Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Хочешь помочь F1?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Jazz - offline Jazz
05-11-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Riskoff
Убедительно.Кто-нибудь может парировать?Мне пока нечем.
Единственный контр-аргумент это то, что тогда можно поставить крест на кубке конструкторов.

Тарантул - offline Тарантул
05-11-2002 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Видимо они хотят любыми способами ввести сумбур в гонки - точно, вернее не в гонки, а в стартовые позиции. Однако, стартуй Феррари хоть из последнего ряда, я думаю, проблем с обгонами у них не возникнет. Это всё косметические меры, причём эта косметика далеко не высшего качества...

Мне, кстати, идея запрета антикрыльев нравится. Йохен Риндт разбился потому, что снял антикрылья с машины, на которой они ДОЛЖНЫ быть установлены. Сразу же изменилась управляемость, причём не особо привычная для пилота, который несколько лет гонял с антикрыльями.
Если же сделать специальную современную конструкцию без антикрыльев... Ведь некоторые "младшие" формулы обходятся/обходились в 80-х без переднего спойлера. А что даёт запрет обоих крыльев?
1. Резкое снижение скоростей в поворотах, за что так ратует FIA, и что понравится зрителям на автодромах (можно будет дольше следить за борьбой на конкретном участке трассы).
2. Исчезнет эффект резкой потери аэродинамической эффективности при отрыве спойлера - такие аварии просто исключатся. Вспомним многочисленные примеры отрывов задних спойлеров на 300км/ч или аварию Бурти в Спа-2001.
3. Уменьшится количество обломков, разлетающихся при авариях.
4. Уменьшится риск прокола колеса при контактах.
5. ПОЯВИТСЯ POWER-SLIDING!
6. И наконец, самое главное - наконец-то будет возможно обогнать в скоростном повороте! Ширина идеальной траектории увеличится.

Из недостатков - изчезновение рекламной площади. Выход - разрешить разную окраску машин одной команды.

Тарантул - offline Тарантул
05-11-2002 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff Уникальность Ф-1 в том, что это единственный вид автоспорта, где полномасштабное конструирование и развитие болида в заводских условиях продолжается круглый год без перерывов. Так что не все идеи других гоночных серий применимы сюда. КК сейчас является не менее, а может и более важной составляющей (для команд и руководства Ф-1), чем Кубок пилотов. Идея с балластом сильно занизит СПРАВЕДЛИВЫЕ успехи конструктора, что не есть хорошо. Это всё равно, что каждый раз перед стартом бить морду Шумахеру, чтоб он в полубессознательном состоянии проводил гонку - пусть остальные подтянутся. Это просто нечестно.
Правила должны быть одни для всех, но такие, чтобы рамки были плотные.
Что же делать? Ограничивать бюджет команд напрямую нереально - представляю себе финансовую ревизию ФИА, проверяющую бухгалтерские отчётности Феррари
Запрет некоторых технологий и материалов, как упоминал Freddie - вот единственный более-менее действенный путь. Другого я не вижу. Как показали таблицы пересчёта очков, новая система очков ничего существенного не привнесёт.

Jazz - offline Jazz
05-11-2002 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



У формулы 1 все таки имидж высокотехнологического и передового действа.Нечто вроде
аэрокосмической отрасли.Этот имидж создавался годами и запрет электроники и других
подобных вещей его подорвет.Что для самой ф1 конечно же плохого.Все таки это одно
из самых кардинальных отличий серии от других ей подобных.Так что разного рода технологические
запреты тоже не является только правильным решением.У этой медали тоже две стороны.
Тоже самое про зарпет споилеров и закрытие колес.Нынешний вид автомобилей создавался
годами и очень многим он нравится(мне в том числе), поэтому я не знаю, как бы лично я
отреагировал на подобные нововведения.Может быть я бы перестал наслаждаться красотой
нынешнего вида болидов.Как они щас выглядят мне действительно нравится.Мне очень нравилось,
как выглядел Прост в 99 чтоль году...с жабрами такой.

И по поводу балласта.Мне все таки не нравится это искусственное вмешательство.Именно
потому что оно искусственно.Можно же пойти другими путями, например обязать мотористов
предлагать свои двигатели не одно, а как минимум двумя командами и всячески спонсировать
те компании, которые будут ставить свои двигатели на максимальное число автомобилей.Это
поможет несколько выравнять команды.Может помочь приход магнатов автомобильной отрасли, что
и происходит сейчас.Все таки у Рено гораздо больше шансов бороться с Макларенами и Феррари,
чем у того же Джордана.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
05-11-2002 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я думаю, когда-нибудь все команды будут с поддержкой автопроизводителей. И тогда борьба снова наколиться.

oleksa - offline oleksa
05-11-2002 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Riskoff Алекс ездил со стальными тормозами. Чугун и сталь - это разные вещи (в стали углерода меньше)
Извини,запамятовал...Юмор оценил.

Между прочим,а зачем в тормозных дисках используют чугун?Насколько я помню,чугун отличается наличием графита,который,как известно,обладает хорошими смазывающими свойствами,что для тормозов не есть хорошо...

Изменено: oleksa, 05-11-2002 в 21:37

Тарантул - offline Тарантул
19-11-2002 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



...И вновь о правилах:

"Кстати, часть решений отложена на начало декабря, когда комиссия Формулы 1 соберется вновь. Предстоит обсудить некоторые предложения на более отдаленную перспективу, в частности, снижение эффективности аэродинамики, возвращение беспротекторных покрышек, ограничения по использованию двигателей. " amh.ru

NecroSavanT - offline NecroSavanT
19-11-2002 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А, плюс еще над электроникой помозговать собираются.. Эх, неплохо бы..

oleksa - offline oleksa
19-11-2002 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Я слышал,что возникла идея запретить полуавтоматические коробки передач - полностью за!

Текущее время: 04:39 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru