Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Autorun
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Goretz - offline Goretz
02-10-2003 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Autorun

Народ, подскажите как Autorun'ом загрузить html-страницу?

open=index.html не работет

LazyFox - offline LazyFox
02-10-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а open=explorer.exe page.htm работает (если, конечно, есть связь расширения файла с открывающей программой-браузером)

Goretz - offline Goretz
07-10-2003 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox тта нифига

если так писать, то она не находит ехплорер, если дать абсолютный путь к нему, она будет открывать file://index.html

вот так

LazyFox - offline LazyFox
07-10-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не знаю, у меня работало (Win2000)..
как раз указание ссылки через file://page.htm давало ошибку и приводило к показу диалога "Укажите расположение файла". Ну а explorer.exe лежит в Windows-directory, его невозможно не найти на Windows-машине (если, конечно, ты не поставил IExplore вместо explorer)
Проверял просто:
- в каталог d:\TEMP положил файл page.htm,
- там же сделал файл autorun.inf со строкой "open=explorer.exe page.htm" в секции [AutoRun]
- сделал subst r: d:\TEMP
- на иконке появившегося диска R: по правой кнопке мыши из выпадающего меню выбрал "Автозапуск" (автоматический у меня запрещен)
- получил окно ИнтернетИксплорера с файлом page.htm (подозреваю, что если бы браузером по-умолчанию был Opera или др., то открылся бы он)

Примечание: если правишь autorun.inf, то перед очередным "Автозапуск" принудительно перечитай содержимое каталога с ним (F5), а то результат будет как со старым, видимо, он кэшируется..

Goretz - offline Goretz
08-10-2003 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox всё видимо так... ибо писал я туда IExplore....

Текущее время: 12:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru