Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Средства самозащиты.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
jediroman - offline jediroman
30-06-2006 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



RedL1ne а причем здесь BMW??
А при том что они тоже шлемы делают.

bellking - offline bellking
30-06-2006 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
не знаю, сам не стрелял . Но факт - это лучше, чем бейсбольная бита.
Если серьезно - то нет, не лучше. Макаров боевой - лучше. Двуствольное ружье - лучше. РПО "Шмель" - лучше, если пользоваться умеешь. Дрозд не имеет такой убойной силы, как бейсбольная бита, особенно алюминиевая. Какова прицельная дальность стрельбы из пистолета? В среднем 50 м. Из дрозда? Я с семи стрелял по мишеням, уже на этом расстоянии наблюдается значительное падение скорости полета пули (металл круглый)Пробиваемость? Если даже травматический пистолет не способен серьезно ранить человека через кожаную куртку (гопники ведь любят кожаные куртки), то что говорить о пневматике. Можно выстрелить в голову, но в нее еще попасть надо, гопник не будет стоять как в походовой стратегии. Пистолет еще надо достать. Плюс дрозд - громоздкая штука, он по размеру как тировой пневматический пистолет, даже объемнее. Его реально носить только на ремне, а спрятать можно только под плащом. Плюс осечеки, боеприпасы быстро кончаются, пластмассовый корпус. А бейсбольная бита - это серьезный аргумент подготовленного бойца, позволяет наносить мастерские комбо. Скользящие удары бейсбольной битой - вещь не менее страшная, чем удар сразмаху. Можно отвешивать тычки противнику, можно даже метнуть на крайняк. Короче, рекомендую - весчь!

multivak - offline multivak
30-06-2006 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking `
а прятать ее где?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
30-06-2006 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

а прятать ее где?

А зачем? Пусть все знают!

Бита - вещь незапрещенная, носить можно. "Иду, чисто символически так битой помахиваю, никого не трогаю" (С)

bellking - offline bellking
01-07-2006 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Двуручную бейсбольную биту можно носить за спиной, а короткая - кинжального образца - хорошо удерживается на ремне.

пацак - offline пацак
01-07-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



bellking спокойнее товарисчч камрад! этак Вы и до гигантских блондинок с двуручниками доберетесь.

интересно а что лучче- биты или байты?

multivak - offline multivak
01-07-2006 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
удобно носить бейсбольную биту рапирного образца в ножнах у пояса.
какая полезная была бы вещб - только в фирменных магазинах адидас покупайте наши дюралевые бейсбольные биты с шипованными навершиями. каждому покупателю триальный флакон с ядом бразильской жабы аги.

Изменено: multivak, 01-07-2006 в 13:59

bellking - offline bellking
02-07-2006 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Бита военного образца должна включать компенсатор отдачи и гидравлический усилитель БЧ. БЧ биты (то есть в данном случае навершие или широкий конец) могут быть фугасного действия или кумулятивного для преодоления индивидуальных средств защиты противника, i.e. бронежилеты, сферы, бейсбольные шлемы.

multivak - offline multivak
02-07-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и спаренный с битой 7.62 пкт один трассер через три бронебойных.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-07-2006 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking multivak

Закажите сейчас, и получите ЛЦУ и насадки со смещщенным центром тяжести и дум-дум в подарок!!!

nezagar - offline nezagar
11-07-2006 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если предполагается встреча с 2ренегатами-можно убежать,а если с 3 маргиналами-нужно дать отпор.арсенал для этого состоит из 2 предметов:рогатка из медицинского жгута(продается в аптеках)-длиной60-65см(в боевом положении получается30-32см) и велосипедная цепь(очищеная от смазки).все-ты готов к активной защите.рогатка оснащается кусочком кожи злипсовидной формы(одевается на центр боевой части жгута и служит местом удержания выстреливаемого предмета(шарика от подшипника или камешка).убойная сила рогатки очень велика и превосходит в разы ВСЕ пневмопукалки и не нужно справок от мусоров(не попадает под понятие-ОРУЖИЕ).растянутая рогатка шариком от подшипника(диаметром 6-10мм пробивает пузырь от шампанского навылет).тактика простая-иду никого не трогаю.вдруг возникают 3 на пути с агрессивными намерениями.как только прозвучали угрозы и действия-убегаешь на ходу доставая цепь-затем резко останавливаешься и поворачиваешься лицом к лузерам(если акция не спланирована ими заранее то они,как правило растягиваются цепочкой в процессе загона"дичи").они разные по комплекции и вперед вырывается самый молодой и самый легкий-ему то первому и первая плеть-удар наносить по его правой руке и опять убегать.если погоня остановилась-достаем рогатку и начинаем долбить самого здорового-вголову.если они побежали-достаем опять цепь и догоняем-бьм по спине-от удара лопаются кожаные куртки и маргинал в болевом шоке(можно со вкусом ему по хлебальнику ногой заехать).не забываем сканировать окрестности на наличие подонков в форме-те никогда не вмешиваются,а забирают по концовке тех кто стоит на ногах.есть еще тактика ТЕРМИНАТОРА-но об этом пока помолчим.здоровья всем и немного удачи.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
11-07-2006 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Shapa.SPB.RUS
А носит средства защиты, ИМХо, только слабый неуверенный в себе человек.

Камрад, каким бы вы не были крутым, но против нескольких человек без средств самозащиты выстоять проблематично, если только вы не занимаетесь рукопашным боем. Человек от природы может не обладать мускулатурой и никакое качанье тут не поможет.

C узи тебя не пустят на дискотеку.
Но проблемс в том, что у нас гражданским позволено приобретать только охотничье оружие, газовое и травматы. А КС, ПП – нет.

RedL1ne
лично я считаю, что нам нужны ножи.....большие острые и блестящие ножи.... ножи хороши тем что работают без шума....
кто-то это уже говорил!!)))

Пистолет с экспансивными пулями или пулями типа «Гидра-шок», фрагментационными. Самое то. Ножом надо уметь работать, причем порезать человека психологически труднее, чем выстрелить.

bellking
Вообще, камрад Вальдар, ты не путай хулиганов и грабителей.

И тех и других мочить в сортире надо. Плюс еще очень часто гоп-стоп и обыкновенная хулиганка пересекаются – начинают с хулиганства, а заканчивают гоп-стпоом.

Проблема в том, что если побьют тебя, то закон будет на твоей стороне, а если ты их - то на их...
Хуже, часто виноватым делают того, кто остался на ногах. Про один-два удара – почитайте УК с коментами. Хотя меня всегда добивала статья о превышении мер СО. Интересно, как в стрессовой ситуации можно определить, что тебе грозит по максимуму – пара синяков или белые тапочки.

Massaraksh
Я вот тоже год с обрезком шестигранного прутка шлялся, вполне кастет заменяет, но когда возникла необходимость я его не достал. До последнего старался свести дело к мирному решению, а потом просто убежал.

Есть очень хорошее правило, которое в меня вбили, причем я привожу его в цензурном варианте: «Нечего таскать с собой оружие, если не по психологическим причинам не сможешь его применить».

Zorg188403
Ну по идее – травматический пистолет. С ним можно очень быстро решить конфликт в твою пользу. Похож на боевой. Можно по голове настучать. Придаёт уверенности когда находится у тебя в руке (руках). Стреляет как резиновыми пулями, так и всякой всячиной типа звуковыви и тд. При удачном попадании в область бубена можно, появляется лёгкая ухмылка на твоём лице…ээ что то я не в тему погнал. Ну вобще травматический пистолет самое то ИМХО.

По идее. Травмат иногда и не рулит. Травмат – полумера, как переходный этап к КС. Это согласен, а так.

NikS*urban*
"Лучший бой - это тот бой, которого не было" - умные люди придумали. Учись "вывозить" ситуацию "базаром", но в любой момент применить силу.

Не всегда «базар» поможет. Если после ответа – «нет», человек продолжает докапываться – можно его надухать из ГБ. По общению с гопами и разводилами у меня неплохой опыт.

ultivak
а если тихо сзади подойти? ты ж за спину из пистолета не выстрелишь.

Плечевая горизонталка рулит.

nezagar2 - offline nezagar2
11-07-2006 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рогатка-супер!

Звездный охотник - offline Звездный охотник
11-07-2006 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



А ПМ- круче.

Massaraksh - offline Massaraksh
11-07-2006 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
>>Есть очень хорошее правило, которое в меня вбили, причем я привожу его в цензурном варианте: «Нечего таскать с собой оружие, если не по психологическим причинам не сможешь его применить».

Ты прав на все сто. Можно сказать на себе испытал. Другое дело , что не всегда заранее знаешь свои возможности, я ведь тоже железку с собой не бутылки открывать таскал.

P.S. Кстати, а как это правило в оригинале выглядит?

nezagar2 - offline nezagar2
11-07-2006 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неаа!

Звездный охотник - offline Звездный охотник
11-07-2006 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Massaraksh
Ты прав на все сто. Можно сказать на себе испытал. Другое дело , что не всегда заранее знаешь свои возможности, я ведь тоже железку с собой не бутылки открывать таскал.
Я знаю, что буду использовать все, что под руку попадется. Если будет ГБ - оболью, нож - порежу, кирпич - наверну. Я знал людей, которые выбрасывали по 2000 грн на травматы, плюс еще за оформление, но в последний момент не смогли применить - психологический барьер сработал.

nezagar2 - offline nezagar2
11-07-2006 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



короче рогатка лучше!

Звездный охотник - offline Звездный охотник
11-07-2006 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Рулит боевой ствол. АПС форева, гоп муст дай.

multivak - offline multivak
11-07-2006 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для антигоповского передвижения в черте города придумали такую класную машину как бмпт. полная гарантия плюс климатконтроль и шасси танка т-55. много соляры жрет.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
11-07-2006 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Тогда уж танк - и все 600 мерсы уступать дорогу будут. Помню, новый украинец, решил, что ему правила не писаны, ну и при выезде на главную ,при помехе справа, не пропустил БТР с ВВшниками на нем, возвращавшимся со стрельб. В результате мерс востановлению не подлежал (передок в полную смятку), а сам новый лежал в раскоряку вместе с крутыми пассажирами под стволами АК ВВшников.

multivak - offline multivak
11-07-2006 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



танк можно вскрыть сверху или сбоку. каждый новый украинский мерс должен комплектоваться агленью вещь на дороге весьма полезная.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
12-07-2006 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Просто было прикольно - крутые вышли разобраться по понятиям, а их на землю и берцами...

Alexvn - offline Alexvn
12-07-2006 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Таким историям сто лет в обед, а кого то они все еще прикалывают.

nezagar - offline nezagar
12-07-2006 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текущее время: 03:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru