Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 GPL67 Round 10: Mosport Park (09.03.06 21:00 & 10.03.06 23:00)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Grr - offline Grr
11-03-2006 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так как я являюсь членом.. кхм... руГПЛ, то выскажусь. Гонке в Моспроте уделил достаточное внимание и подготовка прошла на "ура"
Раньше до меня доходили слухи о проделках Wser'а, да и сам в 65 от него пострадал... Ну думаю, парень же учится! Итак старт тестов в четверг, точнее квалификация. В шутку на ИРЦ было сказано Всеру не спешить, мол 1.30 хватит. Он не спешил, квалифицировался с ураганными 1,32 Разгон, который устроил он в четверг почти всем гонщикам, веселил меня еще больше Братки, да мы просто не умеем обгонять. А я вот еще и объезжать Между Т3 и Т4 коварный Всер выждал моего появления и выкатил на траекторию. Неладное я заприметил еще на выходе из Т3, уж как-то больно он хитро притаился на обочине Да, так и есть, в последний момент бросился на амбразуру, тобиш на радиатор моего и без того потрепанного купира. Перевернулся.
Попросили этого товарища не ехать в див1, мол скорости мало. Wserушка послушал, пообещал набраться скорости и был таков.
Пятница. Отличное настроение, высокая скорость За несколько минут до гонки я узнаю о силе Хэ! Да, да, Wser свое обещание решил таки сдержать В квале он был быстр, аки ветер. 1.30
Отдав все силы в квале, я ошибся в Т2, пропустил почти весь пелетон. Но вот смотрю трасса пуста, можно выехать Выехал, в секунде сзади был ОН. Меня это не на шутку испугало и я решил убежать, убегал я поворота два, собственно до завала, объезжая который был самым наглым образом запущен в воздух и перевернут на "крышу". Гоночке конец.
Мои поздравления Аксу и всем финишировавшим
ОГРОМНАЯ просьба администрации: не допустите кровопролития в Монако див1, я вас умоляю!

Изменено: Grr, 11-03-2006 в 22:00

Tsar - offline Tsar
11-03-2006 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



wser - offline wser
11-03-2006 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



круто!

wser - offline wser
12-03-2006 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
прочитав твой пост, я понял, ты попал в завал из за того что я проехал в квалификации 1-30 )))

Kokka - offline Kokka
13-03-2006 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wser
Ты чего, правда не догоняешь? Ты вынес одного из лидеров Чемпионата. Если тебе 10 человек хором говорят, что у тебя плохо получается пропускать - надо не спорить, а учиться. Спрашивать совета и делать выводы. А не говорить людям с огромнейшим опытом за плечами, что они "обгонять не умеют".

wser - offline wser
13-03-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
я все понимаю, но почему то каждый гонщик в качестве оправдания своей неудачи в гонке называет меня. я помню был массовый завал после старта, когда меня и близко не было. еще был эпизод: я на траву выехал, чтобы пропустить на круг, так он на траве в меня умудрился въехать.

Kokka - offline Kokka
13-03-2006 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wser
Почему "каждый"? Огласи список, Юрк Высказывались только те, кому ты действительно помешал.

Я например, до сих пор радуюсь, что в Моспорте не рельса вдоль трассы, как скажем, в Монце, а сеточка безопасная.

В Монако любое твое движение "не по правилам" будет отправлять гонщика в стену или в рельс. Есть смысл набраться опыту.

Пойми важный, однозначный факт: здесь не воскресные покатушки на местной локалке. Это серьезный симулятор. Честь тебе и хвала, что ты решил заняться этим всерьез. Но не забывай, что для качественной гонки нужно тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться, тренироваться.... А потом слегка подумать, прикинуть и пойти... что? - правильно, тренироваться!

Kokka - offline Kokka
13-03-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wser, приходи на "Школу Нюрбургринга имени Деврата". Трасса учит спокойствию и созерцанию. Старт по понедельникам, вторникам и средам в 21:30-21:45. Один час онлайновой практики.

Lookeron - offline Lookeron
13-03-2006 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Да уж та такой трассе и более опытному пилоту пропускать не так просто.
...
А вот в 65 East London пускай едет в 1 дивизионе.


Протестов на wserа похоже уже не будет, а мне нарезать его пропуски лень (но может быть все же раскачаюсь). Попробуй сам скачать серверный реплей и посмотреть там. Wser едет без зеркал, похоже что без Приблуды (по крайней мере никак не реагирует на то что она должна бы ему показывать), траектории никак не держится (то есть на торможении его не обойти), повороты проходит очень сильно замедляясь, а когда обнаруживает наступающую на пятки машину, начинает вилять по трассе. Это слишком опасно и неоправданно портит гонку тем, кто проходит его на круг не в момент его вылета.
Но то что доезжает почти до конца, достойно уважения. Wser, если ты вместо гонки 1-го дивизиона проедешь аналоичную гонку с ботами и опубликуешь ее результаты, то это может быть неплохим стимулом для тех, кто все еще сходит по собственной вине. Но прежде чем участвовать в серьезных онлайн-гонках, надо все-таки научиться ездить относительно соперников, а не самому по себе. Сами по себе мы ездим только в оффлайне.

А что касается East Londonа, то поскольку у нас появился чисто второй дивизион, я думаю, гонку второго дивизиона следует провести независимо от числа заявок.

Gaus - offline Gaus
14-03-2006 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Протестов на wserа похоже уже не будет, а мне нарезать его пропуски лень (но может быть все же раскачаюсь).

Протестов от меня не будет, тем более из 4 раз, wser 2 раза пропустил очень корректно на прямой СФ. Но вторые 2 раза, у меня чуть душа в пятки не ушла
Вот повторы (смотреть из кокпита):
1) http://www.gaus.newmail.ru/pipec3.rar
2) http://www.gaus.newmail.ru/pipec4.rar

Раз на то пошло:
3) Шурикус припарковавшийся у отбойника на входе в Т2. Я видел ЖФ но почему-то ожидал помеху уже на спуске, чудом разьехался, жуткие доли секунды

http://www.gaus.newmail.ru/pipec1.rar

4) Небольшой завальчик на прямой СФ. Дена разверноуло прямо у меня под носом

http://www.gaus.newmail.ru/pipec2.rar

Boy Serge - offline Boy Serge
14-03-2006 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, из кокпита wser видок тоже жуть. Ну как ты так ездишь? На клаве же плавнее можно...

Lookeron - offline Lookeron
14-03-2006 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увы, серверного реплея нет. Мне кажется, для полноценного разбора завала на первом круге, необходимы реплеи от Pilotа_F1 и кого-нибудь, кто видел начало завала. По реплею Nibo создается впечатление что Accel и LICH теряли управление, но сами по себе или от чего-то уклонялись?
Accel, Opiwan, DenF1, Gaus, вы можете выложить свои реплеи инцидента и секунд 6-8 перед ним? (LICH вроде говорил что не сохранил реплей).

LICH_klava - offline LICH_klava
14-03-2006 16:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не помню, надо глянуть, вполне возможно что сохранил

opiwan - offline opiwan
14-03-2006 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мой риплей от старта до т5

nibo - offline nibo
14-03-2006 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опи, 0 байт там архив качается.. может перезалить надо?

opiwan - offline opiwan
14-03-2006 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



извиняюсь, исправился.
теперь там же все ок.

wser - offline wser
15-03-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
всем каналом пробовали мне приблуду ставить, не вышло. а по поводу зеркал, я с ф10 камерой еду быстрее

SuperDrummer - offline SuperDrummer
16-03-2006 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wser
Огласи проблемы с Приблудой, может, я чем помочь смогу. У меня такая же проблема раньше была. Спасло пропатчивание и установка Приблуды поверх патча all-in-one.

Kokka - offline Kokka
16-03-2006 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wser, а ты не в OpenGL случайно ездиж?

Кстати, по поводу "с ф10 камерой езжу быстрее". По этому (и многим другим поводам) Р.Наннини написал юмористический текстик, коий привожу ниже:

«Как это делается»:

1. Придумать себе модное погоняло. Например «F1 Hyperdriver», «Powerslide», «Beer Deer» или «Michael Schumacher». Хотя последнее погоняло уже занято каким-то тином из Германии. Вас могут спутать и на трассе возникнет нездоровый ажиотаж.

2. Присоединитесь к гонке в Монце за 5 минут до конца квалификаций.

3. Натопчите на клавиатуре непонятную аббревиатуру «РО». Я не знаю нафик это нужно, но реально без этого Вас туда не пустят. Скорее всего это тест на проверку наличия так любимых нами лобных долей. Если пишет человек «РО», значит доли есть. Не пишет - гэть звiдсиля!.. Ладно, ладно. Скажу. На самом деле все просто - Вы тем самым сообщаете другим гонщикам о Вашем намерении перестать кататься в питах и попробовать разбить машину уже на трассе. Pits Out. Это круто.

4. Помолитесь своему Богу. Кстати, если Вы не верите в Бога, то Вам придется найти ему какую-то полноценную замену. Ибо без Божьей помощи в этой свалке гордо именуемой «Гран-При» Вам не выжить. Даже если Ваши лобные доли наружу выпирают. Выкатывайтесь на трассу.

5. Гоните! Гоните! Быстрей! Так чтобы щеки по затылку смачно хлопали! Не бойтесь разбиться - это же всего лишь тренировка. Вон едет какой-то иносранец. Наверное на быстрый круг. Бугага. Наивный. Тормоз, руль влево, бряк-шмяк-мнять! И вот они, отборные иностранные матюки! Да ладно, забейте! Практика ведь.

6. Через какое-то время Вашего катания наступит момент истины. И на каждом углу Вам с помощью флагов будут пытаться что-то объяснить. Чтобы не пугаться, сразу объясню. Это ни «там» решили, что хватит уже тренироваться и пора типа в боксы. Фигвам. Народная индейская изба. Вы же идете на супербыстрый гиперрекордный круг! Какие нафих флаги? Пусть идут лесом! Едем дальше. Ничего страшного в этом нет. На самом деле, те парни, что заехали на питы не против. Более того, они полагают у Вас наличие особенного таланта. И они уверены, что Вы его проявите, как только разберетесь со своими новыми педальками.

7. Если Вам приспичило вдруг скажем, сбегать за пивом или заняться сексом - лучше оставить болид в питах. Это самое безопасное место для длительных перерывов после того, как практика закончена. В этом случае гонку без Вас не начнут.

8. Убедитесь в том, что F10 нажата и в зеркалах ничего не видно. Все-таки, у Вас всего-навсего 25 кд/сек и это не Ваша проблема, знать что сзади кто-то есть. Они сзади - они и виноваты.

9. Вылазьте на старт. Порулите колесом вправо-влево и взревите двигателем. Взревывайте почаще и погромче, чтобы все вокруг понимали серьезность Ваших намерений.

10. Напомните каждому из «соперников» о том, чтобы не обгоняли никого до первого и второго поворота. Каждому!

11. Киньте в чат аббревиатуру «GLA», а еще лучше - «Good Luck to All», чтобы соперники поняли, что Вы можете реветь, рулить, читать и писать одновременно. Цезарь нервно курит в сторонке.

12. Газаните от души, пошлите Ваш болид в занос и вынесите первую треть пелетона к чертям на отбойники. Обвините во всем Лотус подле Вас. А фигли он, в натуре?!

13. Вернитесь в гонку, бегом езжайте в первый поворот и устройте там завал, выбив вторую треть пелетона к чертовой бабушке. И обложите трехэтажными матюками Орла впереди вас. Делайте это громко и развернуто, на весь чат, чтобы все поняли, что вы не виноваты.

14. Респавнимся на трассу. Выносим последнюю треть пелетона.

15. Приготовьтесь! Началась гонка! Сейчас вы их всех порвете! Войдите в красивый занос в Lesmo-1.

16. В Параболике тормозите слишком поздно, входите в неуправляемый занос и вылетайте в уловитель к чертовой бабушке разбивая болид об кусты и отбойники. Потеряйте колесо. Неплохо бы взорвать двигатель.

17. Выходите из гонки, попутно проклиная в чате звонящий телефон. Не, реально Вам просто слегка не повезло.

18. Вернитесь во VROC и поделитесь с новичками приемами вождения, ожидая очередной пятиминутки перед следующей гонкой в Монце.

Nicodim99 - offline Nicodim99
16-03-2006 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супер.

Lookeron - offline Lookeron
17-03-2006 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wser
я с ф10 камерой еду быстрее

Не та у тебя еще скорость, чтобы заниматься подобной оптимизацией. Какая разница, на 4 ты круга отстанешь или на 3, если при этом ты грубо вмешиваешься в борьбу пилотов, которые в отличие от тебя реально борются на трассе, а не пересиживают на ней время до клетчатого флага?

GPL - это симулятор, вид F10 здесь нужен только как вариант компенсации слишком больших мертвых зон по бокам от болида. То есть для улучшения, а не ухудшения ориентации на трассе.
А если тебе нужны гонки именно от 3-го лица, то отличный вариант - GeneRally. Не встречал еще симрейсеров, которые не уважали бы эту аркаду. Отличный источник можества представлений и даже некоторых навыков, совершенно необходимых настоящему гонщику.

Grr - offline Grr
18-03-2006 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Generally - сим!

Lookeron - offline Lookeron
18-03-2006 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr, в очень многих отношениях да, но я придерживаюсь такой терминологии, чтобы не раздражать тех, кто предпочитает классифицировать его по формальным признакам.

Lookeron - offline Lookeron
20-03-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Команда Tri-Star Racing до сих пор не проголосовала по инциденту. На этот раз я пока не готов закрывать инцидент, поэтому никого еще не штрафую за уклонение от голосвания (сам тоже только что проголосвал). Но долго этот либерализм продолжаться не будет.

Lookeron - offline Lookeron
Exclamation20-03-2006 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вынесено на рассмотрение начало стартового инцидета !

Наконец вынесен на рассмотрение исходный инцидент вначале гонки: http://fastsite.ru/rugpl/incident.php?id=34 . Один и тот же реплей выложен и на webfile.ru, и на rapidshare. У кого пробелмы и с тем и другим, качайте более длинный (300К против 100К) реплей opiwanа, из которого вырезан этот кусок: http://opiwan.nm.ru/GPL_replays/rug...art_opi_pov.rar . (opiwan, спасибо за помощь и оперативность).

Лично мне действия Accelя в этом эпизоде представляются явно более опасными, чем Pilotа_F1 во вторичном инциденте, который собственно и привел к завалу. То, что на данном этапе завала еще не произошло, является заслугой не Accelя, а LICHа и следовавших непосредственно за ними гонщиков.

Инцидент, ксати, строго говоря, не является стартовым в терминах Регламента, так как произошел в 4-м повороте. Однако, учитывая его катастрофические последствия и отсутствие скоростных участков до Т4, будет рассматриваться как стартовый.

Текущее время: 14:13 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru