Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Ищу планировщик задач под ХРюшу
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ursus25 - offline ursus25
28-01-2004 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ищу планировщик задач под ХРюшу

Всем привет.
Помогите с поиском проги - планировщика задач.
Поиском пользовался, ннКрон пробовал - но даже высшее образование не помогло его освоить.
Суть такая. В игре УТ2003 есть встроенный бенчмарк для теста системы на производительность - запускается файлик *.бат с перечнем команд и названием карты, происходит облет по оной и результат в ФПС пишется в лог. Т.е. в лице одного такого *.бата мы имеем само-запускающееся и само-закрывающееся приложение - идеальная задача для планировщика. И мне надо по очереди запустить около 40 таких *.батов. Понятно, сидеть и тыркать мышкой в течение почти часа (облет одной карты, т.е. время выполнения одного *.бата - около минуты) не прикалывает. Стандартный виндовский планировщик и куча подобных ему, кот. я накачал с разных софтовых сайтов не подходят - для одного прогона 40 *.батов надо менять свойства 40 задач, а когда я в другой раз эти 40 *.батов запускать буду (с другими графическими настройками, или с анизотропией - чтоб узнать как она на производительность влияет) - опять в 40 задачах свойства менять?
Поэтому нужон мне планировщик, чтоб в нем кучу задач загрузить, а время выполнения указать только для первой, а для последующих - старт через определенный интервал после завершения предыдущей. Так я бы только свойства первой задачи менял, что проще и удобнее, чем у 40.
Подскажите такой планировщик, плиз.
ЗЫ: ФАК по ннКрону я прочел 10 раз, но ничего не понял... А мож он это умеет? Если да - то как???


__________________
Invite the darkside in... into my haven!

Alexvn - offline Alexvn
29-01-2004 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



ursus25 - напиши еще один bat, из которого будешь последовательно запускать остальные...

el-veter - offline el-veter
29-01-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



И соответственно, разделяй свои батники (если идти по совету Alexvnа) командой PAUSE с указанием соответствующего времяни, требующегося для выполнение данного файла (ты про минуту говорил?)

Alexvn - offline Alexvn
29-01-2004 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



el-veter - не надо никакой Pause, нужно просто запускать батники командой Call:

call first.bat
call second.bat
call third.bat
и т.д.

Выполнение second.bat начнется только после того, как завершит работу first.bat.

ursus25 - offline ursus25
29-01-2004 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо, все получилось как написал Alexvn:
call first.bat
call second.bat
call third.bat
и т.д.

А можно как-то забить нужную паузу между батами?

ЗЫ: И где вообще найти инфу по всем бат-командам? Ведь с их помощью ловкие програмки писать можно!

Alexvn - offline Alexvn
30-01-2004 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



ursus25
http://www.easydos.com/dosindex.html

Команда PAUSE, если я не ошибаюсь, просто приостанавливает выполнение файла до тех пор, пока пользователь не нажмет любую клавишу.

Паузы можно вставлять пустым циклом с нужным количеством итераций...

Текущее время: 13:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru