Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » покритикуйте рассказик, не ЗВ, но тоже войны
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
black zorro - offline black zorro
28-07-2007 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



покритикуйте рассказик, не ЗВ, но тоже войны

Страшная война. Часть 1

Шел четвертый месяц ужасной межгалактической войны между обитателями двух соседних систем. Сейчас на расстоянии в миллион километров от родной планеты в дальнем космосе летел патрульный флот восемнадцатой демократии людей. Флот в составе 65 линкоров, 92 крейсеров, 167 миноносцев, 901 тральщика и бессчетного количества других мелких кораблей должен был патрулировать космос от нападения на него неизвестной негуманоидной расы. Этими кораблями – последним оплотом человечества - управлял лучший капитан флота Смит Небесный Клык, он вместе со своими 12 курсантами готовился к последнему бою, в котором и решится за кем останется вселенная.
В рубке главного линкора было очень тихо, только иногда тикали приборы и с легким свистом вырывался пар из системы охлаждения реактора.
Курсанты собрались вокруг своего учителя. Они внимательно смотрели за тем, как капитан показывал, как определять путь между звездами и с помощью космического компаса.
- Скажите капитан, - громко спросил, размахивая руками, молодой еще и неопытный матрос Дженкинс. - Правда, что наша цивилизация будет уничтожена безжалостным космическим врагом.
- Да, - ответил Капитан, стоявший возле иллюминатора. Затем он закинул одну ногу на другую и продолжил. - Эта раса была очень древняя и существовала с зари вселенной, некоторые ученые говорили даже, что, скорее всего, эта цивилизация появилась в минус четвертой вселенной, полагая нашу вселенную за точку отсчета. Название этой расы состояло из 5000 звуков, которые не могли написать на бумаге даже самые квалифицированные ученые демократии. Шансов на победу было мало, но страна не сдавалась. Миллионы людей каждый час шли в пункты вербовки добровольцев. Матери раз за разом рождали будущих воинов и медсестер. Школьники собирали металлолом, из которого будут строиться новые корабли взамен тех, которые героически погибли, защищая родную планету от врага. Ученые день и ночь без сна и отдыха на протяжении последних ста лет изобретали все новые и новые виды оружия. Но шансов было мало, враг был хоть и не так развит и умен как люди, но был многочисленней и страшней.
- Понятно, - ответил Дженкинс и, гордо вскинув левый кулак в потолок, поклялся, отдать свою кровь до последней капли, чтобы защитить родную вселенную от врага. Клянусь, рефреном отозвались взволнованные, восторженные и радостные голоса других матросов. И даже сам старый и мудрый капитан Смит, о котором никто никогда не мог сказать, что видел его плачущим, пустил горькую мужскую слезу по правой щеке.

Чтобы не пугать никого из жителей планеты сведениями о возможном нападении врага официально флот должен был сбивать вредные метеориты и кометы, которые могли бы упасть на солнечную систему людей.

Коварно к мирному флоту подбирался коварный враг, они украли секретные чертежи секретного генератора невидимости и поэтому их не заметили вахтенные матросы.
Вдруг, раздался страшный взрыв, и многотонные обломки стены рубки главного линкора разлетелись в разные стороны.
- Осторожнее, - крикнул Смит и легким движением ноги сбил в сторону матроса Дженкинса, который окаменел от страха, и заворожено наблюдал за тем, как нему летит огромный кусок обшивки крейсера. Дженкинс, упал на пол, и обломок пролетел над ним.
- Спасибо капитан, вы спасли мне жизнь, - сказал Дженкинс. - Cчитайте, что я вам теперь должен жизнь.
Ничего страшного, Дженкинс, - ответил Смит, вытирая кровь на виске. - Ты еще должен жить, я вот старый космический волк не уберегся. Смит пошатнулся от страшной кровопотери. Затем резво бросился к дверям рубки, возле которых стояли шкафы с картами звездного неба.
- Скорее все забирайтесь в шкафы, они выдержат лазерные выстрелы врага, - Смит одной раненой рукой выбрасывал карты из шкафа и вместо них впихивал туда курсантов.
Но капитан, - спросил Дженкинс, как долго мы будем сидеть в шкафу.
- Скоро у них кончатся патроны, - сказал Смит, взглянув в проделанную бластером дыру в корпусе корабля. - Тогда мы выйдем наружу и отомстим.
Все матросы спрятались в шкаф. Последним, закрывая своей спиной матросов, зашел капитан Смит.
Вскоре выстрелы стихли и Смит вышел наружу. Сквозь огромную дыру в потолке корабля улетучился весь воздух. Мозг корабля, срочно закрой дырку и наполни рубку воздухом, крикнул Смит. Но мозг корабля молчал, ведь в вакууме не распространяются звуки – он ничего не слышал. Придется закрыть пробоину вручную, догадался Смит. Он подбежал к пульту управления и потянул за большую красную кнопку. Эта кнопка служила для того, чтобы между всеми отсеками корабля возникли толстые переборки. К счастью одна такая переборка была устроена как раз над потолком. Вскоре воздух заново появился в рубке, и все матросы уселись за пульты управления кораблем.
- Не может быть, - в ужасе закричал Дженкинс. - Враг уничтожил все наши корабли и самолеты. Сейчас враг летит прямо к родной планете, а у нас осталось только одна последняя торпеда. Смит подошел к пульту прицелился и запустил торпеду вслед за врагом.
- Если они ее не собьют, то она долетит до родной планеты, и, скорее всего, упадет на какой-нибудь вражеский лагерь. Увы, но это все что мы можем сделать. С грустью сказал капитан.
- Нет, капитан, есть еще шанс, - закричал Дженкинс. - Моя бабушка рассказывала, что ее бабушка прилетела с другой планеты. Возможно, с самой главной планеты, той, где зародилась наша жизнь.
- Тогда ничего не потеряно, - обрадовался капитан Смит. - А я слышал от своего дедушки, что его дедушка работал в секретном научном центре, где изобрели Абсолютное Оружие. Наверное оно осталось на этой главной планете.
- Но где мы ее найдем в безбрежных просторах космоса, - спросил кто-то еще из безымянных матросов.
- А давайте полетим к той синей планете, - сказал Дженкинс, указывая пальцем в иллюминатор. - Она очень похожа на ту о которой рассказывал мой дедушка.
И все матросы стали друг за дружкой в тесных коридорах линкора и начали закладывать в реактор топливные элементы. А сам Капитан нашел где-то отвертку и пошел чинить главный реактор, в который попало много вражеских выстрелов. Это было очень опасно – поэтому он не решился приказать кому-либо из матросов рисковать своей жизнью.

Но даже когда реактор был починен и заправлен до самых краев ураном, капитан грустно думал о том, что полет до главной планеты может занять долгие годы.
- Ничего страшного, капитан, - подумал в ответ Дженкинс. - Нам на корабль совершенно случайно установили экспериментальную анабиозную камеру. Если мы в нее заберемся, то даже и не заметим долгого путешествия.
- Тогда нужно торопиться, - обрадовался капитан. - Враг не сегодня так завтра нападет на родную планету.
Все матросы и капитан залезли в анабиозную камеру и заснули. Однако они не знали, что не все вражеские корабли улетели завоевывать родную планету. Один из них остался, это был самый большой и страшный корабль врага. Он ждал, когда друзья полетят на главную планету за Абсолютным оружием. Вскоре когда линкор прилетел к главной планете, враг приготовился выстрелить в них ракетой. Капитан Смит первым проснулся, когда услышал подозрительный шум. Смит растолкал Дженкинса и приказал ему разбудить остальных матросов. Сам капитан надел марлевую повязку и магнитные ботинки, затем вышел из корабля, чтобы узнать, что там так подозрительно шумит. Магнитные ботинки приклеились к железному корпусу корабля и поэтому капитан мог ходить вниз головой. Вдруг он поднял голову и увидел зависший над маленьким линкором вражеский корабль. Он был огромен и ужасен. Противные черные щупальца, почти невидимые на фоне тихого ночного неба, нацеливали на линкор огромную ракету.
Наверное, этот шум я и услышал, - подумал Смит. Нет времени возвращаться назад, нужно срочно бежать к этому кораблю и вывести из строя пульт управления ракетой.
Капитан развернулся, сбросил со своих плеч баллоны с воздухом, чтобы уменьшить свой вес и помчался наперерез врагу.
Враг заметил капитана и начал стрелять в него толстыми лазерными пучками. Капитан ловко увертывался от быстро летевших на него световых лучей, но понимал, что скоро устанет и какой-нибудь луч его зацепит. Вдруг сзади раздался шум мотора. Капитан остановился и увидел летящий к нему космический катер.
- Мы заволновались, что вас давно нет, капитан, - сказал Дженкинс. - Поэтому быстро починили катер, и я отправился вслед за вами. Помните, что я еще должен вам свою жизнь.
- Ничего ты мне не должен,- растрогался капитан и обнял Дженкинса за плечи.
- Скорее, - спохватился он. - Подлетай ко мне на катере быстрее пока в меня опять не попали. Нога капитана сильно болела, в нее минутой раньше попал лазерный выстрел из главного калибра вражеского корабля. Наверное, будет синяк, подумал Смит.
Катер с двумя храбрыми пилотами бесстрашно мчался к страшному врагу. Перед ними скрещивались пучки лазерного света, но Смит закладывал головокружительные виражи, и поэтому в них ни разу не попали. Скоро у врага кончились лазерные заряды, и они решили прибегнуть к самому страшному оружию. Катер пролетал как раз мимо одной планеты, как она вдруг взорвалась, и все обломки полетели прямо на катер.
Мы не сможем увернуться, - с горестью сказал Смит. - Их слишком много.
- Да,- ответил Дженкинс. - Вы ничего не можете поделать, но я могу. На самом деле меня зовут не Дженкинс, а Дженкинса-сан, я представитель древнейшей галактической цивилизации и я был до того, как появились все остальные. Я первый из первейших, я родился, когда вселенная была еще юна и не умру до самого ее конца.


__________________
Всех кого не попадя победит он, росчерком, этого самого..., как его там, ..., А, шпага

black zorro - offline black zorro
28-07-2007 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда Дженкинс открыл глаза, то в них плескалась сама безбрежная даль вселенной. И капитан понял всю бесконечную мудрость этого взгляда.
- Я живу сотни тысяч лет и очень устал от одиночества, мне пора уйти за предел мира, и оставить галактику кому-то из вас молодых рас, - вещал Дженкинса-Сан вскинул руки. Близлежащие звезды померкли, а когда капитан снова смог открыть глаза, то перед ним на рулевом колесе катера находился огромный размером с пятиэтажный дом мозг.
- Это ты Дженкинс, - спросил капитан.
- Да это мой настоящий облик, - телепатически ответил Мозг.
- А остальные матросы – они тоже, - спросил капитан.
- Нет, они люди, но вы - люди - мои наследники и скоро станете такими же мудрыми и красивыми как я. Я ухожу, но оставляю вам мой последний подарок. Мозг улыбнулся.
Затем вспышка света снова ослепила капитана, но когда он спустя пару часов очнулся, то не увидел ни Дженкинса-Сана, ни летящих обломков планеты. Нужно спешить решил капитан, они вот-вот запустят ракету.


====== продолжению быть ============

Крэйн - offline Крэйн
29-07-2007 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо продолжать!!!! Название уже само о многом говорит.

В рубке главного линкора было очень тихо, только иногда тикали приборы и с легким свистом вырывался пар из системы охлаждения реактора. Да как-же может быть в рубке тихо, если корабль к бою готовится? Пар, говрорите? Из системы охлаждения реактора??? В РУБКЕ???? МАМА!!!

Курсанты собрались вокруг своего учителя. Они внимательно смотрели за тем, как капитан показывал, как определять путь между звездами и с помощью космического компаса. Учитель курсантов? Это что за должность такая? Как Вы себе представляете космический компас?

Вобщем это только первые абзацы! С трудом сдерживаю смех. Камрады присоединяйтесь пара-тройка минут здорового смеха не помешает.

П.С. Шедеврально: - Скорее, - спохватился он. - Подлетай ко мне на катере быстрее пока в меня опять не попали. Нога капитана сильно болела, в нее минутой раньше попал лазерный выстрел из главного калибра вражеского корабля. Наверное, будет синяк, подумал Смит.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-07-2007 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



жжжгуууууун

W.Rivera - offline W.Rivera
29-07-2007 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шедевр, осоебенно про шкафы с картами и Сам капитан надел марлевую повязку и магнитные ботинки, затем вышел из корабля

Alien Rex - offline Alien Rex
29-07-2007 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ужжжжас! Нет слов.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
29-07-2007 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мозг улыбнулся






Аффтар, пеши исчо!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-07-2007 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мозг улыбнулся

Надо взять фразочку на вооружение

Maxster - offline Maxster
29-07-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоро у врага кончились лазерные заряды, и они решили прибегнуть к самому страшному оружию. Катер пролетал как раз мимо одной планеты, как она вдруг взорвалась, и все обломки полетели прямо на катер.

Отсюда и появились первые наработки по Звезде Смерти! Естественно, после того, как мозг улыбнулся

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-07-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я требую продолжения банкета!!!

Maxster - offline Maxster
29-07-2007 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, тогда мозг не только улыбнется, но и после этого еще и засмеется

Враг заметил капитана и начал стрелять в него толстыми лазерными пучками. Капитан ловко увертывался от быстро летевших на него световых лучей, но понимал, что скоро устанет и какой-нибудь луч его зацепит.

Где то я уже это видел... *Задумался*

Sithoid - offline Sithoid
29-07-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сам Капитан нашел где-то отвертку и пошел чинить главный реактор

Реактор, видимо, работал на болтах от обшивки...


__________________
Under the tongue root a fight most dread,
And another raging, behind, in the head.

- Duel of the Fates

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
29-07-2007 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первое, обор что споткнулся взглядом:

Шел четвертый месяц ужасной межгалактической войны между обитателями двух соседних систем.

Дальше не читал.

Maxster - offline Maxster
29-07-2007 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А там дальше
Этими кораблями – последним оплотом человечества - управлял лучший капитан флота Смит Небесный Клык, он вместе со своими 12 курсантами готовился к последнему бою, в котором и решится за кем останется вселенная.

В общем, с масштабами некоторая странность наблюдается.

Sithoid - offline Sithoid
29-07-2007 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Нет, они люди, но вы - люди - мои наследники и скоро станете такими же мудрыми и красивыми как я. Я ухожу, но оставляю вам мой последний подарок. Мозг улыбнулся.

Пятиэтажный моск - эталон красоты? Я больше не буду читать Кинга на ночь!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
29-07-2007 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас на расстоянии в миллион километров от родной планеты в дальнем космосе летел патрульный флот
Да это береговая охрана.

- Да, - ответил Капитан, стоявший возле иллюминатора. Затем он закинул одну ногу на другую и продолжил
УМИИРААЙУУУУУ!!!!!!


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-07-2007 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



стоявший возле иллюминатора. Затем он закинул одну ногу на другую и продолжил

Акробатъ

black zorro - offline black zorro
29-07-2007 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот еще маленький рассказик

====
Рыцарь и дракон

- А может не надо, - сказал рыцарь, поправляя снова съехавшее до самого подбородка забрало шлема. - Не стоит оно того.
- Стоит, стоит, - ответил дракон. - Зря ты, что ли, ко мне добирался по полям, по долам, заснеженным вершинам и горам. Бери меч и давай драться.
Рыцарь потянул, было, меч из ножен, но тут же задвинул его обратно.
- Что то не вытягивается, заржавел, наверное, - сказал он. - Смотри, ну никак не получается.
Как бы подтверждая свои слова, рыцарь высоко над головой поднял ножны с мечом.
- Ты что хочешь, чтобы я взял и вытащил тебе меч сам, - поразился дракон. - На моей памяти такого нахальства еще не было. Так что давай тяни, попробуй на выдохе.
Вздохнув рыцарь вытащил меч, взмахнул им пару раз.
- Вот, уже неплохо получается, - обрадовался дракон. - Давай, уж, иди сюда, поединщик.
- А, - вскрикнул рыцарь. - Кажется я руку вывихнул пока этим мечем махал. Давай я к тебе заеду попозже, как вылечусь, а то какой с меня сейчас боец. А ты не сомневайся, вот вылечусь и обязательно приеду, лет через десять или двадцать.
- Да ничего страшного, в другую руку меч бери, я тоже могу один глаз завязать, чтобы все по-честному было. У меня тогда это, как его, бинокулярное зрение пропадет - огнем плеваться прицельно не смогу.
- А-а-а, так ты еще и огнем плюешься, - испугался рыцарь.
- Конечно, я же все-таки дракон.
- Не, не пойдет, я это самое, зверей люблю и птиц всяких, - запротестовал рыцарь.
- А они причем, - поразился дракон.
- А если ты не в меня попадешь, а в букашку какую, малую - так я себе этого до конца жизни не прощу, все маяться буду.
- Ох, тяжко мне с тобой - вздохнул дракон. - Ладно, завязываю один глаз и обещаю огонь не пускать.
- Точно завяжешь, - спросил рыцарь. - А, может, все два глаза сразу завяжешь?
- Ну, - потянул дракон. - В принципе я никогда так не делаю, ну да ладно, завяжу оба глаза, если тебе так легче будет.
- Так что, уже готов?
- Подожди, - снова замялся рыцарь. - Т.е. ты завязываешь глаза и огнем плеваться не будешь. А лапы, когти, хвост, что с ними будет?
- А что с ними не так, - удивился дракон.
- Ну, так я как тебе головы начну рубить, ты же ими махать будешь и в меня попадешь.
- Ты что хочешь, чтобы я себе и лапы связал, а хвост может тебе и вообще узелком завязать. Не слишком ли ты бесстрашен, а рыцарь?
- Слушай, а, может, решим этот спор как настоящие мужчины, - предложил рыцарь.
- На кулачках подраться захотел, - съехидничал дракон.
- Не а, ну давай в шахматы сыграем или в шашки, кто победит - тот себе принцессу и забирает.
- Не пойдет, - отрезал дракон. - Лапы у меня уж очень большие для шахмат. Давай быстрее решайся, вечер скоро, а мне ужин готовить пора.
- А как она вообще эта принцесса, - спросил рыцарь. - А то король, ее папаша, говорит, мол, писаная красавица, белая как снег кожа, черные как смоль глаза, румяные щеки. А я даже ее ни разу не видел. Портрета и того не показали - говорят, злой дракон все пожег.
- Пожег, пожег, - согласился дракон. - Чтобы никто не увидел и не обзавидовался. Ну так что, будешь драться я, смотри, глаза уже себе завязываю.
- Ох, - обреченно вздохнул рыцарь, вытягивая меч, и на цыпочках приблизился к дракону.


Вскоре рыцарь уезжал, на пике гордо возвышалась отрубленная голова дракона. Вслед за ним в карете запряженной шестеркой лошадей ехала прекрасная принцесса.

- Ну, как он тебе, - спросил король дракона.
- Во, жених, - вытянул большой палец лапы вверх, дракон. - Бесстрашный то какой, с голыми руками хотел на меня броситься, еле уговорил меч взять. А умный - прям не передать, в шахматы играет и в эти, как их, шашки. Так что берем?
- Берем, берем, - успокоил дракона король. - Значит, осталось еще две дочки устроить. Ты, это самое, когда себе новую голову прирастишь до конца?
- Недели через две, не раньше, - вздохнул дракон. - Этот болван, т.е. герой никак не мог ее с первого раза отрубить, всю шею исполосовал. Не мужик, зверь в смысле. А дочке твоей с ним как повезло то.
- И вам повезет, пончики вы мои ненаглядные, - сказал король гладя по волосам любимых дочерей.

black zorro - offline black zorro
29-07-2007 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь не юмор, но все же

====
Достойная причина

До закрытия библиотеки оставалось еще почти два часа. Но мы с Вилом спешили, так что припарковали грузовичок на тротуаре. Редкие прохожие так и прыснули во все стороны, потрясая кулаками и отпуская нам вслед ругательства. Это они еще не разглядели что на бортах у нас нарисовано - так бы они и посмели кулаком нам грозить. Смешные. Ох, нам бы их проблемы. Просто-напросто чуть-чуть не задавили. Шучу, конечно. Вил, не первый год состоит в Службе, и еще никого не задавил. Почти. Тут же к нам бросился с другой стороны улицы полицейский. Но, смотри ты, заметил уже на боках машины эмблему Службы - замедлил ход. Ох, зоркий ты мой.
- Сегодня, поинтересовался он, доставая мятый платок из кармана. Снял фуражку, вытер лысину.
- Да, сегодня, - ответил я. - Да ты не пугайся, не в первый раз ведь уже.
- Знаю, ответил тот, но все же, как-то боязно.
Вил, не слушая наши разговоры, спрыгнул вниз. Сейчас он возился с замком фургона.
- Поможешь? - спросил я у полицейского.
- Спешу, - ответил тот. - Надо, это самое, документы оформить, переписать все. Если не успею, мне капитан шкуру полосами спустит.
- Да ты не жмись, - дружески положил я ему руку на плечо. - Мы же Служба, ты только скажи - и не капитан тебе, а мы ему шкуру спустим. За неоказание помощи и всякое такое.
- Не жмись, - настойчиво повторил я. - Здесь всего-то делов на пару часов. А не успеем - так библиотека может и попозже закрыться, неправда ли? Спросил я у спустившейся пожилой библиотекарши.
Ей явно было плохо. Прижалась к стене, шарит дрожащими руками в кармане - таблетки, наверное, ищет. Подошел к ней, достал из ее кармана спутанный комок. Ключи, какие-то бумажки, а вот и они - таблетки в розовом пластмассовом пузырьке.
- Ну, нельзя же так, с лекарствами, - пожурил ее я. - А если бы меня рядом не оказалось, что бы вы делали?
Вил наконец-то открыл замок, распахнул двери фургона и вытащил первую связку.
- Давай помогай,- подтолкнул я полицейского.
Тот схватился за пачку и застыл, не зная куда дальше идти.
- Я, сейчас, я помогу, идите за мной, - библиотекарша пришла, наконец, в себя.
- Так, еще хлам, когда будете выносить - складируйте его здесь возле дверей, чтобы не перепутали мне ничего, - подбодрил я их. Затем обернулся. Вокруг нас стояли несколько любопытных зрителей. Молодые еще - не опытные, значит.
- А вы что стоите, как памятники ушедшей эпохи. Быстро взяли и понесли.
Сразу зашевелились. Голос у меня хороший, заботливый. Мама мне так и говорит, что быть тебе, Том, большим человеком, если под чистку не попадешь. А что мне попадать? У меня еще и память хорошая - ничего не путаю. Сказали мне сегодня, мол, так и так. Я так же и отвечу все - слово в слово. Скажут завтра, нет, не так, а вот этак - так я сразу и готов - осознал старые заблуждения и готов исправиться. Ничего не напутаю. Эх, тяжело тому, у кого память слабая - начнет на проверке путаться - так тебя сейчас же и подчистят для общественной пользы. Если ты простых вещей запомнить не можешь, то значит ты если и не классовый враг, то вредитель уж точно.
Ладно, работать надо, вытащил из фургона следующую пачку. Закинул себе на плечо. Обернулся. Смотри ты, последний день старой эпохи уходит. Но ничего мы наш, мы новый мир построим.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-07-2007 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну вот, перестал дурью маяться - молодец! Идиотия вещь хорошая, но вмеру

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
29-07-2007 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Сегодня, поинтересовался он, доставая мятый платок из кармана. Снял фуражку, вытер лысину.
Достойно монолога Пеллаэона.
А в целом, это уже можно читать.

black zorro - offline black zorro
29-07-2007 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=== Петька и Heroes of Might and magic ===


Петька встал рано, даже специально завел будильник, чтобы не проспать. Сегодня самый важный день в его жизни – сегодня отборочный турнир по игре Heroes of Might and magic. И Петька учувствует в нем.
Толком поспать ночью не удалось: несколько раз Петька пытался садиться за комп – но все время сгоняла мама. Ложись, говорит, спать, ночь уже. Вон, глянь в окно - все уже давно спят, только у нас свет горит. На кого ты стал похож, горе ты мое луковое - одна кожа да кости.
А как тут лечь, если завтра такое. И даже когда Петька улегся и закрыл глаза - сон все не шел. В голове кружились планы: первым делом строить особняк вампиров – это если, конечно, камня будет в достатке, нет дерева – будем строить улучшенное кладбище. На худой конец, придется всех скелетами рашить. Больше всего Петька любил играть вампирами: нападет на каких-нибудь эльфов или гномов; откинется на спинке стула и давай мечтать, пока вампиры тянут жизнь из других. Виделся Петька сам себе в блестящих черных доспехах с огромным мечом в руках. Сидит он на лошади перед крепостной стеной, а за спиной - полчища вампиров.
- Вперед, - машет мечом Петька. - Вперед.

Утром в крови еще гулял адреналин; и в мечтах Петьке уже казалось, что он уже всех победил. Вот он стоит с кубком и новым моником в руках и мама радостно его обнимает.
- Я всегда в тебя верила, - говорит, и плачет.
А вот он уже летит на самолете в Америку. В аэропорту его провожают все ребята со двора. И даже Ленка из второго подъезда не удерживает слез и машет платком.

Петька замечтался и не заметил, как обернул кружку с молоком себе на штаны.
- Да что это с тобой сегодня такое, - всплеснула руками мать. - Быстро в ванную переодеваться. Сейчас я тебе поглажу старые брюки.
Но Петька ее уже не слышал, хлопнул дверью: “нету времени - я спешу”.

В клубе было многолюдно. Все куда-то ходили, что настраивали - готовились, одним словом. В углу Петька заметил Толяна. Они вместе учились в школе, только Толян на два класса старше.
- Ну что пришел, - хмыкнул Толян. - Не побоялся значит. Вампирами играть, как всегда, будешь?
- Ага, - ответил Петька. - Вон сколько готовился.
- Ну-ну, - отвернулся Толян. - Ты бы лучше в школу на физкультуру сходил, на крайняк, хоть на русскую литературу.
- Нифига этот Толян в жизни не понимает, - подумал Петька и перед его взором снова закружились образы: кубок, моник, самолет в Америку и Ленка в роли стюардессы, только почему-то в одном купальнике.

В турнирных боях пролетел весь день. За окном потемнело. Наконец настала очередь и Петьки. Перед тем как сесть за комп, Петька вытер вспотевшие ладони. Обернулся по сторонам. Толян смотрел на него с ухмылкой. Да ну тебя, подумал, Петька и нажал мышью ярлычок “Heroes of Might and Magic” на рабочем столе.

Петька шел домой не разбирая дороги. Было темно и в окнах домов уже горели огни. В голове кружилось только одно:
Как же так, моих вампиров и какой-то жалкий паладин завалил. Не бывает так, не справедливо это. Глючная программа!
Мир казался суровым и не приглядным. Жить так больше не хотелось. Петька остановился, закинул голову. Луна тоже смеялась над ним, бросая колкие снежинки в лицо.
Хоть бы кто-нибудь забрал бы меня отсюда, чуть ли не закричал Петька.

Двое незнакомцев смотрели в волшебное зеркало, в котором в обрамлении танцующих снежинок отражался Петька, запрокинувший голову и смотревший, казалось, прямо на них.
- Ну что берем? - спросил первый второго.
- Вполне, - ответил тот. - Наш клиент. Глянь, как хочет в сказку. У тебя как раз в южном форте паладины вампиров побили, пусть восстанавливает историческую справедливость.
- Да какой из него вампир, - рассмеялся первый. – Смотри, скелет он, вылитый скелет.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
29-07-2007 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, вот это классно! Кажется, проглядывает символика... Неважно, это лучшее из всего!
Гм... привет Сандро.
*на серый шрифт не отвечать*

Крэйн - offline Крэйн
29-07-2007 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДОВОЛЬНО!!! Много смеха тоже- "зло"!
В турнирных боях пролетел весь день. За окном потемнело. Прошёл дождь, и рота красноармейцев..

black zorro - offline black zorro
29-07-2007 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



==== Клятва ===
(читать это надо как балладу, моя любимая - про вересковый мед)

- Нашли, нашли, - зашумел замок. Слова прокатились сквозь залы где кружили в танце галантные пары, опустились в самые глубокие подземелья, спугнув вороватых слуг. Затем поднялись по винтовым лестницам наверх, в башни, где спали драконы. Заставили их взмыть вверх. Пробежались по крепостной стене. И даже ветер, вечный мальчика, казалось, подхватил их и понес слова дальше, в синюю даль.

Каждый, кто слышал слова, на миг замирал, затем обращался к любому, кто оказался близко, и, словно не веря себе, спрашивал:
- Правда. Неужели нашли. Так долго искали.

- Нашли, нашли - слова вбежали в тронный зал и застыли в поклоне перед троном.
- Ваше величество, - вслед за словами в тронную залу прошли королевские маги. – Сегодня, ровно в полдень, зеркало миров нашло наших братьев.
Король поднялся. Сжался кулак на рукояти стального меча. Яркое пламя взметнулось в суровых очах.
- Живы, - спросило гулкое эхо.
- Да, господин, но осталось немного, наши браться гибнут в бою.
- Силы неравны. Гоблины, орки и ненавистные люди – все жаждут крови последних из нашего рода.
Застыло мгновенье.
- Чашу мне, быстро, - молвил король.
- Не эту, - Великую Чашу.
Хлынуло кровью в чашу вино. Последний из рода людей отдал череп для чаши этой.
- Время пришло,- Вознесся меч над головою. – Клянусь, что братьев я спасу. Не было и не будет такого, чтобы те, кто первыми в мир тот пришли, остались лишь прахом и тенью.
- Клянусь, - ответила звонкая сталь,
- Клянусь, - прогудел древний лес.
И крик дракона в выси подтвердил Великую Клятву.

Ну, как понравилось? – спросил Петьку. Олег Анатольевич.
А-то, - ответил Петька. - Суперски, особенно, когда орки и эти, как их, гоблины в атаку пошли, все как живое было. А как Валерка, закричал на холме:
“Гордо умрем, ибо мы - последние, братья !”
У меня, прямо, мурашки по коже.
- Можно мне еще раз придти, Олег Анатольевич, спохватился Петька.
- Конечно, Петя, приходи в четверг, тогда мы будем разыгрывать штурм Изенгарда.

Текущее время: 06:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru