Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » БИОС для новичка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Дымок - offline Дымок
08-11-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БИОС для новичка

У меня вылетает игра Chaser.На форуме посоветовали в БИОС матери изменить параметр "System Perfomance" c "Turbo" на "Optimal". Как это сделать я не знаю, так как ни разу не открывал БИОС и как это делается не знаю. Просветите, если можно чайника.

LazyFox - offline LazyFox
09-11-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При отсутствии всяких фирменных прибабахов (типа показа полноэкранного логотипа производителя материнской платы) во время начального тестирования перед загрузкой операционки на экране скачут всякие надписи, а где-то (обычно внизу) написано, что надо нажать, чтобы войти в BIOS Setup. Обычно (в BIOS от AWARD, что было в случае BIOS от Phoenix, Ami - уже не помню) на вход работает нажатие на этой стадии кнопки "Delete", иногда - F2, встречалась, кажись, еще Esc..
Ну а там - или текстовое "меню" с минимальными подсказками, или (редко) - некоторое "меню" с пиктограммками, разбираться по месту.
Настройки можно менять по одной, блуждая по разделам (лучше осознавать, что и зачем меняешь), а можно сразу набором - выбрав какой-нибудь, глядя в подсказку (типа Default-самый медленный и безопасный, Optimal - средний, ..).
При выйти из BIOS с сохранением изменений или без оного (останутся старые настройки)..
Если ты никогда не открывал BIOS - откуда на форуме знают, что у тебя там Turbo, а не Default, например?
Вылеты бывают и от разных других причин...

Massaraksh - offline Massaraksh
29-11-2005 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати я сам эту игру люблю. Прошел несколько раз - короче глючная она. Попробуй просто избегать тех мест где вылетает

Текущее время: 09:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru