика и мощность от Феррари (путем замены некоторых файлов из дирректории Ферры во все другие команды). Ну а внешний вид - пожребию (в смысле в порядке очередности гонщики выбирают себе Вильямсы, Рено и т.д., кому что останется на момент его выбора).

запретить настройку машин ?
у нас это разрешено, но гонщики опасаются того, что настройки, скачанные из интернета не являются "трудовыми"


Запрещать собственные сетапы - СОВСЕМ несерьезно. Участвуют все-таки серьезные люди, для которых настройки ОЧЕНЬ важны.
И если какой-то ВАся Пупкин не может ее толком под себя настроить - это его проблеммы. Представьте, что всех пилотов Ф-1 сажают на один "кривой" сетап?! Будет не гонка, а черт знает что. Это ли не скатывание к аркадности? Тады надо в НФС играть, чтобы ламеры не мучались с настройками.

Еще обязательно нужно устанавливать RaceAlex advanced menu, а также определиться с апдейтами трасс для 2003-его сезона.
Речь идет об апдейтах от Tantra и Esci. Если необходимо, то я могу предоставить детальную информацию по апдейтам для всех трасс и рекомендации по их отбору.

Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
30-11-2003 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Т.е. как это? А если из 20 человек 15 захотят ехать на фере?
это решаемо.

NecroSavanT
Я тебе гарантирую, это реальной, хоть сколько-нибудь значимой прибавке в скорости не даёт.
Как оказалось, дает. И очень существенную. Не столько скорость, сколько устойчивость.

Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
30-11-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone

Речь идет об апдейтах от Tantra и Esci. Если необходимо, то я могу предоставить детальную информацию по апдейтам для всех трасс и рекомендации по их отбору.

Было бы неплохо

Tsar - offline Tsar
30-11-2003 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Геннадий Пономарев
Как оказалось, дает. И очень существенную. Не столько скорость, сколько устойчивость.

Именно настройки параметров, которые невозможно изменить без Advanced Menu, дают существенную. Не столько скорость, сколько устойчивость?

Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
30-11-2003 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

да. можно попробовать, к примеру, поэкспериментировать с развалом колес.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-11-2003 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



да. можно попробовать, к примеру, поэкспериментировать с развалом колес.

Видимо, вы не очень поняли о каком таком Advanced Menu идет речь. Развал колес можно регулировать и в обычном.

bigol - offline bigol
30-11-2003 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Я тебе гарантирую, это реальной, хоть сколько-нибудь значимой прибавке в скорости не даёт.
Ну ты насмешил Я может в гпл и чайник, но уж в ф1 я езжу весьма серьезно и не первый год, и возможно быстрее тебя И говорить что дополнительные настройки дифференциала и третьей пружины и т.п. ничего не дают - по меньшей мере несерьезно Возможно на твоем уровне - не дают. Без обид

Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
30-11-2003 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Я в слове "невозможно" приставку НЕ пропустил при чтении. Невнимательно читал.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-11-2003 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



но уж в ф1 я езжу весьма серьезно и не первый год, и возможно быстрее тебя

Проверим? . Сколько у тебя в F1C в Австрии?

Текущее время: 16:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru