Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » О шмотках.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Arie - offline Arie
06-02-2005 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О шмотках.

Вот решил пройти командой:
1. Самурай
2. Лорд
3. Ниндзя
4. Монах(вор ?)
5. Механик
6. Рейнджер

Интересует, какая расса предпочтительна для каждого класса с точки зрения шмоток, на статсы пофиг - т.е. для какого сочетания раса/класс есть максимально крутое оружие, броня и т.п.

Для самурая как я понимаю - муук (из-за гиганских мечей из Death Lord'ов, или есть что покруче ?).
Для ниндзя - фея (из-за палки).
Остальные ?

Выбор вор(ради замков, хотя и мехом можно)/монах зависит от того для кого есть шмотки покруче.

Причина такой странной команды - магами играл, рейнджерами играл (с трехстрельными арбалетами), все время шмотки находил, и все не для меня - обидно

Вдогонку: так же лучше укажите пол, если есть ограничения (для меха понятно девченка, специалист по кастрации быков).

Изменено: Arie, 06-02-2005 в 15:29

Kermis - offline Kermis
06-02-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для людоящеров и драконов есть Змеиный зуб, очень хороший кинжал для лорда и не только. Только достается он не скоро, нужно бить каких-то летучих змей, и тогда он может вывалиться. Правда как змеи называются не помню, помню, что водятся они на Пике Восхождения.

Arie - offline Arie
06-02-2005 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Это кинжал. А меч ? Light Sword без ограничений ? (правда его хрен выбьешь как я понял).
Вобщем наверное вместо вора - монк, так полный комплект магии получается - или у псионика нет ничего уникального защитного ?

Arie - offline Arie
06-02-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вдогонку: у ниндзи будет потом закл на замки ? Если да, то наверное проще всего будет замки им вскрывать.

ax - offline ax
06-02-2005 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arie
у ниндзи будет потом закл на замки ?
Будет. А так же у самурая и следопыта.
все время шмотки находил, и все не для меня - обидно
Угу, я тоже долго расстраивался. После чего пошел монахом и ниндзей с рукопашным боем. Им оружие (да и шмотки) вообще не нужны. Очень понравилось.
Light Sword без ограничений ? (правда его хрен выбьешь как я понял).
Без. Выбить можно (только скучно очень), но я, например, так его до сих пор и не видел, хотя проходил игру многократно. И не так уж он и нужен.
Для самурая как я понимаю - муук (из-за гиганских мечей из Death Lord'ов
Мне он не понравился (так же как и Эскалибур от Несси), тк дыхалки не хватает даже у файтера. Для самурая есть Мурамаза в замке рапаксов, но я его тоже ни разу не видел.
Для ниндзя - фея (из-за палки).
Палка тоже не понравилась (короткая и проклятая). Поэтому меня ниндзя-фея всегда с мечами ходила.
так же лучше укажите пол, если есть ограничения (для меха понятно девченка
А девченки вообще лучше. Самурай с двумя оружиями тоже выдыхается очень быстро. Тоже с ниндзей и монахом. Да и следопыта это касается.
или у псионика нет ничего уникального защитного ?
Особой пользы я от псионика так и не увидел. Да к тому же не люблю гоняться по локации за безумными и ослепленными противниками.
какая расса предпочтительна для каждого класса с точки зрения шмоток
Silicoid вроде программу для редактирования шмоток писал. Можно ей ограничения посмотреть.

Arie - offline Arie
07-02-2005 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax у ниндзи будет потом закл на замки ?
У тех скилла нет - оставшиеся столбики поднимать.

Очень понравилось.
Я просто уже так ходил - хочу по другому.

тк дыхалки не хватает даже у файтера.
Дыхалка это фигня - лечится амулетом.

Палка тоже не понравилась (короткая и проклятая).
Одно или двуручная ? Если одно - то все ок, в другой руке сюрикен-бумеранг.

Да и следопыта это касается.
С трехствольником - вообще мгновенно. У меня главый перс постоянно полбитвы в отключке ходил
А остальным все время болтов не хватало так что они попеременно луками перебивались - нормально было.

Изменено: Arie, 07-02-2005 в 03:53

Kermis - offline Kermis
07-02-2005 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему кстати дыхалки не хватает?
В принципе если шестеркой идешь, бои не должны быть такими уж выматывающими.
Насчет кинжала, когда он у меня вывалился, я малость погоревала, что лорд у меня не дракон и успокоилась. А мечей в игре действительно много и без квантового. Ближе к концу всегда ходишь с одним, а остальные хорошие в сундук пихаешь, а потом на досуге рассматривашь и вздыхаешь, что нельзя одновременно всеми пользоваться.

ax - offline ax
07-02-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arie
У тех скилла нет - оставшиеся столбики поднимать.
Ну, так не обязательно все одним персом делать.
Одно или двуручная ?
Одноручная.
Kermis
А почему кстати дыхалки не хватает?
У двуручных мечей (тяжелые) расход стамины чрезмерный. Пару каких-нибудь безобидных тварей забил и все. Это даже для файтера с амулетом актуально. Я как-то муука-бойца сделал специально под известный меч, но результат не порадовал.

Kermis - offline Kermis
08-02-2005 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У двуручных мечей (тяжелые) расход стамины чрезмерный
Еще раз показывает бесполезность этих мечей, лучше щит взять или на худой конец кинжал.
И вообще по поводу занятия рук, я бы вместо двуручников брала бы уж тогда древковое оружие, особенно, если учесть, что Грозное копье достается очень быстро.

gif77 - offline gif77
21-02-2005 15:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С точки зрения шмоток...
очень интересен бард: и сандальки и кепочки... плащики, бижутерия всякая - весьма прикольно. Не считая инструментов. Поболее чем для механика.
Следопыт - плащики и луки. И просто мне следопыт нравится как очень персонажный (читай ролевый) персонаж. Жаль следопытничать в Визардри особо не расследопытничаешь.
Какого-то тяжеловеса надо тоже взять, чтоб было на ком кирасой полюбоваться.
Самурай - очень ндравицца. Мда. Как щас помню как ему какуюто бабуту из когото выбивал полчаса.
Колдунам из шмоток ничего персонально особенного не видел.
Нинзя и монах для шмоток совсем не интересны.

Zab - offline Zab
22-02-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давно хотел спросить, где берут спецшмотки для псионика? Я их видел только в описаниях да в редакторе, где они встречаются? Может в подземелье с колдуньей (там я ни разу не был)?

gif77 - offline gif77
24-02-2005 07:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можешь в редакторе посмотреть. Выпадают из монстров и в сундаках бывают. С вероятностью в 0-1%. Обидно, что в оригинале много шмоток можно совсем не встретить. Зато теперь есть редактор Силикоида и можно настроить вероятности по желанию.

Zab - offline Zab
24-02-2005 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык, в том то и дело, что редакторы Силикоида показывюет, что ни пси-кристалла, ни ментабластера нигде нет. Нет ни в карманах, ни в сундуках, ни в продаже, остается только вариант, что они где-нибудь на земле валяются или выпадают из монстров как панцири ядокрабов.

gif77 - offline gif77
25-02-2005 07:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так тоже бывает. Разработчики подумали, что так будет слишком жирно... и убрали. Однажды находил шапочку для псионика с небольшим бонусом к псионике... С другой стороны, как говорится, меньше знаешь, крепче спишь... Если б не редактор, ты б радовался тому, что нашел, о том чего не нашел и не знал бы. На это и рассчитана была игра. Есть вещи стандартные и нестандартные, обязательно получаемые и сюрпризы. От сюрпризов как правило игра не портится и не особо облегчается. Так что остается или не заморачиваться на этом или взять в руки редактор и...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
25-02-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Однажды находил шапочку для псионика с небольшим бонусом к псионике...
шапочка совершенно штатно находится в одном из Данженов,
afair - в том, который рядом с Умпанями.

Если б не редактор, ты б радовался тому, что нашел, о том чего не нашел и не знал бы.
почему не знал бы? эта вещи замечательно выпадают в соседнем прохождении, где никому не нужны:
у моего монка-хумана набралось 8(!) фейских палок и с десяток ихже шапок, пара фейских колец, 4 зуба для драконов...
Команда из шестерых, где есть и лизард и фейка и фельпур - не дОбыла ни одного расового предмета...

Kermis - offline Kermis
25-02-2005 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кристалл ПК в бейджинских сундуках должен быть. Только вся проблема в том, что он может вывалится только где-то после 31 уровня.

amarkord - offline amarkord
04-03-2005 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab Ментабластер - это секретное ядерное оружие босса Занта. Оно сокрыто от завидующих глаз за дверью с кодом, что на нижнем уровне Утёса.

Текущее время: 02:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru