Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » От так.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
UFO - offline UFO
Talking10-03-2006 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



От так.

В 1981 году Гейтс твердо сказал: "Никто и никогда не будет пользоваться ОЗУ, превышающим 640 Кб". ©

UFO - offline UFO
10-03-2006 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



А далее начинается история любви
Про первый мой «ноутбук» Электроника-60 (RT11), отличавшийся от СМ1420 (RSX11M) только размерами, умолчу. Потом еще где-то в промежутке 1985-1987 была ЕС 1840. С крысой (мышью это было не назвать никак ). Все это было не мое а государственное.
И вот 1989 год. Не помню, по моему уже перестройка началась По крайней мере все наши сливки из КБ уже свалили из военного завода в коммерческую организацию при ПО ВТИ. И вот тут приезжает к нам выставка. По моему китайцы… А может и корейцы там были. Не различаю я их до сих пор Ой, что они напривозили! Даже IBM XT286 китайского производства (Sic!). А после выставки все это добро нам в дар передали. И там было вот это:


UFO - offline UFO
Talking10-03-2006 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Называлось это чудо Toshiba T1000SE. 8-ми битный процессор 8086. 9,54 МГц. 256 Мб памяти. 720 Кб 3,5'' флопповод. Винта не было. Дисплей - монохромный жидкокристаллический черно/зеленый 80 символов х 25 строк, 640х400 CGA. MS-DOS ессно
Вот в это трехкилограммовое чудо я первый раз влюбился. И спер. В личную собственность. Частной тогда еще не было

UFO - offline UFO
Talking10-03-2006 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Потом последовал развод. И с женой и с лаптопом
Новая любовь уже в 1994 (или 1995-й?). IBM ThinkPad из первых серий (по моему, просто пень). Ой, какая игрушечка! Врядли фотку найду, но внешне от теперешних ThinkPad-ов мало отличался Их было несколько последовательно. Из последних двух я собрал один. Работающий. Потому как в инструкции к первому было написано: после падения с высоты 1,5 метра сохраняет работоспособность. Он и падал. И кофе с пивом со мной пил.
Умер. В конце концов. Развод. Новая жена…

UFO - offline UFO
Talking10-03-2006 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Новая жена - новый бук. Правда с задержкой - только года три назад появился
Pentium 4 проц 2.40 GHz. 30 Гига арбузов на винте. Поллитра памяти. 15"ЧПФ. Встроенные колонки от Харман Кардон. Ну, про всякие блюю тусы, и прочую фигню – молчу. Есть еще и CD-RW/DVD-ROM drive: 24-speed CD-ROM, 24-speed CD-R, 10-speed CD-RW, 8-speed DVD. Вот именно так. Но весит гад, 3.6 kg. Все равно люблю


UFO - offline UFO
Unhappy10-03-2006 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



И вот. Купил новый. Samsung X1. Чтож, теперь снова разводиться?


multivak - offline multivak
10-03-2006 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



красть плохо. от этого должна совесть мучить.

UFO - offline UFO
Talking10-03-2006 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



multivak Я не крал. Тогда это не так называлось Кто где работает - тот то и имеет

multivak - offline multivak
10-03-2006 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ааа... ну тогда правильно сделал. тут ведь главное что - если совесть не мучает то кто же тогда? так и должно быть. ведь если не ты то кто-нибудь еще а так выходит что защитил ценную вещь от чьих нибудь немытых рук и черных намерений. ты лучше скажи сколько этот последний самсунг реально от одной зарядки работает?

UFO - offline UFO
10-03-2006 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



По моим тестам - 5 часов. Если DVD не крутить. Если крутить - часа 2...

multivak - offline multivak
10-03-2006 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
не ну 2 часа двд это имхо маловато чтобы уж сразу разводиться. а аккумулятор побольше в него докупить можно?

UFO - offline UFO
Talking10-03-2006 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Неа. Там аккумулятор - колбаска толщиной 2 см сзади приаттаченная. И более ничего туда не засунешь.
Но зато - 1,65 кг. Весом.
Разводиться?

UFO - offline UFO
Talking10-03-2006 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Самое главное уточнение: Я видимо невнятно написал - наблюдается стойкая хроно... ана... в общем совпадение - одна жена - один бук Как же быть то теперь? Может тот бук жене подарить? Новый не отдам!

multivak - offline multivak
10-03-2006 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
зачем постоянно таскать с собой 1.65 кг если работать оно может только 2 часа? я бы не стал. маловато. лучше бронежилет купить класса так второго - вещь полезная и работает круглосуточно без выходных.

с другой стороны - примету нарушать тоже западло. в жизни главное динамику поддерживать а то представь через три года ты все со старым ноутом как выглядеть будешь? несолидно.

UFO - offline UFO
10-03-2006 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



multivak Сам спи с бронежилетом

multivak - offline multivak
10-03-2006 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
а с ноутбуком спать тоже неудобно. кроме того можно взять кевларовый.

UFO - offline UFO
Talking10-03-2006 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Силиконовый. Естественных форм

multivak - offline multivak
10-03-2006 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чего бывают ноутбуки естественных форм? силикон вроде бы жидкий... наверное латекс бы подошел. о! я тут на днях такую вещь видал!



короче форма естественней некуда но батарейки вообще быстро заканчиваются потому как там мотор прям стоит. в принципе apple может в таком формфакторе выпустить ноут тока у них наверное денег нет но проблему с синхронизацией жен и ноутов решил бы сразу.

UFO - offline UFO
10-03-2006 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Компьютер, женщину и пиво. Обязательно в такой последовательности!
У тебя картинку не видно

UFO - offline UFO
Talking10-03-2006 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



А теперь поговорим о тех проблемах, которые вызывает не сам компьютер, а наши привычки за ним работать. Итак, мы вынуждены за компьютером сидеть. Но КАК мы сидим и что в итоге получаем, зависит исключительно от нас. Можно согнуться на низеньком стуле или табуретке без спинки, высоко поднять кисти рук, опустить голову, а под столом с трудом, но из принципа заложить ногу за ногу...
Лучшее решение всех проблем - покупка специального рабочего кресла (с регулирующейся высотой сиденья и спинки и с подлокотниками) и посадка на него по правилу "трех углов": колени под столом образуют один прямой угол, линия бедер и спина - второй, руки, согнутые в локтевом суставе, - третий. Лопатки должны опираться на спинку кресла. Плечи опущены, подбородок не прижимается к шее.
Научитесь, задумавшись, тут же переводить взгляд с экрана компьютера за окно. В некоторых офисах для этой цели специально устанавливают аквариум: созерцание воды и рыбок успокаивает, но не нарушает сосредоточенности. © Женьщина и компьютер - проблемы совместимости

UFO - offline UFO
Talking10-03-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Некий поклонник компьютеров Apple в одном из специализированных форумов признал, что предпочитает смотреть на фотографии частично распакованного "мака", нежели на фотографии частично раздетой женщины.

multivak - offline multivak
10-03-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
У тебя картинку не видно
дело ясное - злобный модер картинку спер для личных нужд.

адвокат Терразини - offline адвокат Терразини
10-03-2006 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УФО, на твоём новом ноуте стопудов халф лайф 2 с полной графикой тормозит. А у меня летает как ласточка.
И еще у меня пульт есть, виде переключатель матьего. Вот так. И матрица распоследняя.

http://fujitsu-siemens.ru/products/...lo_a_1667g.html



Я адвокат. Я не могу без ноутбука.

адвокат Терразини - offline адвокат Терразини
10-03-2006 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а еще самсунг - попса. Хотя я понимаю выбор провинциала, которого смесь "Япония-Германия" (Фуджитсу - Сименс) приводит в шок и трепет.

А может , как истинного патриота, его возбуждает и отталкивает тот факт, что фирма Сименс выполняла работу для нацисткого режима Адольфа Гитлера. Причем, в основном , малоприятную.

Продукцию "Siemens" стоит бойкотировать не только из-за поддержки нацистов и использования рабского труда, но и потому что своим жертвам они не выплатили компенсации.

Вы знаете, возможно, фирма Сименс даже принимала участие в т.н. халогосте.
!

пойду ка я пыль с ноутбука смахну. А японцы ? Союз Японии и Германии... это неслыханно. Вторая мировая на рынке ноутбуков.

А ты, УФО, каких то корейцев... ну что же это такое. А ? Ты хоть еду их пробовал , а ? Ты подумай. Они наедятся всякой дряни, а потом ноутбуки собирать. И что у них получится ? Да ничего хорошего.


! Совет адвоката.

Продавай нахьюлетт ... паккард либо меняй.

UFO - offline UFO
Talking11-03-2006 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



А нам, провинциалам, по барабану Пультик свой можешь засунуть. У тебя есть там куда засовывать? В X1 - есть.

Текущее время: 03:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru