Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Unreal II The Awakening - впечатления
Насколько Вам понравилась игра?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Vitl299 - offline Vitl299
22-02-2003 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал ваши отзывы и расстроился...не буду я на очередную поделку 50 баксов тратить...
Что графика суперская - верю, что драйв офигенный - верю, что проходится(одиножды) на ура - верю....
что АТМОСФЕРУ убили ТОЖЕ ВЕРЮ.... Жаль...
Хорошей графики и геймплея ПОЛНО сейчас(кол-во полигонов и эффекты в любой новой игре на уровне), а вот НЕРЕАЛЬНЫЙ
как был ОДНИМ единственным так им и останется похоже...
Кстати, не хочу "каркать" , но боюсь что и "ДУМ" ожидает та же судьба(да простят меня оптимисты среди нас...), что и "вольфштейн" и "анриал"....
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ....

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool23-02-2003 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Ну это ... под невыносимым давлением flash-а, я тоже напишу ...

Я прошел U2. Поздноватенько, но всё равно выскажу своё мнение об этой игре…

Итак, самое главное: грудь Аиды - разочарование года! Она неподвижна, как будто это протез какой-то ! Вот грудь Джулии из TPS трёхлетней давности на Q3Engine "Heavy Metal FAKK2" была что надо ! Она упруго колыхалась как настоящая! В такт движениям! А как она вертела задницей - любо дорого посмотреть! А Аида ходит как парализованная! И она за всё путешествие ни разу не переоделась ! Да и лицо у неё как у пэтэушницы какой-то! Никакой интеллигентности в чертах, сколько бы нам не заливали в сторилайне про её стратегический гений и трёхмерные шахматы. В общем, Аида - не наш выбор! Это я вам как старый анрилер говорю!

Поиграв в U2 я поиграл практически во все заметные FPS за последние лет пять (HL, AvP2, EF и т.д.). Во все - кроме Анрила . Как самостоятельный продукт игра весьма и весьма неплоха. Одно непонятно, почему она носит имя Unreal . В первый U я играть начал на 266 селероне с 32 метрами памяти и видеокарточкой S3VirgeGX2, то есть в софтовом режиме. Сейчас я тоже примерно в такой же ситуации по графике - 800 третий пень, 512 метров памяти и второй ДжиФорс. То есть, красот особых я ни там ни там по первости оценить не мог, зато это не отвлекало меня от оценки атмосферности и геймплэя.

Итак, U2 вполне короткая игра - длинных сейчас не делают, хотя по краткости по-моему HL:BS переплюнул всех . Очень медленный стиль передвижения, я понимаю что мужик в скафандре быстро ходить не может, но с другой стороны - скафандр на батарейках! Объяснение одно - чем медленнее мужик ходит - тем дольше длиться игра. Если скорость сделать как в U - игра будет короче раза в два и пройдётся часа за 4. От силы. При такой скорости движения очень сомнительна становится эффективность стрейфа. На близкой дистанции увернуться очень уж сложно. За всю игру я практически и не стрейфился.

Уровни - от красивых, до очень красивых. Но ёклмн! Если б разработчики сделали хоть одну (1!) миссию на NaPali, я б простил им всё - даже скорость передвижения как у беременной ящерицы! Считаю это основным просчётом в левелдизайне! Из миссий мне понравились особенно те, где надо было стратежно расставлять пулемёты и силовые поля. Я, как вполне ленивый человек, сам работать не люблю , а при грамотной и коварной расстановке пассивных и активных средств защиты работа по отстрелу монстриков уменьшалась раз в несколько.

Музыка в целом незаметная такая, фоновая, но несколько мелодий мне очень понравилось.

Оружие менять неудобно! Содрали HL-овский метод но ухудшили его! Пока сменишь нужное оружие тебя грохнуть успеют неоднократно! Самое смешное, что всё оружие поместилось бы в стандартный ряд 1-0 по количеству. Нет, надо было сделать категории, где снайперка и дисперсион почему-то имеют что-то общее . Зато второй пистолетик попал в категорию вместе с шотганом .

AI оппонентов блестящим не назовёшь . Они меткие ребята, конечно, но даже Скааржи теперь ведут себя тупо . Боссы тоже особым здоровьем не отличаются. От их рук/лап/манипуляторов - граблей, короче , я погибал всего два или три раза. От всех. Потому что тактика "стоять за колонной - изредка высовываться и пулять в монстра" всегда оказывается выигрышной .

Так как я не страдаю от ложной скромности, проходил я U2 на средней сложности.

Графика даже на GF2 смотрится обалденно. Я даже иногда включал AA2X чтобы просто попялится на окрестности. Что откровенно не понравилось - зеркальные поверхности, не отражающие героя и неподвижное небо! Ну вся игровая общественность восхищалась Анрильным небом, да оно и до сих пор самое красивое из всех. И на тебе - в U2 смотреть не на что. Да можно полчаса стоять на краю SkyTown-а и любоваться бегущими облаками!

Ну и в заключение - игра достойная, но много откровенных недоработок, даже если её рассматривать как отдельный (не U) проект.

termoKRASH - offline termoKRASH
23-02-2003 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miklash !!!

Dionket - offline Dionket
23-02-2003 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин...я это прошел.....меньше чем за день с кучей перерывов.....меньше 8 часов игры. Графика симпатишная, но отсутствие отражения себя таки сильно портит впечатление (вспоминается первый Unreal где это было)...ну и прочие ляпы, которые уж никак не ожидал тут увидеть (к примеру дождь оставляющий круги не на поверхности воды, а на дне). Атмосфера....и близко нет тут Unreal-а, монстры....слов просто нет, примитив....оружие...ну и с ним как-то не сложилось....да еще и конец такой грустный, что второй раз и проходить не захочется.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
24-02-2003 05:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Плагиатчики!
Подземные базы сдёрнуты из Half-Life (идея с лучом превращающим животных в монстров оттуда же), шахты из Red Faction (Изанаги оттуда же), коридоры из Kreed, DooM III и AvP 2, поверхность планет (и всякие открытые пространства) - из игры Starship Troopers (арахниды оттуда же), оружие из AvP 2, десантные корабли Скарджей по-моему (я не смотрел) из Вавилона 5, дропшип морпехов из Звёздных Войн, личный кораблик Маршалла - капсула из Кваки 2 с лыжами... да и это же сингла, почему я должен квакать и прыгать как угорелый, такое ощущение что игру переделывали из миультиплэйера (AI из Q3)? Непомню уж в скольких играх прикол с лифтом был, но в Терминаторе 2 это точно было. Есть в дизайне уровней и от Sin и от Q2

(дополните меня)

Изменено: Raymond Saint, 24-02-2003 в 06:03

6kj98 - offline 6kj98
24-02-2003 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
гениально. честно.
вот придрался так придрался, я понимаю.
мне вот только интересно, как ты себе представляешь процесс создания игры.. типа сидят разработчики в подвале и думают: это вот сдерём отсюда, это оттуда, да и ещё с халф-лайфа надо бы пару идей скоммуниздить, модно всё таки..
?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
24-02-2003 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Нет, просто разрабы как нормальные геймеры разрабатывали игру, а на досуге играли во все шутеры подряд (каламбур?)

Raymond Saint - offline Raymond Saint
24-02-2003 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



(продолжаю)
Кибер-раса нагло спёрта из Матрицы, их город в той или иной степени тоже.

Dread - offline Dread
24-02-2003 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну в том, что бы брать хорошие идеи из других проектов, в этом ничего страшного нет, но вся проблема в их реализации, с этим у Анрыла 2 просто беда, кстати кто-то упоминал левелмейкера проекта, на его репу(левелмейкера) можно посмотреть прямо в игре (нет, нет, не скаардж) - на паучином уровне, там где надо подлечить рабочего на столе, так вот там на одном из дисплев одного из реанимационных столов, он прилепил свое фото. Как заходишь в комнату кажется справа.

johny_old - offline johny_old
24-02-2003 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Saint Trooper

Ну ты парень хватил - там содрали, сям содрали, особенно с ещё не вышедших игр! )) Если так рассуждать, то везде можно найти плагиат.
А вообще Unreal2 - мне кажется, это попытка расширить вселенную Unreal (правда, ну сколько можно мучить несчастную На Пали, там уже вроде всё чисто), сделать её больше. Думаю, создатели ещё вернутся к На Пали в последующих играх серии Unreal (скаржи уж точно будут). Связка между U и U2 хоть и малая, но всё же есть, значит и U3 будет связан. А вот Quake1 от ID совсем потерялся, сюжет совсем не вяжется с Q2, а Q4 насколько я знаю делают как продолжение Q2. Кстати, в Q2 небо тоже неподвижное в отличие от Q1 (только в конце игры подвижное, а в U2 только лишь на солнце вспышки) - параллели сами собой проводятся к U2))

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-02-2003 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



(не видя очевидного противодействия)
А в подземельях живой планеты обитают Лангальеры!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-02-2003 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Защитные лазерные решётки один в один сдёрнуты из старого (80-хх годов) фильма про обезъян убийц

Рин - offline Рин
25-02-2003 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Raymond Saint - offline Raymond Saint
26-02-2003 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Возможно это не лангальеры а монстры из Дума (кто играл помнит).

N30D - offline N30D
26-02-2003 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну!!! кто еще ченибудь придумает? Обос**ли бедный UnrealII
с ног до головы. Редиски!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
27-02-2003 05:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



N30D
Если ты меня имеешь в виду, то где я об***ал бедный Анрыл?
Я говорил что мне не понравилось?

Dread - offline Dread
27-02-2003 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Unreal 2 не стоит того чтобы о нем вообще что-нибудь говорить.

Exodus - offline Exodus
02-03-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, это не Unreal, но относиться к игре нужно серьезно, чтобы получить полное удовольствие. Лично меня просто бесят высказывания, типа прошел за два вечера. Геймер не может пройти ее первый раз за столько, потому что он выбирает сложность Unreal. Я первый раз шел в этом режиме, потом на Normal и сделал вывод, что движек не оценивает способности игрока, чтобы усложнить ему жизнь. О, как я ошибся! Третий заход в режиме Unreal, меня шокировал. Зная все примочки, я легко расправился с первыми уровнями и движек солдафонам выдал очень высокий AI. Расправиться с ними можно только, если атакуешь. Это очень сложно. Ведь им нужно только пустить в меня короткую очередь из автомата или 2 выстрела из дробовика. Имеют весь текущий арсенал вооружения и лихо им управляют. Мне же требуется израсходовать на них:
Содафон (75) - 3 ракеты; 2 снайперка; 3 дробовик; 3 Alt-автомат
Содафон (110)-5 ракет; 2-3 снайперка; 5 дробовик; 5 Alt-автомат
И это еще не все! Нужно очень тщательно проверять укрытия, потому как они свободно могут через него прострелить. Вот шот. Один выстрел получил из дробовика, только высунув нос, а вторым сквозь пол. И все! Игра окончена.


Изменено: Exodus, 02-03-2003 в 13:44

Accel - offline Accel
02-03-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Это к чему?

levelord - offline levelord
03-03-2003 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь, что некий Клив Баркер придумает на основе нового движка что-то типа UndyinG 2.
Сюжетная линия и атмосфера игры, ИМХО, все же очень важный момент. Надоели игры, разбитые на миссии. Я хочу непрерывный геймплей....Эх! Очередное разочарование..

Рин - offline Рин
04-03-2003 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



2Exodus

Стреляй в голову! 3 ракеты на мерка???

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
04-03-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приятное ИМХО в U2:
1. Графика. Зеркальный эффект текстур.
2. Уровни типа defend. Особенно на максимальной сложности. Прикольно, что можно отдавать приказы ботам - кому что охранять, чего не было в unreal tournament, где боты сами знали себе место.
3. Планета, там где монстры из маленьких превращаются в больших под действием луча. Там ещё надо зелёную королеву забить в конце. Этот уровень самый атмосферный, пожалуй. И музыка там действительно хорошая!

Ну вот и всё наверное.

Exodus - offline Exodus
04-03-2003 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Rin
Я ведь не зря сильно удивился повышенному AI солдафонов проходя последний раз. Они в отличии от первых заходов начали выполнять TacticalMovie, аналогично UTшным ботам. Ведь они стали использовать AI CTF. Стрелять ракетами в голову, конечно правильно. Только она зараза вместе с задницей солдафона почему-то перемещается и ракета пролетает мимо. Уклоны они делают, если снайперишь.

Blatnoy - offline Blatnoy
06-03-2003 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Джентльмен Удачи



2Alexander
"Прикольно, что можно отдавать приказы ботам - кому что охранять, чего не было в unreal tournament, где боты сами знали себе место."

в UT это было-- можно отдавать приказы типа стой здесь, охраняй,удерживай эту позицию и т.д.

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
07-03-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что-то не припомню такого...
это каким же образом им можно было такие приказы отдавать?

Текущее время: 08:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru