Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » civ-3 чайнику на заметку
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Vadya - offline Vadya
Post07-11-2001 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



civ-3 чайнику на заметку

Граждане!
Для всех юных (и не очень) императоров, королей и т.п.
Предлагаю учредить:

Систему вопрос-ответ по любым проблемам развития мировых цивилизаций, и по игре в частности.

Первый вопрос: почему жители в городах постоянно недовольны и как понимать "100% этот путь переполнен"?


Otly - offline Otly
07-11-2001 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не путь - город переполнен. Не нравится им, что он переполнен...

Почему? Эээ...ну специфика у человеков такая, народу много - места мало. Жить кузяво хочется, вот и недовольны. Еще воевать многим не нравится. Или из под палки работать. Это что риторический вопрос???

Шико - offline Шико
08-11-2001 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давно играл в Цив и забыл все правила....
1. Почему все противники строят чудеса света влегкую, а я даже и одного построить не могу?
2. Подскажите начальные пути развития

Du - offline Du
08-11-2001 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико
1. Потому, что либо ты тормозишь, либо дост. высок уровень сложности.
2. Settler, city, settler, city, worker, settler ... Пока не захватишь всю площадь

Yuri - offline Yuri
08-11-2001 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du
Обычно хватает 5-и городов, на любом уровне сложности, а на среднем и ниже успеваю стороить почти все чудеса света. (но это в Цив 2)

Можно ли в Цив 3 уничтожать свои города?

Du - offline Du
08-11-2001 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. civ3 много сложнее.
2. нет

Хоммер - offline Хоммер
08-11-2001 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Города у рек не нуждаются в акведуке. Это я так, по теме.

EAE3 - offline EAE3
Question08-11-2001 14:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как увеличить население в городе ???

Otly - offline Otly
08-11-2001 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du, ты не прав - города устраняются очень просто. Главное, чтобы не было прироста еды (что естественно легко устроить, сняв людей с работ). После чего строим воркера/сетлера (сетлером можно город с 2-мя человеками убить) и комп нас спросит хотим ли мы разрушить город, также как и в цив 2.

Khabarik - offline Khabarik
09-11-2001 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otly
Хрена с два! Он просто его не строит (у меня)...

Хоммер - offline Хоммер
09-11-2001 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сообщение "Такие-то are building Pyramids" означает начало процесса. Не пугаться, а учить английский.

EAE3 - выше 6-го уровня без акведука не растёт (на речке акведук не нужен). Следующий предел - 12.
Ещё один способ вырастить город - ввести монархию или республику.

Речка имеет два берега. Переход через речку без моста занимает единичку хода.

Michon - offline Michon
Question09-11-2001 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тут такой вопрос возник: как бороться с коррупцией?
Переход от республики к демократии ситуацию конечно улучшил, но не значительно . Строить суды конечно можно, но это тоже не панацея. Как в плане коррупции коммунизм? Да заодно, общественный строй как нибудь влияет на скорость исследований?

Du - offline Du
09-11-2001 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forbidden Palace построй на переферии. Будет малость полегче.

Otly - offline Otly
09-11-2001 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik, ты уверен, что, когда ты пытался разваливать город, не было прироста еды? Если был, то очевидно, что этот не в меру хозяйский комп будет ждать, пока вырастет еще один житель.

Du - offline Du
09-11-2001 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин, неужели не ясно, что сеттлер требует 2-е ед. населения и если их нет, он не построицца!

Otly - offline Otly
09-11-2001 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто требует, чего требует? Не путайте меня, а уберите излишек еды и город умрет! Если в нем 2-ва человека, то умрет от сетлера, если в нем 1-ин человек, то умрет и от воркера, И от сетлера.

P.S. Все проверено ручками и успешно используется. Цив 3, v. 1.071f

Хоммер - offline Хоммер
09-11-2001 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, замечено, что корабли тоже стоят людишек.

Vadya - offline Vadya
09-11-2001 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дошло!
7Wolf локализация - халтура. Цивилопедия не переведена, глюков много.
Пришлось раскошелиться еще на Фаргус - вот это вещь, через цивилопедию многие вопросы исчезли так и не родившись

Khabarik - offline Khabarik
10-11-2001 02:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Du
Угумц, теперь понял. Раньше сеттлеру надыть было один житель...
А вот коррупция - это просто беда. Производство 1 шилда при демократии и суде это свинство. Переборщили.

Michon - offline Michon
10-11-2001 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как во время войны закрыть границу на замок? Зон коонтроля теперь-то нету. А выстраивать войска вдоль всей границы... В цивилопедии написано, что форты обладают зоной контроля. Я что-то этого не заметил Как их правильно строить? Чтобы враги вглуби страны не прошли. (с каким интервалом)

Otly - offline Otly
10-11-2001 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зона контроля есть. Некоторые юниты (кавалерия, например) и юниты в форте просто постреливают в проходящих мимо врагов (без ответной реакции, т.е. задарма хиты снимают). Толку мало, конечно. Но форт дает защиту мощную. Враг ведь идет к конкретным целям. Перекрываем фортами основные пути и ставим там чуток сильных защитных юнитов и хорошо бы пару атакующих , тогда форты не в притык можно ставить и добивать тех, кто проходит мимо. Ему придется либо ломиться на них, либо идти в обход. А там гонять его мобильными войсками по мере продвижения... Но границу мне всего один раз защищать приходилось, она была небольшой, а враг слабый...так что в серьезном бою не знаю как получится.

Grahor - offline Grahor
10-11-2001 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Блин на импероре эти уроды гонят техи с такой скоростью, что я шизею просто. И постоянно ими обмениваются. За всю игру (я счас пехоту изобрел) воевали только с одним игроком - со мной!!! Еле держусь. Англия уголь зажала. Я ей за него все предлагал - нифига... Франция чудес настроила - выше крыши. Пришлось казаков гнать через 2 границы - хорошо немцы проход дали.

Как заставить их воевать между собой????

Moonzund - offline Moonzund
Question10-11-2001 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вот вопрос чисто технический...
Какие минимальные требования к компу для третьей цивилы? Хотел вот поиметь ейный диск, да боюсь на первом пентиуме (225 MHz) не заработает...
У кого как?

VooDoo - offline VooDoo
10-11-2001 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otly

Перекрываем фортами основные пути и ставим там чуток сильных защитных юнитов и хорошо бы пару атакующих

Придет куча кавалерии и снесет все нафиг. А если в линии фортов будут дырки, то даже и останавливаться не будет - рванет вглубь страны. К городам. Разрушая всю инфраструктуру нафиг. Зачастую вместе с городами. Уж что-что, а вот такие вещи комп проделывает только так. Поэтому сплошная линия фортов в каком нибудь узком месте и еще пара-тройка резервных линий УРов. Чтоб было куда отступать. И много подвижных частей типа казаков. А лучше танков. А еще лучше нюкать всех нафиг .

NAUM - offline NAUM
Unhappy10-11-2001 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ ! Плиз маленький оффтопик... у кого Цивилизация 3 русская ФАРГУС не могли бы вы мне выслать папку с текстами
(где все переводы)
у седьмого волка - она Rext а в англ. - Text
она в архиве буквально 300 кб занимает...
очень прошу [email]naym@mailru.com[/email]
заранее благодарен

Текущее время: 10:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru