Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Классическое кино
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Thrarin - offline Thrarin
Question20-09-2004 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классическое кино

Народ, кто как относится к класическому кино, типа Бен Гура или Лоуренса аравийского. Да и к подобного рода эпосам.


__________________
Hi. all dwarfs the Lord of the Ring

Squint - offline Squint
22-09-2004 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нравится - смотрю, ненравится - не смотрю...

Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
23-09-2004 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чувствую - будет вопрос: какое классическое, а какое нет?
А если серьезно, то по названным фильмам ничего сказать не могу: пытался посмотреть пиратку - удовольствие ниже среднего - выключил минут через 15. А в хорошем качестве не нашел.
Посмотрел на днях "Огни большего города" (это точно классика ) Чарли Чаплина и еще раз убедился: в комедии его так за 70 лет развития кино и не превзошел.

Тарантул - offline Тарантул
24-09-2004 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Старые голливудские эпосы мне не особо нравятся, все эти Клеопатры, Спартаки и прочее. 60-е вроде считаются золотым веком подобных исторических эпиков, но... Бен Гур, правда, чуть лучше остального, а гонки на колесницах просто замечательные. Но вот концовка с приплетением библейского повествование ооочень нудная. Я точно не знаю, в каких именно номинациях он получил 11 Оскаров, но имхо его переоценили. Хотя, конечно, я говорю с позиции современного зрителя, в те годы наверняка всё воспримималось по другому Храбрых сердец и Райанов тогда не было.

Лоуренса Аравийского пока не посмотрел.

Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
04-10-2004 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул 60-е вроде считаются золотым веком подобных исторических эпиков
Похоже он возвращаеться

Зереша - offline Зереша
04-10-2004 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Похоже он возвращаеться
Ничего подобного... Голливуд 60-х, 70-х был куда интеллектуальнее...

Тарантул - offline Тарантул
15-10-2004 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Зереша Голливуд 60-х, 70-х был куда интеллектуальнее...

Но влияла ли эта интеллектуальность на названные эпики? ИМХО, не особо. Обычные блокбастеры, снимались по накатанным методикам и имели неизменный успех - то же, что сейчас происходит с фильмами по комиксам. Интеллектуальность обычно остаётся где-то сбоку от многомиллионных бюджетов...

Зереша - offline Зереша
Wink15-10-2004 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Обычные блокбастеры, снимались по накатанным методикам и имели неизменный успех
Скажем так, блокбастерная Вивьен Ли в эпиках до сих пор выглядит намного интереснее, чем комиксовые актеры-персонажи ;-)

bellking - offline bellking
15-10-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классические кина разные бывают. Я, например, с удовольствием смотрю "Александр Невский", "Даки", "Колонна", "300 спартанцев". По съемкам, конечно, не Троя с Властелином Колец, но с душой. В "Алескандре Невском", вообще, тевтонский клин - мега-супер, учитывая, что никаких компьютерных обманок тогда не было. Извините, что только исторические фильмы про войну упомянаю, но мне эта тема ближе всего.
Кстати, "Броненосец Потемкин" до сих пор обязателен для просмотра всем голливудским режиссерам.

Squint - offline Squint
16-10-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Насчет Невского верно сказано... А как там передано волнение людей в ожидании атаки, они там не столбами стоят!... Сразу видно, реалии первой мировой и гражданской войн с участием кавалерии ещё не позабыли...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-10-2004 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Классическое кино уважаю, практически во всех случаях отдаю ему предпочтение. Отечественное люблю не меньше, чем зарубежное.
"Лоуренс Аравийский" - просто замечательное кино. Очень хорошее. Не даром занимает одно из первых мест в рейтинге военных фильмов. Особенно нравится, что в фильме нет важных женских ролей (их вообще практически нет) - фильм вообще про мужчин...

К современному кино, напротив, отношусь скептически, с недоверием и даже с отвращением. Всё-таки классика - уже "отмытое временем", вся грязь того времени ушла, оставив нам лучшее.

А съёмки, спецэффекты и всё такое - да разве это так важно? Для меня - нет.

Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
02-11-2004 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все это - "Лоуренс" "Спартанцы" - по тому времени блокбастеры.
А вот, например, "Касабланка", которая считается одной из лучших мелодрам всех времен и народов. Простенькая черно-белая история, а берет все же за душу!

Текущее время: 14:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru