Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Спасибо и еще несколько общих вопросов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
akol - offline akol
19-01-2002 10:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо и еще несколько общих вопросов

Ваше Высочество Принц ,

Большое спасибо за столь быстрые и полные ответы. Без всякой иронии, совершенно искренне. Если позволите, несколько общих вопросов.

1) Пререигрываю (в третий раз:( ), теперь на английском и магом. Хотелось бы попросить ссылку на мануал.

2) Гм... Не знаю, как объяснить. Короче, когда я играл техником (а вернее даже никем, apptitude = 0), у меня это кнопка на интерфейсе не загоралась. Синенькая такая, слева, ближе к центру. Я так понимаю, это имеет какое-то отношение к оснащению героя магическими предметами. Когда я ее нажимаю, открывается окно с нулями в нижнем левом углу и несколькими пустыми слотами. Короче, что это за фигня, если поточнее. (я, конечно, понимаю что вопрос прямо как у Стругатских "товарищи ученые, у меня из под пола раздается странный стук..." :))

3) Каков принцип распределения fate-points? (умно сформулировал вопрос, на самом деле имеется ввиду: Что, блин, такое, эти fate-points?):) To eсть общий принцип понятен, но хотелось бы по конкретней...

Заранее благодарен за ответы

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
19-01-2002 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



akol
На самом деле Prince Dakkar принц потому, что в книге он был назван именно так. Я эту приставочку сохранил, чтобы с городом не путали, да и больше шансов, что кто-нибудь догадается, чьё это настоящее имя, благо псевдоним сего литературного героя у нас широко известен

1. Мануал можно взять здесь...

2. Слева? Соседняя с панелью, в которой расположены quick slots? Она становится активной только ести у тебя в руках оружие, имеющее ограниченное число использований вложенного в него спелла. Например, Stillwater Blade позволяет использовать заклинание Succour Beast даже если ты его не знаешь, но при высокой технической aptitude данная опция работать не будет. Для активации спелла надо нажать на эту кнопку и выбрать спелл, отображающийся в виде значка в одном из появляющихся слотов, а затем указать цель.
Есть ещё большая синяя кнопка справа, позволяющая использовать выученные спеллы. Если её нажать, то появится 16 кружочков, соответствующие магическим школам. Если ты знаешь хоть один спелл из школы, то в кружке появляются соответствующей ей символ и он становится активным. Если выбрать один из них, то в слотах чуть ниже появятся значки доступных спеллов. Надо кликнуть на нужный и указать цель. Если какой-то спелл используется очень часто, то можно значок из слота перетащить в один из quick slot-ов правой кнопкой, а затем выбирать его просто соответствующей цифрой на клавиатуре. Если же спелл применяется героем самим на себе, то можно нажать alt+цифру, соответствующую quick slot-у, и не мучаться с целеуказанием. Это особенно актуально при игре в Real-Time, который является единственно доступным режимом в модах. Т.е. можно мгновенно лечиться не уводя курсора с врага и не теряя времени на наведение на своего героя. Сие очень полезно, если хочешь держать противников на расстоянии.

3. Fate points даются за выполнение определённых заданий определёнными методами и являются своеобразным благословением богов за совершение угодного им поступка. Все возможности их получение заранее прописаны в скриптах и никакая случайная система здесь не используется. Чтобы применить фэйт пойнт надо кликнуть на кнопку в левой верхней части экрана или нажать клавишу "F". Затем ты выбираешь, каким именно образом ты хочешь его использовать. Я ими практически никогда не пользовался, но главное применение они находят, если ОЧЕНЬ нужно открыть какой-либо сундук или украсть необходимый предмет. Даже если он находится в руках у NPC, ваша попытка увенчается успехом. Также бывает, что отношения с NPC, ценными для вас, портятся в силу различных причин (например, взрывом гранаты задело напарника и он стал враждебным), тогда можно вновь вернуть их расположение, потратив фэйт пойнт. В общем, применений много, но я спокойно обходился без них. К концу игры у меня их штук 7 неиспользованных было...

Текущее время: 11:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru