Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » 57 Скриншотов из Racing Simulation 3.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Кщьфт - offline Кщьфт
28-12-2002 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я уже купил у нас в Перми.
Только мало времени перед новым годом на игры.
Первое мнение - физика схожа с F1RC, однако АИ получше и заметно, правда взад мне уже въезжали , но вообще-то я специально проверял это дело и тормозил раньше.
Наверное самое интересное - миссии , например есть такая, где надо МХ обогнать МШ в СПА, где перед ними Зонта, правда иногда Зонта дается МШ прямо на выходе из красной воды - что усложняет задачу...
Жаль мало времени, потом подробнее расскажу...

Jazz - offline Jazz
28-12-2002 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В Ф1 2001/2002 они ни при каких условиях взад не вьедут.Так что видно теже грабли...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
28-12-2002 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



В Ф1 2001/2002 они ни при каких условиях взад не вьедут.

Могут, мне пару раз так гонку испортили, но всё же случаи очень редки. Учитывая то, что в реальной Ф1 такое тоже случается, это даже выглядит реалистично. Теперь о главном

Я тоже игру купил, если хотите, чтобы я её коротко охаректеризовал, то слушайте: Игра в целом - полное г.., но в ней весьма много интересных элементов. Пока я, правда, играл совсем не много, поэтому подробно распишу о ней позже.

Jazz - offline Jazz
28-12-2002 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Игра в целом - полное г..
Ты в F1 RC играл то?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
28-12-2002 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А мы будем судить о игре по её предшественникам или всё же в сравнение с современными собратьями? Нет, не играл, но дела это не меняет.

Jazz - offline Jazz
28-12-2002 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NecroSavanT
Ну вообще F1 RC тоже можно считать современной игрой...
Просто когда ты сказал Игра в целом - полное г.. сразу стало ясно, что ты в F1 RC и не играл.Поскольку RS3 есть почти тоже самое судя по обзорам в прессе.Ну, распиши подробнее свое мнение.Мне F1 RC тоже не нравится, но у неё есть свои сильные стороны и свой стиль.

Вообщем, если бы ты играл в F1 RC ты бы скорее сказал - "Игра - полное г, такое же как и F1 RC"

NecroSavanT - offline NecroSavanT
28-12-2002 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



На самом деле, я своим выражением хотел показать, что в целом игра не удалась. По современным нормам это ерунда. Но есть несколько хороших находок, которые я был бы рад видеть в F1 2002, к примеру.

Ну, распиши подробнее свое мнение

Поиграю только еще чуток, чтобы объективнее быть.

Кщьфт - offline Кщьфт
01-01-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО не следует так категорично выражать свое мнение. Подобное высказывание я видел последние разы в ветках относящихся к нфс хп2.
Мне кажется, в игре есть положительные и отрицательные стороны. ИМХО физику здесь не опустишь, она просто не такая как в ф-1 2002, но и в гп4 другая физика. (кто хочет назвать аркадной физику - пусть сначала проедут красную воду во всех 3 симах и сравнят, где проще, а где сложнее). А Физика здесь такая же как в f1rc. Специально программой редактором F1RCMaster смотрел - кое-какие коэффициенты,характериз физ модель подгружается с обоих игр- но не все- Из чего можно сделать вывод, что изменения есть. Жду новый редактор, чтобы покрутить параметры и посмотреть. Кстати в ф1рс, были интересные фишки- типа свойства автомобиля (при помощи F1RCMaster) можно было настроить на каждый этап конкретно - чтобы, например, отследить прогресс команды по ходу сезона
Я понимаю, недоумение геймеров всего мира - управление в лучших симах ф-1 (F1RC,GP3(4), F12002) последнего времени отличается, и отличается заметно. Навыки приобретенные в одном из них напрочь не годятся в другом. В этом смысле игра и может кому-то и не нравится физикой.
Графика...
Графика за 2 года почти не изменилась, для кого-то это большой - , но как мне кажется, люди посещающие данную ветку, не должны сильно заострять на это внимание (многие (как и я впрочем), вижу с удовольствием гоняют в гпл - и им это нравится, хоть графика там еще более древняя)
А для кого-то с не очень современной техникой +
АИ.
На данном этапе - я его сильно еще не изучил - фул рейсы не ездил. Можно сказать так - в критические моменты АИ (например, старт, где твоим шараханиям позавидовал бы и Шумахер) дает сбои - может случиться не большая заварушка. Если намеренно тормозить перед самым носом у кого-то, скорее всего тебя не объедут. Но ведь и в жизни случаются завалы. С ними правда случаются приколы, как правило - по твоей вине - дернешь рулем в сторону обгоняющего тебя соперника - а он возьмет дернется, машину его начет водить из стороны в стороны, и иногда он может попросту вылететь с трассы (было такое всего пару раз) В целом от АИ ощущение, что стало поприятнее чем в F1RC.
Звук отстойный, скажу сразу и даже ничего не добавлю
Реплеи как всегда сделаны удачно -и удобно и фпс не страдает.
Да забыл сказать. Фамилии, имена, фотки гонщиков и названия и скины и формы машин - вымышленные (ввиду отсуствия лицензии). правда догадаться кто есть кто легко - первые буквы имени-фамилии виртуального и реального пилота совпадают. Думаю для столь продвинутой публики, как наша, это не будет серьезным недостатком.
Про фидбэк ничего не скажу - нету его у меня
Про миссии разговор отдельный надо вести - поскольку именно это и есть, то что отличает его от F1RC.
Пока это все.

PS Не думайте, что я полный поклонник F1RC и RS3 в F12002 и GPL тоже играю с удовольствием. Просто жалко мне когда опускают незаслужено игру. У каждой игры есть своя ниша. Нишей F1RC И RS3 я считаю небольшие рейсы или гонки в одиночестве, которые идеально подходят для детального знакомства с трассой в преддверии реального гран-при формулы.
PPS Возможно новая игра будет не плоха и в фул рейсе - надо попробовать.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
01-01-2003 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



кто хочет назвать аркадной физику - пусть сначала проедут красную воду во всех 3 симах и сравнят, где проще, а где сложнее

Согласен, в RS3 намного сложнее. Но совсем не из-за более сложной физики, а просто потому, что здесь Красная Вода сделана немного глубже и перепад высоты сильнее. Вот и всё.

Навыки приобретенные в одном из них напрочь не годятся в другом. В этом смысле игра и может кому-то и не нравится физикой.

Хрен с ней, с физикой, главное что абсолютно не чувствуется предел. В GP4, GTR 2002, GPL, F1 2002 я сразу же знал, что при моём уровне пилотирования, который был на тот момент, я смогу пройти поворот на такой-то скорости. Здесь же я совсем этого не чувствую.

PS: А момент соприкосновения днища с асфальтом сделан вообще ужасно. В любом случае - мнгновенный разворот. + Мы ездин на сликах, но чувствуется ли это? Вот недавно был разговор о возвращение сликов в Ф1, и пилоты из плюсов называли большую безопасность при вращение. А здесь что? Можно прокрутиться метров триста, и всё равно скорость будет высокая. Смотрим дальше. Почему колесо это не вся его поверхность, а лишь тоненькая полоска внутренней части? Не замечал? Попробуй медленно съезжать с трассы на гравий и посмотри, когда это возымеет эффект на упровляемости. Едем дальше. Почему двигатель практически не тянет до 16-17 тыс. об/м (хотя и не всегда, раз на раз не приходится)? Привожу пример, остановился на подъеме, выкручиваю движок до 14 тыс и отпускаю сцепление. И что? Думаете поехал вперед? Хрен и ныне там - я назад покатился, вниз с горочки. Это, блин, 2002-03 год. Продолжаем, теперь у нас на очереди подвеска. Помните как некоторые ругали F1 2001/02 за сильное большие ходы подвески? Ха-ха. Они еще просто не видели RS3, багги отдыхает. Мне продолжать?

Графика за 2 года почти не изменилась, для кого-то это большой - , но как мне кажется, люди посещающие данную ветку, не должны сильно заострять на это внимание (многие (как и я впрочем), вижу с удовольствием гоняют в гпл - и им это нравится, хоть графика там еще более древняя)
А для кого-то с не очень современной техникой +


Согласен. Графика не главное, да и она в RS3 вполне ничего. Не отталкивает и главное. Но почему при таком её уровне она такая тормозная? Чем это объяснить? Почему имея GeForce 4 Ti 4600 я должен отключить половину эффектов и играть в 800*600? Притом что F1 2002, имея куда лучшую картинку, идёт просто на ура?

Звук отстойный, скажу сразу и даже ничего не добавлю

Ага, особенно звук потора порадовал. Эдакая кофемолка советской сборки. Ну и звук столкновения со стенкой тоже просто супер. Словами такоё чудо не передать.

PS: Не думайте, что ненавистник RS3 . в ней очень много хороших элементов. К примеру, относительно неплохая статистика в режиме хот-лапинга, машины призраки. Но.. но.. не та это игра, чтобы соревноваться с современными Ф1-симами.

Изменено: NecroSavanT, 01-01-2003 в 14:16

NecroSavanT - offline NecroSavanT
01-01-2003 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



С форума Simbin'a. Сравнение RS3 с его предшественниками:

Get this, the menu music is still the same as F1RC! They didn't even update that! The cars and effects sounds are still exactly the same, as well. The car models seem to be in the same state, the wheel graphics are the same, the dash readout is the same, the menu layout and options are the same. The physics also seem to be the same, although I haven't touched F1RC since back before F1 2001 came out.

Paramon - offline Paramon
01-01-2003 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графика - отстой. Двухлетний. Но играю - из-за сэйвов. Жду неофициальных патчей - кокпиты, болиды, пилоты.

Jazz - offline Jazz
02-01-2003 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Но играю - из-за сэйвов

А в GP4 их нет?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
02-01-2003 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Может вы меня, камрады, и не поймёте, но мне большего всего по душе система сейвов в F1 2002. Потому что это не дело сейвиться во время гонки, ведь гонка это соревнование не только в скорости, но и выносливости/концентрации.

Jazz - offline Jazz
02-01-2003 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NecroSavanT
Ой.Щас буду спорить.
Когда и как сейвится каждый должен выбирать сам.Знаешь до чего довели именно такие попытки "понять" сохранение на приставках?Правильно, что теперь это стало ругательным словом - "приставочный сейв".
Если я хочу проехать гонку на стабильность и выносливость - я её проеду.Но позвольте сделать мне этот выбор самому - что я хочу: реалистичности или фулл рейса( с питстопами, стратегией и т.д.), но пусть и в не один заход. Это в кратце.Вы ж знаете - я краткость люблю

NecroSavanT - offline NecroSavanT
02-01-2003 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ой.Щас буду спорить.

Хех, я не сомневался

Знаешь до чего довели именно такие попытки "понять" сохранение на приставках?Правильно, что теперь это стало ругательным словом - "приставочный сейв".

Для разных игр разное. Для какой-нибудь стратегии сохранение в любом месте просто необходимо, но для какой-нибудь страшилки-бродилки типа Aliens vs Predator 2, где вся игра держится на атмосфере страха, такой подход к сейвам, имхо, губителен. То же можно сказать и о автосимах, хотя и в меньшей степени. Хотя, я в общем-то с тобой согласен .

Но позвольте сделать мне этот выбор самому - что я хочу: реалистичности или фулл рейса( с питстопами,
стратегией и т.д.), но пусть и в не один заход.


Вот, вот с этим согласен . Я собственно и не говорил, что не нужно разрешать делать выбор, я сказал как больше нравится мне!

Вы ж знаете - я краткость люблю

Кр. - сест. тал!

Jazz - offline Jazz
02-01-2003 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NecroSavanT
У тебя не получилось со мной поспорить
Ты со всем согласен
Я тебе пытался обьяснить зачем люди сейвятся в процессе гонки.Это убивает ту гонку, когда ты едешь не только на скорость, но ещё и на стабильность с выносливостью, но зато дарит шанс тем, у кого нет времени на двух часовой заезд прокатится не просто 10 кругов в спринтерском режиме, но и полную гонку со схемой питстопов, стратегией, статистикой и прочей красотой. Мне нравится оба вида гонок.Точнее даже все три - спринт на 10 кругов тоже иногда хорошь.Вот для этого и нужны эти самые нелюбимые вами сейвы

Кщьфт - offline Кщьфт
02-01-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
хорошо, что по делу откликаешься , приятно, не то что остальные.

Хрен с ней, с физикой, главное что абсолютно не чувствуется предел. В GP4, GTR 2002, GPL, F1 2002 я сразу же знал, что при моём уровне пилотирования, который был на тот момент, я смогу пройти поворот на такой-то скорости. Здесь же я совсем этого не чувствую.
Согласен, тут есть такая фишка - в поворот входить проще, чем в ф-12002 (поскольку так сильно не блокируются колеса и машину меньше ведет), вся проблема заключается в разгоне на выходе из него - машину в какой-то момент совершенно резко срывает задний мост - даже на 4 передаче ( объяснение самое простое такого эффекта можно дать так - при наборе оборотов растет мощность и в какой то момент колеса срывает в букс - обороты растут еще больше - больше растет мощность - еще больше букс - этот процесс быстро расходится и результат, что машина в поворте потеряна ; усугубляется такой эффект если одно из колес заехало на поребрик или грязную часть трассы) и если это произошло - машину уже практически не поймать - вот приходится ехать либо на повышенной передаче либо газовать не так резко. В других симах этот эффект выражен не так сильно. Как говорится - можно лишь выражать пожелания разработчикам.
- про слики не могу ничего сказать, хорошо бы поподробнее про данный эффект узнать

Почему двигатель практически не тянет до 16-17 тыс. об/м (хотя и не всегда, раз на раз не приходится)?
В F1RC был редактор и там кривую обороты-мощность можно было редактировать - хоть прямую сделать (причем для каждой машины и каждого гран при),
кстати этим можно было отчасти уменьшить эффект описанный мною выше

Но почему при таком её уровне она такая тормозная? Чем это объяснить? Почему имея GeForce 4 Ti 4600 я должен отключить половину эффектов и играть в 800*600?
У тебя скорее всего включен энвайромент маппинг (7волчатина перевела его как окружение ) с ним фпс падает в несколько раз, лично у меня на 700 дурне и 9000 радеоне (не про) игра идет лучше, чем ф-1 2002, не говоря о гп4 который ваще в любом разрешении и эпри любых ффектах дает 14 !!! фпс (! не путать с факториалом)

ПРО СЭйвы скажу - ребята давайте жить дружно!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-01-2003 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



хорошо, что по делу откликаешься , приятно, не то что остальные.

Стараемся

вся проблема заключается в разгоне на выходе из него - машину в какой-то момент совершенно резко срывает задний мост - даже на 4 передаче

После игры в GT Racing 2002 это перестаёт быть проблемой . А на самом деле об этом я и говорю - машина не чувствуется абсолютно. То есть вообще никак, покрайней мере для меня.

У тебя скорее всего включен энвайромент маппинг

Вот видишь, а в F1 2002 и с ним игра хорошо работает.

Dimokpower - offline Dimokpower
23-04-2009 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



новые версии

Изменено: Dimokpower, 03-03-2013 в 07:00

Текущее время: 08:03 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru