Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » $39.99 - почему дёшево?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
28-02-2007 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn G-offspring Nick TO Geen - господа-товарищи, предлагаю успокоиться и остыть.
Вообще если по честному, то Nick TO прав, задавая такой вопрос.
Если без всякого оффтопа и обвинений подумать на эту тему.
Я не согласен с экстраполяцией "низкая цена - игра плохая", но вообще поразмыслить стоит. Может издатель перестраховался, может еще какие объективные причины есть для установления такой цены. Да, спрашивать об этом надо не здесь и не у нас, ну и что? ПОРАЗМЫСЛИТЬ-то на эту тему можно?
В THQ ведь не профаны сидят, копеечку считают, и как говорил Федор Сумкин "шансы прикидывают".
Так что тема без флуда и обвинений имеет право на жизнь.
Это при условии что будут предоставлены факты низкой цены не только в одном магазине.

Bark - offline Bark
28-02-2007 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики... хватит фигнёй страдать.

Хохлы.. за мной!!!...
http://yees.cd/games/pc-dvd/action/info/50839/

Я уже заказал!

Изменено: Bark, 28-02-2007 в 07:45

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
28-02-2007 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Nick TO
заплати за игру 40, а еще 10 отправь мне... игра обойдется в обычные пидисятбаксаф, и спи спокойно.

а вот для меня 40 не дешево... для меня дешево 5, но я такую покупать не буду, отдам честные 12 - 25, хз почем у нас в России отдавать будут.

Bark - offline Bark
28-02-2007 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jelezyaka24
Что значит по чём?
цены давно известны

коллекционная версия 980р.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3132093/

Обычный ДВД 382р.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2176768/

Sir Junior - offline Sir Junior
28-02-2007 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nick TO , Дохлый_КОТ
Также, на мой взгляд, возможен вариант, при котором данная цена является "спецпредложением", призванным компенсировать долгий период ожидания и неоднократный перенос сроков.

Премьер - offline Премьер
28-02-2007 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если пиндосы судят о качестве игры по её цене, то это их проблемы, судя по всему дурят их там ещё в больших масштабах, чем казалось ранее.
Цена, конечно, зависит от разных показателей, в первую очередь от бюджета и тиража. Но если же говорить о классе игры, как предлагает наш новоиспечённый янки, то, действительно, для американцев Сталкер, сделанный в стране, которую они даже на карте не найдут, классом будет пониже.

Bark - offline Bark
28-02-2007 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Премьер
Хватит об этом!
Займёшься бизнесом- поймёшь, что такое маркетинг рынок, ценообразование и позиционирование.

а вообще судить по цене о качестве это вполне нормально.

Премьер - offline Премьер
28-02-2007 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
а вообще судить по цене о качестве это вполне нормально.
Возможно, но делать из этого правило не нужно.

G-offspring - offline G-offspring
28-02-2007 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sir Junior Не думаю. В Америке игра не очень-то разрекламирована, насколько мне известно... (кстати, есть возможность спросить у первоисточника: Nick TO, скажи как ты узнал о Сталкере, когда, в каком свете и что говорят о Сталкере в Америке. Спрашиваю исключительно из любопытства). И опять же не думаю что переносы особенно кого-то расстраивали, в отличии от переносов у нас. Потому что если твоя теория верна, то DNF (в случае своего выхода) должен раздаваться бесплатно за моральный ущерб, и посылаться в качестве гуманитарной помощи в беднейшие страны

А возможно для этого магазина игра из страны бывшего соц-лагеря a priori не может быть ААА класса. Кто знает?

Почему я назвал тему флудовой? Потому что мы по объективным причинам не знаем ситуацию на западном рынке игр и не можем о ней судить. У нас нет точек отсчёта, опоры, от которой можно было бы оттолкнуться в наших размышлениях. Стало быть мы можем лишь спекулировать на тему, не имея ориентации в пространстве и понятия в какую степь нас заносит, что приводит к флуду.

Nick To Ты начал вести беседу в цивилизованном ключе, что есть гуд. Немогу удержаться про "разную ментальность" - что есть, того не отнять. Разные взгляды - разные мнения, не это ли один из принципов демократии?
Давай начнём от противного. По твоему мнению, низкая цена может означать низкое качество. В последние недели у нас появилась возможность частично это качество оценить. Начнём с самого явного, что видно невооружённым глазом (но не самой определяющей стороны проекта): графики. Скачал ли ты бетку мультиплеера? Вот я скачал обе, посмотрел на макс. настройках, даже покопошился в конфиг. файлах, и должен сказать, что такого уровня и качества графической составляющей я не видел ещё ни в одной из вышедших игр (сам Сталкер ещё не вышел, но вышла бетка, где графику, по заверениям ещё не полную, но уже можно оценить). Баллистика игры тоже очень интересно представлена: каждое оружие обладает своими особенностями. Атмосфера разрухи и забытия тоже передана на высоте. Что мы не могли пока оценить это самые брендовые фишки сталкера - Систему Симуляции Жизни aka А-лайф вместе с продвинутым боевым искусственным интелектом, которые и обеспечат геймплей, элементы сурвайвела и RPG.
Учитывая то что очень большое число потребителей игровой продукцыи (т.н. казуалы) в основном берут игры из-за графической составляющей (которая как мы выше выяснили находится вне конкуренции (если кто ещё не выяснил - скачайте билд и выясните это сами) и не может служит даунгрейдом Сталкера из списков ААА-тайтлов), но котрых может отпугнуть чересчур сложная, и скорее всего ориентированная на хардкорных геймеров, система A-Life и ИИ противников, Сталкер может быть викинут из списка экономически выгодных проектов, и снижение цены может быть продиктовано именно увлечением его привлекательности с точки зрения абстрактной магазинной покупки (портвейн 777 дешевле пАлёной водки, но поскольку блевать всё равно буду, возьму первый)

Вот почему я назвал тему флудовой: не имея абсолютно никакого представления о причинах проблемы, я выдвинул свой вариант, и тут же привёл доказательство, опровержение которого вызовет неприменный версус и выльется в оффтопик и флуд.

bboyden - offline bboyden
01-03-2007 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nick TO
"Цены на западе" диктуются не THQ, а рынком. Я думаю, никто не будет оспаривать факт существования рынка в Западной Европе и США."


Уехал на "запад" и сразу профессорский тон появился, ведь и правда думаешь что умные вещи говоришь.
У вас наверное и на Windows цены тоже рыночные, и Мелкософт их вовсе не устанавливает...

Чтоб цена была "рыночная" надо чтоб кто-то предложил то же самое по более дешевой цене... у нас это обычно пираты... Поэтому высокая цена на продукт приведет к тому, что лицензию будут брать еденицы.

А вообще может тема и оправданная, да только что-то пока одного человека заинтересовала.... Больше никто вроде обэтом не задумывался...

Изменено: bboyden, 01-03-2007 в 01:44

Alexvn - offline Alexvn
01-03-2007 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



bboyden

Цены на Виндоус устанавливаются Майкрософтом по той простой причине, что Майкрософт фактически монополист на рынке.

Цены на игры устанавливаются исходя из того значения, что принято в индустрии для игр аналогичной категории и качества. Т.е. таки рынком.

Если все игры категории ААА имеют тенденцию продаваться по цене в 50 баксов, сотрудникам THQ нужно быть полными идиотами, чтобы продавать свою собственную игру категории ААА за 30 баксов. Какой смысл? Зачем собственноручно отказываться от трети дохода? Никто так не делает.

Если же игра категории ААА выставляется в продажу за 30 баксов, значит, не такая уж и ААА она на самом деле.

Другой вопрос: насколько верна информация о цене в отношении конкретно Сталкера.

Sir Junior - offline Sir Junior
01-03-2007 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Если все игры категории ААА имеют тенденцию продаваться по цене в 50 баксов, сотрудникам THQ нужно быть полными идиотами, чтобы продавать свою собственную игру категории ААА за 30 баксов. Какой смысл? Зачем собственноручно отказываться от трети дохода? Никто так не делает.

Ну, все-таки 39,99$ это скорее 40, а не 30 долларов, т.е. о потери трети дохода речи идти не может. Не придирка, так к слову...

Alexvn - offline Alexvn
01-03-2007 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Sir Junior - угу, и не 50 баксов, а 49,99. Неужели не очевидно, что цифры условные?

bboyden - offline bboyden
02-03-2007 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn
Я это и имел в вмду... Рынок рынком а монополии монополиями....

И THQ монополист игры СТАЛКЕР (на западе) и цены устанавливает исходя из категории ААА.
т.е. 49,98$ (те же 50$)

Alexvn - offline Alexvn
02-03-2007 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



bboyden - нет такого понятия как монополист игры Сталкер Иначе каждый, кто продает что либо - монополист А ссылку на Амазон я уже давал на прошлой странице

Кстати говоря, указанная на Амазоне стоимость еще вполне может измениться в меньшую сторону по выходу игры.

bboyden - offline bboyden
02-03-2007 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn
Да нет, я же имею именно конкретный продукт по аналогии:
Сталкер и другие игры....
Виндоус и другие ОС....

Duzer - offline Duzer
02-03-2007 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая нам разница, AAA проект или нет... Все равно большинство из нас сабж купят
Наверняка игра не будет "вылизана" от багов, будет куча патчей, может исходя из этого её как ААА и не позиционируют. И конечно же в америке она такой раскрутки, как у нас не имеет. Может поэтому ее и в другую ценовую категорию и поместили.

Bark - offline Bark
03-03-2007 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer
разница чисто символическая..
ИМХО просто тот раынок "обманывать" особо не решаться. это нам отпиарят продадут а потом руками разводить будут... мол мы старались.. а там ТШКу репутацию особо портить не захочет (в случае если Сталкер не такой уж и получился) поэтому могут подстраховаться низкой ценой...

но я так и не понял. на амазоне 50 у.е. тут чел тустил пулю про 40 у.е.

по факту цена известная на западе?

Марвел Рич - offline Марвел Рич
06-03-2007 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nick TO

Хочешь я тебе продам за 50? А то что-то там тебе там "похоже" или "что-то тут нечисто".. Ты с какой целью интересуешься? Наводишь настроения, ишь. Магазин у него в миле. Все нормалек будет камрад, не сцы! А на 10$ попей пивка, развейся.

oblomoff - offline oblomoff
06-03-2007 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версии-

1)они так извиняются за задержку

2)Они не умеют считать

3)им пофиг на западные цены

4)если у нас продавать то 40 и не 50 то прибыль будет больше

5)они хотят привлечь западных игроков ценой

6)это цена которую всёравно наценят и получится 50

А теперь я вам вот что скажу-
Единственная игра (почти) которую я когда либо купил на лицензии это CS со стимом.
А сталкер будет 2ой игрой.
Кто вообще будет покупать сталкер на лицензии? фанаты. А у сталкера их много. НО если взвинтить цену до потолка то можно отпугнуть даже людей которые ждут сталкера 4-5 лет.
Ценой в 1100р меня они не отпугнули. а вот было бы 2000р-хрен бы я её купил. Сидел бы и ждал "пока в локалку выложат" как и делает мой друг один...

Alexvn - offline Alexvn
06-03-2007 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



oblomoff

1) корпорации типа THQ никогда не извиняются за задержку в ущерб своей прибыли
2) считать они как раз умеют лучше нас всех, будь уверен
3) им не может быть пофик на цены, они игру делали не из принципа, а ради денег
4) при чем тут у нас? речь о западной цене
5) западные игроки привыкли к стандартным ценам... у типичного западного игрока цена ниже обычной подразумевает низкобюджетную игру
6) кто наценит? Nick TO говорил о магазинной цене, некому больше наценивать

Кто вообще будет покупать сталкер на лицензии? фанаты - не фанаты, а 90 процентов западных игроков.

А у сталкера их много - много, да. В СНГ. Мы же про запад говорим.

НО если взвинтить цену до потолка то можно отпугнуть - речь идет не о взвинчивании цен, а о нормальной, обычной, общепринятой цене для новых игр подобного класса.

Ativa - offline Ativa
07-03-2007 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте, камрады. Я как раз думаю, что в снижении цены на западе виновата в первую очередь именно графика. Да-да, G-offspring! Ты говорил, что на данный момент графика в сталкере hi-end. Думаю, не совсем верно. Нас, СНГ-шных игроков Сталкер берёт именно атмосферой, но не надо мешать её с графикой в чистом виде. В графике много к чему придраться: несостыковки текстур, слабоватые некоторые модели (посмотрим ещё как будет в релизе). А вот системные требования Сталкера - вот уж таких я действительно не видел ни в одной игре. Так что соотношение железа и качества выдаваемой картинки, увы, не в пользу Сталкера.
Отсюда и снижение цены.

eqzoN - offline eqzoN
07-03-2007 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



он щас скажет что сталкер делали американцы прям как про вторую мировую

eqzoN - offline eqzoN
07-03-2007 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что мы тту совершенно ни при чём

Alexvn - offline Alexvn
08-03-2007 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



eqzoN - это шутка юмора у тебя такая?

Текущее время: 20:36 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru