Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Давайте стандартизируем названия типов кораблей!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
3erglinG - offline 3erglinG
09-11-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения.
З.Ы. Локализованные ДВД ЗВ тоже оффтоп.

Изменено: 3erglinG, 09-11-2005 в 14:26

starhunter - offline starhunter
09-11-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Вуду
Стрелковая подготовка сотрудников спецподразделений: Базовый курс/Антон Ларнин. – М.: ФАИР-ПРЕСС, 2002. – 256 с,: ил. – (Спецназ). Находятся определения: безотказности – с.243, живучести - с.245,
Таркин, не встрявай. Вуду сам начал этот спор свими винтовками.
3erglinG
Согласен на все 100%


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

VooDoo - offline VooDoo
09-11-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG

Вы про масштабы использования иракцами или амерами?
Я ? Я вообще-то по имперцев и клонов. Это так сказать для лучшего понимания сути разговора, куда ты влез. А вот ты что-то про амеров сказать хотел.

VooDoo - offline VooDoo
09-11-2005 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

Вуду сам начал этот спор свими винтовками.
Опять перевод стрелок. Мне тему поднять на предмет ответа на вопрос, кто первый заговорил про М-16 и АК или ты сам извинишься ?

Стрелковая подготовка сотрудников спецподразделений: Базовый курс/Антон Ларнин. – М.: ФАИР-ПРЕСС, 2002. – 256 с,: ил. – (Спецназ). Находятся определения: безотказности – с.243, живучести - с.245
Это не есть первоисточник. Это есть худлит. Первоисточник это ГОСТ или, на худой конец, формулировка из наставлений, тех. требований, протоколов полигонных испытаний. Т.е. от тех дядей, которые занимаются формулировкой определений и генерируют всякие нехорошие руководящие документы. Учитывая, что ты заявил именно первоисточник, то не подойдет даже ссылка на вышеупомянутые вещи. Впрочем ты и ссылки не привел... Так что успехов тебе в поисках первоисточников. Как найдешь - попробуешь связать процент задержек на настрел и "возможность сохранять свою паспортную работоспособность в течение заданного срока службы". Если ты не понял, то первое это то, как характеризуется безотказность в первоисточниках.

Если по прежнему не понял, то г-н Ларнин приводит общеупотребительные формулировки, причем, по моему, из какой-то очень другой области. По крайней мере общетехническое определение куда ближе к действительности.

starhunter - offline starhunter
09-11-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Вуду, ты первывй описал супер-пупер винтовку и ее ее менее крутой аналог. Отсюда все и пошло.
Художественная литература? Вау. Тогда и учебник по физике - тоже худ.лит.
Эта кинга - больше наставление и справочник.

VooDoo - offline VooDoo
09-11-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

Вуду, ты первывй описал супер-пупер винтовку и ее ее менее крутой аналог. Отсюда все и пошло.
Извини, но никакой конкретики в моих словах не было.

"Упрощение это упрощение. Это не есть усовершенствование, это есть изменение. Можно упростить, создав сложный интерфейс (сложный внутри), а можно упростить вырезав все функции, кроме самых необходимых. Т.е. имеется винтовка с оптическим прицелом, лазерным дальномером и баллистическим компьютером, а есть "народная винтовка" с открытым неподвижным прицелом на одну дальность. Вторая никак не совершеннее первой, хоть и радикально проще."

ПМы, АКи и М-16 это сугубо твои заскоки.

starhunter 05-10-2005 18:10

Вуду, а ты не в курсе, что стрелковое оружие в армии и делают максимально простым для надежности? Сравни спортивный пистолет и ПМ.

Т.е. налицо просто таки оффтоп в кубе. Мало того, что ты зачем-то приплетаешь к разговору о ЗВ конкретные земные аналоги, так ты их выбираешь безотносительно указанных особенностей и еще к тому же уводишь разговор в сторону от обсуждаемого тезиса (упрощение и усовершенствование).

В сокращенном переводе на русский - ты сказать то что хотел ?

Художественная литература? Вау.
В общем случае ты можешь называть это как тебе будет угодно, но только не называй данный источник - первоисточником по обсуждаемому вопросу. Полезно понимать разницу между замечательной/умной книгой и первоисточником.

Тогда и учебник по физике - тоже худ.лит.
Назови государственные учебные заведения, занимающиеся подготовкой сотрудников спецподразделений, которые используют указанный труд в качестве учебного пособия.

Эта кинга - больше наставление и справочник.
Это не первоисточник. Если ты не понял, что есть первоисточник, то я резюмирую вкратце. Первоисточником является руководящий документ вводящий определения понятий "безотказность" и "живучесть", применительно к сфере использования стрелкового оружия. Я готов был расширить понятие "первоисточник", но теперь думаю, что оно у тебя и так слишком широкое и не стремится сужаться... Если же ты под "первоисточником" подразумевал тот источник, откуда ты взял ранее приведенные определения, то он, хотя и является первоисточником твоего высказывания, но не является первоисточником определения. Второе очевидно важнее первого...

Если не заморачиваться вышесказанным, то на примере безотказности:

Данное понятие характеризуется процентом отказов (см. отчеты об испытаниях той или иной системы). Очевидно, что приведенное определение:
"Безотказность оружия, то есть возможность сохранять свою паспортную работоспособность в течение заданного срока службы"
не является основополагающим при проведении испытаний, т.к. измеряемые параметры не соотносятся с ним. Также очевидно, что речь идет про фиксацию количества отказов (при выполнении определённого объема работы (выстрелов)/за определенное время) и отнесение полученного результата к заданному (в техзадании). Исследуемый параметр называется "параметр потока отказов". И это один из количественных показателей надёжности.

Т.е. опять же в сокращенном переводе на русский общетехнический с оружейным акцентом - безотказность это параметр потока отказов. Не, как-то очень сокращенно... Безотказность это свойство надежности, характеризуемой параметром потока отказов, сохранять работоспособность в течение некоторого времени или при выполнении определённого объема работы без вынужденных перерывов в заданных условиях эксплуатации. Гы. Что-то мне понравилось . Безотказность есть частный случай надежности, характеризуемый параметром потока отказов. Or something like that .

Надеюсь, что теперь ты хотя бы понял, что есть "запутанность" .

starhunter - offline starhunter
11-11-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



VooDoo Извини, но никакой конкретики в моих словах не было.
Я конкретизировал так.
ПМы, АКи и М-16 это сугубо твои заскоки.Зато народ сразу поймет что к чему и почем.
так ты их выбираешь безотносительно указанных особенностей и еще к тому же уводишь разговор в сторону от обсуждаемого тезиса (упрощение и усовершенствование).
Где? Аналоги прямые. Спортивный - это что описал ты, только без супероптики, военный - эта твоя винтовка с простым прицелом.
Назови государственные учебные заведения, занимающиеся подготовкой сотрудников спецподразделений, которые используют указанный труд в качестве учебного пособия.
Раньеш это называлось ГАИ, как теперь егопереименовали у нас на Украине его я не вникал, но эту книгу и другие использовали в ГорГАИ города Запорожья при проведении стрельб и огневой подготовки. По определениям. Если давать все строго научно, то 2/3 посетителей или читателей не поймет. Наставления и инструкции должны быть написаны не заумным языком, а доступным и понятным.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

VooDoo - offline VooDoo
11-11-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

Я конкретизировал так.
Ну так и не вали с больной головы на здоровую.

Где?
Процитировано выше.

Аналоги прямые. Спортивный - это что описал ты, только без супероптики, военный - эта твоя винтовка с простым прицелом.
Уже из этих слов ясно, что аналогии совсем не прямые. Почему без супероптики ? Почему военный/спортивный ? Ведь про назначение изначально не написано ничего, а супероптика указана прямо. Как-то плохо согласуется с заявленной прямизной аналогий....

но эту книгу и другие использовали в ГорГАИ города Запорожья при проведении стрельб и огневой подготовки
Не "эту книгу использовали при проведении стрельб", а "использовали в качестве официального учебного пособия".

По определениям. Если давать все строго научно
Опять... Так кто начал определения уточнять ? Я что-ли ?

starhunter - offline starhunter
11-11-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



VooDooНе "эту книгу использовали при проведении стрельб", а "использовали в качестве официального учебного пособия".
использовали для проведения теоретических, практических занятий. Рекомендовали как самую подходящую литературу из той, что продается сейчас.
Опять... Так кто начал определения уточнять ? Я что-ли ?
А кто путался? Если по научному, то для большинства присутствующих будет мрак.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

VooDoo - offline VooDoo
11-11-2005 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

использовали для проведения теоретических, практических занятий. Рекомендовали как самую подходящую литературу из той, что продается сейчас.
Речь не идет о качествах книги. Заявленное "худ. лит" можно воспринимать как комплимент или не воспринимать вообще. Речь совершенно про другое... Про то, что данная книга - не первоисточник. А не про, лучше ли данная книга чего-бы то ни было или хуже.

А кто путался?
О, как я ждал этого вопроса .

starhunter 04-11-2005 18:15

Вуду, часто путают понятия безотказности оружия, то есть возможность сохранять свою паспортную работоспособность в течение заданного срока службы, живучесть оружия – способность оружия сохранять свои эксплутационные характеристики при любых условиях эксплуатации.

Соответственно теперь ты объясни мне, кто же тут путался и в чем ?

Текущее время: 19:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru