Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Бар "У заброшенного Волта" (part 2)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
20-05-2003 01:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Бар "У заброшенного Волта" (part 2)

Кому есть что писать, продолжайте здесь, а то предыдущая тема тормозит уже.
Что-то менялось. Что-то менялось в этом казалось бы незыблемом мире. Материки продолжали свое неспешное течение движение, где-то какое-то побережье одолевал очередной тайфун. Планеты так же двигались по своим орбитам, ну а в моей голове не смолкал жизнерадостный смех той, которую я когда-то потерял навсегда...Жизнь продолжалась несмотря ни на что. Среди бывших радиоактивных пепелищ поднимали голову новые создания и творцом их был не бог, а радиация. Этим существам хотелось жить и поэтому они убивали, ибо неведомы им были заповеди человечества.
Где-то в одном из таких очагов пробудилось к жизни одно такое существо. Оно подняло голову к небу и зажмурило глаза от палящего солнца, лучи которого хотели испепелить бесплодную землю и обжигали все, на что натыкались на своем пути. Создание недовольно фыркнуло и опустило голову. Где-то вдалеке раздался протяжный вой. Грок встрепенулся и навострил уши. Вой повторился, но уже ближе. Гроку стало не по себе, столько злобы и ненависти он не слышал еще никогда в простом вое. Ему стало жутко, когда он сообразил, что возможно идет охота..на него. Его глаза расширились. Драться Гроку совсем не хотелось. Его тело пришло в движение, направившись в сторону от того места, где раздавался вой. Переходя на легкую рысь, Грок, постепенно набрал скорость и помчался куда глаза глядят. Ему хотелось жить, а не умереть в зубах охотящейся зверюшки...

- Ну все, хватит об этом, а то ты похоже так и не уснешь, внучек. Вон как глаза свои распахнул да рот. Язык убери, а то с этим жалом как гадюка выглядишь - ласково произнес совсем не старческий голос.
- Ой, дедушка! А когда будет продолжение? Я хочу послушать, что будет дальше! - в плаксивом голосе прорезались стальные нотки. Обладатель этого голоса был прирожденным командиром. Только командовать ему пока еще не удавалось по причине маленького возраста.
- Позже! Я сказал позже! Теперь голос стал твердым как броня огненного геккона. Чувствовалось, что тот кого называли дедушкой, начинает терять терпение. - А теперь спи!


__________________
Не будите спящего дракона, а то он голодный преголодный...

Изменено: VorteX DrAgON, 20-05-2003 в 01:25

Firefly - offline Firefly
21-05-2003 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



//Продолжаем...
Оставляя за собой хвост пыли, машины тряслась по пустоши. После особо высокого скачка она стала замедлять ход, пока не остановилась совсем. Из неё с руганью выбрались пассажиры.

Проклятое железо! Колымага! Встала именно тогда, когда нужно нестись сломя голову.
Теперь Ник врядли выживет, шансов у него почти ноль - вовремя до Волт-сити мы не доедем.
Геко и Ядерный потащили Ника в тень, мне же пришлось нырать под капот. Через некоторое время с их стороны раздался выстрел.
Ядерный избавил Ника от мучений, и теперь ствол его ФН ФАЛ'а смотрел в живол Геко.
- Повторяю, что ты ему вколол? - процедил он.
- Ничего! - Геко начал что-то орать дальше.
Нет, хватит и одного трупа. Надо вмешаться. Выбравшись из моторного отсека, я направился к тем двоим.
- Это был просто стимпак! - надрывался Геко.
- Геко, замолкни. Ник все равно отдал бы концы. Машина встала, и до утра я её в чувство не приведу.
Он рывком повернулся ко мне, и только то, что я оказался рядом с ним, спасло его спину от свинцовой начинки.
- Надо закопать тело и сообразить что-нибудь пожрать. Я буду крутить гайки, а вам придется разделить обязанности.
Ядерный, не сказав ни слова, закинул винтовку за спину и двинулся на поиски какой-нибудь неосторожной зверюги...

Какой-то посторонний звук заставил раскрыть глаза. Впрочем, это не помогло. Судя по звукам, кто-то копался в кузове машины. Вот только в темноте не разглядеть кто именно. Стараясь не шуметь, я нашарил в темноте лежавшего рядом. Он пошевелился, значит, уже проснулся. Шебуршание прекратилось, наверно, невидимка засек шум. Через некоторое время, не услышав ничего подозрительного, кто-то продолжил свое занятие.
- Ствол под рукой? - шепнул я в темноту.
- Угу.
- Сейчас я подсвечу его, а ты стреляй.
Стараясь не издавать резких звуков, я нашупал в рюкзаке, лежащим подголовой, осветительную шашку.
- Готов? Начали...

oburigen - offline oburigen
22-05-2003 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, люди, просто на всякий случай, если вы собираетесь моего чара воскрешать - бросьте это дело и закопайте его где-нибудь в гудках. Он уже умер, здесь и для меня... и если я буду продолжать - то за совершенно нового... человека.

GameOver - offline GameOver
26-05-2003 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



// Решил попробовать. Интерестно насколько меня хватит.

На вершине холма появилась фигура. Немного прихрамывая фигура стала приближатся к машинам. Это был человек среднего роста в изодранной боевой кожанной броне. За спиной у него висела охотничья винтовка.
---
Замедлив шаг я подходил к стоянке. В любом случае надо соблюдать осторожность, и перезаредив винтовку подкрался к ближайшей машине. В ту же секунду что-то оранжевое пролетело в нескольких метрах от меня и ярко осветило ночь. Ослепнув от шашки я упал на землю. А черт! Теперь о воде придется забыть...

oburigen - offline oburigen
27-05-2003 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче не знаю, что из этого всего получится. Система пост-раз-в-месяц меня не прельщает, лучше уж совсем не писать, поэтому при отсутствии энтузиазма со стороны всех остальных ( здорового такого литературного энтузиазма, а не как у некоторых бывает. ) я с большой вероятностью тоже писать прекращу и весьма быстро. Хорошо бы было бы как раньше, но… мечты-мечты. Писать про обычных людей мне тоже надоело, так что ждите хрен знает какого фоллаутообразного бреда. В общем пробный шар, поглядим как кегли лягут.

Теперь уже сложно сказать, чьи именно ракеты превратили испытательный комплекс в выжженную радиоактивную пустыню, но проект-попытка восстановить стремительно исчезающие невозобновляемые ресурсы, кодовое название которого было известно лишь немногим, начатый незадолго до войны, так и остался незаконченным. Расположенные глубоко в тылу, но уязвимые корпуса лабораторий и огромный, чем-то напоминающий зачехленную пирамиду D-процессор невозможно было спрятать под землю как Убежища, процессору был необходим только солнечный свет, искусственное освещение капризное устройство не воспринимало... Лишь небольшая часть административного и научно-испытательного комплексов уцелели в огненных волнах. Погребенные глубоко под толщей почвы и бетона, накрытые покрывалом из песка и глины, полностью автономные, питаемые небольшим ядерным реактором, и берущие воду из целой сети независимых скважин, они продолжали функционировать еще долгие годы, прежде чем время не довершило начатую людьми медленную радиоактивную эрозию. Впрочем, уцелели лишь помещения, но не их обитатели, едва успевшие отпразновать свое неожиданное спасение. Вентиляционные фильтры были повреждены одним из особо мощных взрывов, и вскоре зараженная радиацией пыль стала причиной гибели всех немногих, кому посчастливилось пережить ракетный удар. Всех, кроме двоих…

Некоторые боялись их, и потому ненавидели, полагая их монстрами, нелюдями. Не одна попытка уничтожить бокс была предотвращена во время разработки проекта. Но в то же время их создавали практически с нуля, совершенствовали и обучали, утоляя невероятный, чудовищный информационный голод, формируя два сходных, но далеко не идентичных сознания, две личности… Они спали до поры, когда процессор смог бы воспринять их существо, фактически они были его частью, системой управления и источником энергии одновременно. Их формирование завершилось задолго до окончания строительства процессора, но никто так и не подал сигнала к открытию боксов. По странному стечению обстоятельств они оказались совершенно невосприимчивы к радиации, хотя создатели вовсе не планировали наделять их этим качеством. Но несмотря на это прошел не один десяток лет, прежде чем аварийная система подала питание к мощным запирающим устройствам, закрывавшим вход в помещение, где стояли тубы.

Заскрежетали замки, много лет бездействовавшие шестерни скрежеща провернулись, приводя в движение сложные механизмы. Электронный мозг послал проверяющий сигнал и, получив подтверждение, отомкнул последние запоры, запустил диагностические программы и отключился, до конца выполнив свой долг. Биораствор схлынул, обнажая плоть. Активные контакты разомкнулись. Медленно, нехотя, не понимая что происходит, они начинали пробуждаться…

Firefly - offline Firefly
02-06-2003 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



// Genux'а нет, придётся за него...

Негромкий хлопок. Яркая вспышка резанула по глазам. Мерцающий свет шашки выхватил из темноты стоянку. Фигура в кузове выпрямилась в полный рост и, прикрыв глаза рукой, потянулась за оружием.
Медленно, слишком медленно. Над ухом загрохотала ФН ФАЛ. Напарник, на жалея патронов, дал длиную очередь над бортом машины. Стоящий в кузове дернулся и, согнувшись пополам, рухнул на землю. Я зажег вторую шашку, Ядерный тем временем примкнул новый магазин, и мы осторожно двинулись к телу.
- Геко! Ворюга!
- Жаль, ты его ухлопал. Не узнаем, что ему надо было.
- Жаль!!? А если бы я не спал со стволом в обнимку!? А если бы мы вовремя не проснулись!? Если бы он решил нас прирезать во сне!?
- Решил бы прирезать, то не стал бы копаться в машине, а сначала прирезал бы. Не в моих правилах стрелять по первому подозрению. Ладно, давай оттащим тело.

Вернувшись, я забрался в кузов. Надо же поглядеть, что там искал этот тип. Точно! Как я и думал, разворошен мешок Ника. Что ж там такого интересного? Пороюсь-ка и я, этим двоим уже всё равно, а мне интересно.

GameOver - offline GameOver
03-06-2003 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внезапно над моим ухом раздался треск автомата. Глаза уже начали отходить от вспышки и я разлечил силуэты двух людей. Послышались крики: "Геко! Ворюга!" Какой к черту Геко? У них что прирученные геконы есть? И в кого это черт возьми стреляли? Меня скорее всего еще не заметили... Ну что же без воды мне больше не протянуть, а на бандитов эти ребята не похожи. Выпрямившись в полный рост я крикнул: "Не стрелять! Спокойно, я нехочу проблем, но если что-то будет не так результаты могут быть не очень хорошими! Эй! Разговаривать будем?"... На всякий случай я проверил винтовку. Мало ли что...

NikS*urban* - offline NikS*urban*
05-06-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



//Попробую свой талант может, чего и получится

Перекрестья прицела сошлись на затылке объекта. Периферийным зрением Охотник заметил, как включилась встроенная в оптику зеленая лампочка - сигнал о захвате цели. Охотник усмехнулся - он мог бы убрать объект, а заодно и тех троих прямо сейчас, но контроль-программа выдавала четкие указания об уничтожении одного объекта - никакой информации по поводу других целей не было. Охотнику предстояло выяснить, являются ли эти трое помехой его заданию. Если да, то он устранит их с пути, если же нет - он не станет их убивать. Эти мысли заставили его улыбнуться - судьба трех потенциальных целей зависела лишь от него. Охотник задумался на несколько секунд, затем отложил виновку и достал многофункциональный бинокль. Для начала он соберет как можно больше информации об объекте и этих троих. Основное задание может и подождать...

NikS*urban* - offline NikS*urban*
06-06-2003 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



//Охотник - это не HUNTER, это совершенно другой чар. Сорри за совпадение, написал не подумавши. Обязательно переименую, например, в Шэйда (есть такой ник? если есть - опять исправлю).

Firefly - offline Firefly
03-07-2003 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



//Продолжать или нет - вот в чем вопрос...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
04-07-2003 01:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Firefly
//...и на развалинах камрада напишут наши имена...

Biker - offline Biker
07-07-2003 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



//... и наши, наши не забудьте

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
08-07-2003 00:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Biker
//Я про всех и говорил

tipson - offline tipson
10-07-2003 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



… На утро Типсон исчез из лагеря. Ночью он спал, успокоенный Максимилианой, которой казалось, что юноша несет совершеннейший бред про знакомые места и прочее. Он умел убеждать, но на этот раз все было просто невероятно…
Киборги божились, что не заметили ничего за время своих дежурств, а Пушок лишь разочарованно поскуливал, когда на него кидали взгляды полные надежды – пес не знал, где хозяин. Прочесывание окрестностей лагеря в поисках следов ни к чему не привело – не было ничего. Вчерашние истории и сегодняшнее исчезновение Типсона погрузило Максимилиану в глубокую задумчивость. Она пыталась понять, куда исчез юноша и как он это сделал – создавалось впечатление, что он провалился сквозь землю, не взяв с собой ничего, кроме ножа, который всегда был с ним, и непонятной длинной узкой штуковины, похожей на меч (МЕЧ… невероятно, этому не могло быть объяснений, да и откуда у него мог быть меч?), футляр от которой остался в багажнике автомобиля. Ни еды, ни воды – ничего. Все лежало на своих местах.

Мистер Ричардсон или, как его частенько называли, мистер Рич стал в дверях своей таверны, когда солнце уже не было видно за горизонтом, остались лишь оранжевые отблески на западе, словно горящие облака. Подул ветер, и ему вдруг показалось, что он несет запах соседей. Нет, не тех соседей, которые живут выше или ниже по улице, а тех кровожадных подонков, которые живут в нескольких километрах отсюда – в другом городе. Ветер нес в себе вечернюю прохладу и запахи полей, возделываемых за стенами города. Да, город был обнесен каменной стеной с трех сторон, а с четвертой – южной – были болота и ЛЕС. О, этот лес… Скольких он забрал, и скольких еще заберет… В лес не решались ходить, потому, как оттуда еще никто не возвращался, но иногда оттуда приходили... Мистер Ричардсон вспомнил историю своего края: люди, выжившие на территории, полностью огороженной лесом, постепенно скатились к жизни уровня Средневековья. Если прогресс идет медленно, словно ползет черепаха, то регресс можно сравнить с резвым скакуном. И вот результат: Несколько городов-крепостей, постоянно воюющих межу собой, вступающих в союзы, альянсы, заключающие пакты главы городов, видящие перед собой лишь одну цель – наживу. Уже давно прошли те времена, когда сохранялась надежда на пришествие кого-либо извне, или на удачную попытку пробраться через лес. Ходили слухи, что в лес нельзя ходить с каким-либо оружием, кроме холодного. Мистер Ричардсон знал, что это правда, хотя его мозг отказывался это верить. Оружие просто пропадало. И у бывших владельцев оставались лишь ножи, иногда мечи. А потом пропадали и сами владельцы.
Вдохнув крепко пахнущий полевыми травами воздух, мистер Ричардсон перевел свои мысли на более оптимистичные рельсы: в конце концов, они обеспечивают себя всем, что необходимо – в еде недостатка нет за счет полей, рыбной ловли в протекающей рядом реке, охоты и разведения домашней скотины; строительных материалов столько, что можно отстроить хоть мифический город Нью-Ройк или Нью-Йорик, про который ему рассказывала сказки бабушка; в кузнице исправно производят оружие – лучшее в округе. Все люди живут в относительном достатке.
Думая так, мистер Ричардсон непроизвольно ловил себе на мысли, что он всем своим существом желает знать, ЧТО там, в лесу и за ним. И есть ли вообще это «за ним»…
Вздохнув и почесав живот, мистер Рич вернулся к своим посетителям, которых было на удивление мало...

Солнце ушло за горизонт, зажглись звезды, взошла луна, необыкновенно красивая и какая-то необычная. Тень, отбрасываемая деревьями леса, вступила в свои ночные владения, стали слышны шорохи, тихий свист, перешептывание. Люди с богатым воображением добавляли сюда еще звук шагов, вой, призрачное сверкание и далее по вкусу. На самом деле это были проделки ветра и обитателей леса, но они редко заходили так близко к людям, чтобы можно было что-либо услышать. Человек, следящий в этот момент за южной опушкой, мог бы удивиться, увидев, как кусок тени отслоился и продолжил движение в сторону города. Еще больше он удивился бы, если бы усмотрел, что это не тень наплевала на все законы физики, а человек в черном плаще и капюшоне, скрывающем лицо. Состояние наблюдателя было бы близко к панике, если бы он заметил, что плащ, сливающийся с темнотой, еще и не шелохнется при движении…

Но не было никакого наблюдателя, не следили за тенью постовые на вышках, предпочитая греться бутылочкой спиртного, а ночью одной из девушек в городе приснился сон, в котором юноша в черном одеянии шел к ней через весь город, а потом вдруг оказался у ее кровати и сказал: »Ты важное звено. Ты спасла меня». Юное белокурое создание проснулось в ужасе, полностью поверив в реальность происходящего, но уже через минуту сон улетучился из головы, как и предыдущие сны с этим человеком. Осталось лишь чувство, что что-то непременно произойдет…

tipson - offline tipson
15-07-2003 22:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Она шла с большим тазиком белья, которое было только что выстирано в речке, протекающей неподалеку от городских стен, когда тучи, собиравшиеся сегодня всю утро, наконец, упустили на землю несколько капель влаги. В следующее мгновение с неба хлынул такой поток воды, что за секунду девушка промокла до нитки. Что тут началось на улице! Все пытались спрятаться, убежать, найти укрытие. Но куда там! В такой давке, которая образовалась, было очень затруднительно куда-либо пробраться. Через несколько минут летящая сверху капелька дождя увидела, как на улице по щиколотку в грязи стоит девушка и плачет над разбросанным вокруг бельем, которое постепенно теряет свою белизну. Потом капля разбилась. Капля не увидела, как из-за поворота вышли три мужчины, выглядящие немного нелепо в доспехах и при оружии, и направились к девушке, не обращая внимания на идущий дождь. Не увидела капля, как, зажав ей рот рукой, они потащили ее к одиноко стоящему в конце улицы амбару. Не видели этого и люди, которые в панике позакрывали ставни в страхе перед градом. Видел это лишь мужчина в черном плаще и надвинутом на лицо капюшоне, который ехал по улице на вороном коне с неторопливостью, которой позавидовала бы и черепаха. Человек, услышавший бормотание мужчины, мог бы удивиться, а может и испугаться:
- Ну, чего они ее туда потащили?
- Все тебе надо знать…
- Заткнись. Захочу – узнаю.
- Знаешь, не лезь не в свое дело. Может она не против.
- Ага, как же, «не против». Оно и видно, как она «не против». А все-таки интересно.
- Твои интересы всегда сопровождаются большим количеством пролитой крови.
- Помолчал бы уже. По сути, это не твое дело. Что хочу, то и ворочу. Кто тут из нас отправлен в этот район?
- Мы оба.
- Справедливо.
- И все же не лезь.
- Мне показалось, что она та самая.
- Она дома сидит, ты это прекрасно знаешь.
- Так нам сказали вчера. Если не забыл. Может, сегодня ей взбрело в голову прогуляться…
- Ну да, погодка-то располагает…
- Заткнись. Все равно этих уродов надо проучить.
- Как скажешь «бооосс». Вечно ты своей высокой моралью. По мне, так пусть развлекаются ребята…
- Заткнись.

Конь оставил отпечатки копыт на лежащей в грязи простыни и, повинуясь мимолетному движению седока, резко ускорился – и через несколько секунд достиг дверей амбара, где недавно скрылись трое с девушкой. Одинокий мокрый прохожий увидел всадника, что само по себе было примечательно, в черном плаще с капюшоном, скрывающим лицо, и плащ которого не шевелился под порывами ветра. Прохожий поспешил скрыться, когда всадник повернул голову и посмотрел на него, посмотрел на него чем-то страшным, противоестественным, жутким, нечеловеческим, злым… И черным. Под капюшоном у всадника не было ничего… Одна лишь сводящая с ума чернота. Проводив тяжелым взглядом поспешно скрывшегося за домом прохожего, всадник соскочил с коня. Причем выглядело все так, словно он целыми днями тренировался делать это – настолько легко, четко, красиво и эффектно это было проделано. Плащ сделал вялый полукруг полами и опять безжизненно повис на плечах у хозяина. Дождь еще усилился, теперь невозможно было различить что-либо и в пяти шагах. Капли собирались в небольшие ручейки и водопадами стекали с капюшона. Конь, несмотря на такую погоду, смотрелся великолепно: абсолютно черный, с черной сбруей и седлом, он, казалось, был воплощением тьмы. Черные глаза зло взирали на окружающий мир, не предвещая ничего хорошего любому встречному. Последний раз оглянувшись назад, всадник вошел в амбар.

То, что предстало его взору, вызвало в нем чувство глубокого отвращения и что-то еще… Кажется, тот умный мужик называл это неконтролируемая ярость или неукротимое бешенство. Три здоровых мужика пытались изнасиловать девушку, не снимая доспехов, избив ее, протянув свои грязные руки к ее невинному телу, пытаясь осквернить и унизить…
- Кх-кхм. Ребята, кажется, ей это не очень нравится.
Секундное замешательство. На лбах у всех трех прорезается морщина. Они мыслят. Вдруг один из них находит, что сказать:
- Пошел вон.
- Ай-ай-ай… Как невежливо.
- Твою мать, урод. Я тебя сейчас нарублю в салат вот этим мечом. Ты знаешь, кто я? Я Артур! Мне можно все в этом городе!
- Уже нет, Артур. Уже нет.

С диким воплем Артур подскакивает и бросается на человека в плаще, на ходу доставая из ножен меч. Двое других тоже вскакивают и кидаются в сторону наметившегося противника. Их трое с мечами, а человек в плаще застыл на середине помещения, не снимая капюшона, не предпринимая каких-либо попыток приготовиться к драке, которой уже не миновать. И вот, когда Артур уже в двух шагах, когда его меч уже почти под носом у человека в плаще, когда двое других уже вот-вот будут на месте Артура, когда девушка падает в обморок, представив себе, во что превратится драка безоружного человека с тремя профессиональными солдатами, человек в плаще делает молниеносное движение рукой и выхватывает меч с необыкновенным, алым клинком. Еще мгновение, нет, даже половина мгновения, и он ставит блок Артуру и начинает сражаться со всеми тремя, которые уже окружают его. Нет, не сражаться. Кажется, это называется танцевать. Да, «Цапля стоит на одной ноге», «Камень в кустах», «Ветер на скале», «Перекати-поле», «Цапля в камышах» - такие приемы угадываются в смертельно красивых и быстрых движениях человека в плаще. «Черт, он же мастер клинка», - успевает сказать один воин, перед тем, как умереть от раны в сердце.
Их двое, а он один. Злобная ухмылка сползла с их лиц – теперь ОНИ сражаются за свою жизнь. Теперь они прикладывают все силы, выкладываются по полной, потому что на кону их жизнь. Уже нет безумной бравады, нет наскоков – все движения продумываются. А в глазах страх – страх перед этой чернотой - там, под капюшоном; страх перед этим странным человеком, который сражается так, словно в его жилах течет кровь всех славных воинов прошлых веков; страх перед его странным мечом из алой стали, от которого невозможно отвести взгляд и который манит к себе, просит стать единым целым… с ним… И он сам. Сам человек. Его движения… Они ленивы. Они притупляют внимание, когда вдруг незаметным выпадом он поражает второго соперника, и они остаются один на один. Артур и он.
Артур решает потратить немного сил из тех крох, что у него остались:
- Кто ты такой? *лязг стали. На этот раз атака соперника была легче. Ровно настолько, чтобы не убить неожиданно заговорившего Артура*
- Ты нанес мне оскорбление, когда напал на меня без повода на то, а значит, ты умрешь. Для тебя я Смерть. *Артур с ужасом подумал, что у его противника даже дыхание не сбилось.*

Артур еще успел подумать, что слово «Смерть» очень удачно сочетается с этим человеком, из-за которого он сегодня потерял двух лучших друзей, когда эта самая «Смерть» выбила ему из рук меч и сбила его с ног.
- Я даю тебе шанс. Ты бежишь отсюда как можно быстрее и находишь лекаря или доктора, кто тут у вас? *пронизывающий ужасом взгляд не давал возможности подумать. Надо было соглашаться, и Артур соглашался*.
А потом я тебя убью.
Я сказал бежать, иначе я передумаю, и у тебя не будет шанса отсюда смотаться. Впрочем, я тебя все равно найду. Бежать.

Дрожащий от страха, от панического ужаса, и в то же время от надежды на спасение, Артур выбежал из ангара, вскрикнул при виде коня и побежал по улице…

Текущее время: 10:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru