Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Советы бывалых!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Korvin - offline Korvin
Question15-10-2007 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Советы бывалых!

Камрады, в УАЗ-2, будут снежные регионы, будут замерзшие реки и озера, сугробы и снежные ловушки..
Отсюда вопрос, есть ли у вас мысли по эксплуатации внедорожника в таких условиях.. Цепи на колеса, обогрев движка и так далее и тому подобное.
Писать только по делу. Просьба к SD рейсеру весь флейм удалять..
Будете флеймить, то вместо дельных идей не фига не выйдет.
А ведь хочется сделать хорошо, понятно что мы сами все знаем, но вдруг что-то упускаем)
Всем заранее спасибо!


__________________
****************

MidnightDragon - offline MidnightDragon
15-10-2007 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Выписка из книги "Автомобиль. Учебник водителя третьего класса":

Движение по снегу. Небольшие снежные сугробы проезжают с разгона. Через глубокий снег проезжают на пониженной передаче с небольшой скоростью. При наличии колеи следует двигаться по ней, таак как утрамбованный снег оказывает меньшее сопротивление движению автомобиля. Забуксовавший автомобиль нужно подать назад на 2-3 м, плавно трогаясь, продолжать движение. Если при повторных попытках сильно заснеженный участок преодолеть нельзя, то необходимо расчистить путь от снега.

Потом еще что-нить добавлю...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

NeFOuND - offline NeFOuND
15-10-2007 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



Ураа, что еще сказать. Наконец-то будет снег.
пожелания и мысли:
-учет глубины и рыхлости снега.
-можно сделать жалюзи. Типа открыл-закрыл. Хотя на некоторых уазиках стоит гидромуфта.
-(несколько нереальное) если долго буксовать, то образуется ледяная корка.
-подлянка типа тонкого льда или просто полыньи.
-на некоторых реках есть торосы
-наст(в него иногда бампером утыкаешься, а он жесткий)
потом еще додумаю, отпишу


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

Изменено: NeFOuND, 18-10-2007 в 08:19

kokenhuler - offline kokenhuler
15-10-2007 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эксперт-гряземес "Полный привод: 4х4"



Надёжный свет фар в зимние сумерки придает большую уверенность на дороге. Стандартное автомобильное освещение порой не в состоянии справиться с промозглой зимней темнотой, зато это под силу ксеноновым фарам. Яркий, как дневной свет, пучок ярких лучей намного эфективнее высвечивает дорогу.


__________________
УАЗеги Чернобыля не бояца!

jaki - offline jaki
15-10-2007 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
quality assurance manager
Avalon Style Entertainment



Наткнулся на УАЗБУКЕ.
Как расчитать толщину лда,чтобы не провалиться?
H=0.12*SQRT(M),H-толщина в метрах,M-вес в тоннах.
Незнаю как это вам поможет,я в ней ничего не понял.


__________________
Русские лягушек не едят,они на них женятся...


Ledorub - offline Ledorub
15-10-2007 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



опять же снег надо делать в зависимости от времени года- самый сложный- весенний- он и немного рыхловат и может провалиться в любой момент... а если делать осенний снег, что-то типа первого снега, то это делать просто: не отрисовываем никаких сугробов, а делаем лишь водянистыми поверхности.. а снег, который падает с неба- превращается в лужи.. что вполне логично.... да и вообще много разновидностей снегопадов довольно много... могу узнать из особых источников (есть доступ к архивам ЗСГидроМетЦентра), так что насчет снега в Сибири - это если надо- узнаем всё! вплоть до мулиметра!


__________________
******************************

Ledorub - offline Ledorub
15-10-2007 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



это типа для УАЗ-2206 H=0.12*корень 1,8.... выходит 18 см...


__________________
******************************

Orient - offline Orient
15-10-2007 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бездорожник "Полный Привод: 4х4"



А чтоб сильно не проваливаться под снег нужны широкие покрышки


__________________

Ledorub - offline Ledorub
15-10-2007 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



кстати, если в УАЗе-2 будет битва с сопрениками, то сделали бы карусельные гонки по льду.... это необычно и смотрится очень эффектно.. да и вроде еще никто не применял...


__________________
******************************

Изменено: SD-Racer, 15-10-2007 в 16:22

Семнадцатый - offline Семнадцатый
15-10-2007 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Я из своего опыта знаю то что когда едиш по снегу то надо ехать или быстро сквозь и пробивая сугробы, или медленно т.к. снег в отличие от грязе не расползаеться в разные стороны, а остаеться одним слоем т.е. если ты пробил клею то она так и будет!
И из-за этого в игру надо вводить следущие: полный контроль за педалью газа.
Всё что уже и было сказано в других темах.

А из прочих фенек для зимнего офф-роадо нужны цепи(тока их надо делать чтоб они рвались) и т.д. а ещё и санд-треки!

Но я ещё раз скажу и повторюсь в сотый раз : надо доробатывать модель повреждения авто!!! Т.е. разные поломки это и рулевые и раздатка. А так ж увеличить в игре износ деталей, а то я катаюсь на понежайке постояно и скорость до 60 а ей не чиго, а также скольжу днищем по комням, хотя бак давно б уже прорвало.... И т.д. и т.п.


__________________

Изменено: SD-Racer, 15-10-2007 в 16:22

SD-Racer - offline SD-Racer
15-10-2007 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



В общем в этой теме я скосил не только много сообщений, но и много поправил. ркбят, давайте без флуда. Мне не трудно вырезать, но просто зачем?

По теме - не знаю как на джипах, но я вот лично зимой подставляю кусок бумаги, который от обычных коробок из-под аппаратуры идёт - спереди машины, то есть перед радиатором. Потому что когда едешь зимой - холодный воздух попадает на радиатор, хорошо охлаждая двигатель, но при этом плохо работает печка - холодно! То есть это к тому, что нужен какой-то обогрев двигателя.

Соответствующий звук - залог успеха, как говорится. Вот честно - мечтаю наконец услышать в играх нормальный звук проезжающих шин по снегу.

Ввести какую-либо возможность регулирования педалью газа. На снегу это очень важно. Правильно сказал Seventeen, поддерживаю. допустим ввести на педаль газа несколько кнопок - 2-3, именно для таких спецучастков.

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
15-10-2007 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Насчет регулировки газа предлагаю так, на дополнительной кнопках (не знаю как правильно их назвать. Они располагаются справа и объединяют цифры и “стрелки”.)
Так вот, кнопки 2,5,8 отвечают за газ, а кнопки 1,4,7, и 3,6,9 отвечают за угол поворота колес, влево и вправо. Чем выше кнопка тем сильнее газ или угол(скорость) поворота колес.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
15-10-2007 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Шины с шипами для льда и с глубоким протектором для снега.

Ну а если вспомнить наш “Москвич-412”, то там, на трубе, ведущей в карбюратор (точное название не помню), есть два режима “Зима – Лето”. Разница в том, что заслонка (в режиме Лето) открыта и воздух, проходя через радиатор, идет в карбюратор, а зимой закрыта, и воздух по трубке, помойму соединенный с кожухом выхлопного коллектора, идет в карбюратор нагретым. Правда, в игре от этой функции, настраиваемой перед началом гонок, будет мало смыслу. Но решать вам.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




kokenhuler - offline kokenhuler
15-10-2007 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эксперт-гряземес "Полный привод: 4х4"



Есть предложение использовать покрышки с высоким профилем. Это позволит сделать более мягким ход машины, потому как покрышки с высоким профилем эластичнее и это позволяет им лучше прилипать к дорожному покрытию. Кроме того, эти покрышки используются при более низком давлении, что способствует более лучшему сцеплению с дорожным покрытием, машина гораздо лучше управляется, тормозится и разгоняется.


__________________
УАЗеги Чернобыля не бояца!

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
15-10-2007 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Кроме проваливающегося льда должны быть торосы.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




_DIKbl - offline _DIKbl
15-10-2007 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эксперт-гряземес "Полный привод: 4х4"



Русский_Дракон торос это хорошо! ещё поддерживаю кольцевые гонки с соперниками ! я видео смотрел - круто. и не обезательно то снегу.
а может быть работу педалью газа перенести на скрол мыши ? тогда к этому можно ещё добавит переключение скоростей на кнопки мыши + и - повышенная скорость и пониженная.
ещё могу предложить управлять педалью газа ворочая мышь, но не знаю как это возможно в техническом плане. тогда если будет 3d камера её можно ставить на стрелочки цифровой клавиатуры...
ещё мне кажется нужно сделать лужи, потому что у нас такая зима постоянно : снег, грязь, слякоть разрабы обещали правильное отображение воды, так что это возможно.
вообщем идей масса...

ejikpnz - offline ejikpnz
15-10-2007 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Нужно реализовать не только грязевые,но и снежные маски,т. е. машина должна быть покрыта инеем. И еще :в "сибирский пакет" входит двойное остекление,автономная печь,удаление крыльчатки вентиляции радиатора,ну на крайний случай сжечь запаску,отогревая застывающую салярку(журнал 4х4 Club №3 2007)


__________________
Квадратиш,практиш,гут. ЛуАЗ.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
15-10-2007 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Можно уточнить спецификации физического движка Chrome Engine? А то может народ и понапишет кучу классных идей, а всё зря, ибо упрется в возможности движка Chrome...


__________________










Изменено: SD-Racer, 17-10-2007 в 05:25

_DIKbl - offline _DIKbl
16-10-2007 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эксперт-гряземес "Полный привод: 4х4"



нужен датчик температуры двигателя это точно ! хорошо, если сделают... в симуляторе двигатель должен кипеть от перегрузок. + звук дизеля !

Изменено: SD-Racer, 17-10-2007 в 05:22

SD-Racer - offline SD-Racer
17-10-2007 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Русский_Дракон Вот мне идея твоя нравится с кнопками. Я хотел что-то предложить но не знал что именно. Тогда при этом кнопки курсора от кнопок дополнительной клавиатуры должны быть автономными

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
17-10-2007 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



Насчёт кнопок, наверно все играли в Дальнобойщиков2... вот тама сделано так: Жмёшь просто на кнопку и норм разгоняешься\поворачиваешь, а жмёшь на кнопку + CTRL и сильно разгоняешься\поворачиваешь, мона и в ПП так сделать раз уж на то пошло.


__________________


SD-Racer - offline SD-Racer
17-10-2007 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



BE$$ENIM Ну только тогда наооборот придётся делать, так как на маленькой скорости мне кажется чаще придётся ехать, чем на большой. там же спецучастков много будет.

MidnightDragon - offline MidnightDragon
18-10-2007 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



SD-Racer Ну дык в Дальнобойщиках так и сделано ... Только надо сделать так, чтобы эту функцию можно было отключать...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

CneG - offline CneG
18-10-2007 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



ахха.... ото... вот будешь на руле играть.... а хренакс.. а у тебя педаль толко на половину нажимается .... и пока на кнопочку не нажмеша педаль полностью работать не будет...


__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

SD-Racer - offline SD-Racer
18-10-2007 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



MidnightDragon не понял - как именно? там при нажатии - разгоняешься, а я говорю про замедление... или я просто туплю

Хы-хы, скоро всё повырезаю. И этот пост тоже

Текущее время: 20:53 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru